Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 36 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Верхний забор передумал делать!Шпильки на колёса купил газоновские ,теперь переточу да и всё Покрасить бы ещё конечно да фонари поставить не плохо,но пока нет времени!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
Николаев Сергей пишет:

У меня попросче однако!
самый раз super все вылетает со свистом, и бочку чистить не надо.
то же надо купить соединитель на рукав. кстати на сколько мм у тебя рукав?

На 75мм.Муфты есть и под сотый шланг!

А есть и на 125мм и даже на 250мм всасывающие рукава.вот с ними заполняемость и слив будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
Николаев Сергей пишет:

У меня попросче однако!
самый раз super все вылетает со свистом, и бочку чистить не надо.
то же надо купить соединитель на рукав. кстати на сколько мм у тебя рукав?

На 75мм.Муфты есть и под сотый шланг!

А есть и на 125мм и даже на 250мм всасывающие рукава.вот с ними заполняемость и слив будет.

Только 5 человек нужно таскать рукав!!!!!! laugh

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29
Виталий Соболев пишет:

Только 5 человек нужно таскать рукав!!!!!!

это точно!!! Когда работал на работе с бочкой мжт-11 на т 150, жижу с фермы возили, только так в сливной трубе оказывались пустые полтарушки или перчатки, тряпки. Тогда стоишь сзади и думаешь что с эти добром делать shok ох уж эти джин тоники и доярки
Большая труба хорошо,но очень тяжелая когда внутри вода или песок

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николаев Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

Только 5 человек нужно таскать рукав!!!!!!

это точно!!! Когда работал на работе с бочкой мжт-11 на т 150, жижу с фермы возили, только так в сливной трубе оказывались пустые полтарушки или перчатки, тряпки. Тогда стоишь сзади и думаешь что с эти добром делать shok ох уж эти джин тоники и доярки
Большая труба хорошо,но очень тяжелая когда внутри вода или песок

Я теперь всё наверно закончил с модернизацией!Шпильки заказал переточить колёсные ,да подшипники надо будет купить на ступицы ,кстати не подскажет кто какие там стоят???Наружний 7511,а внутренний не 7513?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николаев Сергей пишет:

Большая труба хорошо,но очень тяжелая когда внутри вода или песок

Там же гидравликой поднимает!У моего знакомого и на 65 мм стоит рукав и ни чо качает и сартиры и с воздухана запитка ,а бочка 1.8,мелкая короче!

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29
Виталий Соболев пишет:

Там же гидравликой поднимает!У моего знакомого и на 65 мм стоит рукав и ни чо качает и сартиры и с воздухана запитка ,а бочка 1.8,мелкая короче!

У меня к сожелению нет гидравлики на домашней бочке. Да и сним было бы не легче. Нужны очень хорошие подьездные пути и расстояние для разворота стрелы. Потом как сним глубину регулировать, не каждый раз же в кабину бежать.Гидравлической стрелой удобно только из пруда воду наполнять,и то почти всегда не достает до воды laugh

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

У нас мжт-10 были, так там шланг на 150 был и да подымал гидравликой и заводил стрелу тоже цилиндром.Только мы в начале 2000 перешли на электрические моторы (в связи с тем что гидравлические насосы были сделаны в подвале).Около каждой ямы розетка на 380 и мотор на 1450об через резиновую муфту на вакумные насосы.А сливали открывая задний люк переварив его пониже что бы всё вытекало.Так вот в трубе попадались и половинки кирпичей и кошки и куры но больше всего бесило когда шланг расслоиться вот там помучаешься искать какой именно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николаев Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

Там же гидравликой поднимает!У моего знакомого и на 65 мм стоит рукав и ни чо качает и сартиры и с воздухана запитка ,а бочка 1.8,мелкая короче!

У меня к сожелению нет гидравлики на домашней бочке. Да и сним было бы не легче. Нужны очень хорошие подьездные пути и расстояние для разворота стрелы. Потом как сним глубину регулировать, не каждый раз же в кабину бежать.Гидравлической стрелой удобно только из пруда воду наполнять,и то почти всегда не достает до воды laugh

Так да для себя кучеряво гидравлику!

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29
Grec пишет:

гидравлические насосы были сделаны в подвале

так они гидромоторы
еще очень сильно боятся сопротивления обратки, связи счем уже два раза поменял сальник и пришлось сделать обратку прямиком в бак без фильтра

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

ребят советую очень легких у меня 6 метровый весит килограмм 5 закидываю как пушинку на бочку мне очень нравиться

Вложение
image7.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

ребят советую очень легких у меня 6 метровый весит килограмм 5 закидываю как пушинку на бочку мне очень нравиться

Да как резиновый умрёт такой же буду брать!

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Николаев Сергей пишет:
Grec пишет:

гидравлические насосы были сделаны в подвале

так они гидромоторы
еще очень сильно боятся сопротивления обратки, связи счем уже два раза поменял сальник и пришлось сделать обратку прямиком в бак без фильтра

Так у нас и не стояли фильтра а обратка сливалась в заливную горловину гидробака через точённый штуцер.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Виталий Соболев пишет:
коляныч пишет:

ребят советую очень легких у меня 6 метровый весит килограмм 5 закидываю как пушинку на бочку мне очень нравиться

Да как резиновый умрёт такой же буду брать!

Шланги очень лёгкие.Есть тоже подобные,только белого цвета.Три года назад цена была 800р. метр. Работать хорошо,но на морозе становится жестковат,и крутые изгибы не любит(в колодце руками держать тяжело чтобы ко дну не присасывало,приходится к краю прижимать-в итоге трескается.) Если для себя,то хватить надолго.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
коляныч пишет:

ребят советую очень легких у меня 6 метровый весит килограмм 5 закидываю как пушинку на бочку мне очень нравиться

Да как резиновый умрёт такой же буду брать!

Шланги очень лёгкие.Есть тоже подобные,только белого цвета.Три года назад цена была 800р. метр. Работать хорошо,но на морозе становится жестковат,и крутые изгибы не любит(в колодце руками держать тяжело чтобы ко дну не присасывало,приходится к краю прижимать-в итоге трескается.) Если для себя,то хватить надолго.

Так что синие нужны?На резиновом у меня наконечник и не присасывает,бросаю на дно и всё!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Виталий Соболев пишет:

Так что синие нужны?На резиновом у меня наконечник и не присасывает,бросаю на дно и всё!

Насчет синих не знаю,видел разные.... :dntknw:Наконечник то наконечником,но если внизу песок,земля(в общем не твёрдо)-лезет глубже если просто бросить.А держать тяжело,шланг на 100мм.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что синие нужны?На резиновом у меня наконечник и не присасывает,бросаю на дно и всё!

Насчет синих не знаю,видел разные.... :dntknw:Наконечник то наконечником,но если внизу песок,земля(в общем не твёрдо)-лезет глубже если просто бросить.А держать тяжело,шланг на 100мм.

Понятно!

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29

Сегодня целый день моросит дождь и от безделья сделал одну приспособу.
Представляю вашему вниманию фильтр нулевого сопротивления laugh
диаметр трубы на 100мм
диаметр чаши 200
высота 50мм

Вложение
img20160709153632.jpg
img20160709153621.jpg
img20160709153753.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николаев Сергей пишет:

Сегодня целый день моросит дождь и от безделья сделал одну приспособу.
Представляю вашему вниманию фильтр нулевого сопротивления laugh
диаметр трубы на 100мм
диаметр чаши 200
высота 50мм

good Поставил на шляпу и сиди кури!!!!!! good

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29
Виталий Соболев пишет:

Поставил на шляпу и сиди кури!!!!!!

только вот воду боюсь немного на дне колодца оставит.
и снять его с рукава тоже наверно проблематично будет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николаев Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поставил на шляпу и сиди кури!!!!!!

только вот воду боюсь немного на дне колодца оставит.
и снять его с рукава тоже наверно проблематично будет

Ну это то да будет оставлять!Будешь пояснять на халтурах,а себе пойдёт!Как у меня лично отстойник так там шланг только только пролазит!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Поясните как правильно собрать ротор и лопатки насоса от дойки, вроде увд10000! Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Поясните как правильно собрать ротор и лопатки насоса от дойки, вроде увд10000! Спасибо!

Ставишь и всё ничего сложного!Канавки почисти под лопатки и обрежь по длине .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Ну всё одну бочку довёл до ума!!!Шпильки поставил,теперь колёса не потеряю,пришлось точить с газоновских!Но тут новая проблема нарисовалась,ремень на вакуум переворачивать стало и скидывает как ни натягивай,поставил новый ,две бочки выкачал,вроди ни чо,но профиль не тот,меньше профиль нужен,хотя такой и стоял,какой профиль идёт на одноручьевой на насос ???Длинна 2000 счас стоит,но профиль есле меньше брать то и ремень покороче нужен может 1950,наверно Б профиль?Счас так,а то старый выворачивало и горел даже!
Вот кстати как уровень виден через трубку,счас правда подза cen ,надо будет промыть,но видно всёравно хорошо!!!

Сливать теперь красота!!!!!! ya Дёрнул за верёвочку и кури!!!!!
Да кстати на целой бочки и шланг отвернул и ни чо на вытянутых руках и даже и капли не попало!!!Короче переделкой я доволен как слон!!!Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ремешок прикупить только надо будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Да кстати и с другой с поливо-моечной бочкой позанимался,поставил тройник ,теперь флянец не надо снимать и ставить другой для закачки,а просто подсоединить шланг с ЗЖВ ,испытать не успел правда ,времени как всегда не хватило!Переходник примерил на пожарный рукав всё путём!Но здесь ещё надо поработать,хочу сливное сделать так же как на ЗЖВ и заглушку на место где рукав напорный к насосу крепится заглушку купить!И к Серёге сгоню пусть металликом обольёт!!! laugh laugh laugh

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29

[quote=Виталий Соболев]
здорово сделано super Только есть некие советы для примера.У нас один поставил два крана последовательно на подачу масла в насос. одним один раз регулируешь подачу, а другим просто закрываешь и открываешь.Нет смысла гадать каждый раз.То ли все масло за раз высосет или наоборот. От него скопировал
Еще когда сделал свой насос центробежный на вом оказалось что он в сухую не берет воду из пруда даже с маленькой глубины.Ведром не реально было наполнить. пришлось поставить маленький эжектор с пожарной помпы.Нужен только сжатый воздух. и найти его не проблема.
мгновенно высасывает воздух из приемного рукава
А от шаровых кранов латунных я стал потихоньку избавляться, лопаются зимой даже когда открытые и стоят дорого. лучше по мне полипропилен

Вложение
img20160721194832.jpg
img20160721194925.jpg
img20160721194936.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николаев Сергей][quote=Виталий Соболев пишет:

здорово сделано super Только есть некие советы для примера.У нас один поставил два крана последовательно на подачу масла в насос. одним один раз регулируешь подачу, а другим просто закрываешь и открываешь.Нет смысла гадать каждый раз.То ли все масло за раз высосет или наоборот. От него скопировал
Еще когда сделал свой насос центробежный на вом оказалось что он в сухую не берет воду из пруда даже с маленькой глубины.Ведром не реально было наполнить. пришлось поставить маленький эжектор с пожарной помпы.Нужен только сжатый воздух. и найти его не проблема.
мгновенно высасывает воздух из приемного рукава

Спасибо!Да есть такое дело!Пока с ремнём возился так на две бочки бачёк улетел,закрыть забыл!Закачивать не пробовал пока,но мне не особо и надо ,я с водопровода заливаю бочку!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:

я с водопровода заливаю бочку!

не самый лучший вариант. У нас так точно. во первых счетчик на воду, во вторых вода у нас артезианская очень жесткая. с реки мне кажется гораздо лучше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:

я с водопровода заливаю бочку!

не самый лучший вариант. У нас так точно. во первых счетчик на воду, во вторых вода у нас артезианская очень жесткая. с реки мне кажется гораздо лучше.

Не у нас нет счётчика.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий Соболев пишет:

Сливать теперь красота!!!!!! Дёрнул за верёвочку и кури!!!!!

Да кстати на целой бочки и шланг отвернул и ни чо на вытянутых руках и даже и капли не попало!!!Короче переделкой я доволен как слон!!!Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ремешок прикупить только надо будет.

нет на вас экологов и адмтехнадзора,вот тогда бы побегали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах