Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 34 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:

О, а у меня на бочке такая же задвижка, как у Вас. Иногда приходится негерметичность устранять, диаметр невелик, а так пока устраивает.

Та задвижка не рабочая и заварена ,досталась вся ржавая и гнутая,востановлению короче не подлежала так вырезал да отверстие заварил!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Виталий Соболев пишет:

Не такой точно не буду лепить!И мне гавно возить пару раз в год и то вначале туалет выкачиваю типа сартир,а потом ещё и с канализации докачиваю до целой!

Ну на пару раз в год- шланг внизу одеть и на бочку закидывать.. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не такой точно не буду лепить!И мне гавно возить пару раз в год и то вначале туалет выкачиваю типа сартир,а потом ещё и с канализации докачиваю до целой!

Ну на пару раз в год- шланг внизу одеть и на бочку закидывать.. dntknw

Отстойник то почти раз в месяц откачиваю по две бочки!До достало вонище потом после как со шлангом потаскаешься,а бывает и под бочку нальётся так ещё и обувь страдает,сразу в баню иду!Ещё и руки бензом мою и один хрен!Да уже есть одна мыслишка vik09 подсказал!Думаю типа как у него сделать,но дистанционно,тросиком открывать,рычаг приварить что бы он поджимал пожарную заглушку и фиксатор штырёк подпружиненный ,типа как на стопоре птс и подъехал заглушку отвернул ключом и рычаг будет держать её и отойдя метра на два выдернуть чеку и готово дело!И переделка будет стоить 300 рублёв,плюс моя работа,а не 7000!Кто что скажет,есть ли жизнь такому варианту???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

,есть ли жизнь такому варианту???

всё полезно что в рот пролезло. laugh любая фишка будет полезна-главно проект-план составить правильный и согласно его сделать детальку.а можно и качающуюся на оси заслонку сделать с прижимом гидроцилиндром-открывать и закрывать прямо из кабины и на ходу можно будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

,есть ли жизнь такому варианту???

всё полезно что в рот пролезло. laugh любая фишка будет полезна-главно проект-план составить правильный и согласно его сделать детальку.а можно и качающуюся на оси заслонку сделать с прижимом гидроцилиндром-открывать и закрывать прямо из кабины и на ходу можно будет.

Я уже и про это думал! good Проект план в бестолковке ,на месте видно будет!Гидроцилиндров нет мелких да и шлангов мешок надо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

закрывать прямо из кабины и на ходу можно будет.

Соседу можно поодеколонить,а то больно наглый стал! good laugh laugh laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Гидроцилиндров нет мелких да и шлангов мешок надо!

залезь на авито питерское-за день столько всякого добра выбрасывают на прилавок-не ленись смотреть и звонить если что приглянулось.а шланг можно и один-только на закрытие-открывание под весом груза в плавающем.стакан с заслонкой лучше снизу бочки приварить.а цилиндр расположить под дном бочки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Гидроцилиндров нет мелких да и шлангов мешок надо!

залезь на авито питерское-за день столько всякого добра выбрасывают на прилавок-не ленись смотреть и звонить если что приглянулось.а шланг можно и один-только на закрытие-открывание под весом груза в плавающем.стакан с заслонкой лучше снизу бочки приварить.а цилиндр расположить под дном бочки.

Да мне попросче!А то совсем обленюсь! laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Виталий Соболев пишет:

и отойдя метра на два выдернуть чеку и готово дело!

Виталий Соболев пишет:

достало вонище потом после как со шлангом потаскаешься,а бывает и под бочку нальётся так ещё и обувь страдает,сразу в баню иду!Ещё и руки бензом мою и один хрен!

Ну если так,то делай тросик метров 10 длиной,случайная брызга чтобы не долетела.И костюм химзащиты сверху....А то бывает капля долетит,и то воняет... Но я не брезгливый,деньги не пахнут...А если говно своё,то оно вообще не пахнет... laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

и отойдя метра на два выдернуть чеку и готово дело!

Виталий Соболев пишет:

достало вонище потом после как со шлангом потаскаешься,а бывает и под бочку нальётся так ещё и обувь страдает,сразу в баню иду!Ещё и руки бензом мою и один хрен!

Ну если так,то делай тросик метров 10 длиной,случайная брызга чтобы не долетела.И костюм химзащиты сверху....А то бывает капля долетит,и то воняет... Но я не брезгливый,деньги не пахнут...А если говно своё,то оно вообще не пахнет... laugh

Ну это уже слишком!Главное что бы не так!!!!!!! https://www.youtube.com/watch?v=SZIkqkoJ6jY Тут и своё запахнет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

Ну если так,то делай тросик метров 10 длиной,случайная брызга чтобы не долетела.И костюм химзащиты сверху....

У нас кстати случай был!Мужик со свинокомплекса г.......... вывозил и что то там забилось в бочке и он полез в неё и сломалась лестница и не смог вылезти,так к вечеру только хватились его,а он уже и дуба дал!Знал я лично его,мужик нормальный был!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Был сегодня на юноне смотрел краны шаровые на 3" ,цена от 6000 ,но сторговался до 3000,я говорю 2,не говорит жалко!В другом месте за 2500 отдают,но пока не готов!На 2" с половиной дюйма за 2000,а 2 " за 400 отдают!Вот такой порядок цен!Уже радует,мож и куплю за 2500 да и не надо париться!Вот только на сколько его хватит???Кто что скажет???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

Был сегодня на юноне смотрел краны шаровые на 3" ,цена от 6000 ,но сторговался до 3000,я говорю 2,не говорит жалко!В другом месте за 2500 отдают,но пока не готов!На 2" с половиной дюйма за 2000,а 2 " за 400 отдают!Вот такой порядок цен!Уже радует,мож и куплю за 2500 да и не надо париться!Вот только на сколько его хватит???Кто что скажет???

Достал видно тут я всех со своей бочкой!!! tomato tomato tomato Ну как говорится семь раз отмерь ,а один раз отрежь!!!Соображений много как и без крана обойтись,но всё надо проверять и подгонять!!!Эх блин до конца месяца никак не вырваться!!!Думаю попробовать всё же с заглушкой,есть три варианта,спасибо форумчанам!Первый рычажный,второй планка как на двёрках печек с поджимным болтом и вот ещё один третий,самый простой,но как он будет ли работать,сам додумался!К заглушке приделать рычаг сантиметров 40 и тоже тросиком ,предварительно можно ослабить и рывком через тросик открывать,тоже экономия!!! laugh laugh laugh По идее то заглушка должна отваливаться сама под напором после освобождения из лап соединительной муфты???О сколько напридумывал,от нех cen делать!!!!!!!А кран как говорится всегда успею купить!!!Как барыги сказали они спросом не пользуются,берут раз в год ,но и цену держат!Если бы отстойник только откачивать так купил бы два по 2",800 рупий и всего то делов!!!Ещё раз дико извиняюсь,но.....................Жду коментариев!!!!!Одна голова как говорится хорошо ,а две лучше!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Кран шаровый я бы не советовал. Высокая цена, зимой примерзает моментально, свернуть ось поворотную проще простого. Плюс малое перекрытие отверстия, чуть подносится и начинает пропускать . А спастись от струи можно, приварив отводящий желоб под кран, чтобы направление струи от себя было.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Кран шаровый я бы не советовал. Высокая цена, зимой примерзает моментально, свернуть ось поворотную проще простого. Плюс малое перекрытие отверстия, чуть подносится и начинает пропускать . А спастись от струи можно, приварив отводящий желоб под кран, чтобы направление струи от себя было.

Понял!Спасибо!Да и с грязью наверно не очень то он дружит!Буду тогда с заглушки мудрить!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:
vik09 пишет:

Кран шаровый я бы не советовал. Высокая цена, зимой примерзает моментально, свернуть ось поворотную проще простого. Плюс малое перекрытие отверстия, чуть подносится и начинает пропускать . А спастись от струи можно, приварив отводящий желоб под кран, чтобы направление струи от себя было.

Понял!Спасибо!Да и с грязью наверно не очень то он дружит!Буду тогда с заглушки мудрить!

Может я что то не понимаю. а что мешает просто сбросить шланг и слиться.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

Может я что то не понимаю. а что мешает просто сбросить шланг и слиться.

Лень!!! tomato

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

сбросить шланг и слиться.

Во первых со шланга не полностью из бочки сливается и откручиваю ещё и пробку,а здесь я хочу с самого низа сливать и шланг соответственно не скидывать по причинам которые выше описывал!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

сбросить шланг и слиться.

Во первых со шланга не полностью из бочки сливается и откручиваю ещё и пробку,а здесь я хочу с самого низа сливать и шланг соответственно не скидывать по причинам которые выше описывал!

Виталий у тебя вроде не промышленные масштабы , можно и запачкаться )))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:

сбросить шланг и слиться.

Во первых со шланга не полностью из бочки сливается и откручиваю ещё и пробку,а здесь я хочу с самого низа сливать и шланг соответственно не скидывать по причинам которые выше описывал!

Я переварил патрубок на самый обрез днища и при сливе поднимаю навеску. сливается все

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Афанасьев пишет:

Виталий у тебя вроде не промышленные масштабы , можно и запачкаться )))

Так да!Но люблю что бы было всё по феншую!У меня почти всё с дорабатками и модернизациями!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

Я переварил патрубок на самый обрез днища и при сливе поднимаю навеску. сливается все

Я тоже поднимаю навеску и пробку отвинчиваю!Переделаю фотки скину.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий Соболев пишет:

Во первых со шланга не полностью из бочки сливается и откручиваю ещё и пробку,а здесь я хочу с самого низа сливать и шланг соответственно не скидывать по причинам которые выше описывал!

у меня всё сливается с шлангом,и что не делай в бочке всегда будет оставатся песок и со временем он накапливается,если не чистить,а это если качаешь каждый день то раз в месяц как минимум разлючивать придётся для чистки.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Антон Фадеевич пишет:

и что не делай в бочке всегда будет оставатся песок

По этому у меня предусмотрено схема переключения вакуума на нагнетание , поверьте вылетает всё ya

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Во первых со шланга не полностью из бочки сливается и откручиваю ещё и пробку,а здесь я хочу с самого низа сливать и шланг соответственно не скидывать по причинам которые выше описывал!

у меня всё сливается с шлангом,и что не делай в бочке всегда будет оставатся песок и со временем он накапливается,если не чистить,а это если качаешь каждый день то раз в месяц как минимум разлючивать придётся для чистки.

Это я в курсе!Когда притащил себе эту бочку себе так там с пол тонны песка было,залезал в люк,а батя ведро вытаскивал laugh !После той чистки больше и не чистил ,а бочку делал наверно в 98 году,всегда поднимаю навеску и нижнюю пробку при каждом сливе отворачиваю и навеской поднимаю,ну и наконечник своё дело делает.Одному мужику сартир выкачивал так чего там только не было и трава и бутылки так тогда долго всё выходило.А другую бочку чистил через задний люк,к трубе железку приварил и вычистил,но там меньше было.Приварю уголок и тогда будет видно,не пойдёт через заглушку сливать,так шланг подсоединю.А счас то почти по заводскому так там хрен сольёшь всё!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Во первых со шланга не полностью из бочки сливается и откручиваю ещё и пробку,а здесь я хочу с самого низа сливать и шланг соответственно не скидывать по причинам которые выше описывал!

у меня всё сливается с шлангом,и что не делай в бочке всегда будет оставатся песок и со временем он накапливается,если не чистить,а это если качаешь каждый день то раз в месяц как минимум разлючивать придётся для чистки.

В машине если не чистить скапливается до хрена! Это точно.Снимаем сверху люк,открываем задвижку и пожарной помпой моем,довольно быстро получается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

это конечно хорошо разлючить и помыть,во первых это нужно где то воду с помпой брать,во вторых место где это сделать,а то можно отхватить по полной за такие процедуры.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Антон Фадеевич пишет:

это конечно хорошо разлючить и помыть,во первых это нужно где то воду с помпой брать,во вторых место где это сделать,а то можно отхватить по полной за такие процедуры.

Вот это точно. А доброжелатели всегда найдутся. Грязь и песок это не самое страшное, а вот глина если сядет то и лопату сломаешь пока почистишь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

это конечно хорошо разлючить и помыть,во первых это нужно где то воду с помпой брать,во вторых место где это сделать,а то можно отхватить по полной за такие процедуры.

Хорошо у нас глушь и карьер рядом!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

потом сам из этого карьера себе на стройку песочек брать будешь,или детки купатся и по гребы по ягоды пойдут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах