Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 33 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

В агрофирме бочку сделали без насососа , от коллектрра трактора , один спышку про..б.ал и в двигатель качнул .:-)

у наших это было постоянное явление-только успевай прокладки подвозить и ильтра менять воздушные.и ведь эжекторы были но всё равно качали через воздухан.и бочки складывали и движки пороли-всякого было.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Афанасьев пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

.провернув замковую гайку крышка не упадёт-её будет удерживать вакуум в бочке.отключив вакуумный насос пробка сама отвалится и жижка потечёт из бочки.крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

Тогда наверно смысла нет и заморачиваться!Я всегда после выкачки кардан снимаю,а то резкие повороты,быстрее будет шланг сбросить с бочки!А так жижей обдаст не хило думаю,если пробку без вакуума вывернуть!!!

В агрофирме бочку сделали без насососа , от коллектрра трактора , один спышку про..б.ал и в двигатель качнул .:-)

Это да бывает!У нас один качает так,но трактор свой так смотрит в 4 глаза!Эжектор не так опасен,но вреден для движки говорят!Я по этому и сделал от ВОМа вакуум!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Так что кто ещё скажет по моему вопросу???Стоит заморачиваться или нет???Так то по идее удобнее будет,я думаю!Но вот по высоте подъема Серега говорит проиграю!И выливать проблемно будет наверно как я хочу!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:

Так что кто ещё скажет по моему вопросу???Стоит заморачиваться или нет???Так то по идее удобнее будет,я думаю!Но вот по высоте подъема Серега говорит проиграю!И выливать проблемно будет наверно как я хочу!

Думаю, заморочится стоит только при наличии задвижки для опорожнения. В ином случае спасет хим.защита laugh .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что кто ещё скажет по моему вопросу???Стоит заморачиваться или нет???Так то по идее удобнее будет,я думаю!Но вот по высоте подъема Серега говорит проиграю!И выливать проблемно будет наверно как я хочу!

Думаю, заморочится стоит только при наличии задвижки для опорожнения. В ином случае спасет хим.защита laugh .

Понял!Вот и я этого боюсь!!!!!!!!! thank_you

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Вот такая уже года 2. Раньше был кран шаровый, сгнил, новый дорог. Уплотнение- любой кусок резины. При открытии ослабляем винт и сдергиваем с продольного паза. Дешево и сердито. Главное не расслабляться, фекалии коварны и мстительны laugh

Вложение
wp20160603002.jpg
wp20160603003.jpg
wp20160603004.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
vik09 пишет:

Вот такая уже года 2. Раньше был кран шаровый, сгнил, новый дорог. Уплотнение- любой кусок резины. При открытии ослабляем винт и сдергиваем с продольного паза. Дешево и сердито. Главное не расслабляться, фекалии коварны и мстительны laugh

Действительно, дешевле и сердитее уже некуда good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Вот такая уже года 2. Раньше был кран шаровый, сгнил, новый дорог. Уплотнение- любой кусок резины. При открытии ослабляем винт и сдергиваем с продольного паза. Дешево и сердито. Главное не расслабляться, фекалии коварны и мстительны laugh

good О тоже тема!Хорошо придумал!Вот бы отзыв о верхнем заборе услышать и фотку? victory thank_you

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

По поводу верхнего забора-вот ни разу не встречал септик глубиной 7 метров, в остальном намного проще чем с нижним. В любой момент выключай вакуум, сольется только из шланга. И торопиться не надо шланг поднимать.

Вложение
wp20160603005.jpg
wp20160603006.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

По поводу верхнего забора-вот ни разу не встречал септик глубиной 7 метров, в остальном намного проще чем с нижним. В любой момент выключай вакуум, сольется только из шланга. И торопиться не надо шланг поднимать.

О то что и надо!Я впринципе хочу остовить и верхний и нижний забор что бы было мод ГМ-80!Если даже не понравится заглушку туда и всего то делов!Но без крана походу не обойнись!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

По поводу верхнего забора-вот ни разу не встречал септик глубиной 7 метров, в остальном намного проще чем с нижним. В любой момент выключай вакуум, сольется только из шланга. И торопиться не надо шланг поднимать.

Спасибо за фото!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Не совсем по теме, но рядом. Дома сделал из септика забор снизу пластиковой трубой, вывел ближе к забору. 80 шланг входит в трубу плотно, снаружи оборачиваю простым полиэтиленовым пакетом. Не надо тягать шланг по двору, оставляя лужи, плюс забор идет сразу с дна.

Вложение
wp20160604001.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Не совсем по теме, но рядом. Дома сделал из септика забор снизу пластиковой трубой, вывел ближе к забору. 80 шланг входит в трубу плотно, снаружи оборачиваю простым полиэтиленовым пакетом. Не надо тягать шланг по двору, оставляя лужи, плюс забор идет сразу с дна.

good

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
vik09 пишет:

Не совсем по теме, но рядом. Дома сделал из септика забор снизу пластиковой трубой, вывел ближе к забору. 80 шланг входит в трубу плотно, снаружи оборачиваю простым полиэтиленовым пакетом. Не надо тягать шланг по двору, оставляя лужи, плюс забор идет сразу с дна.

good главное чтобы труба не сжималась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
NIK79.06 пишет:
vik09 пишет:

Не совсем по теме, но рядом. Дома сделал из септика забор снизу пластиковой трубой, вывел ближе к забору. 80 шланг входит в трубу плотно, снаружи оборачиваю простым полиэтиленовым пакетом. Не надо тягать шланг по двору, оставляя лужи, плюс забор идет сразу с дна.

good главное чтобы труба не сжималась.

У меня было так шланг без наконечника сжимало и не качал!Поставил и как бабка отшептала!Со старым шлангом такого не было,а новый как го cen

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Прибарахлился сегодня немного!


Переходник для центробежного насоса,а то у меня 65 стоял,так тяжёлый он зараза,сейчас надыбал 50 и что бы не химичить муфты,цена вопроса 300 рублёв!А заглушки думаю использовать на вакуумную бочку ,хочу переделать нижний слив,а то моловато отверстие и ключом надо откручивать,думаю вварить уголок и к нему резьбу 3"(кстати заказал тоже сегодня ,по 10 рублей,привезут на следующей неделе) и ГМ-80 и заглушку что купил,но вот всё же думаю будет обдавать или нет с неё??? dntknw Серёга что скажешь??? tomato Насчёт верхнего забора думаю если честно пока,надо мне это или нет!!!Везде заводские конструкции то с нижним!!!А тем более если переделаю слив,так и шланг не нужно будет снимать,а может и кран где надыбаю со временем на 3",шланг пустой то закинуть не проблема,вакуум держит хорошо!!!Короче как то так!Буду рад любым комментариям! tomato tomato tomato

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

Привет Сёрёга!Вопрос к тебе конкретно!Как приделать цепочки к такой заглушке???
И как они то держат надёжно???В пожарных то они стоят для слива наверно и не обдаёт то если откручиваешь с целой бочкой???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

Привет Сёрёга!Вопрос к тебе конкретно!Как приделать цепочки к такой заглушке???[изображение]
И как они то держат надёжно???В пожарных то они стоят для слива наверно и не обдаёт то если откручиваешь с целой бочкой???

при окрывании обдаст в лубом случае.если открывальщик будет руками или ключом открывать-тут без вариантов.у нас на урале(ебанутая машина-тому констрктору я бы гвоздь в голову забил который додумался насос спрятать под кабину а всю кабину рассчёта заняли трубопроводы и арматура)-так вот на нём заборные патрубки и выкидные стоят по бокам машины и в них при работе остаётся вода-при открывании крышки водой обдаёт.но одно дело вода с озера или водопровода,другое дело какашки.на крышке виден отлив утолщение по середине-засверлить и нарезать резьбу и болтом цепь прикрутить.или в ободке-вот непонятно по нижней фотке-ободок и заглушка,это одна деталь или нет.у нас они из двух частей.ободок с клыками запорными это одно,одето на заглушку и стопорным кольцом закреплено чтоб не потерялись-не разобрались.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

крышку сделать на надёжной цепочке чтоб не искать её потом в сливных отбросах.

Привет Сёрёга!Вопрос к тебе конкретно!Как приделать цепочки к такой заглушке???[изображение]
И как они то держат надёжно???В пожарных то они стоят для слива наверно и не обдаёт то если откручиваешь с целой бочкой???

при окрывании обдаст в лубом случае.если открывальщик будет руками или ключом открывать-тут без вариантов.у нас на урале(ебанутая машина-тому констрктору я бы гвоздь в голову забил который додумался насос спрятать под кабину а всю кабину рассчёта заняли трубопроводы и арматура)-так вот на нём заборные патрубки и выкидные стоят по бокам машины и в них при работе остаётся вода-при открывании крышки водой обдаёт.но одно дело вода с озера или водопровода,другое дело какашки.на крышке виден отлив утолщение по середине-засверлить и нарезать резьбу и болтом цепь прикрутить.или в ободке-вот непонятно по нижней фотке-ободок и заглушка,это одна деталь или нет.у нас они из двух частей.ободок с клыками запорными это одно,одето на заглушку и стопорным кольцом закреплено чтоб не потерялись-не разобрались.

Понятно!Ну тогда да без вариантов,зря заглушки тока купил,но хотя мне на центробежный насос пригодятся,есть задумки!Состоят из двух частей и в утолщении просверлено отверстие поперёк,под пружинное кольцо походу!А если быстро ключом повернуть и тикать??? laugh laugh laugh Есль только подпорку какую для заглушки делать ,но тоже не айс!Короче нужен кран шаровый,а он су cen дорогой!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

http://sales-santehnika.ru/katalog/krany-i-ventili/kran-sharovoj-3-dyujm... Да блин за такие деньги я лушше в г. буду!!! huh laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

по сантехникам пройтись-у них этого добра должно быть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

по сантехникам пройтись-у них этого добра должно быть.

Ну да если только так!!!!!Так нет таких знакомых даже!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Так нет таких знакомых даже!

значит надо завести таких знакомых-в большом городе сантехников вагон и маленькая тележка,как у дурака фантиков.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

по сантехникам пройтись-у них этого добра должно быть.

Ну да если только так!!!!!Так нет таких знакомых даже!

У газовиков задвижки такие найти можно или на крайний случай в чермете.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так нет таких знакомых даже!

значит надо завести таких знакомых-в большом городе сантехников вагон и маленькая тележка,как у дурака фантиков.

Надо попробовать!

santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

по сантехникам пройтись-у них этого добра должно быть.

Ну да если только так!!!!!Так нет таких знакомых даже!

У газовиков задвижки такие найти можно или на крайний случай в чермете.

thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так нет таких знакомых даже!

значит надо завести таких знакомых-в большом городе сантехников вагон и маленькая тележка,как у дурака фантиков.

Надо попробовать!

santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

по сантехникам пройтись-у них этого добра должно быть.

Ну да если только так!!!!!Так нет таких знакомых даже!

У газовиков задвижки такие найти можно или на крайний случай в чермете.

thank_you

В своё время делали самодельную задвижку на МЖТ-10(говновозка к т-150) по типу печной задвижки.Открывалась при помощи винта(как на плуге на колесе).Воду конечно держала не очень,а говно нормально.Сначала хотели поставить кран типа самоварного(газовый),но больно уж он тяжелый на трубу его лепить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так нет таких знакомых даже!

значит надо завести таких знакомых-в большом городе сантехников вагон и маленькая тележка,как у дурака фантиков.

Надо попробовать!

santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

по сантехникам пройтись-у них этого добра должно быть.

Ну да если только так!!!!!Так нет таких знакомых даже!

У газовиков задвижки такие найти можно или на крайний случай в чермете.

thank_you

В своё время делали самодельную задвижку на МЖТ-10(говновозка к т-150) по типу печной задвижки.Открывалась при помощи винта(как на плуге на колесе).Воду конечно держала не очень,а говно нормально.Сначала хотели поставить кран типа самоварного(газовый),но больно уж он тяжелый на трубу его лепить.

Не такой точно не буду лепить!И мне гавно возить пару раз в год и то вначале туалет выкачиваю типа сартир,а потом ещё и с канализации докачиваю до целой!Но пока сам не проверю всё как говорится не успокоюсь,плохо что пока не проверить,поеду наверно в конце июня!Так вот думаю вместо шланга попробую заглушку что купил поставить и попробую налить воды чистой и открыть,если обдаст с ног до головы,то отстану от бочки и оставлю всё как есть,а если нет,то поэксперементирую!
В принципе у меня снизу наверно на дюйм труба вварена и пробка резьбовая ,но вниз сливается так ни чо не обдаёт!Но мало,забивает бывает!Да и когда слив снизу так и всё будет вылетать.Серёга советовал создавать вакуум и тогда отворачивать,но шланг тогда надо глушить,а по времени это дольше и хрена заглушишь,забор нижний!Короче не знаю,может слишком модернизирую уже,но хочется довести всё до ума!Самый идеальный вариант конечно кран шаровый,но дорогой он зараза!Так что как то так!Старею походу ленивый становлюсь,лень уже и шланг сбросить с бочки laugh laugh laugh У нас тут здание ломали так краны с отопления сдали в метал,но слишком они уж большие.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так нет таких знакомых даже!

значит надо завести таких знакомых-в большом городе сантехников вагон и маленькая тележка,как у дурака фантиков.

Надо попробовать!

santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче нужен кран шаровый,а он су дорогой!!!

а если обычную задвижку водопроводную только вместо винта поставить гидроцилиндр(или пневмо)там в ней щёчки прижимаются плотно.а при открытии сперва сходятся немного,а потом поднимаются винтом.

Так нет такого тоже!Не покупать-же за бешеные деньги!

по сантехникам пройтись-у них этого добра должно быть.

Ну да если только так!!!!!Так нет таких знакомых даже!

У газовиков задвижки такие найти можно или на крайний случай в чермете.

thank_you

В своё время делали самодельную задвижку на МЖТ-10(говновозка к т-150) по типу печной задвижки.Открывалась при помощи винта(как на плуге на колесе).Воду конечно держала не очень,а говно нормально.Сначала хотели поставить кран типа самоварного(газовый),но больно уж он тяжелый на трубу его лепить.

Не такой точно не буду лепить!И мне гавно возить пару раз в год и то вначале туалет выкачиваю типа сартир,а потом ещё и с канализации докачиваю до целой!Но пока сам не проверю всё как говорится не успокоюсь,плохо что пока не проверить,поеду наверно в конце июня!Так вот думаю вместо шланга попробую заглушку что купил поставить и попробую налить воды чистой и открыть,если обдаст с ног до головы,то отстану от бочки и оставлю всё как есть,а если нет,то поэксперементирую![изображение]
В принципе у меня снизу наверно на дюйм труба вварена и пробка резьбовая ,но вниз сливается так ни чо не обдаёт!Но мало,забивает бывает!Да и когда слив снизу так и всё будет вылетать.Серёга советовал создавать вакуум и тогда отворачивать,но шланг тогда надо глушить,а по времени это дольше и хрена заглушишь,забор нижний!Короче не знаю,может слишком модернизирую уже,но хочется довести всё до ума!Самый идеальный вариант конечно кран шаровый,но дорогой он зараза!Так что как то так!Старею походу ленивый становлюсь,лень уже и шланг сбросить с бочки laugh laugh laugh У нас тут здание ломали так краны с отопления сдали в метал,но слишком они уж большие.

О, а у меня на бочке такая же задвижка, как у Вас. Иногда приходится негерметичность устранять, диаметр невелик, а так пока устраивает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах