Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 31 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Плунжер пишет:

Мужики стоит замарачиваться ставить бочку 3 куба на газ66 или её поставить на раму от газ53 и таскать трактором, в деревни 50 ям.

Тут наверное вопрос больше в легальности переделки. На газ66 поставить-доки менять нужно, но в то же время более мобильно получится.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

С доками нет проблем, полиция бывает раз в год я и не собирался на учёт ставить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Плунжер пишет:

С доками нет проблем, полиция бывает раз в год я и не собирался на учёт ставить.

Тогда, лично по моему мнению, лучше на машину поставить. И скорость и проходимость и маневренность.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
santuri16 пишет:
Плунжер пишет:

С доками нет проблем, полиция бывает раз в год я и не собирался на учёт ставить.

Тогда, лично по моему мнению, лучше на машину поставить. И скорость и проходимость и маневренность.

И я к машине склоняюсь тоже.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Плунжер пишет:

Мужики стоит замарачиваться ставить бочку 3 куба на газ66

придётся менять задний мост,ставить с подресорниками от 53,потому как грузоподъёмность 66 меньше 3тон.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Антон Фадеевич пишет:
Плунжер пишет:

Мужики стоит замарачиваться ставить бочку 3 куба на газ66

придётся менять задний мост,ставить с подресорниками от 53,потому как грузоподъёмность 66 меньше 3тон.

Так у него и бочка 3 куба, что соответствует грузоподъёмности газ66.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Плунжер пишет:

А как зимой тоскать телегу весом 5 тон по снегу и в горку на подьем.

Откуда 5 тонн то,если бочка 3т.Рама две тонны не будет,полуприцеп давит на колёса хорошо и можно и цепи поставить!У меня на 3т таскаю и зимой без проблем!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Мужики есть такая задумка купить бочку простую поставить на шасси на колеса и. сделать сливной кран. Купить вакумный насос работающий от 220 сети его поставить на раму . В место сети использовать бензогенератор , или удлинитель. При. раскачке использоватьсливной кран или же этим же насосом . Родственник купил такой так у него засасывает с такой глубины что газон не может . Но он откачивает и сразу на участок . Но меня не устраивает так как фери порошки . нарушают кислотность почвы .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Иван Афанасьев пишет:

Мужики есть такая задумка купить бочку простую поставить на шасси на колеса и. сделать сливной кран. Купить вакумный насос работающий от 220 сети его поставить на раму . В место сети использовать бензогенератор , или удлинитель. При. раскачке использоватьсливной кран или же этим же насосом . Родственник купил такой так у него засасывает с такой глубины что газон не может . Но он откачивает и сразу на участок . Но меня не устраивает так как фери порошки . нарушают кислотность почвы .

Я думаю свою переделать вернее там уже предусмотрено установка электродвигателя чтоб вакумник крутить , у меня тем более на тракторе генератор установлен .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Марущенко Сергей пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Мужики есть такая задумка купить бочку простую поставить на шасси на колеса и. сделать сливной кран. Купить вакумный насос работающий от 220 сети его поставить на раму . В место сети использовать бензогенератор , или удлинитель. При. раскачке использоватьсливной кран или же этим же насосом . Родственник купил такой так у него засасывает с такой глубины что газон не может . Но он откачивает и сразу на участок . Но меня не устраивает так как фери порошки . нарушают кислотность почвы .

Я думаю свою переделать вернее там уже предусмотрено установка электродвигателя чтоб вакумник крутить , у меня тем более на тракторе генератор установлен .

Я к чему так думаю чтоб 1. Вом не использовать и второе чтоб бочку не деформировать . Сейчас ищу бочку расматриваю варианты самому варить из железа .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

второе чтоб бочку не деформировать . Сейчас ищу бочку расматриваю варианты самому варить из железа .

для этого можно предохранительный вакуумный клапан поставить-можно посмотреть на вакуумной доильной системе посмотреть-там регулируемый наборными грузами,пластинами.чем больше пластин тем больше величина разряжения.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

второе чтоб бочку не деформировать . Сейчас ищу бочку расматриваю варианты самому варить из железа .

для этого можно предохранительный вакуумный клапан поставить-можно посмотреть на вакуумной доильной системе посмотреть-там регулируемый наборными грузами,пластинами.чем больше пластин тем больше величина разряжения.

Спасибо Фин за информацию .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да вот ещё-бочку можно из подходящей трубы сварить-найти кусок полутораметровой в диаметре и донышки к ней с усилителями пришпандорить-всё равно вытянуть металл как у заводской вряд ли получится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

второе чтоб бочку не деформировать . Сейчас ищу бочку расматриваю варианты самому варить из железа .

для этого можно предохранительный вакуумный клапан поставить-можно посмотреть на вакуумной доильной системе посмотреть-там регулируемый наборными грузами,пластинами.чем больше пластин тем больше величина разряжения.

Спасибо Фин за информацию .

Уж лучше сделать с пружиной.Отрегулировать проще.(если уж заводской купить не под силу)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Иван Афанасьев пишет:

Вом не использовать и второе чтоб бочку не деформировать

электродвигатель будет слабее качать,в отличии от вома? для чего такая сложность?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Иван Афанасьев пишет:

Купить вакумный насос работающий от 220 сети

а может проще фекальный насос

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
сенсей пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Купить вакумный насос работающий от 220 сети

а может проще фекальный насос

Может я его и имел просто ,неправильно обрисовал

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Иван Афанасьев пишет:

Может я его и имел просто ,неправильно обрисовал

фекальный опускается в яму, как простой глубинный, а вакуумный(я не видел) думаю создаёт вакуум в бочке

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
сенсей пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Может я его и имел просто ,неправильно обрисовал

фекальный опускается в яму, как простой глубинный, а вакуумный(я не видел) думаю создаёт вакуум в бочке

+100 500

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
коляныч пишет:

сделал себе вот такое чудо

http://www.youtube.com/watch?v=CQsIl6Wvzhc

good

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

http://www.youtube.com/watch?v=CQsIl6Wvzhc

окажите помощь.Как думаете можно к этой бочке сконструировать что то на подобие хобота как мжт-6,8 что бы когда закачиваешь не вылазить из кабины трактора и как я понимаю надо тоже что то придумать с окном что бы бочку не перекачать,если есть у кого какие мысли напишите пожалуйста буду благодарен

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=CQsIl6Wvzhc

окажите помощь.Как думаете можно к этой бочке сконструировать что то на подобие хобота как мжт-6,8 что бы когда закачиваешь не вылазить из кабины трактора и как я понимаю надо тоже что то придумать с окном что бы бочку не перекачать,если есть у кого какие мысли напишите пожалуйста буду благодарен

Ох тыж блин даже завоняло!!!!!!!!!!!!!!!!! shok А почему на колёса не ставишь,а то лишнйй груз таскаешь только?Мост бы какой и раму от газона,а так то да шланг не забросишь!У когото видел шланг заборный сверху бочки,сам тоже подумываю так сделать!Ну и да рамку сварить поднимать шланг!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

с окном что бы бочку не перекачать,

С окном подскажу!Делай как у меня,шланг со спиралью и видно всё как заполняется!

Делал в сентябре и испытал,доволен как слон,а то в окошко пялишься а толку то,только появляется и за считанные секунды надо в кабину метнутся и поставить на холостые и бежать шланг тянуть!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
коляныч пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=CQsIl6Wvzhc

окажите помощь.Как думаете можно к этой бочке сконструировать что то на подобие хобота как мжт-6,8 что бы когда закачиваешь не вылазить из кабины трактора и как я понимаю надо тоже что то придумать с окном что бы бочку не перекачать,если есть у кого какие мысли напишите пожалуйста буду благодарен

Можно, были раньше в совхозе бочки там шланг цеплялся к стреле а стрела поднималась и поворачивалась ГЦ

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

я приехал где закачиваю шланг с кузова скинул один конец в воду второй на бочку надел и закачиваю,закачал задвижку закрыл шланг обратно убрал в кузов,а так шланг я на бочку не закидываю. на воду купил новую задвижку и открываю вручную ее а на навоз сделал гидравлическую, вот мне и надо на это сооружение придумать стрелу что бы когда закачиваешь из кабины не вылазить?
а насчет лишней массы так скажу я когда собирал бочку то объездил две области и не где не нашел платформу вот и решил все сделать из рптма

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

я приехал где закачиваю шланг с кузова скинул один конец в воду второй на бочку надел и закачиваю,закачал задвижку закрыл шланг обратно убрал в кузов,а так шланг я на бочку не закидываю. на воду купил новую задвижку и открываю вручную ее а на навоз сделал гидравлическую, вот мне и надо на это сооружение придумать стрелу что бы когда закачиваешь из кабины не вылазить?
а насчет лишней массы так скажу я когда собирал бочку то объездил две области и не где не нашел платформу вот и решил все сделать из рптма

Ну сейчас то да сложновато всё искать но можно!Рама с любого грузовика пойдёт и мост от него же!А фото задвижек можно и той и другой???Закачиваешь чем?

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

фото сделаю выложу в понедельник,стоит вакуумный насос фото тоже выложу ,у меня раньше был газон потом он встал,движок помер да и рама там вся сгнила а воду и навоз надо возить я вот и переделал все на трактор

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

фото сделаю выложу в понедельник,стоит вакуумный насос фото тоже выложу ,у меня раньше был газон потом он встал,движок помер да и рама там вся сгнила а воду и навоз надо возить я вот и переделал все на трактор

Добро!Бросай посмотрим!

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

сделаю,так нет предположений как бы сделать штангу что бы когда закачиваешь из кабины не вылазить?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

сделаю,так нет предположений как бы сделать штангу что бы когда закачиваешь из кабины не вылазить?

Тут тебе не помогу не делал!Смотри в нэте картинки там вроди рамка и поворачивается и вверх поднимается!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах