Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 29 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Виталий Соболев пишет:
Григорьичь пишет:

Всем доброго здоровья!!! Мужики имеется бочка заводская 1.8 под вакуум,качать не много. Хочу на свой МТЗ-80 на выхлопную инжектор сделать... Помогите с фото или чертежик.

Просче купить наверно,там не всё так то просто!У нас один качает через воздухан,но опасно это!

А разве инжектор можно где то купить?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Григорьичь пишет:
Виталий Соболев пишет:
Григорьичь пишет:

Всем доброго здоровья!!! Мужики имеется бочка заводская 1.8 под вакуум,качать не много. Хочу на свой МТЗ-80 на выхлопную инжектор сделать... Помогите с фото или чертежик.

Просче купить наверно,там не всё так то просто!У нас один качает через воздухан,но опасно это!

А разве инжектор можно где то купить?

Я думаю да!!!!!!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Григорьичь пишет:
Виталий Соболев пишет:
Григорьичь пишет:

Всем доброго здоровья!!! Мужики имеется бочка заводская 1.8 под вакуум,качать не много. Хочу на свой МТЗ-80 на выхлопную инжектор сделать... Помогите с фото или чертежик.

Просче купить наверно,там не всё так то просто!У нас один качает через воздухан,но опасно это!

А разве инжектор можно где то купить?

Обратись в ближайшую пожарную часть-там на старых машинах стоят газоструйные вакуумные аппараты-тот же самый инжектор.самому слепить можно но хлопотно-там много ньюансов по устройству сопла и вакуумной камеры-можно всё сделать а разряжения создавать не будет.вакуумный насос с фермы надёжнее в этом плане.теперь и пожарные автомобили оснащаются вакуумными насосами шиберного типа а газоструи вроде как вне закона.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Шланг оказывается ни так и просто купить,везде почти бухтами прордают по 30-50 метров,нашёл одну контору но там диаметр 32,а хотел на 40мм,что бы шарик плавал там!
Вот мне интересно а как будет видно через армированный спиралью ПВХ,есть зелёный правда только???

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Да нормально видно, качать то не родниковую воду будете. Со временем только мутнеет на солнце, но не критично.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Да нормально видно, качать то не родниковую воду будете. Со временем только мутнеет на солнце, но не критично.

Купил в максидоме 1дюйм внутренний диаметр с армированием ПВХ ,129 рублей 1 метр!Думаю ещё шарик туда подобрать ,что бы плавал,виднее будет!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вот у меня сегодня удачный денёк выдался 13 бочек качнул,давно не было такого.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

вот у меня сегодня удачный денёк выдался 13 бочек качнул,давно не было такого.

good

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Антон Фадеевич пишет:

вот у меня сегодня удачный денёк выдался 13 бочек качнул,давно не было такого.

Здравствуйте Антон!!! Вы воду качаете или калымите выкачиваете выгребные ямы(септики)?Куда вывозите всё это дело?Наверно нужно какое то разрешение где то брать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Evgeniy174RUS пишет:

Здравствуйте Антон!!! Вы воду качаете или калымите выкачиваете выгребные ямы(септики)?Куда вывозите всё это дело?Наверно нужно какое то разрешение где то брать?

качаю всё подряд,что можно закачать.Сливаюсь в центральный колектор,мне пока разрешили сливатся так,т.к работал в ихней сфере.На официальный слив нечистот нужно разрешение,брать в ВОДОКАНАЛЕ,заключать с ними договор,за слив в канаву или поле,как многие тут делают,можно получить не хилый штраф.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Во всё закупил!!!!!!!!Тока шариков нет диаметром 20мм.,сегодня уже и в рыболовном смотрел поплавки,да всё не то!!!!!!!Надо наверно будет из пенопласта резать!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

В больших магазинах после касс автоматы стоят, всякую мелочевку по 5 руб для малышей выдают, там и шарики разные бывают. Только ни к чему они, через шланг и так видно. А для шарика ограничители нужно делать, чтобы из шланга не убежал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

В больших магазинах после касс автоматы стоят, всякую мелочевку по 5 руб для малышей выдают, там и шарики разные бывают. Только ни к чему они, через шланг и так видно. А для шарика ограничители нужно делать, чтобы из шланга не убежал.

Спасибо!Посмотрю!А ограничитель не проблема,пруток 6мм вварить поперёк!Да я уже тоже склоняюсь что будет видно и без шарика,но найду так пусть плавает,виднее будет!!!!!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Виталий Соболев пишет:

Тока шариков нет диаметром 20мм.

Обратите внимание на шариковые дезики - должны подобрать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Серж1966 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тока шариков нет диаметром 20мм.

Обратите внимание на шариковые дезики - должны подобрать.

Да кстати тоже думал!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Во затарился немного!!!!!!!!! laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Виталий Соболев пишет:
Серж1966 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тока шариков нет диаметром 20мм.

Обратите внимание на шариковые дезики - должны подобрать.

Да кстати тоже думал!!!!!!!!!!!!

Из твердого пенопласта хоть ЧТО вырезать можно...Накрайняк пена монтажная в помощь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Серж1966 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тока шариков нет диаметром 20мм.

Обратите внимание на шариковые дезики - должны подобрать.

Да кстати тоже думал!!!!!!!!!!!!

Из твердого пенопласта хоть ЧТО вырезать можно...Накрайняк пена монтажная в помощь.

Серёга подгонит пенопласта,да в красный его покрашу!!!!!!!!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
NIK79.06 пишет:

Завтра померяю внутренний и наружный диаметр, переходник сделан из оцинкованной трубы.

smile3

Алекс 37 пишет:

Че там искать?Есть трубы стандартные 102-е,проточили снаружи и всё.(конечно если токарный станок рядом есть)

Алекс, какой диаметр проточить наружний, чтобы не прослабить и собирать разбирать легко было?

Делаем на 100.Вернее просим токаря сделать на 100,ну плюс-минус туда сюда.А уж как он делает,что-то и не меряли не разу...

Не прошло и полгода laugh сделал переходник. внизу на фото лопнутый, пластиковый.

Вложение
dscf1927.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Всем привет!!!Поставил шланг на бочку следить за уровнем!!!! good Видно хорошо!И без поплавков и бачёк поболее с огнетушителя!Работать стало приятнее!!!!!!! ya

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Виталий Соболев пишет:

Работать стало приятнее!!!!!!!

И это совсем не маловажно!!!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!!!Поставил шланг на бочку следить за уровнем!!!! good Видно хорошо!И без поплавков и бачёк поболее с огнетушителя!Работать стало приятнее!!!!!!! ya [изображение]
[изображение]

Виталий, а что это у Вас там фильтра стоят? Просто в кадр попали или функцию какую выполняют? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий 59 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Работать стало приятнее!!!!!!!

И это совсем не маловажно!!!

Теперь покрасить надо будет!А то давно красил!Да шпильки не могу найти на колёса,двух не хватает,с одной стороны к ступице на 18,а к колесу на 20 мм,или ступицу рассверлю на 20 мм,на 20 то полно газоновских!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!!!Поставил шланг на бочку следить за уровнем!!!! good Видно хорошо!И без поплавков и бачёк поболее с огнетушителя!Работать стало приятнее!!!!!!! ya [изображение]
[изображение]

Виталий, а что это у Вас там фильтра стоят? Просто в кадр попали или функцию какую выполняют? scratch_one-s_head

А почему так официально,вроди все свои????????? dntknw Разрезал фильтра так они на крышке и валяются,так закрываю горловину и бутылку с доливкой!!!!!!Бочка та работает раз в месяц!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!!!Поставил шланг на бочку следить за уровнем!!!! good Видно хорошо!И без поплавков и бачёк поболее с огнетушителя!Работать стало приятнее!!!!!!! ya [изображение]
[изображение]

Виталий, а что это у Вас там фильтра стоят? Просто в кадр попали или функцию какую выполняют? scratch_one-s_head

А почему так официально,вроди все свои????????? dntknw Разрезал фильтра так они на крышке и валяются,так закрываю горловину и бутылку с доливкой!!!!!!Бочка та работает раз в месяц![изображение]

Ну так постарше меня будите))) а так да, все свои good Теперь ясно, а то я было думал он там какую иную роль выполняет, мало ли laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:

Ну так постарше меня будите))) а так да, все свои Теперь ясно, а то я было думал он там какую иную роль выполняет, мало ли

Роль играет,от атмосферных осадков!!!!!!!!! laugh Я и вакуумметр закрываю куском бутылки!!!Откроешь,а он как новый,выкачал и опять в чехол его! good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:

Ну так постарше меня будите))) а так да, все свои Теперь ясно, а то я было думал он там какую иную роль выполняет, мало ли

Роль играет,от атмосферных осадков!!!!!!!!! laugh Я и вакуумметр закрываю куском бутылки!!!Откроешь,а он как новый,выкачал и опять в чехол его! good

Вот вакууметра у меня нет. По магазинам не искал, а так, нигде не попадался-одни манометры на производствах и предприятиях.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:

Вот вакууметра у меня нет. По магазинам не искал, а так, нигде не попадался-одни манометры на производствах и предприятиях.

Я в Питере брал,фирмочка на территории предприятия,там чо хошь!!!!!!!!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики с какой макс.глубины качали??? Как организовывали смазку насоса? Как делали предохранительный клапан от засоса воды??? Спасибо!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Andrei1982 пишет:

Как организовывали смазку насоса?

У меня так.

Вложение
dscf1827.jpg
dscf1828.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах