ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 80 из 93

2786 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 147
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Nikolai-22 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Nikolai-22 пишет:

А я пашу огороды и частично на полях вот таким плугом.

Или фото отзеркалены, или плуг левосторонний. Где на него расходники брать?

Плуг левосторонний расходники с любого оборотного плуга немного мозгов рук и инструментов

Тоже думаю левосторонний сделать но пока рук на всё не хватает. Огороды всегда направо пахались исправляю как могу но с левым гораздо удобнее было бы.

Трактору то не вреднее как у меня например так заборник масла смещён вправо!

На щет в право заборника не могу сказать . пахал с нижним уровнем масла но уменя мтз

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Nikolai-22 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Nikolai-22 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Nikolai-22 пишет:

Плуг левосторонний расходники с любого оборотного плуга немного мозгов рук и инструментов

Тоже думаю левосторонний сделать но пока рук на всё не хватает. Огороды всегда направо пахались исправляю как могу но с левым гораздо удобнее было бы.

На щет в право заборника не могу сказать . пахал с нижним уровнем масла но уменя мтз

Да наверно ерунда,но в юмз смещён!

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1872
Вовий пишет:

Тоже думаю левосторонний сделать но пока рук на всё не хватает.

А где планируете комплектующие взять?

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3143

Мужики у кого есть заводской 3 х корпусный плуг с навеской на клин, нужны пару размеров.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
Юрий 1978 пишет:
Вовий пишет:

Тоже думаю левосторонний сделать но пока рук на всё не хватает.

А где планируете комплектующие взять?

Отвал из трубы вырезать а лемех из правого переделать.

alpem пишет:

Мужики у кого есть заводской 3 х корпусный плуг с навеской на клин, нужны пару размеров.

У меня.

Россия
Вовий пишет:

А как быть со стойкой? ( у меня литые)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
Юрий 1978 пишет:
Вовий пишет:

А как быть со стойкой? ( у меня литые)

Ну со стойкой можно что нибудь подходящее подобрать.

Украина
alpem пишет:

какой размер интересует?

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

09.12.2014 - 18:42
: 254
Nikolai-22 пишет:
Николай-1977 пишет:

хочу попробывать поставить такой винтовой отвал производства диамант.Мне сказали что его сделают без отверствий,мол сам просверлишь.Кто что подскажет,можна ставить-обьяснили он сделан по чертежам лемкен.
Задача:плохо переворачивает пласт,не заделывает остатки,очень обваливается земля за последним корпусом где надо ехать правым колесом при следующей загонке.Вот и хочу поменять форму отвалов.

НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ДИАМАНТОМ МЕНЯ ВВЕСЬ ОКТЯБРЬ ВОДИЛИ ЗА НОС ЗАКАЗЫВАЛ УДЛИННЕНЫЕ СТОЙКИ НА ПЛУГ В ИТОГЕ Я ИХ ПОСЛАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ САМ ЗНАЕШ КУДА .

ПРивет земляк а что не так? а то у них корпуса собрался покупать а ви насторожили меня

Украина
Nikolai-22 пишет:

какой размер интересует?

Вот этот и угол.

Файлы: 
  • chertezhllug.jpg
Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 797
Nikolai-22 пишет:
Вовий пишет:
Nikolai-22 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Nikolai-22 пишет:

В нашей местности много огородов по склонах сверху вниз. Пахались всю жизнь на право.Предсталяете что там весной выложу фото . Теперь конкурентов нет!

В основном когда выпрыгиваеш в пехоту очень удобно. Мое мнение.

05.02.2014 - 01:36
: 174
Nikolai-22 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Nikolai-22 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Nikolai-22 пишет:

А блокировка не к левому колесу подключена?

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 118

Осенью занимался переделкой обычного плн в левосторонний blush2 огородов тоже есть немного на "горах".

Файлы: 
  • foto0292.jpg
  • foto0293.jpg
  • foto0294.jpg
  • foto0295.jpg
  • foto0296.jpg
  • foto0297.jpg
  • foto0298.jpg
  • foto0299.jpg
Украина
Александр 09 пишет:

Осенью занимался переделкой обычного плн в левосторонний blush2 огородов тоже есть немного на "горах".

Имея левосторонние корпуса я бы сделал оборотные.

Россия
Александр 09 пишет:

Осенью занимался переделкой обычного плн в левосторонний огородов тоже есть немного на "горах".

Классно! good
У вас и башмак и отвал и лемех заводские? - бывают значит всё-таки...

Украина
agross426 пишет:
Nikolai-22 пишет:
Николай-1977 пишет:

хочу попробывать поставить такой винтовой отвал производства диамант.Мне сказали что его сделают без отверствий,мол сам просверлишь.Кто что подскажет,можна ставить-обьяснили он сделан по чертежам лемкен.
Задача:плохо переворачивает пласт,не заделывает остатки,очень обваливается земля за последним корпусом где надо ехать правым колесом при следующей загонке.Вот и хочу поменять форму отвалов.

НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ДИАМАНТОМ МЕНЯ ВВЕСЬ ОКТЯБРЬ ВОДИЛИ ЗА НОС ЗАКАЗЫВАЛ УДЛИННЕНЫЕ СТОЙКИ НА ПЛУГ В ИТОГЕ Я ИХ ПОСЛАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ САМ ЗНАЕШ КУДА .

ПРивет земляк а что не так? а то у них корпуса собрался покупать а ви насторожили меня

Через сайт ПРОМ.уа нашел удлиннение стойки на плуг .Звоню приняли заказ чере новую почту з доставкой на дом. Прошла неделя ни декарации ни товара .Звоню Ой извините девушка которая принимала заказ уволилась давайте по новой заказ . И втаком духе целий месяц.Зайди на пром.уа там такие же отзывы о них хотя попробуй может тебе повезет.К стати свои левые корпуса в сборе я брал лично на бившем Одеса сельмаш гдето в 2006или 7году

Украина
Taras Volin пишет:
Nikolai-22 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Nikolai-22 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Nikolai-22 пишет:

Taras Volin пишет:
Nikolai-22 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Nikolai-22 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Nikolai-22 пишет:

Подкючена стандартная но при пахоте с горы яне включаю труднее подняться на гору особенно с свежим навозом потому в 2015 купил мтз 82

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 118
Юрий 1978 пишет:
Александр 09 пишет:

Осенью занимался переделкой обычного плн в левосторонний огородов тоже есть немного на "горах".

Классно! good
У вас и башмак и отвал и лемех заводские? - бывают значит всё-таки...

Башмаки и отвалы очень похожи под заводские ПЛН-овские и качаство хорошее, когда покупал сказали что с оборотного какого то но башмаки самопальные...

Украина
alpem пишет:

какой размер интересует?

alpem пишет:
Nikolai-22 пишет:

какой размер интересует?

Вот этот и угол.

alpem пишет:
Nikolai-22 пишет:

какой размер интересует?

Вот этот и угол.

размер береться от центра рамки как на фото 21см для плугов шириной захвата 35 см не зависимо от количества корпусов

Файлы: 
  • sam0093.jpg

Украина
Nikolai-22 пишет:

размер берется от центра рамки как на фото 21см для плугов шириной захвата 35 см не зависимо от количества корпусов

Спасибо. Пойдет и так. Завтра буду смотреть.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 285

А если колея 1.5м.

Украина
восьмой пишет:

А если колея 1.5м.

Nikolai-22 пишет:

размер берется от центра рамки как на фото 21см для плугов шириной захвата 35 см не зависимо от количества корпусов.

Это размер для колеи 1500 мм и ширина колеса 380 мм.
На 1400 мм немного другая По моим расчетам. Может ошибаюсь.

Украина

у меня колея1400 иширина38 по етому размеру сварен трех корпусний пост№2390 правда лет 7стоит .двухорпусный пост№2367 осенью2015года для кукурузных полей и левостороний не жалуюсь

Украина
Nikolai-22 пишет:

у меня колея1400 иширина38 по етому размеру сварен трех корпусний пост№2390 правда лет 7стоит .двухорпусный пост№2367 осенью2015года для кукурузных полей и левостороний не жалуюсь

Спасибо. будем варить.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 344

доброго всем здоровья. Мужики помогите одолеть эту мать. Думаю нужно уменьшить угол атаки корпусов вопрос как. И ещо из-за высоких стоек вал крепления навески не высоко ли расположен. Другими словами когда плуг в земле удлиннители смотрят в верх,у меня мтз 80. Ещо ентот плуг постоянно ,как бы правильно выразится, пытается уйти в право как бутто нет полевых досок . Отсюда тоже вопрос наростиь полевую или срезать грудь отвала так как она режет землю не паралельно стоике. Буду рад любому совету.

Украина

вот фото

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
plug3.jpg0 байтов
  • plug1.jpg
  • plug2.jpg
Украина

ещо одно

Файлы: 
  • plug3.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359

Женя,зачем портить стойки(их высота-одно из условий незабивания плуга)-опустите вал.Скажем пахота 20см.Высота вала навески на тракторе 50 см,то есть вал плуга до плоскости реза лемехов 70см надо.Если трактор идет в борозне,то и вал также пустить наискось-будет непрывычно,но правильнее и удобнее.По поводу полевых досок-они требуют точной выставки,для этого нужна ровная полощадка,ровная планка(угольник или кв.труба),отвес и рулетка.

Украина

Я не собирался трогать стойки разве под крепление стоек подложить шайбы. А подрезать хотел грудь отвала из-за того что плоскость реза отвала не перпендикулярна резу лемеха.

Украина

толкошто померял как раз 70см значит нормально . Одно не понял по поводу вала ,как наискось. Трактор в борозне . Иещо по поводу колии задних колес у меня 1400 но заметил что передние и задние колеса внутриней стороной которая прижимается к борозде ,своей линией не паралельны оси трактора. На сколько это критично. Спасибо.