Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 38 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Андрейка. пишет:

Нащёт того что чтото оторвало -всё на месте. Перебрал всё сено в камере в поисках улик. и в камеру залазил (ели вылез) всё на месте.
Назад масса давануть не могла (плотность тюка менее 15 кг.) тюковал за день до этого суданку по 30кг.
Больше похоже что влючился вязальник во время хода поршня с сеном (нет следов контакта на поршне и иглах) значит выломало сеном между поршнем и иглами, а такое могло быть только от неправильного зажигания и ли несвоевременного включения.
blush2

может тормоз иглодержателей слабо подтянут и несхватил внизу и игли перетянулись после робочего хода

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

Нащёт того что чтото оторвало -всё на месте. Перебрал всё сено в камере в поисках улик. и в камеру залазил (ели вылез) всё на месте.
Назад масса давануть не могла (плотность тюка менее 15 кг.) тюковал за день до этого суданку по 30кг.
Больше похоже что влючился вязальник во время хода поршня с сеном (нет следов контакта на поршне и иглах) значит выломало сеном между поршнем и иглами, а такое могло быть только от неправильного зажигания и ли несвоевременного включения.
blush2

dont если так, то сломало бы обе иглы. Я тоже склоняюсь к оборотам! В инструкции пишут что нужно довести обороты двигателя до номинальных и вперед в массу!!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andrey2007" пишет:

В инструкции пишут что нужно довести обороты двигателя до номинальных и вперед в массу!!!!

По личному опыту уже есть что обороты сбавляешь - может начать дурковать по чуть.
Видимо у Андрейки прес получше моего настроен, вот и терпел до почти минимальных.

"Андрейка." пишет:

Перенастройка на хобот занимает 3мин.

Да я сразу не приметил что у Вас хобот такой. У меня заводской для погрузки в параллельный транспорт, его не откинешь... надо будет кран на поле вызывать...
Но у него снизу есть планка съемная, вот я и подумываю сделать гнутую планку, чтобы тюки после прес камеры выжимало вниз, гнуть их будет здорово, но зато с хобота не будут падать.
15кг, а длинна какая? Мои колеблются от 60 до 70см длинна, масса от 15 до....максимум 20на сухом сене, все зависит от массы валка.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

у меня тоже с лотком для паралельной погрузке и перенастройка занимает минуты две что бы прессовать на землю или в прицеп.снимаю планку съемную потом беру гнутое направляющее с пресса вставляю в квадрат тем чем плотность регулировать и с другой стороны пальчик тот же и на тоже место

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

вот так.и сделал еще что бы мазался шатун шприцом.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Сломало сразу две иглы.
работал на низких оборотах - никогда не дурковал.
Сегодня целый день ёбся с ним.
Пребрали механизм включения, походу как то выключилась собачка (или как правильно назвать флажок который с роликом) отвечает за включение привода вязального. Сильно болтался и немного задевал за флажок с роликом предохранительный от включения вязалки во время раочего хода поршня. Спасио Дорым людям подсказали, но до конца всё равно не уверен. Причин было несколько.
1 я сказал выше.
2 прослабла цепь привода вязалки (возможно от рывка) и выключился механизм во время вязания
3 мусор в механизме включения (хорошо смазывал цепь, вот тебе результат)
4 ко всему не проверял тормоз вязального хотя вроде был затянут.
Кстати не только иглы выломало + выгнуло привод защёлок (прижимов) шпагата.
Но всё уже наладили. Только вылезла новая проблема при установке игл.
Выставляю иглы по вязальной секции - трёт о поршень.
Выставляю чтоб нормально игла ходила в карманах поршня -трёт об вязальную секцию щекой игла.
Такое ощущение что вязалку надо сместить на 5мм правее по ходу пресса.
Сначало было подумал, что погнуло рамку (иглодержатель), но присмотревшись игла по карману поршня и от окна нижнего к верхнему камеры прессования ходит ровно или наоборот трёт о поршень по всей высоте зато в вязалку чётко попадает.
Я и старые иглы ели выставил тоже была такая проблема но теперь воще ума не приложу. Хотел вязалку переставить не с левой стороны крепёжных пластин(щёки вязалки), а справой переставить - тем самым выиграть тех 5-6мм но мешает предохранительное устройство с левой стороны внизу где пружина включения.
Буду пытаться регулировать шайбами может получится.

08.06.2014 - 19:41
: 5

Спасибо за совет, терки отличные, на клыки наварил пластины - в норме. Так как с правой стороны бывает больше массы, иглодержатель упирается в неё и ломается. Я удлинил тягу которая приводит в движение иглы, получается, что иглодержатель меньше входит в массу. Тюкую два дня, пока все нормально, может быть в этом причина.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Андрейка, игла должна косаться стойки узловязателя, это норма, так в инструкции и написано.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Андрейка. пишет:

Сломало сразу две иглы.
работал на низких оборотах - никогда не дурковал.
Сегодня целый день ёбся с ним.
Пребрали механизм включения, походу как то выключилась собачка (или как правильно назвать флажок который с роликом) отвечает за включение привода вязального. Сильно болтался и немного задевал за флажок с роликом предохранительный от включения вязалки во время раочего хода поршня. Спасио Дорым людям подсказали, но до конца всё равно не уверен. Причин было несколько.
1 я сказал выше.
2 прослабла цепь привода вязалки (возможно от рывка) и выключился механизм во время вязания
3 мусор в механизме включения (хорошо смазывал цепь, вот тебе результат)
4 ко всему не проверял тормоз вязального хотя вроде был затянут.
Кстати не только иглы выломало + выгнуло привод защёлок (прижимов) шпагата.
Но всё уже наладили. Только вылезла новая проблема при установке игл.
Выставляю иглы по вязальной секции - трёт о поршень.
Выставляю чтоб нормально игла ходила в карманах поршня -трёт об вязальную секцию щекой игла.
Такое ощущение что вязалку надо сместить на 5мм правее по ходу пресса.
Сначало было подумал, что погнуло рамку (иглодержатель), но присмотревшись игла по карману поршня и от окна нижнего к верхнему камеры прессования ходит ровно или наоборот трёт о поршень по всей высоте зато в вязалку чётко попадает.
Я и старые иглы ели выставил тоже была такая проблема но теперь воще ума не приложу. Хотел вязалку переставить не с левой стороны крепёжных пластин(щёки вязалки), а справой переставить - тем самым выиграть тех 5-6мм но мешает предохранительное устройство с левой стороны внизу где пружина включения.
Буду пытаться регулировать шайбами может получится.

дело хозяйское но яби нестал с апаратами возитса пробуй подбирать и подкладивать иглодержатели ето на всех форшритах такая возня с викладиванием -а если удар бил очень сильний то крутануло дугу иглодержателей(я когда прес купил то какрас дуге там досталось ) я брал два автогена с обоих сторон грел а всередину брусок и викручивал но ето как один из вариантов розвития

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:

Андрейка, игла должна косаться стойки узловязателя, это норма, так в инструкции и написано.

Согласен но не на 5мм, а потом выравниватся стойкой.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

[/quote]
дело хозяйское но яби нестал с апаратами возитса пробуй подбирать и подкладивать иглодержатели ето на всех форшритах такая возня с викладиванием -а если удар бил очень сильний то крутануло дугу иглодержателей(я когда прес купил то какрас дуге там досталось ) я брал два автогена с обоих сторон грел а всередину брусок и викручивал но ето как один из вариантов розвития[/quote]

Приедут новые иглодержатели аллюминивые попробую с ними, потом видно будет.
Не хочется по глупости терять иглы, тем более очевидно что иглы левая и правая ходят одинаково (ровно) но выставить согласно поршня и вязального аппарата неудаёться.
Я уже говорил что надо быть виртуозом чтобы двумя болтами выставить иглу в трёх плоскастях КТО ТАКОЕ ПРИДУМАЛ bang

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Я уже говорил что надо быть виртуозом чтобы двумя болтами выставить иглу в трёх

да, регулировка там тонкая, порой и пол дня ловишь чтобы иглы выставить.
Совет по опыту - вкрути шпильки в иглы, во первых они каленые - не вытягиваются как болты из магазина (а то болты за сезон прям на глазах "плывут"), во вторых резьба мелкая - легче ловить, в третьих - резьбу в игле не вырвешь.

06.07.2014 - 16:14
: 2

Анна здравствуйте! Скиньте и мне пожалуйста руководство на semen1989@list.ru, а то времени нет совсем каждую страничку щелкать! Спасибо заранее!

06.07.2014 - 16:14
: 2

Ребят, скиньте пожалуйста руководство на semen1989@list заранее спасибо!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

как можно сместить рамку игл в правую сторону (не хватает прорезей для регулировки)?

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32
Андрейка. пишет:

как можно сместить рамку игл в правую сторону (не хватает прорезей для регулировки)?

срезать и переваривать

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
локол пишет:
Андрейка. пишет:

как можно сместить рамку игл в правую сторону (не хватает прорезей для регулировки)?

срезать и переваривать

Уши ?

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32
Андрейка. пишет:
локол пишет:
Андрейка. пишет:

как можно сместить рамку игл в правую сторону (не хватает прорезей для регулировки)?

срезать и переваривать

Уши ?

да,я когда погнул балансир поправить то поправил ,а иглы не мог подвести пришлось срезать болгаркой и переваривать ,а шайбы поставить между секциями вязальных аппаратов не пробовал

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вчера перебрал весь вяз.аппарат.
Как писал ранее неполучалось выставитьиглы.
Решил как говорится пойти от обратного.
1. Выставил в каналах поршня аллюминевые иглодержатели ,правая нехотела устанавливатся (поведённая сильно) пришлось подпилить отверстие в ухе рамки привода игл.
2. вставил сами иглы.
3.по иглам выставил сначало левый вязальный, подложив 9мм. шайбу потом выставил правый вязальный.
Проверил вручную вроде всё нормуль -сегодня дождь неначём проверять.

Всё мучает вопрос почему не совпадают плоскости вязальных и каналов поршня? Вечером пришло в башку такая мысль, так как вал вязалки стоит на качающихся подшипниках то положение щёк (плит) боковых

10.07.2014 - 16:21
: 1

сбросте мне пожалуйста руководство по експлуатации на alimenko-ju@mail.ru. Заранее спасибо!

россия
: смоленск
09.07.2014 - 12:56
: 2

Спасибо большое!

россия
: смоленск
09.07.2014 - 12:56
: 2

Я новичок с немцем, в основном на киргизе, в чём различие между 453 и 454 ?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрейка. пишет:

Вчера перебрал весь вяз.аппарат.
Как писал ранее неполучалось выставитьиглы.
Решил как говорится пойти от обратного.
1. Выставил в каналах поршня аллюминевые иглодержатели ,правая нехотела устанавливатся (поведённая сильно) пришлось подпилить отверстие в ухе рамки привода игл.
2. вставил сами иглы.
3.по иглам выставил сначало левый вязальный, подложив 9мм. шайбу потом выставил правый вязальный.
Проверил вручную вроде всё нормуль -сегодня дождь неначём проверять.

Всё мучает вопрос почему не совпадают плоскости вязальных и каналов поршня? Вечером пришло в башку такая мысль, так как вал вязалки стоит на качающихся подшипниках то положение щёк (плит) боковых

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Мультик с тонким намеком!!!! super

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

доброго дня! у кого к454 откликнитесь. на вязальных секциях стоит маркировка (на литье) к453 или s453?!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

s453

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Андрейка." пишет:

Большое спасибо:-)

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а у меня севодня нищасте привалило обе игли сломало больше 4 лет без проишествий -приводная звездочка апаратолв попустила и цепок спал невподходящий момент

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

а у меня севодня нищасте привалило обе игли сломало больше 4 лет без проишествий -приводная звездочка апаратолв попустила и цепок спал невподходящий момент

Тоже заметил такую тенденцию натяжная звёздочка на приводе вяз. аппарата постепенно попускает цепь - удем лепить натяжное ус-во. Типа такого - что болтом натягивать.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

перезвонил все сайти УКРАІНИ по продаже щотчиков тюков негде нет вналичии может есть укавото навотки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах