Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 41 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

темку перечітайте еслі незатрудніт там в верху все есть
берете стандартную грабліну і поее подобе делаете вверху фоткі есть
можна і попроще как сказать как я ізобретатель етого девайса с бруска напрімер 4-4 ( дуб граб акація ) делаете под него закладние с привареними на ніх гайкі под болт например м 16 а потом обломало брусок попустілі гайку перебілі брусок і в бой без какіх лібо последствій

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Спасибо люди добрые hi Пойду на верх искать

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Вложение
dsc04625.jpg
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Прикупили два колещатка на пресс - хочем сделать спарки. Теперь загвостка в проставках - НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК СЛЕПИТЬ может кто делал на заводские диски.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

унас надобності в етой модернизаціі нет прікупіл летом новий скат Росава для запаскі 150грн запас как говорітса ..........

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

унас надобності в етой модернизаціі нет прікупіл летом новий скат Росава для запаскі 150грн запас как говорітса ..........

2 колеса полностью в сборе резина халтура даже накачаны и муха не иплась 1200карявых.
Надобность есть когда по мочаку. И сено лежить и дождь заходит и прес по самые яйца в муляке cry
Заодно и как запаска если чё не мельтешить с колесом по раёну, а снял и попер дальше.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Не обязательно именно дуб, я даже не знаю из чего и делал - хватает на долго. Отламывает если начинаешь давить либо тюками либо кучами от граблей нагребёнными. Если равномерно подавать то ходят оооочень даже долго.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Не обязательно именно дуб, я даже не знаю из чего и делал - хватает на долго. Отламывает если начинаешь давить либо тюками либо кучами от граблей нагребёнными. Если равномерно подавать то ходят оооочень даже долго.

Я думаю дуб по серьезней будет, тем более лесополоса дубовая 2 км. от моего дома пилу в зубы и вперед yes3

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Не обязательно именно дуб, я даже не знаю из чего и делал - хватает на долго. Отламывает если начинаешь давить либо тюками либо кучами от граблей нагребёнными. Если равномерно подавать то ходят оооочень даже долго.

Я думаю дуб по серьезней будет, тем более лесополоса дубовая 2 км. от моего дома пилу в зубы и вперед yes3

хозяин барин

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Всем привет. очень нужен каталог на к454 и где можно пробрести на него запчасти. не знаете запчасти еще производят или продаются остатки из колхозов?

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Привет всем. занимаюсь прессами давно, многое перепробовал и могу поделится некоторым богажом знаний. начинал с киргиза, если настроенный хорошо работает, не пытайтесь наугад поймать настройки--бессмысленно. киргиз очень чувствителен к настройкам. советую найти руководство по эксплуатации и настроить по нему с помощью штангоциркуля. по конструкции он больше продуман и проще чем немец (К454). самый большой минус киргиза счиаю, что трудно достать оригиналтные запчасти. в основном у нас китайсние а они г-но. если пресс сильно изношен и стар не покупайте (покупают потому, что дешево отдают) вынесит весь мозг. видел как облили солярой и сожгли. потом был и есть немец (было 3 штуки) К454. он мощнее киргиза раза в два. бывало ,что делал более3000 тков в день с размером не менее 80 см. до начала сезона надо объязательно подтянуть весь пресс. начинаю с поршня, разбираю, мою в соляре и змазываю заново все 11 роликов, точу нож. надо следить за дорожками, если они изношены поршень будет шататся и игла поломается. если "зажигание" иглы сделать чуть ранее-- игла поломается, если позднее-- игла поломается. надо 5+-2см как показано на крышке редуктора. по поводу зубъев, делаю первую из твердой породы дерева, зажимаю на верху швеллером--10ка кажется. длина зуба 5-8см не доходя до низа камеры. вырезаю на станке за 10минут и снебольшим уклоном вперед. остальные делаю из квадратной трубы. чтобы тюк был прямогольным и не косил набок надо настроить зажигание нормально. разьединяешь цепь на большом редукторе и подводишь первый зуб к поршню так, чтобы они расходились совсем близко. т.е. когда первый зуб поднимается и уходит из прессовальной камеры верх поршень сразу должен ударить. первый зуб прижимает сено к правой стенке камеры и уходит верх, а поршень должен ударить пока сено не расправился и не отошел от правой стенки. ВАЖНО после не забыть заново настроить зажигание на игле иначе поломается. По поводу вязалки могу сказать, что самая большая проблема это износ втулки с пальцем на узлосьемнике (серп). если есть выработка и палец шатается то узел будет оставатся на клюве. если хотите работать спокойно несколько лет рекомендую поменять на НОВЫЕ клюв, втулку с пальцем и узлосьемник. проверить зазоры на шестернях на вязалке при люфтах подвести или поменять. узлосьемник надо аккуратно подвести под клюв кругылым напильником. обычно новый клюв сильно бьет по узлосьемнику и надо на месте соприкосновения подпилить так чтобы чуть соприкосалось по нижнему кругу клюва. Пока это все что смог вспомнить. Был еще велгер АР 41- полное г-но. немец мощнее раз 5. он катастрофически слабый и хлипкий. запчасти дорогие. смотрел также класс и джон дир но запчасти на них стоят как на боинг 747.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

hi у меня католога нет но гдето в верху по теме викладивали
с запчастями у нас проблем нет на подающем давно перешол на деревяние
нащот сровненийц с киргизом небо и земля унас киргизи работают только с переделаними апаратами с форшрита викладивал фотки виши инача лом вернее неконкурент нравитса внем прес камера и росклад виходящей нити симетрично что какраз нехватает форшриту

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
S Murat пишет:

Всем привет. очень нужен каталог на к454 и где можно пробрести на него запчасти. не знаете запчасти еще производят или продаются остатки из колхозов?

Привет! Каталог есть отсканированый где то в теме. Я выкладывал, а сейчас не найду, наверное на компе, если не найдете на форуме, скажите я поковыряюсь в старом компе. А по запчастям, поищите контору марал-инвест.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Andrey2007 пишет:
S Murat пишет:

Всем привет. очень нужен каталог на к454 и где можно пробрести на него запчасти. не знаете запчасти еще производят или продаются остатки из колхозов?

Привет! Каталог есть отсканированый где то в теме. Я выкладывал, а сейчас не найду, наверное на компе, если не найдете на форуме, скажите я поковыряюсь в старом компе. А по запчастям, поищите контору марал-инвест.

/Здравствуйте. где только не искал и ни как не могу найти, если есть возможность пришлите пожалуйста. ни за что не подумал-бы, что это такой дифицит. По поводу марала звонил уже, они мне даже скинули прайс. есть и приемлимые цены но есть и такие от которого челюсть отваливается, напримет клюв за 65000р.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Завтра постараюсь выложить размеры и фото первого зуба. ничего сложного там нет. получаестя не хуже чем оригинал. по поводу колес могу сказать, что со стороны камеры всеж таки лучше ставить заводскую иначе лопнет в самое неподходящее время. а с права можно эксперементировать, там нагрузка меньше. покрышки от уазика не слабые но за сезон у меня порвалось 4шт. потом поставил заводскую и забыл об этом. кстати, покрышки были 16-е и диски тоже. поменял вместе с диском потому, что на немке диск 15,3. Еще мы раздвигаем мост и делаем во всю ширину пресса. так легче перевозить по неровной местности и по горам, подборщик лучше сохраняется. Вместе с мостом надо переставить отверстие рабочего положения внутрь до крайней возможности. Читал выше как иглу выставляют с помощью домкрата. это очень опасно, так можно много чего погнуть или поломать. Надо просто отрезать от металлочерепицы полоски шириной 5-10 мм и подкладывая или справа или слева настроить иглу. Часто игла встречается с отклонениями и не выкидывать-же из-за этого. если хотите сделать уклон иглы на право надо подложить спереди слева и компенсировать его справа с зади. чем больше слоев жестянок тем уклон будет больше.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:

качество железок дерьмо конкретное прежде чем поставить надо сутки напильником херачить.
на форшрита тоже подпольные запчасти сейчас делают.
Заказали летом иглы - прислали две разные ещё и Б/у, прорези от ниток по 5мм. пришлось вернуть - простой неделя.

у нас на 454 в магазинах есть все, качество можно глазами посмотреть и руками пощупать, не то что почтой покупаешь кота в мешке!

а можно узнать номер телефона магазина

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

длина зуба 42см, ширина 6,5см толщина 1,8-2 см. вперед нижний носик смещен на 9 см от правой вертикальной линии.

Вложение
img0901.jpg
Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
ВалерийЩ пишет:
ALEKSPER пишет:

Добрый день.
Если кому нужна инструкция на К454 пишите

Я получи-и-и-и-и-и-л !!!!!!!!
Спасибо, спасибо и еще много раз спасибо !!!!!!

Пришлите пожалуйста мне.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вот.

Вложение
forshtritk-454.djvu
Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
cozanostra пишет:

Вот.

cozanostra пишет:

Вот.

не могу открыть фаил

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
S Murat пишет:

Надо просто отрезать от металлочерепицы полоски шириной 5-10 мм и подкладывая или справа или слева настроить иглу. Часто игла встречается с отклонениями и не выкидывать-же из-за этого. если хотите сделать уклон иглы на право надо подложить спереди слева и компенсировать его справа с зади. чем больше слоев жестянок тем уклон будет бол

good
и пузырь водяры для глазомера и успокоения нервов особенно если запчасти вареные laugh

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

S Murat пишет:
cozanostra пишет:

Вот.

cozanostra пишет:

Вот.

не могу открыть фаил







































Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Вот каталог, только когда сканировал пропустил страницу, поэтому она отдельным файлом идет.

Вложение
katalogk454.pdf
katalog.pdf
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
S Murat пишет:

не могу открыть фаил

Если файл не открывается,то надо смотреть расширение файла и в интернете искать чем можно его открыть.В данном случае что-то типа djvu reader.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

добрый день обладатели пресса Fortschritt К 454. подскажите пожалуйста вязальные аппараты можно настроить самому без специалистов? проблема в том что он то вяжет то не вяжет, на одной вязалке постоянно на крючку (клюву) остается узел

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Дмитрий Ильяш пишет:

добрый день обладатели пресса Fortschritt К 454. подскажите пожалуйста вязальные аппараты можно настроить самому без специалистов? проблема в том что он то вяжет то не вяжет, на одной вязалке постоянно на крючку (клюву) остается узел

можно? НУЖНО настроить самому без специалистов
узлосьёмный механизм нужно отрегулировать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах