Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 37 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Юрий Михалыч пишет:

1 проверь левую тёрку, не изношена-ли.
2 левый клык ближе к подшипнику т.е. левее, к прессовальной камере. Но если хватанёт массы, то может его сломать.
3 зажигание на поперёчной подаче как можно позднее, чтобы клыки выскакивали вверх перед самым поршнем, лишь бы не цепляло.
4 если валок узкий, то его нужно брать по левому краю подборщика.
5 ещё важна равномерная подача соответствующая производительности, тогда и хитрить не придётся.

Ёпрст super гдеж Вы раньше то были? Всё выше сказано достигнуто и реализовано опытным путём bang в результате долгих наблюдений за механизмами пресса и их работой, пыли за это время съедено было большое количество. Благо дожди давали передышки и казявки из носа повынимать асфальтные laugh

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

С чего можно подобрать ремкомплект на гидроцилиндр Arbeltszylinder B1-32-200 подборщика - потёк зараза, а поиск не даёт результата -нет таких размеров и форм манжетов (или плохо искали).
Если ничё не подберём в планах выточить новый поршень на гидроцилиндр под обычные круглые кольца - как думаете будет работать такой вариант?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

вопрос Андрейке:как вентилятор работает,вязалки чистые всегда???

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

подскажите пожалуйста почему как пресс хватанет немного сыроватого или мокроватого то иногда ломает правую иглу и иглодержатель,уже три штуки сломал bang и еще вопросик иногда нить как бы вускакивает из ушка в игле и остается тянуться с последним завязаным тюком sos

08.06.2014 - 19:41
: 5

орпло

08.06.2014 - 19:41
: 5

Такая проблема, помогите, постоянно ломает правый иглодержатель, а потом добивает поршнем и иглу на три куска, в чем проблема не пойму. Пробовал ставить зажигание чуть позже - не помогло

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

как думаете шпагат 600 м в кг.пойдет на солому или тонковат будет.хочу попробовать шпагат пиппо 600.прочность на разрыв 70 кг

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Мужики такой вопрос. Вязальный аппарат на ваших прессах вяжет 100% или нет? Если нет то примерно какой процент не связан.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Жека Осипов пишет:

вопрос Андрейке:как вентилятор работает,вязалки чистые всегда???

super спасибо пользователям форума. Без вентилятора 300 тюков и в вязалке ничё не разобрать всё в трухе сенной, так что главное не забывать его включать.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
alpem пишет:

Мужики такой вопрос. Вязальный аппарат на ваших прессах вяжет 100% или нет? Если нет то примерно какой процент не связан.

Примерно 1%.
Вчера пресовал из 500шт один не вязаный - причина переход с бабины на бабину невыдерживает узел (хотя связываю как по книге). Может у кого есть секрет узла для связывания шпагата?
После обеда переехали на камыш +бурьян + непонятно что (палки ветки, вобщем и на сено не похоже) из 500шт приблезительно 30невязаных (и то так много потому, что работали через дудку и в пыли да и против солнца невсегда успеваешь заметить когда пошёл брак, ну а в дудке + камера получается много брака. Наматывет мотню на клювике или палкой упирает и не может захватить нить.

Россия
: Прохладный
18.06.2014 - 23:27
: 2

руководство получил, большое спасибо ya

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет если хлам пресую то тоже иногда брак виваливаетса впервую очереть иза того что нить обвяжет с палками в узелке
неможет ломать только одну сторону значит там задевает поршньом иглу или попускает в процесе крепеж иглодержателя и я недумаю что итзменением зажигания устраните проблему

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Жека Осипов пишет:

как думаете шпагат 600 м в кг.пойдет на солому или тонковат будет.хочу попробовать шпагат пиппо 600.прочность на разрыв 70 кг

при разгруске восновном много тюков разорваних как помне 500 идеально -виход тюков из катушек и прочность нити

Україна
: Луцк
29.06.2014 - 19:16
: 1

пришлите пожалуйста каталог на прес 454 на почту bmwp@yandex.ru большое спасибо

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:
Жека Осипов пишет:

как думаете шпагат 600 м в кг.пойдет на солому или тонковат будет.хочу попробовать шпагат пиппо 600.прочность на разрыв 70 кг

при разгруске восновном много тюков разорваних как помне 500 идеально -виход тюков из катушек и прочность нити

Всё верно из пресса ещё вываляться целые а при погрузке разгрузке не выдерживают нитки.
Клиент тоже жаловался что много рвётся и слазит нить. Я смотрю они грузят поперёк нити ( при съезжании с прицепа нить слазит) и при погрузке ГРУЗЧИКИ берут тюк 22-25кг (вес по желанию клиента) отрывают от земли рывком (ребята то здоровые) и при рывке бывает невыдерживает нить или за одну нитку тянут, а вес даёт о себе знать bang

01.07.2014 - 13:14
: 1

Пришлите пожалуйста руководство по экспл. для пресса К-454В адресс dvavulin80@mail.ru Заранее спасибо....

01.07.2014 - 14:44
: 1

Накладки тормозов на фортшрит 454, использованы накладки на бортовую ДТ 75

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

super Гагаус
а нащот инструкций dntknw прям каждий второй день комуто инструкцию надо хотя по теме их столько розкидано wacko2

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

по какой причине такое может быть?сегодня прессовал так порватых получилось около 10%.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Гагауз пишет:

Накладки тормозов на фортшрит 454, использованы накладки на бортовую ДТ 75

А я просто наклеил куски фереда со сцепления и порядок (вечером приклеил затянул на место -утром в работу)
Сегодня иглы и иглодержатели в хлам разломало bang bang 300 шт. с утра наклацал ниединого брака. На поршне следов от игл нет, зажигание норма, сено было сухое, плотность в тюках была небольшой кг15, пресовал практически на холостых (поле как после пахоты то яма то канава). Грешу на цепь привода вязалки (прослаблена натяжка) возможно из-за этого? Не хочется ещё раз так встрять с иглами.
Иглодержатели аллюминевые кто варил? Долго ходят после этого? Или даже не пробовать?

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32

я варил второй сезон ходят главное приварить ровно а то не выставишь как надо

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
локол пишет:

я варил второй сезон ходят главное приварить ровно а то не выставишь как надо

Только что сварной позвонил что усё готово завтра поеду забирать.
Но больше волнует вопрос чего сломало то?????

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Андрейка.][quote=локол пишет:

я варил второй сезон ходят главное приварить ровно .
Но больше волнует вопрос чего сломало то?????

наверняка чтото попало или в нутри камери отвалилось к примеру кусок с направляющей -надо било хорошенько тюк пересмотреть

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Бригадир-2000 пишет:

а нащот инструкций dntknw прям каждий второй день комуто инструкцию надо хотя по теме их столько розкидано wacko2

Именно, что раскидано! Да и скорости у интернета у всех разные, да и умение им пользоваться тоже! У меня есть инструкция и я посылаю всем желающим, мне не сложно! Вот каталога деталей нет, УВЫ!

Надо попросить редактора вынести ссылку на инструкцию и каталог в начало темы.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Геннадий1972" пишет:

Такая проблема, помогите, постоянно ломает правый иглодержатель, а потом добивает поршнем и иглу на три куска, в чем проблема не пойму. Пробовал ставить зажигание чуть позже - не помогло

Смотрите терки и клыки (верхние особенно), такое бывает когда масса даванет на иглы сильно, массу должно терками и клыками придерживать. Бывает на сырой массе. Ну и Бригадир написал.

"alpem" пишет:

Мужики такой вопрос. Вязальный аппарат на ваших прессах вяжет 100% или нет?

"Андрейка." пишет:

Примерно 1%.

примерно так же когда прес оботрется, а бывает плохое настроение у него - нечинает ерундить, еще не любит перекорм и сырое. Но в общем на круг около 1% и бывает. Последнюю пресовал 400шт - один раз замотало на клюв и один раз... гайка на шпильке крепления иглы открутилась.... хрен ее знает как угораздило, масса сильнее пошла, смотрю перестал ловить, глядь на иглу, а там трещина по пыли между трубой и иглой, гайку попробовал - тянется.... Подтянул на глаз, пропали проблемы, теперь иглу регулировать.

"Андрейка." пишет:

Может у кого есть секрет узла для связывания шпагата?

Геркулесов или восьмерка, но восьмерку затягивать разведя нитки.

"Андрейка." пишет:

Наматывет мотню на клювике

При слишком сильной натяжке, по крайней мере мне помогло убавить проблем с этим, но у меня проблема в том что узлосъемник скользит не параллельно спинке клюва и не до конца стягивает, если узел тугой - чаще

"Бригадир-2000" пишет:

при разгруске восновном много тюков разорваних

Да, в сравнении с невязкой по вине преса лопнутые нитки - беда, особенно если через хобот на землю пресуешь - частенько падает и фонтан вверх.

"Андрейка." пишет:

работали через дудку

А как Вы работаете без хобота, как быстро перенастраиваетесь на хобот и без??? Есть мысль у меня, но сначала Вы. Как влияет на плотность работа с хоботом и без???

"Андрейка." пишет:

Но больше волнует вопрос чего сломало то

Да вот именно от работы на холостых скорее всего... Слишком долго масса давит на иглы, много времени у нее чтобы "ползти" назад и давит еще сильнее. Я кстати вобще стараюсь иглы иметь запасные. Было раз выключил не дав прожевать да прям в момент вязки (шершень в кабину залетел), запускать а он тресь - и нет игл.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Жека Осипов пишет:

по какой причине такое может быть?сегодня прессовал так порватых получилось около 10%.

так какие могут тут буть проблемы.последний тюк завязан с тремя нитками и нитка потом тянется с обратной стороны тюка.потом нить обрезал вставил в иглу и дальше тюкуешь,потом опять так же через некоторое время?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Жека Осипов пишет:
Жека Осипов пишет:

по какой причине такое может быть?сегодня прессовал так порватых получилось около 10%.

так какие могут тут буть проблемы.последний тюк завязан с тремя нитками и нитка потом тянется с обратной стороны тюка.потом нить обрезал вставил в иглу и дальше тюкуешь,потом опять так же через некоторое время?

похожее у меня недавно при переходе из шпагагата титана на таму короче витягиваю шпагат с катушки(после того как випал брак и нить тянетьса зади преса ) а там узелков неповерите гдето в трех метрах з раза катушка нити точетса с титанами -тутамами -джубиланами такого небило чтоби столько точеной нити и сразу в одной катушке может узелки и пролезлиб в новой игле но никак ни рабочей когда больше сантиметра вичухало уже в которий раз завариваную проушину игли
к слову про игли никто незадумивал переделать под киргизовские игли крипеж там продумано лутше намой взгляд ролик малий заделали good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
"Андрейка." пишет:

работали через дудку

А как Вы работаете без хобота, как быстро перенастраиваетесь на хобот и без??? Есть мысль у меня, но сначала Вы. Как влияет на плотность работа с хоботом и без???
[quote="Андрейка."]

Без хобота? как обычно.
Перенастройка на хобот занимает 3мин.
(1мин откинуть хобот. 2мин отрегулировать прижим (отпустить плотность приблезительно по 10-12оборотов пружин) и 3мин отрегулировать дышло прицепа длину)
Перенастройка на землю
вытянуть 5-6 тюков из хобота (выталкнуть вручную в прицеп), защёлкнуть хобот на держатель, увеличить прижим пружин (плотность), и если вытянута сница (под короткое дышло прицепа) задвинуть назад, ну в общем с пездежём и подъёбками грузчиков гдето мин5-10.

Вот фото, но ещё всё наприхватках. Где то есть видео выше по теме.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Нащёт того что чтото оторвало -всё на месте. Перебрал всё сено в камере в поисках улик. и в камеру залазил (ели вылез) всё на месте.
Назад масса давануть не могла (плотность тюка менее 15 кг.) тюковал за день до этого суданку по 30кг.
Больше похоже что влючился вязальник во время хода поршня с сеном (нет следов контакта на поршне и иглах) значит выломало сеном между поршнем и иглами, а такое могло быть только от неправильного зажигания и ли несвоевременного включения.
blush2

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Жека Осипов пишет:
Жека Осипов пишет:

по какой причине такое может быть?сегодня прессовал так порватых получилось около 10%.

так какие могут тут буть проблемы.последний тюк завязан с тремя нитками и нитка потом тянется с обратной стороны тюка.потом нить обрезал вставил в иглу и дальше тюкуешь,потом опять так же через некоторое время?

В процессе вязки нить которая должна находится в канавке на игле соскакивает, если смотреть по ходу пресса, то на правую сторону, и на крючке завязываются 3 нити. При обратном ходе иглы, нить вырывается из ушка иглы и остается в узле, тянется за тюком! Лечится просто, направляющую нити перед иглой подвинь левее (по ходу). Еще эта болячка может проявляться при слабом натяжении нити на выходе из ящика, или когда на оси пресса куча всякого хлама.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах