Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 34 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да вобще родной металл на этом прессе удивляет.
Ролики в этом году покупал, здесь в теме - так на оригинал похожи а те что я брал - колхозные поделки в сравнении с ними. У Вас смотрю тоже из поделок стоят, башка у пальца не кованая а фрезерованная, слизывается. Да и родная кованая на 1/2 дюйма а эта на 12.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Кто подскажет где метки на приводе вязалки которые должны совпадать при выставлении зажигания?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Зачем обрезали крепление под звёздочку под наружные болты?
Может не с него привод?
И вообще правильно ли всё установлено на звездочке ведомой привода вязального аппарата?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Шатун устанавливается между 2-х точек, их там две.
Звездочка какая то не такая, но не уверен.
Вторая метка на вязалке (первую вижу нашли) - риска на кулачке который сектор откидывает.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

Кто подскажет где метки на приводе вязалки которые должны совпадать при выставлении зажигания?

На кулачке (эксцентрике) должна быть риска. Завтра сфоткаю!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:

Кто подскажет где метки на приводе вязалки которые должны совпадать при выставлении зажигания?

На кулачке (эксцентрике) должна быть риска. Завтра сфоткаю!

thank_you Вот эти №1-эксцентрик, №2 привод.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:

Шатун устанавливается между 2-х точек, их там две.

где их искать?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Андрейка. пишет:
Павел Вадимович пишет:

Шатун устанавливается между 2-х точек, их там две.

где их искать?

он почти правильно стоит чуть назад его.а дырочки на раме где трубка твоя идет их даже видно на фото.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Я думал это дырки для болтов редуктора yes2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

где их искать?

Вот напротив одной как раз стоит кривошип, а вторая если не ошибаюсь чуть впереди, как раз прикрыта трубкой.

"Андрейка." пишет:

Вот эти №1-эксцентрик, №2 привод.

Да, на эксцентрике (звездочке) нашли верно, ишите на кулачке где бежит ролик. Как зубилом стукнули риска.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

[quote=Андрейка.]Я думал это дырки для болтов редуктора :yes2:[/quot
там две маленькие дырочки на 8 где то yes3

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

где их искать?

Вот напротив одной как раз стоит кривошип, а вторая если не ошибаюсь чуть впереди, как раз прикрыта трубкой.

"Андрейка." пишет:

Вот эти №1-эксцентрик, №2 привод.

Да, на эксцентрике (звездочке) нашли верно, ишите на кулачке где бежит ролик. Как зубилом стукнули риска.

Да шото ковырял смотрел нифига не нашёл - завтра будем искать дальше laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Жека Осипов" пишет:

там две маленькие дырочки на 8 где то

обычно капнутые красной краской. И как правило отменно залепленные пылью.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Жека Осипов" пишет:

там две маленькие дырочки на 8 где то

обычно капнутые красной краской. И как правило отменно залепленные пылью.

Да говна с него сыпется огооого, после установки новых подшипников я чё то теперь очкую его мыть кёрхером попробовал воздухом вроде нечё но дочиста грязь не сдувает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Да говна с него сыпется огооого

к сожалению в нем очень много столь ценных листиков.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

как боротся с заклиниванием вот этого механизма (про вентилятор понятно) мож пружину помочней присобачить?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Вот метки вязалки, поперечного подающего ус-ва. И звездочка, для сравнения.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

как боротся с заклиниванием вот этого механизма (про вентилятор понятно) мож пружину помочней присобачить?

Можно и пружину помощней, а вообще прижимы должны легко ходить и будет вам счастье. У меня на прессе, от старого хозяина стояла дополнительная пружина растяжения. Когда то потерял и сам не заметил, 4 года с родной пружиной и нормально!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Там ржа небось завелась. Разболтать, почистить сколько можно и графиткой смазать. В работе графитка сама уйдет а металл останется чистым.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:

Вот метки вязалки, поперечного подающего ус-ва. И звездочка, для сравнения.

Большущее beer с метками на шатуне разобрался, звёздочка родная но похоже крепление звёздочки под два болта, только наружные крепления на ступице зачемто спилили, а вот метки такой на приводе херас два нет я так понимаю что данная метка стоит как раз напротив прорези хомута который привод стягивает на валу?
Подскажите пожалуйста чёт я не совсем разберусь КОГДА МЕТКА ПРИВОДА СОВПАДАЕТ С МАЕТКОЙ НА ЗВЁЗДОЧКЕ В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ НАХОДИТСЯ ПРИВОД ИГЛ? в инструкции написано что привод игл (кривошип) должен находится в одной плоскости с тягой привода игл так ли это?
И когда метки на вязалке совмещены они в верхней точке или как бы немного смещены назад?
Если не затруднит можно сделать фото общего вида слева и справа в каком положении совмещаются все параметры (метки).
Похоже что метку на приводе придётся делать мне.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

в инструкции написано что привод игл (кривошип) должен находится в одной плоскости с тягой привода игл так ли это

У меня не совсем.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

в инструкции написано что привод игл (кривошип) должен находится в одной плоскости с тягой привода игл так ли это

У меня не совсем.

Вот в этом и вопрос как он должен быть когда метки совпадают?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Вот в этом и вопрос как он должен быть когда метки совпадают

Должен после остановки быть прямо, но ряд факторов привел к тому что кривошип мой как бы отстает. Это когда вязалка выключилась. А как именно регулировать - честно не помню, уж не корите сильно, всего упомнить не могу, да и прилично не лазил туды...
Я кривизну своего подумываю исправить, потому что выставляю по меткам на шестерне - вроде даже чуть с опережением делаю, а иглы отстают.
Но вяжет нормально, пока сырое не пойдет что тюки под 30кг вместо 18 - не выпендривается. Ну бывает изредка, но не страшно. В прошлом году вроде даже ни разу не баловался он - иглы выставил хорошо - заменил болт шпилькой, больше настройка не плыла.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Да этот тоже вроде вяжет но капремонт предусматривает замену приводной цепи так что нужно выставить и разобраться до конца, а посмотреть как на другом просто негде и спецов тоже по месту незнаю да и кто тебе выдаст военную тайну laugh

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

у меня на недавно купленном метки вроде как правильно все стоят.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

а вот на старом вроде как неправильно стоит вспомогательное подающее устройство.Но год отработал без нареканий.что посоветуете сделать?так и оставить или переставить его?и как его переставить?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Жека Осипов пишет:

а вот на старом вроде как неправильно стоит вспомогательное подающее устройство.Но год отработал без нареканий.что посоветуете сделать?так и оставить или переставить его?и как его переставить?

По мне так надо чтоб все было правильно, а там хозяин барин. А переставлять нужно на валу привода вспомогательного ус-ва есть муфта на болтах, если родная, или перекидывать через шлиц.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

почему такая разница в расположении меток относительно зажимного хомута крепления привода? Сам привод на валу как то регулируется или стоит на шпонке?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

не знаю даже.может цепок нужно переставлять на зуб dntknw

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

да с цепком то вроде всё понятно.
Я про другое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах