Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 36 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

я с закладними работаю и пока все гуд дешево и сердито good
держатель приварен квадрат с стопорним болтом(под диаметр закладной ) -заклал и затенул

Могли бы Вы сделать фото. Вроде всё просто но как до дела дошло много непоняток. Зватра буду пытатся сделать ешё раз. А то бывают тюки проскакивают гармошкой. Я так понимаю приварили квадратный профиль на балку поперечной подачи и в него вставили деревянные клыки ?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Андрейка. пишет:
Бригадир-2000 пишет:

я с закладними работаю и пока все гуд дешево и сердито good
держатель приварен квадрат с стопорним болтом(под диаметр закладной ) -заклал и затенул

Могли бы Вы сделать фото. Вроде всё просто но как до дела дошло много непоняток. Зватра буду пытатся сделать ешё раз. А то бывают тюки проскакивают гармошкой. Я так понимаю приварили квадратный профиль на балку поперечной подачи и в него вставили деревянные клыки ?

все правильно -мисль уловили
третю пару от поршня зделал железними приварил намертво

29.05.2014 - 19:13
: 1

пришлите , пожалуйста, руководство по эксплуатации пресс подборщика к 454, адрес natalik-777_vtjurina@mail.ru
нитку режет до узла, что делать???

07.06.2014 - 20:17
: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне! Вопрос такой! Сломалась игла я поменял и отрегулировал по всем параметрам но эта секция не вяжет и кончики на узле короткие примерно 6-8 мм.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

как не вяжет если кончики на узле есть?
Может нож сломало или согнуло который нитку срезает?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

так за длину кончики отвечают прижимние пластини с приводом
если конци очень короткие то в процесе з формирований узелок может росходитса в причину коротких концов

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Мы подлаживали под ножи ПОДКЛАДУХИ концы на узлах около 2см.

Как можно побороть тюки БАЯНЫ?
клыки удлиняли,
местами клыки переставляли,
растояние между клыками тоже меняли как только душе годно,
зажигание на поперечной подаче меняли (раньше ставили)
тормоза в камере (сначала один, а потом и второй) с правой стороны устанавливали,
нитками тоже регулировали натяжение (никакого эффекта),
на поршень упор с левой стороны приваривали,
Когда сено немного влажное ещё терпимо, но когда пересохшее трындец на МТЗ 2я передача еле ползёшь притом стараешься газу поболе и валок с левой стороны подборщика держать - вроде нормальные, но только масса большая пошла - всё выход тюка не управляем (баян гарантирован)
ПОМОГИТЕ иначе я его из форшрита в киргиза перекрашу и название намалюю.
УЖЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕПРОБОВАЛ _ В ЧЁМ СЕКРЕТ РОВНЫХ ТЮКОВ?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Андрейка. пишет:

Мы подлаживали под ножи ПОДКЛАДУХИ концы на узлах около 2см.

Как можно побороть тюки БАЯНЫ?
клыки удлиняли,
местами клыки переставляли,
растояние между клыками тоже меняли как только душе годно,
зажигание на поперечной подаче меняли (раньше ставили)
тормоза в камере (сначала один, а потом и второй) с правой стороны устанавливали,
нитками тоже регулировали натяжение (никакого эффекта),
на поршень упор с левой стороны приваривали,
Когда сено немного влажное ещё терпимо, но когда пересохшее трындец на МТЗ 2я передача еле ползёшь притом стараешься газу поболе и валок с левой стороны подборщика держать - вроде нормальные, но только масса большая пошла - всё выход тюка не управляем (баян гарантирован)
ПОМОГИТЕ иначе я его из форшрита в киргиза перекрашу и название намалюю.
УЖЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕПРОБОВАЛ _ В ЧЁМ СЕКРЕТ РОВНЫХ ТЮКОВ?

незнаю даже что и сказать.у меня все по заводскому и все нормально.одна только проблемка тюки разной длины получаются.десяток идут нормальные потом один короче или длинее в полтора раза, в чем может буть причина?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

друзя и в первом и втором случае все зависит от маси валка
уменя подающие деревяние и вторую пару делаю короче чтоб масу неподбирал начисто и при повторном проходе первая пара берет всю. масу в камеру и навиходе левую сторону больше прикручиваю уплотнителя чем правую и нитю ви ничего недобетесь так как маса витаскивает шпагат из котушек сколькор маси столько нитки
что касаетса длини то тут история такая сколько раз поршень бабахнет столько и маси подаст и когда бежиш по валку а там фактически ничего нет а тюк то с камери помаленьку вилазит или наоборот подача маси неровная то подборщик полний то пустой
я например щитаю что при проектировании почемуто поршень под игли сместили чево нет у киргиза там симетрично установлени игли в поршне
одно могу сказать с увереностю подбирайте скорость под масу и небойтесь удавить

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Да удавить его ещё нужно посторатся.
Первый день по неопытности смотрю он тюки глотает как вареники - я и давай брак перетюковывать на 3й на МТЗ два клыка алюминевых в тюке нашёл.
Заметил разнобой в размере тюка появляется когда нет плотности в тюках (веса) тогда даже звёздочка дозирующая как бы проскакивает по рыхлому тюку.
Вопрос к Бригадиру какая длина второй пары клыков?
Я хочу срезать ограничитель на предохранителе поперечной подаче (упор для пружинного механизма) и переместить его на 5см к валу (начало или конец балки) и убрать два резиновых аммортизатора это ещё на 1см приблизит клыки к стенке (левой) камеры, как думаете эффект будет положительный?
После ломания клыков мне показалось что эта пружина на балке сильно зажата и мы немного попустили натяжение просверлив дополнительное отверстие на 5см. удленив пружину но даже при сильной массе незаметно что механизм предохраняющий клыки срабатывает.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

повисоде может на 5-7 см может чуть больше вторая пара короче
ефект будет однозначно так как пари станут докидивать больше накрай камери чего какраз и нехватает
я уже писал что у меня приварени держатели под деревяние закладние и первая пара (около поршня ) под самой буксой подшипников привода подаю мех приварена уже виязал 8 пар клубков и деревяшкам ничего нет стоят с акации
ещо один совент после того как зделал лоток удлинитель под тюки тюкам прибавилось каксказать здоровя и симетричности ато бежиш полем он вилез наполовину а ним бет как бешеним випадет уродливий

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

повисоде может на 5-7 см может чуть больше вторая пара короче
ефект будет однозначно так как пари станут докидивать больше накрай камери чего какраз и нехватает
я уже писал что у меня приварени держатели под деревяние закладние и первая пара (около поршня ) под самой буксой подшипников привода подаю мех приварена уже виязал 8 пар клубков и деревяшкам ничего нет стоят с акации
ещо один совент после того как зделал лоток удлинитель под тюки тюкам прибавилось каксказать здоровя и симетричности ато бежиш полем он вилез наполовину а ним бет как бешеним випадет уродливий

Вот и мы хотим переместить первую пару к подшипникам привода (к звену на цепи) в заводском исполнении они на см 10 дальше от ступицы подшипников расположены.
Сегодня пробовали перемещать и убирать и укорачивать вторую пару клыков -никакого эффекта вернее самые более или менее ровные получаются когда второй пары клыков нет вообще и скорость на МТЗ 2я.
Лоток или Хобот на прессе есть и верно замечено что из него ровнее вылазят тюки но не всем надо в прицеп тюковать или габарит не позволяет на огороде развернутся.
Сегодня пошёл дождь - завтра будем модернизировать поперечную подачу.
Первые клыки мы тоже сделали самодельные (удлинённые) бабин 6-8 пар они только отполировались.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

БЫЛО.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

СТАЛО.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

yes2 поперечная подача гадство задолбала (баяны).

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

yes2 поперечная подача гадство задолбала (баяны).

Стало классно! Молодец!!!! А на счет подачи, после долгих мучений, я всю эту приблуду с амортизатором выкинул, первые зубья подвинул к самому подшипнику, вторые назад, аш за середину. И подачу регулирую до средней загрузки пресса, если жарить по полной, то все равно кривые, так что работаем с 70-80% загрузкой, или чуть меньше!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Всё разобрались с баянами, сегодня 500 шт. до дождя успели налепить, вроде норма так, вылетают более или менее нормальные.
Первую пару сместили до ступицы подшипников, вторую пару убрали вовсе, крайнюю пару как по книжке выставили.
МТЗ на 3 успевает проглатывать полный подборщик.
амортизатор не выкидывали, срезали упор и переместили его к ступице подшипника, боюсь чтобы при большой массе не ломало клыки.

14.06.2014 - 12:04
: 1

Скиньте пожайлуста инструкцию на пресс подборщик К-454 на Rams2200@yandex.ru

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32

сегодня тоже тюковал не успел пошёл дождь тюковал после косилки кзнм не согребая в ряды тюки почти все баяны когда не было немца брал у товарища киргиз тюки были ровные тоже после кзнм

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32

немцы пресс выпустили а нам доробатывай до ума эту болезнь

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Сегодня опять полезли баяны - как только масса пошла большая - сразу баяны. Методом научного тыка пришли к выводу что перестановкой клыков к левому краю камеры тем самым мы ставим раньше зажигание на поперечной подаче и поршень ещё не успевает полностью открыть камеру (часть сена как бы подворачивается о нож во время открытия канала в камеру прессования). Завтра опять будем мучать голову.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

добрый вечер!сегодня что то чаше пошли тюки развязанные.узел с одной стороны нитки и еще иногда идет порванный тюк а на следующем два узла потом опять нормально.какие тут неисправности могут буть?

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32
Жека Осипов пишет:

добрый вечер!сегодня что то чаше пошли тюки развязанные.узел с одной стороны нитки и еще иногда идет порванный тюк а на следующем два узла потом опять нормально.какие тут неисправности могут буть?

с одной стороны узел с другой ровная попробуй подтянуть зажим нити или подтянуть гайку с пружинкой на выходе из ящика если нить легко идёт

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
локол пишет:
Жека Осипов пишет:

добрый вечер!сегодня что то чаше пошли тюки развязанные.узел с одной стороны нитки и еще иногда идет порванный тюк а на следующем два узла потом опять нормально.какие тут неисправности могут буть?

с одной стороны узел с другой ровная попробуй подтянуть зажим нити или подтянуть гайку с пружинкой на выходе из ящика если нить легко идёт

Смотря с какой стороны нити узел?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Есть 3 вязальных аппарата. Вот такие. Хочу поставить на Киргиза. Кто, что скажет. Но кроме их ничего нет.
Где взять?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
alpem пишет:

Есть 3 вязальных аппарата. Вот такие. Хочу поставить на Киргиза. Кто, что скажет. Но кроме их ничего нет.
Где взять?

Это с форршрита. У Бригадира нужно спросить он вылаживал фото установки вязального с форшрит на киргиза.
Всем спасибо за помощь beer .
http://youtu.be/4aP22IevCVw

Россия
: Прохладный
18.06.2014 - 23:27
: 2

SOS. скиньте пожалуйста руководство к прессу подборщику К 454 на адрес radko-1966@mail.ru. Заранее благодарен

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня! подыскиваю донора вязалки к454 для пересадки на киргиза. желательно вязальный стол в сборе но без муфты включения) в лс.
не тороплюсь. ищу спокойно)

24.06.2014 - 15:18
: 1

Пришлите пожалуйста руководство к прессу подборщику К 454 или 453 на адрес bogdan_kapusta@mail.ru. Буду очень благодарен.

25.06.2014 - 21:55
: 1

1 проверь левую тёрку, не изношена-ли.
2 левый клык ближе к подшипнику т.е. левее, к прессовальной камере. Но если хватанёт массы, то может его сломать.
3 зажигание на поперёчной подаче как можно позднее, чтобы клыки выскакивали вверх перед самым поршнем, лишь бы не цепляло.
4 если валок узкий, то его нужно брать по левому краю подборщика.
5 ещё важна равномерная подача соответствующая производительности, тогда и хитрить не придётся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах