Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 42 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

всем привет уменя один вопрос на подающем вторая пара зубьев они оба смотрят от прес камеры или только левый и для чего так сделано

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
...Vladimir... пишет:

всем привет уменя один вопрос на подающем вторая пара зубьев они оба смотрят от прес камеры или только левый и для чего так сделано

оба. сделано для равномерного распределения массы в формируемом тюке. Авообще не особо играет роль в какую сторону они направлены, проверено и без них тоже работает, но лучше с ними.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

спасибо а ещё вот какой вопрос или проблема у меня пресс на 1000 об а трактор юмзик 500 об как бы повысить обороты а то тюки кривые мне кажется из за этого да и производительность уже не та

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
...Vladimir... пишет:

спасибо а ещё вот какой вопрос или проблема у меня пресс на 1000 об а трактор юмзик 500 об как бы повысить обороты а то тюки кривые мне кажется из за этого да и производительность уже не та

Совершенно верно качество тюков немного зависит и от оборотов, но возможно работать и на 500. производительность кончно dntknw
Насчёт повышения оборотов ничё не могу посоветовать мож редуктор на 1000 найти но он дорогой собака.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

ну да новый он половину моего преса стоит а б у сейчас уже наверное и не найдёшь а если немного удлиннить первую пару зубьев тюки станут ровней а вообще как они работают я так понял что первая пара подаёт сено к левому краю пресс камеры а вторая к правому краю по ходу или я чегото не понимаю

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
...Vladimir... пишет:

спасибо а ещё вот какой вопрос или проблема у меня пресс на 1000 об а трактор юмзик 500 об как бы повысить обороты а то тюки кривые мне кажется из за этого да и производительность уже не та

Здравствуйте Владимир. ЮМЗ работает на750 оборотах а не на 500. надо просто работать при более больших оборотах двигателя. при этом расход топлева увеличится, но что делать. А как сделать так, чтобы тюк не был кривым я напсал выше, почитайте.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Andrey2007 пишет:

Вот каталог, только когда сканировал пропустил страницу, поэтому она отдельным файлом идет.

Спасибо огромное все получил, разобрался, все в порядке.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Андрейка. пишет:

качество железок дерьмо конкретное прежде чем поставить надо сутки напильником херачить.

lol
на форшрита тоже подпольные запчасти сейчас делают.
Заказали летом иглы - прислали две разные ещё и Б/у, прорези от ниток по 5мм. пришлось вернуть - простой неделя.

Если прорези по 5 мм, то эти иглы точно не подделка а оригинал. потому, что перед тем как попасть к вам они проработал не один год. По прорезям можно просто капнуть сваркой и работать еще долго, если конечно не поломать их. Но поломка уже будет по другим причинам а не из-за того, что иглы подделка.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
S Murat пишет:
Андрейка. пишет:

качество железок дерьмо конкретное прежде чем поставить надо сутки напильником херачить.

lol
на форшрита тоже подпольные запчасти сейчас делают.
Заказали летом иглы - прислали две разные ещё и Б/у, прорези от ниток по 5мм. пришлось вернуть - простой неделя.

Если прорези по 5 мм, то эти иглы точно не подделка а оригинал. потому, что перед тем как попасть к вам они проработал не один год. По прорезям можно просто капнуть сваркой и работать еще долго, если конечно не поломать их. Но поломка уже будет по другим причинам а не из-за того, что иглы подделка.

за такие бабки они должны быть полированы до зеркального вида, а сваркой капнуть тому продавцу на одно место.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
...Vladimir... пишет:

ну да новый он половину моего преса стоит а б у сейчас уже наверное и не найдёшь а если немного удлиннить первую пару зубьев тюки станут ровней а вообще как они работают я так понял что первая пара подаёт сено к левому краю пресс камеры а вторая к правому краю по ходу или я чегото не понимаю

Да всё верно.
Летом долго не могли добится нормального формирования тюка (баяны задолбали).
прокручивая пресс на самых минимальных оборотах и наблюдая за поперечной подачей и поршнем, а также движением самой массы пресуемой, потихоньку дошло что к чему.
Можно среднюю пару клыков вообще убрать и тюки будут ровные но не на любой массе такое доступно.
Если сено луговое или камыш скользкий, либо скошен ячмень покровный то равномерного тюка добится сложнее можно даже сказать практически невозможно при снятых средних клыках.
А если крученая люцерна то вылетают кубики super даже наоборот баян в другую сторону может проскакивать.
На форшрите ещё проблем а в расположении нитей на тюке (смещённые в одну сторону) должно компенсироваться перемещением тюков по хоботу паралельной погрузки (он как бы подравнивает тюки).
На прессе нужно поработать, причём не только в тракторе,а походить с боку посмотреть как всё движется и тогда куча вопросов отпадёт само собой.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

да в первый сезон когда купил я вообще с него не слазил я раньше на них никогда не работал книги тоже не было короче помудохался с ним конкретно потом нашёл инструкцию выставил все зазоры и начали вручную потихоньку прокручивать смотреть что к чему ещё подрегулировали и пошло как по маслу правда в конце сегодняшнего сезона стал иногда нитку не захватывать наверное иглу надо выставлять

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

да ещё вом на юмз помоему 540 об

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
...Vladimir... пишет:

да в первый сезон когда купил я вообще с него не слазил я раньше на них никогда не работал книги тоже не было короче помудохался с ним конкретно потом нашёл инструкцию выставил все зазоры и начали вручную потихоньку прокручивать смотреть что к чему ещё подрегулировали и пошло как по маслу правда в конце сегодняшнего сезона стал иногда нитку не захватывать наверное иглу надо выставлять

По моему Большинство русскоязычного населения сначала ремонтируют а потом инструкции читают и я в том числе.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Не обязательно именно дуб, я даже не знаю из чего и делал - хватает на долго. Отламывает если начинаешь давить либо тюками либо кучами от граблей нагребёнными. Если равномерно подавать то ходят оооочень даже долго.

Я думаю дуб по серьезней будет, тем более лесополоса дубовая 2 км. от моего дома пилу в зубы и вперед yes3

хозяин барин

передний клык с завода алюминиевый для того чтобы если что пошло не так, чтоб его отбило и все, кроме клыков все целое осталось!!!!!! а с крепким дубом вам все побьет нахрен. имею горикий опыт: отбило деревяный клык(не дуб и не акация), погнуло поршень,отбило иглу, кусок иглы попал в вязальный и лопнул корпус вязального (вышла сума ремонта охренеть) ВЫВОД: две пары передних алюминиевых клыков на много дешевле. После того тригода алюминиевые клыки и никаких проблем. отбило 200 грн и поехал дальше. с завода немец все придумал. не еите се мозго, дороже себе бедет и головняка мотом....

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
иваниван пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

Вы Вы ШУТИТЕ ?
деревянный клык из какого он не был бы дерева да хоть из БАНААНового поршень его даже не почувствует.
Алллюминевый слышно как рубит, пресс впчатение как кувалдой по раме.
А я понял -это реклама запчастей laugh

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Не обязательно именно дуб, я даже не знаю из чего и делал - хватает на долго. Отламывает если начинаешь давить либо тюками либо кучами от граблей нагребёнными. Если равномерно подавать то ходят оооочень даже долго.

Я думаю дуб по серьезней будет, тем более лесополоса дубовая 2 км. от моего дома пилу в зубы и вперед yes3

хозяин барин

передний клык с завода алюминиевый для того чтобы если что пошло не так, чтоб его отбило и все, кроме клыков все целое осталось!!!!!! а с крепким дубом вам все побьет нахрен. имею горикий опыт: отбило деревяный клык(не дуб и не акация), погнуло поршень,отбило иглу, кусок иглы попал в вязальный и лопнул корпус вязального (вышла сума ремонта охренеть) ВЫВОД: две пары передних алюминиевых клыков на много дешевле. После того тригода алюминиевые клыки и никаких проблем. отбило 200 грн и поехал дальше. с завода немец все придумал. не еите се мозго, дороже себе бедет и головняка мотом....

Вы Вы ШУТИТЕ?

Или это реклама запчастей laugh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ну а что,нормально!Отбивает алюминиевый клык который может так же попасть в поршень и ничего не будет ибо немцы все продумали,а деревянный клык он не по инструкции и если он попадет в поршень,то все побьет нафиг ибо деревянный клык прочнее заводского алюминиевого...Все логично.... laugh

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Андрейка. пишет:
иваниван пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

Вы Вы ШУТИТЕ ?
деревянный клык из какого он не был бы дерева да хоть из БАНААНового поршень его даже не почувствует.
Алллюминевый слышно как рубит, пресс впчатение как кувалдой по раме.
А я понял -это реклама запчастей laugh

нет не будет,

Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:

есть тут кто живой? скиньте фото самодельных граблин к454 (если не затруднит) Спасибо!

Живые есть victory а граблина заводская, так что помочь не могу!

Все в засаде сидят. lol

Выходите из засады!!! yes3
Граблина передняя которая к поршню кидает какой длины должна быть? если сделаю что бы лиш бы дна не касалась, не будет баян на другую сторону?

нет не будет,

Спасибо! все поехал в лесополосу дуб пилить, месяц подсушу на батарее и можно будет строгать thank_you

Не обязательно именно дуб, я даже не знаю из чего и делал - хватает на долго. Отламывает если начинаешь давить либо тюками либо кучами от граблей нагребёнными. Если равномерно подавать то ходят оооочень даже долго.

Я думаю дуб по серьезней будет, тем более лесополоса дубовая 2 км. от моего дома пилу в зубы и вперед yes3

хозяин барин

передний клык с завода алюминиевый для того чтобы если что пошло не так, чтоб его отбило и все, кроме клыков все целое осталось!!!!!! а с крепким дубом вам все побьет нахрен. имею горикий опыт: отбило деревяный клык(не дуб и не акация), погнуло поршень,отбило иглу, кусок иглы попал в вязальный и лопнул корпус вязального (вышла сума ремонта охренеть) ВЫВОД: две пары передних алюминиевых клыков на много дешевле. После того тригода алюминиевые клыки и никаких проблем. отбило 200 грн и поехал дальше. с завода немец все придумал. не еите се мозго, дороже себе бедет и головняка мотом....

Вы Вы ШУТИТЕ?

Или это реклама запчастей laugh

не правда. если бы реклама предлогал бы запчасти недорого )))) lol

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

навкус и цвет товарищей нет blush2

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет коллеги! Что то тема вообще сдохла? Пресса все уже наладили или ремонт только в разгаре?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:

Привет коллеги! Что то тема вообще сдохла? Пресса все уже наладили или ремонт только в разгаре?

В
В плане.

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Подскажите мне Пресс-Подборщик Fortschritt Форшрит К 442
Тюк плотный а нитка слабо берёшь в руки за нитку а тюк прогибается и провисает как гармонь
в чём дело

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей Окулов пишет:

Подскажите мне Пресс-Подборщик Fortschritt Форшрит К 442
Тюк плотный а нитка слабо берёшь в руки за нитку а тюк прогибается и провисает как гармонь
в чём дело

Вес тюка ? Размер?
Если 30кг. то любая нитка будет провисать.
Если 5-10 кг. то добавить плотности винтами - не помогает установить клинья.

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

ВОТ я прижал нитку прижимными вроде по хорошее но провис такой что ещё пол тюка влезет должно то палец руки под нитку туго заталкивать чтобы взяться

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Если 5-10 кг. то добавить плотности винтами - не помогает установить клинья. Что за клинья и где их установить. вес тюка примерно 10кг

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Видно редкостная причина раз никто подсказать не может

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей Окулов пишет:

Видно редкостная причина раз никто подсказать не может

Почему редкостная?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрейка. пишет:
Алексей Окулов пишет:

Видно редкостная причина раз никто подсказать не может

Почему редкостная?

Зажимая нитку результата не добьётесь. Разве только начнёт рвать или перестанет вязать.
При формировании тюка нитка вообще не натянута и можно вытянуть её см на 15, позже когда тюк выходит из камеры (из зоны уплотнения так сказать) он сам натягивает нить.

Какой размер Ваших тюков? Вес понятен.

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

ЧТО ЗА КЛИНЬЯ

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Да может из за того что я пробовал из сена которое уже в тюках лежало всю зиму и потеряло свою пружинную силу. Я просто потрошил его и закидывал. Но как испробовать то его я только приобрёл .похоже лохонули меня

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Да длинна и не понятна раз нитка слабо но примерно 600мм


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах