Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 33 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вот,кто-то облегчил ранее выкладываемую инструкцию.Размер документа снизился раз в 20 почти... thank_you

Вложение
forshtrit_k-454.djvu
02.03.2014 - 23:25
: 3

у меня этот файл не открывается.
с помощью какой программы ты открывал?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Распакуйте архив.Желательно куда нибудь,только не на диск С.Потому что рано или поздно винду будете переустанавливать и потом искать с помощью чего открыть.потому заведите себе папочку на диске Д или на диске Е и туда распакуйте содержимое.Когда попытаетесь открыть инструкцию,то появится окошко,с вопросом какой программой открыть файл?нажимаете ОБЗОР и указываете путь к файлу который вы распаковывали в свою папочку.На картинке сам файл подчеркнут красным.После этого откроется инструкция и все последующие инструкции или книги в этом формате будут автоматически открываться этой программой.Если хотите сами разобраться,то можете открыть файл любой программой открывающей файлы в формате djvu .

Вложение
djvureader.zip
02.03.2014 - 23:25
: 3

ВСЁ.Я РОЗОБРАЛСЯ,ВСЁ ОТКРЫЛОСЬ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ....

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Пожалуйста! thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Если сделать "рельсы" направляющие для поршня из полосы (в продаже из обычного металла) надолго их хватит?
Кто так делал отзовитесь thank_you

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Андрейка. пишет:

Если сделать "рельсы" направляющие для поршня из полосы (в продаже из обычного металла) надолго их хватит?
Кто так делал отзовитесь thank_you

я так делал.покупал полосу,и по старой делал новые.15000 тюков напресовал.еще не разбирал но думаю что они еще ходить точно будут.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

Если сделать "рельсы" направляющие для поршня из полосы (в продаже из обычного металла) надолго их хватит?
Кто так делал отзовитесь thank_you

Я только так и делаю. На гильотине порубил полоски (100 руб штука) дырки посверлил и вперед. 27000 - 30000 тыс. тюков ходит, зависит от металла и расположения. А заводские не реально дорого!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Кто так делал отзовитесь

Бригадир так делал. Говорил быстро стаптываются. Отрезал из советского уголка - ходят.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

На металлобазе сказали что полоса стандарт 4мм и толще просто не существует (привести не привезут).
Буду делать из уголка 75 вырезать сторону по размеру старой рельсы толщина 5,5мм.
Сегодня пробовал поршень засунуть в камеру с роликами выставленными по книге - херас два размеры каието большие, верхние ролики пришлось опускать на минимум тогда пошло (полезло).
Кто как выставляет поршень по отношению ножи к друг другу, по книжке то понятно но на самом деле так не получается.
Какой рабочий зазор между ножами реальный (как в книге пишут 0,5мм) или можно больше? просто выставляю 0,5мм между ножами - ролики которые регулируют смещение поршня к ножу не доходят к рельсе своей бковой 4мм.
износа рельса невидно.
Ешё одна проблема направляющие рельсы как бы волнистые в смысле где болты прижаты а где между болтами как вроде набило под них пыли и говна - как с этим бороться? снимать и менять или снять почистить отрихтовать и на место установить.
Кто из чего делает чистики для рельс на поршень?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

износа рельса невидно

Аналогично.

"Андрейка." пишет:

Ешё одна проблема направляющие рельсы как бы волнистые в смысле где болты прижаты а где между болтами как вроде набило под них пыли и говна - как с этим бороться? снимать и менять или снять почистить отрихтовать и на место установить.

Вот и у меня так же, я буду снимать и рихтовать, т.к. износа не видно а говна поднабило. Думаю что набивает из за работы без роликов, но могу ошибаться. А что если герметиком намазать перед сборкой - только что придумал, надо бы обмазговать.

"Андрейка." пишет:

Кто из чего делает чистики для рельс на поршень?

Я на скорую руку сделал из отвалившейся от железки наклдки передних тормозов жигулей. В принципе материал родной похож на текстолит. Накладка отлично режется болгаркой и легко сверлится сверлом по металлу. Пыль не вдыхать.

"Андрейка." пишет:

Какой рабочий зазор между ножами реальный (как в книге пишут 0,5мм) или можно больше?

Я побоялся 0,5 ставить, вдруг чего...

"Андрейка." пишет:

просто выставляю 0,5мм между ножами - ролики которые регулируют смещение поршня к ножу не доходят к рельсе своей бковой 4мм.

То есть если делаете между ножами 0,5 то ролики что слева по ходу не могут достать до рельсы? Тогда ничего не поделаешь - надо подкладывать под нож. Камеру я свою мерял - ровная, только рельсы волнами.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот и у меня играет... особенно когда гляну как ножи в пол мм между собой проходят, а вдруг закусит тогда будет большой бабах. bang Боюсь если с таким зазором собьётся хоть одна регулировка ролика то встречи ножей не избежать shok
Я думал подкладывать не под нож, а под рельсы с противоположной стороны которые регулируют зазор между ножами.

В мануале к пресу написано что ролики нужно проверять затяжку каждую неделю работы и раз в год проводить ревизию полностью кто как делает неужели каждый год проводить пляски с бубном и покупкой кучи подшипников?

Думаю чистики сделать из капрона (труба чёрная пластиковая 10мм стенка зимой не замерзает не лопается вырезать квадраты и пришпандёрить) хотел из транспортёрной ленты но шото не внушает доверия.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

хотел из транспортёрной ленты но шото не внушает доверия

там жесткий материал. Очень похож на текстолит но черный.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Я думал подкладывать не под нож, а под рельсы с противоположной стороны которые регулируют зазор между ножами.

У меня вобще ровно невозможно ножы выствить, и вверху с пол милиметра а в низу с полтора.
И ролики многие до передела выведены.
И поршень как будто после октоберфеста варили, какую то регулировку даже не смог по мануалу вывести, играл другими. Вроде нижний ролик со стороны ножа.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вот рельсами заняться в прошлом году времени не хватило.
В этом буду. И ролики ревизировать. Ролики мазал мобиловской синей универсальной литиевой. Посмотрим как отходила.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:

А вот рельсами заняться в прошлом году времени не хватило.
В этом буду. И ролики ревизировать. Ролики мазал мобиловской синей универсальной литиевой. Посмотрим как отходила.

Заменил все подшипники в роликах (всем было хана ) вот думаю сколько надо чтобы довести до такого состояния если через год так изнашиваются подшипники в роликах то cry

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Поршень достаю каждый год, бывают и не штатные ситуации, то ролик заклинит, то щиток на поршне лопается, приходится доставать. На ролики которыми регулируется зазор ножей точил увеличенные обоймы, тогда стали доставать. Направляющие ровные, за исключением нижней левой, оторвало стенку, подогнул, и пока варил ее перекосило. Зазор ножа ограничен нижним роликом справа поршня, в идеале ролик должен выступать за нож 1мм, и никакого бабах быть не должно. А реально при эксплуатации зазор в ножах около 2 мм, стенка кривая точно не скажешь.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:

Поршень достаю каждый год, бывают и не штатные ситуации, то ролик заклинит, то щиток на поршне лопается, приходится доставать. На ролики которыми регулируется зазор ножей точил увеличенные обоймы, тогда стали доставать. Направляющие ровные, за исключением нижней левой, оторвало стенку, подогнул, и пока варил ее перекосило. Зазор ножа ограничен нижним роликом справа поршня, в идеале ролик должен выступать за нож 1мм, и никакого бабах быть не должно. А реально при эксплуатации зазор в ножах около 2 мм, стенка кривая точно не скажешь.

mail

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

цены ужас .рельсу рублю сверлю но на поршень уварил дополнительное крепление ролика ресурс увеличелся в два раза dntknw

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
лукичь пишет:

цены ужас .рельсу рублю сверлю но на поршень уварил дополнительное крепление ролика ресурс увеличелся в два раза dntknw

fotku если можно, или так расскажите куда ролик!!!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
лукичь пишет:

цены ужас .рельсу рублю сверлю но на поршень уварил дополнительное крепление ролика ресурс увеличелся в два раза dntknw

fotku если можно, или так расскажите куда ролик!!!

Возможно так?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Эх рельсы шпалы laugh

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

ммммдааа)))рельсы отработали свое давно уже shok Сегодня стал обладателем второго пресса.привезли с польши clap

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Эх рельсы шпалы

если будете назад ставить да и с полки уголка резать - не забудте шлифануть хорошенько, чтоб ровные были.
От куда убитая в хлам, где стояла?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

Эх рельсы шпалы

если будете назад ставить да и с полки уголка резать - не забудте шлифануть хорошенько, чтоб ровные были.
От куда убитая в хлам, где стояла?

В смысле где стояла? На прессе сверху потолочная с противоположной стороны ножа.
Походу рельсы ещё родные под ними краска заводская местами осталась там где ржавчины нет, а она везде как сэндвич.
Что шлифовать, уголок ровный - (места под рельс)?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

уголок ровный

сильно ровный???
А то обычно бывает как грунтовая дорога ровный, такой надо бы лепестковым кругом пройтись, а то роликам туго придется.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Места под рельс тоже надо бы пройтись, и скорее всего кордщетка не потянет - тоже придется лепестковым.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Не ну такой конешно, а на старых то вооще как они прыгали чтоли.

Кстати заводские калёные зараза, болты прихваченые отлетают как от рессоры и пробовал согнуть один так он луснул как скорлупа. А из уголка как пластилин можно вокруг шеи намотать незнаю как ходить будут боюсь как тесто их раскатает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Кстати заводские калёные зараза, болты прихваченые отлетают как от рессоры и пробовал согнуть один так он луснул как скорлупа.

Хреново.
МНе то подобный секас еще предстоит.
Знач молотком нельзя...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Если бы были не калёные так бы вдоль не потрескались.

Надо пробить по фирмам мож кто занимается закалкой или подобным секасом думаю не дороже оригинала должно стоить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах