Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 93 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

обьем цилиндра думаю вообще значения не имеет в плане высоты подьема, от обьема цилиндра будет зависить кто поднимется первым сеялка или маркера

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Данная конструкция для маркеров до 2х метров вечная, если выше то желательно большую площадь опоры собачки блокиратора, 4-5 м маркер тяжелый за 3 года работы пришлось наплавить раздавленные посадки собачки. по хорошему нужен жесткий упор для первых 2х метров маркера, а после складную часть сделать плавающюю в пределах метра, чтоб увековечить и не обслуживать вовсе

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Мужики, я сегодня с сеялкой заковырялся, дособрал её почти всю, вот собственно и вопрос возник, а дышло должно от земли отрываться, или у меня слишком тяжелый задний мостик. И еще, до сзт у меня была скп, там к гидроцилиндру только один шланг идет, а тут чего то не понял, нужна ли принудиловка или нет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Нужна

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
ЕС пишет:

Нужна

Зачем?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

в землю вы сошники загоняете принудиловкой а не в плавающем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Завгар Василий пишет:

ЕС пишет:

Нужна

Зачем?

Потому что спросил. laugh tomato С праздником всех!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
ЕС пишет:

Завгар Василий пишет:

ЕС пишет:

Нужна

Зачем?

Потому что спросил. [изображение][изображение] С праздником всех!

И тебя тоже! С праздником! А ты сюда зачем пришёл??? Что бы кому надо подсобить, что сам не разумеешь спросить!!! И я тоже пришел, конкретно в эту тему спрашивать, так как не разумею!!!! А разве сошники в землю надо принудиловкой загонять, что то я вроде бы думал что работа только на плавающем, но уж если совсем земля каменная, тады можно и принудиловкой воспользоваться... Поправьте если я не прав.у меня не посредственно перед сеялками идёт тяжёлый культиватор с боронами. Она, земля, и так мне кажется будет мягкая!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Завгар Василий пишет:

сошники в землю надо принудиловкой загонять

ДА.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

На плавающем рапс сунули на 6 см , перебрал цилиндр и его клапн, надеюсь им выставить глубину опускания не более 3-4

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Джамал пишет:

Да накой вообще лишние шланги муфты дивертор, а главное рычаг дергать каждый круг, механика всегда надежнее,

Прикатку сфотай плиз. Сам делал?

Вложение
skp.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нет, так заказывал на производстве

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Завгар Василий пишет:

А ты сюда зачем пришёл???

Василий! Я случайно шел и зашел на огонек. Думал ты прикалываешься. Потому и ответил так. Ну сам подумай, что я мог подумать, ты же сеял раньше вообще-то, потому и как мне было думать? huh

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ПРОФФ822 пишет:

Завгар Василий пишет:
сошники в землю надо принудиловкой загонять

ДА.

На сеялке СЗ-3,6 стоит разобщитель и на нём включение привода. при плавающем он не включится, или выключится вовремя работы. Глубину регулируют винтом на дышле и тягами между валами подъёма сошников,( или прикаткой).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226

С Рождеством Христовым!!! Осенью сеял пшениц у по пахоте ,пол поля принудительно ,пол поля на плавающем, разницы пока не заметил.мягко было .и Дождь прошел на следующей день после сева.чтобы автомат работал тягу согнул(укоротил)!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
ЕС пишет:

Завгар Василий пишет:

А ты сюда зачем пришёл???

Василий! Я случайно шел и зашел на огонек. Думал ты прикалываешься. Потому и ответил так. Ну сам подумай, что я мог подумать, ты же сеял раньше вообще-то, потому и как мне было думать? [изображение]

Спасибо за ответ!
Раньше сеял СЗС-2,1, но она по чернозем со стерней ну никак работать не хотела, сейчас приобрёл сзт-3,6, это совершенно разные сеялки, и если на СЗС-2,1 есть либо поднято либо плавающий, а принудиловкой там нет в принципе, а на сзт-3,6 на сайте некоторых видел по два шланга, вот и возник вопрос.
Ты не обижайся, я никогда в жизни до этого к сельскому хозяйству отношения не имел, работал шофёром, а сейчас поменял свою фуру на землю и работаю на земле! То что могу найти в интернете посмотрю там, а что не найду буду задавать здесь глупые вопросы...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Джамал пишет:

Нет, так заказывал на производстве

Спасибо. Сошник лентой сеет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Завгар Василий пишет:

на СЗС-2,1 есть либо поднято либо плавающий, а принудиловкой там нет в принципе, а на сзт-3,6 на сайте некоторых видел по два шланга, вот и возник вопрос.

Стерневая сеялка в обыкновенном исполнении, имеет сошники культиваторного типа. Они сами заглубляются в почву и их останавливают прикатывающие колеса сзади. Простой культиватор КПС-4 или например плуг, мы не заглубляем же принудительно? Рабочие органы им, наоборот надо притормаживать.
В дисковых сеялках, заглубление принудительное. Глубину регулируем винтом, на дышле который. Об этом писали выше уже. У меня тоже зерно травяная СЗТ.
Следующий момент. Каждая культура имеет свои требования, к глубине посева. Мелко семянные мельче сеем, крупно семянные глубже. Потому что одним надо меньше влаги для набухания семян и их прорастания. Другим наоборот. Мелко семянные к тому же, не имеют сил, чтобы прорасти с бОльшей глубины. Ну и так далее
Есть еще фактор немало важный - наличие влаги в почве. Например в распушенном верхнем слое почвы, прорастают даже семена сорняков и затем погибают. Потому что влага в этом слое, быстро испаряется. Поэтому семена культуры, надо положить на влажную почву под этим распушенным верхом. Приходится заглублять посев. Ничего не поделаешь.Такие вот дела.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
ЕС пишет:

или например плуг, мы не заглубляем же принудительно?

Летом 19го пахал на принуде,сушь,на плавающем плуг выскакивал!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Глубину регулируем винтом

yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Летом 19го пахал на принуде,сушь,на плавающем плуг выскакивал!

Сергей! Вот напишу сейчас, ты и обидешься - не пробовал пахать по бетону или асфальту например? В лето 19-года многие рвали плуги. Одна отговорка была - земли много, а трактор один. Хотя бы кто подумал - какой вред мы приносим земле кормилице, если высушиваем ее до канцура и уничтожаем все живое в почве? В том числе полезные бактерии, которые не могут убежать вглубь земли. Природа - наша МАТЬ. Не мы ее создавали, но мы ее губим. Извини!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ЕС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Летом 19го пахал на принуде,сушь,на плавающем плуг выскакивал!

Сергей! Вот напишу сейчас, ты и обидешься - не пробовал пахать по бетону или асфальту например? В лето 19-года многие рвали плуги. Одна отговорка была - земли много, а трактор один. Хотя бы кто подумал - какой вред мы приносим земле кормилице, если высушиваем ее до канцура и уничтожаем все живое в почве? В том числе полезные бактерии, которые не могут убежать вглубь земли. Природа - наша МАТЬ. Не мы ее создавали, но мы ее губим. Извини!

+

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Александра Иванович! Я покупал новую сеялку. Не помню, чтобы была там регулировка глубины посева, как на Вашем втором фото. Это видимо изначальная установка всей сеялки. Достаточно штатной регулировки, которая на первом снимке.
Не скажу, что я не сеял своей сеялкой. А сеял от люцерны, рапса и до кукурузы. Росторопшу и лен не сеял точно, вспомнил. Хватало штатной регулировки всегда. Кроме того, есть еще установка, по изменению усилий пружин. Хватает с головой.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Достаточно штатной регулировки, которая на первом снимке.

yes3

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
ЕС пишет:

Завгар Василий пишет:

на СЗС-2,1 есть либо поднято либо плавающий, а принудиловкой там нет в принципе, а на сзт-3,6 на сайте некоторых видел по два шланга, вот и возник вопрос.

Стерневая сеялка в обыкновенном исполнении, имеет сошники культиваторного типа. Они сами заглубляются в почву и их останавливают прикатывающие колеса сзади. Простой культиватор КПС-4 или например плуг, мы не заглубляем же принудительно? Рабочие органы им, наоборот надо притормаживать.

В дисковых сеялках, заглубление принудительное. Глубину регулируем винтом, на дышле который. Об этом писали выше уже. У меня тоже зерно травяная СЗТ.

Следующий момент. Каждая культура имеет свои требования, к глубине посева. Мелко семянные мельче сеем, крупно семянные глубже. Потому что одним надо меньше влаги для набухания семян и их прорастания. Другим наоборот. Мелко семянные к тому же, не имеют сил, чтобы прорасти с бОльшей глубины. Ну и так далее

Есть еще фактор немало важный - наличие влаги в почве. Например в распушенном верхнем слое почвы, прорастают даже семена сорняков и затем погибают. Потому что влага в этом слое, быстро испаряется. Поэтому семена культуры, надо положить на влажную почву под этим распушенным верхом. Приходится заглублять посев. Ничего не поделаешь.Такие вот дела.

Спасибо тебе огромное за ответ! Кое что уже изучил, про винт регулировки глубины были подозрения.
По поводу пахоты ты абсолютно прав! Ещё хотел спросить, а дышло сеялки тяжело приподнять, у меня оно смотрит в верх?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Завгар Василий пишет:

про винт регулировки глубины были подозрения.

Там есть маленький нюанс. Под винтом, штырь вставляется. Это в рабочем положении. При переездах, этот штырь-пальчик, переставляется сбоку гидроцилиндра. Этим стопорятся поднятые сошники и ты поехал домой. Ну или на поле например

Завгар Василий пишет:

а дышло сеялки тяжело приподнять, у меня оно смотрит в верх?

.

Вась! Точнее задай вопрос. Что значит приподнять - просто поднять за дышло или конструктивно его поднять? В смысле крепление дышла не так? У меня стоит на подставке дышло. И сзади подперто тоже типа ногой. И спереди и сзади, они складываются.
Привезу кабели до компа, тогда могу сфоткать.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ЕС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Летом 19го пахал на принуде,сушь,на плавающем плуг выскакивал!

Сергей! Вот напишу сейчас, ты и обидешься - не пробовал пахать по бетону или асфальту например? В лето 19-года многие рвали плуги. Одна отговорка была - земли много, а трактор один. Хотя бы кто подумал - какой вред мы приносим земле кормилице, если высушиваем ее до канцура и уничтожаем все живое в почве? В том числе полезные бактерии, которые не могут убежать вглубь земли. Природа - наша МАТЬ. Не мы ее создавали, но мы ее губим. Извини!

Золотые слова good

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
ЕС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Летом 19го пахал на принуде,сушь,на плавающем плуг выскакивал!

Сергей! Вот напишу сейчас, ты и обидешься - не пробовал пахать по бетону или асфальту например? В лето 19-года многие рвали плуги. Одна отговорка была - земли много, а трактор один. Хотя бы кто подумал - какой вред мы приносим земле кормилице, если высушиваем ее до канцура и уничтожаем все живое в почве? В том числе полезные бактерии, которые не могут убежать вглубь земли. Природа - наша МАТЬ. Не мы ее создавали, но мы ее губим. Извини!

Не грамма, а какой выход? диски или ноутил?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Mad Max пишет:

Джамал пишет:

Нет, так заказывал на производстве

Спасибо. Сошник лентой сеет?

Сеял типо, щас делителей нет

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А что это ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах