Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 97 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

А что собрались вносить?

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130
zorgi пишет:

А что собрались вносить?

удобрение на основе куриного помета .проростин так вроде называется.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Здравствуйте, забивают я семена проводы ячменем. В чем может быть причина? Просто ужас...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте, забивают я семена проводы ячменем. В чем может быть причина? Просто ужас...

Я озимый так и не досеял, достал он меня. Яровой нормально сеялся, на нем усиков почти нет и не забивает.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Это что за ячмень такой? Фото

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

то надо веять его хорошо- лучше два раза. чтобы ость отбить и отобрать. обычно из-за ости и забивается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Начинается с уборки. Приходится лавировать - отбивать ость и немного травмировать зерно. Иначе никак.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

good

ЕС пишет:

Начинается с уборки. Приходится лавировать - отбивать ость и немного травмировать зерно. Иначе никак.

super

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто менял донышки туковысевающего аппарата? Как они снимаются, чтоб не понаразбирал лишнего? Заводские металические остались через один. Купил пластиковые.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
zorgi пишет:

Может кто задумывал из такой сеялки посевного комплекса заметить. Типа вадершта. Поставить туда спереди культиваторные лапы и готово.

Во, на ловца и зверь бежит!!! Коллеги, а чем эта сеялка от двухколесной отличается? Я имею в виду какая лучше, а какая хуже? Я в этом году готовил две сеялки, пол зимы варил сцеп и гидролинии, а весна пришла как то резко, то сыро было, не подъедешь, а потом как то резко раз и всё высохло и потеплело, надо сеять, я цепляю сцеп, а на развороте одна сеялка на другую заползает! Так и пришлось одной работать. У меня сеялка на двух больших колесах, а вот у меня появилась мысль заменить эту сеялку на четырёхколёсную, в смысле сцепить две три сеялки четырёхколёсный, они вроде не должны так прыгать и болтаться, да и сцеп у меня есть под две сеялки. И еще вопрос, а по следу трактора сеялка эта заделывают семена или нет?у меня очень много не заделанных семян осталось по следу трактора...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Завгар Василий пишет:

zorgi пишет:

Может кто задумывал из такой сеялки посевного комплекса заметить. Типа вадершта. Поставить туда спереди культиваторные лапы и готово.

Во, на ловца и зверь бежит!!! Коллеги, а чем эта сеялка от двухколесной отличается? Я имею в виду какая лучше, а какая хуже? Я в этом году готовил две сеялки, пол зимы варил сцеп и гидролинии, а весна пришла как то резко, то сыро было, не подъедешь, а потом как то резко раз и всё высохло и потеплело, надо сеять, я цепляю сцеп, а на развороте одна сеялка на другую заползает! Так и пришлось одной работать. У меня сеялка на двух больших колесах, а вот у меня появилась мысль заменить эту сеялку на четырёхколёсную, в смысле сцепить две три сеялки четырёхколёсный, они вроде не должны так прыгать и болтаться, да и сцеп у меня есть под две сеялки. И еще вопрос, а по следу трактора сеялка эта заделывают семена или нет?у меня очень много не заделанных семян осталось по следу трактора...

Привет,плохо заделавает по следу трактора,когда протектор изношен больше половины,а так впрынцепе нормально.Сзп в сцепке лутше будет себя вести,и по прямой,и на разворотах,но только когда поставил замок между сеялками,что будет ограничивать гуляние при развороте.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Анатолий Ст пишет:

Завгар Василий пишет:

zorgi пишет:

Может кто задумывал из такой сеялки посевного комплекса заметить. Типа вадершта. Поставить туда спереди культиваторные лапы и готово.

Во, на ловца и зверь бежит!!! Коллеги, а чем эта сеялка от двухколесной отличается? Я имею в виду какая лучше, а какая хуже? Я в этом году готовил две сеялки, пол зимы варил сцеп и гидролинии, а весна пришла как то резко, то сыро было, не подъедешь, а потом как то резко раз и всё высохло и потеплело, надо сеять, я цепляю сцеп, а на развороте одна сеялка на другую заползает! Так и пришлось одной работать. У меня сеялка на двух больших колесах, а вот у меня появилась мысль заменить эту сеялку на четырёхколёсную, в смысле сцепить две три сеялки четырёхколёсный, они вроде не должны так прыгать и болтаться, да и сцеп у меня есть под две сеялки. И еще вопрос, а по следу трактора сеялка эта заделывают семена или нет?у меня очень много не заделанных семян осталось по следу трактора...

Привет,плохо заделавает по следу трактора,когда протектор изношен больше половины,а так впрынцепе нормально.Сзп в сцепке лутше будет себя вести,и по прямой,и на разворотах,но только когда поставил замок между сеялками,что будет ограничивать гуляние при развороте.

В сцепке ты имеешь в виду 4х колесную сеялку

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Завгар Василий пишет:

Анатолий Ст пишет:

Завгар Василий пишет:

zorgi пишет:

Может кто задумывал из такой сеялки посевного комплекса заметить. Типа вадершта. Поставить туда спереди культиваторные лапы и готово.

[развернуть]

Во, на ловца и зверь бежит!!! Коллеги, а чем эта сеялка от двухколесной отличается? Я имею в виду какая лучше, а какая хуже? Я в этом году готовил две сеялки, пол зимы варил сцеп и гидролинии, а весна пришла как то резко, то сыро было, не подъедешь, а потом как то резко раз и всё высохло и потеплело, надо сеять, я цепляю сцеп, а на развороте одна сеялка на другую заползает! Так и пришлось одной работать. У меня сеялка на двух больших колесах, а вот у меня появилась мысль заменить эту сеялку на четырёхколёсную, в смысле сцепить две три сеялки четырёхколёсный, они вроде не должны так прыгать и болтаться, да и сцеп у меня есть под две сеялки. И еще вопрос, а по следу трактора сеялка эта заделывают семена или нет?у меня очень много не заделанных семян осталось по следу трактора...

Привет,плохо заделавает по следу трактора,когда протектор изношен больше половины,а так впрынцепе нормально.Сзп в сцепке лутше будет себя вести,и по прямой,и на разворотах,но только когда поставил замок между сеялками,что будет ограничивать гуляние при развороте.

В сцепке ты имеешь в виду 4х колесную сеялку

Ну да!.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Хочу поменять эти ёжики

на направители семян, вот текие
направитель
а то на зерновые еще можно сеять а сою разбрасывает вообще куда попало.
Скиньте пожалуйста фотку, кто может, как они там установлены. А то сейчас нет возможности у кого подсмотреть.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Утро доброе.
Дайте фотку рычага отключения контрпривода сеялки СЗП-3,6 А мне не понятно как должно быть в районе гидроцилиндра. купили в таком состоянии и у нас контрпривод не отключается при подъёме сошников...

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95
Димедрол пишет:

Хочу поменять эти ёжики
[изображение]

на направители семян, вот текие
[изображение]

а то на зерновые еще можно сеять а сою разбрасывает вообще куда попало.

Скиньте пожалуйста фотку, кто может, как они там установлены. А то сейчас нет возможности у кого подсмотреть.

это случайно не узкорядный сошник , самомодернизированый чтоб семя разбрасным способом сеяло? Просто для рядового как то широковат или мне так показалось.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
uf76 пишет:

это случайно не узкорядный сошник , самомодернизированый чтоб семя разбрасным способом сеяло?

Да я как то без понятия по этим сошникам. Сколько видел - все по разному сделаны. Могу завтра померить сколько у него ширина между дисками. В этих семена сыплятся прямо перед чистильщиками. Может у них какие направители для семян свои должны быть?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
uf76 пишет:

это случайно не узкорядный сошник

Еще посмотрел варианты, скорей всего вы правы. Это вероятнее всего узкорядный двустрочный сошник. К нему понадобятся свои направители
направитель 2
и они мне не подойдут под сою. Придется скорей всего делать самодельные, нечто похожие на широкорядные, но под свои размеры.

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95
Димедрол пишет:

uf76 пишет:

это случайно не узкорядный сошник

Еще посмотрел варианты, скорей всего вы правы. Это вероятнее всего узкорядный двустрочный сошник. К нему понадобятся свои направители
[изображение]

и они мне не подойдут под сою. Придется скорей всего делать самодельные, нечто похожие на широкорядные, но под свои размеры.

скорее всего самому сделать тем более там ничего сложного нет.

Украина
: Николаевская обл.
10.01.2016 - 00:19
: 38
Димедрол пишет:

.
Скиньте пожалуйста фотку, кто может, как они там установлены. А то сейчас нет возможности у кого подсмотреть.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сергей Киона пишет:

.

Благодарю dri

Украина
: Николаевская обл.
10.01.2016 - 00:19
: 38

задний ряд узкорядка ..передний обычные... на них стоят направляющие с оцинкованной 2-х мм. полусталки... 250-е трубы с полива... прикрученные на место чистка и подогнуты внутрь корпуса... работают много лет без проблем ...

Украина
: Николаевская обл.
10.01.2016 - 00:19
: 38
Димедрол пишет:

Сергей Киона пишет:

.

Благодарю [изображение]

проблема в том что узкорядный сошник делает две канавки по бокам и бугорок посредине ..учитывайте это...

Украина
: Николаевская обл.
10.01.2016 - 00:19
: 38

во..примерно так...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сергей Киона пишет:

проблема в том что узкорядный сошник делает две канавки по бокам и бугорок посредине ..учитывайте это...

Это уже неприятно, но придется смириться. Эти штаны думаю на сою никак не пойдут, по крайней мере на наших грунтах. Там без них иногда все слепится в один комок. А как их потом чистить во время работы? Думаю будет проблемно.

Украина
: Николаевская обл.
10.01.2016 - 00:19
: 38
Димедрол пишет:

Сергей Киона пишет:

проблема в том что узкорядный сошник делает две канавки по бокам и бугорок посредине ..учитывайте это...

Это уже неприятно, но придется смириться. Эти штаны думаю на сою никак не пойдут, по крайней мере на наших грунтах. Там без них иногда все слепится в один комок. А как их потом чистить во время работы? Думаю будет проблемно.

штаны не нужно ..будет подбивать ..бывает устюком ячменя тормозит ... попробывать примастирить прямую трубу ... верх зафиксировать в корпусе и болтом насквозь посредине .... пусть себе бросает на всю ширину... загортачи или шлейфы позади ...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сергей Киона пишет:

штаны не нужно ..будет подбивать ..бывает устюком ячменя тормозит ... попробывать примастирить прямую трубу ... верх зафиксировать в корпусе и болтом насквозь посредине .... пусть себе бросает на всю ширину... загортачи или шлейфы позади ...

Сергей Киона пишет:

проблема в том что узкорядный сошник делает две канавки по бокам и бугорок посредине ..учитывайте это...

Тут как всегда ночью прикидал варианты в голове, пока остановился на варианте сделать ложку типа обычного направителя семян, только немного повернутого в сторону. Чтоб все семена направляло не посредине а под один диск. Пока форма направителя только в голове. Окончательный вариант будет после снятия сошников. Хочу сделать максимально просто и гладко чтоб не мешал прохождению семян.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346

Никто случаем не знает,есть ящики целиковые с одной крышкой?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 44 RUS пишет:

Никто случаем не знает,есть ящики целиковые с одной крышкой?

Михаил! Есть конечно. Но рано еще туда. Живите все долго и счастливо! tomato Не пинайте сильно. Настроение появилось невзначай.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346
ЕС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Никто случаем не знает,есть ящики целиковые с одной крышкой?

Михаил! Есть конечно. Но рано еще туда. Живите все долго и счастливо! [изображение] Не пинайте сильно. Настроение появилось невзначай.

yes3
Ну а если сурьезно,никто не производит такие ящики на сз?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах