Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 60 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Lexa61 пишет:

С днем великой победы всех!!! На погрузчике ПБМ-800 перепускает цилиндр поднятия рамы. Кинулся искать, оказывается проблема. Купил на заводе , но не факт что они. Передадут автобусом проверю. Резинка на поршне из полиреутана . Кто менял , подскажите где покупали ремнабор и название ремнабора. Данный цилиндр производства Гидросилы , он-же установлен на ПКУ-0.8

В Сальске товарищ покупал силиконовые рем наборы на ПКУ посмотрим как работают , хвалят их .

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

Всем привет. Хочу купить ковш челюстной на погрузчик. У кого челюсть Агромак? Как она в работе? Спасибо.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Толик56 пишет:

Погрузчик желает лучшего

что то действительно угол разгрузки маловат у ковша делаа по принципу пбм трапецию вот так выворачивает

Вложение
foto0265.jpg
россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

изменим вопрос. У кого какой ковш челюстной и какие
Плюсы и минусы?

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Всем сельхоз работникам Привет!!! smile3 Мужики у кого есть размеры всех пальцев ПКУ - 08? Или дайте ссылку, гугл ничего вразумительного не отвечает.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Что то нашего Сергея не видать. Обещал после выставки обьявиться, наверно Турс переделывает dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Dmitrii22 пишет:

Что то нашего Сергея не видать. Обещал после выставки обьявиться, наверно Турс переделывает dntknw

Да пропал , проблемы у него. sad На сколько я знаю созванивался с ним . Вы сильно то не пинайте его с каждым может приключиться такая Херня huh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
николай евгеньевич пишет:

изменим вопрос. У кого какой ковш челюстной и какие
Плюсы и минусы?

Минусов два. Первый - цена. Второй - чуток тяжелее простого. А дальше только плюсы.
1. Скорость разгрузки.
2. Высота погрузки на 0,7 метра выше (информация для ПБМ-800).
3. Возможность чисто подобрать сыпучий груз.
4. Открытой челюстью, двигаясь назад, очень удобно зачищать площадку.
5. Грейферный фокус.
И т.д. и т.п. laugh Лично меня, после нескольких лет работы с челюстным ковшом, на простой - колом не загониш. ИМХО. ya

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Приветствую всех!) Здесь я, кому чем помочь?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей КСВ пишет:

Приветствую всех!) Здесь я, кому чем помочь?

Оо привет Серега ! hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Сергей КСВ пишет:

Приветствую всех!) Здесь я, кому чем помочь?

Сергей, здравствуйте! Давно хотел с Вами пообщаться на тему ПБМ, ТУРС. Но не было возможности. Надеюсь сейчас Вы не на секундочку появились, будет возможность поговорить. Корифеи форума Вам накопившиеся вопросы позадают и я присоединюсь.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
АлексейКо пишет:
Сергей КСВ пишет:

Приветствую всех!) Здесь я, кому чем помочь?

Сергей ваши сотрудники прислали мне один левый кронштейн и три правых и затихарились
ни БЭ ни МЭ не то что мы не сможем переделать а просто не серъезно как-то
отвал загибается, четыре простейших детали и то укомплектовать не можете
в остальном все ОК
ps
всегда как могу пытаюсь защищать и продвигать отечественную продукцию и предприятия
но такое впечатление что самим предприятиям это нах не нужно
сделали на отъеб...ись и отеб...ись

89185539963 звоните, решим проблему

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей КСВ пишет:

Приветствую всех!) Здесь я, кому чем помочь?

Оо привет Серега ! hi

Здорово, Леха! Рад видеть ))))

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
Сергей КСВ пишет:

Приветствую всех!) Здесь я, кому чем помочь?

Сергей, здравствуйте! Давно хотел с Вами пообщаться на тему ПБМ, ТУРС. Но не было возможности. Надеюсь сейчас Вы не на секундочку появились, будет возможность поговорить. Корифеи форума Вам накопившиеся вопросы позадают и я присоединюсь.

Да, спрашивайте, что интересует. Постараюсь ответить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей КСВ пишет:

Приветствую всех!) Здесь я, кому чем помочь?

Оо привет Серега ! hi

Здорово, Леха! Рад видеть ))))

Привет ! тоже рад тебе . hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай евгеньевич пишет:

изменим вопрос. У кого какой ковш челюстной и какие
Плюсы и минусы?

минус-тяжелее простого, наличие лишней магистрали и шлангов.+ озвучены выше, задним ходом можно использовать как срезчик дёрна.поставил с месяц назад но уже успел оценить удобство работы с ним.брал на авто ру за 15к.р. и пятёрку отдал за металл для переваривания кронштейнов-ковш не подходил к моему погрузчику по ширине рамки и межпальцевому расстоянию.неделя неспешных работ и ковш на тракторе.возвращаться к простому желания нет.ковш неизвестного производителя-челюсть собрана на верхней трубе которая через два рычага соединена с отвалом и цилиндрами.конструкция конечно сыровата-пришлось усиливать места изгибов и трещин.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Сергей КСВ пишет:

Да, спрашивайте, что интересует. Постараюсь ответить.

Вопросы, предложения и критика есть. С чего начать? wink ПБМ-800 юзаю с 2009 года. Первый (заводской номер 169) продал вместе с трактором. Второму уже год. Если есть возможность, Сергей, пробежитесь по теме с 54-й страницы, с поста 1596. А то я много чего про ПБМ писал, чтоб не повторяться.
Погрузчик нравится. Но и руки есть к чему приложить. Импонирует то, что Сальсксельмаш не стоит на месте и пытается совершенствовать продукцию. Вот конструкцию пальцев довели же таки до ума! Но и без доброй ложки дёгтя пока не обходится. Понятно стремление завода к максимальной прибыли. Но надобно ж и честь знать. Есть безобидные моменты, вроде этого:

Уменьшили толщину панелей куда цилиндр подъёма рамы давит с 8-ми до 6-ти мм, сэкономили металл и свои деньги, вроде и не в ущерб прочности - замечательно. А вот делать ножи на челюстной ковш из голимой сыромятины это как?! На первом моём ПБМ-800-14 мне ножей почти на всю зиму хватило. Потом только стал наваривать-переворачивать. На новом за ОДИН день работы до метала ковша стёрлись!!! Они из чего? А я сдуру при заказе погрузчика ещё комплект ножей дополнительно заказал. За что деньги отдал? Кстати про деньги - на сам погрузчик цена более или менее адекватная. А вот на некоторые из рабочих органов явно с потолка! Чем кроме жадности объяснить, например, что приспособление для погрузки рулонов ПБМ-800-11 стоит 18.500. Барнаульское ничем принципиально не отличаясь - 10.500. Это как? Грубим-с... wink
Теперь к тому, что малой кровью можно улучшить. Кое что я уже предлагал (пост 1691, стр.57). К ковшу ПБМ-800-14 тоже нужно руки приложить. Ненадёжно закреплены панели с крючками к телу ковша. На старом у меня и сверху отрывало и снизу мяло, проваривал, усиливал. Новый ковш сразу усилил. Между панелями и телом ковша всунул прутки 16мм и конкретно проварил. Сверху всплошь, а снизу отверстие оставил, чтоб грязь и влага не копились. Вот:


Год ковш без нареканий служит. Есть правда с ним ещё одна болячка: в "карманы" где работают цилиндры набивается снег или земля, спресовывается и если прозевать не прочистить - гнёт шток... На старом наконечники штоков резьбовые были, так за 5 лет и срывало, и ломало и шток подгибало. Лечил. На новом шток с ухом цельный, один уже подогнул. dread Разверул пока шток, может в следующий раз поправит. wink А пока так:
Думаю что нибудь надувное-прочное под цилиндрами закрепить, чтоб не спресовывало массу, а крошило. пока это что-нибудь не нашёл.
Про поворотный отвал ПБМ-800-15 позже отдельно напишу. Конструкция очень сырая, требует доработки.
С уважением...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Теперь про поворотный отвал.

Вот так он выглядел после малоснежной зимы при весма бережной эксплуатации. Заводские хиленькие (2 мм!) пластинки прижимающие резину пришлось менять после первой же работы. иначе резинкам пришел бы каюк. Куски 63-го уголка гораздо лучше с прижимом-фиксацией резины справляются.


Процесс правки.

Правил с запасом на упругость. В результате отвал снова ровный:

Вот только надолго ли...
Другая беда куда зримее. Цилиндр поворота отвала закреплён консольно, с опорой на плоскую пластину! Каким местом конструктор думал?! При таком устройстве отвал только на весу поворачивать и прилагаемым стопором фиксировать. Какой тогда смысл гидроповорота? Если каждый раз из кабины скакать! Извините - дурдом! Поработал, снял отвал, а обратно на захват он уже не встаёт!

Труба рамки по углу лопнула (красный овал), опорная пластина прогнулась аж краска отскочила! (белый овал). Соответственно отвал на захвате рабочих органов не зафиксировать. Нецензурные мои мысли в адрес горе-конструкторов опущу... Пришлось самому дорабатывать. Чурку между рамкой и отвалом всунул, гидравликой аккуратно на место кривь вытянул. Лопнувшее заварил, рамку с изнанки усилил и вварил рёбра жесткости по месту. Результат:



Стало всё намного крепче. Этот узел больше не беспокоил. А изначально, на заводе так сделать было нельзя? Бракоделы...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Теперь про поворотный отвал.

Михалыч чего номер скрываеш ? вот так должно быть ! hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алексей 161 RUS пишет:

Михалыч чего номер скрываеш ? вот так должно быть !

Привет, Лёха! Это не я, это сын. Я с компом менее на ты, чем с железяками. Накидал фоток в папку для форума, а на тракторе мобилы номер (куда ж, блин, без рекламы), вот и попросил сына подчистить фотки. Ну а он до кучи и регистрационный спрятал. А так-то номер зачётный 8484, да ещё и серия КУ! Фильм Кин-Дза-Дза смотрел? laugh
Кстати, заметил, что номер не по заводскому стоит?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
FinФИН пишет:

брал на авто ру за 15к.р. и пятёрку отдал за металл для переваривания кронштейнов-ковш не подходил к моему погрузчику по ширине рамки и межпальцевому расстоянию.неделя неспешных работ и ковш на тракторе.возвращаться к простому желания нет.ковш неизвестного производителя-челюсть собрана на верхней трубе которая через два рычага соединена с отвалом и цилиндрами.конструкция конечно сыровата-пришлось усиливать места изгибов и трещин.

fotku fotku fotku Уж больно оригинальный агрегат. Посмотреть хочется.

avers

Потихоньку доделываю свой КУНчик;

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:

брал на авто ру за 15к.р. и пятёрку отдал за металл для переваривания кронштейнов-ковш не подходил к моему погрузчику по ширине рамки и межпальцевому расстоянию.неделя неспешных работ и ковш на тракторе.возвращаться к простому желания нет.ковш неизвестного производителя-челюсть собрана на верхней трубе которая через два рычага соединена с отвалом и цилиндрами.конструкция конечно сыровата-пришлось усиливать места изгибов и трещин.

fotku fotku fotku Уж больно оригинальный агрегат. Посмотреть хочется.

хаа-если завтра будет интернет в деревне дома то пожалуйста-сделаю фотосессию ковша.а то сволочи с 1числа уже второй раз обрубают сотовый интернет на 2-3дня.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

А так-то номер зачётный 8484, да ещё и серия КУ! Фильм Кин-Дза-Дза смотрел?

Да смотрел .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

добрый вечер, эх надеялся в том году купить фронтал , но не задалось , вот сейчас созрел , вопрос что взять универсал или пбм ???? трактор мэтз-82.1

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

вот у нас стоял пару лет назад (работали на инвестора), один плюс был , быстрая смена рабочих органов, а после его поставили на -80 и отправили в лес , там угробили трактор и погрузчик , вот и щас мне предлагают в лес на погрузку

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Агроном3D пишет:
вопрос что взять универсал или пбм ?

так тему бы сначала прочитали
тут на сто раз уже все опсосали

ща каждый свой агрегат начнет хвалить и будет прав[/quote]

Вот-вот. Каждый кулик своё болото хвалит. Вот я, например, поклонник ПБМ-800, другому нравится Универсал. кому-то Аргомак и т.д.
На Вашем месте я бы присмотрелся к ТУРС. Отзывов про него пока не видел, но конструкция нравится. Крепкий на вид. Его можно без и джойстика взять - подешевле получится.
Не поленитесь, прочитайте тему всю и сами сделайте осознанный выбор.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Не поленитесь, прочитайте тему всю и сами сделайте осознанный выбор.

super

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Поеду сегодня смотреть пбм-1200, челюстной ковш просят 140тр

Вложение
1718118243.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Агроном3D пишет:

Поеду сегодня смотреть пбм-1200, челюстной ковш просят 140тр

И всё же... Я бы присмотрелся к ТУРС. Другого уровня агрегат. Быстросъём однозначно грамотнее, удобнее сделан. А ковш челюстной к нему и от ПБМов можно адаптировать, раз завод не шевелится. ПБМ-1200 великоват 82-му. У меня 892.2 (балочник!) - ПБМ-800 оптимален, хватает.
И ещё, на Ваше фото ПБМ-1200 посмтрел - плечо нагрузки гораздо смещённее к переднему мосту, чем на том же ПБМ-800. Оно вам на простой мост надо?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах