Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 57 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:

Размещу ещё несколько фотографий. Вилы в разных ракурсах, да стрела грузовая - тоже самоделка. Её сделал попутно с вилами. В заводской не устроила не конструкция, ЦЕНА! Счел оптимальнее самому сделать как Бог на душу положил. Нормально ж получилось?

Михалыч вопрос клапан на вилы с какой профтрубы делали толщина 3 мм

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Толик56 пишет:

Всем доброго времени суток, подскажите кто и как делал вилы с захватом для сена? размеры толщину метала идт

Доброго! Толян, ты всю тему читал? Мои самодельные вилы видел? Что не понравилось? Глянь посты 1659; 1649. Малы? Есть вариант: родственники на рулоны перешли - грабельную решотку занедорого продают:

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Михалыч вопрос клапан на вилы с какой профтрубы делали толщина 3 мм

[/quote]

Нижняя труба, в которой зубья сидят 100*80*5, боковины, верх 80*40*2, клапан 60*40*2, Труба, в клапан вваренная, не помню - что под руку попалось. Фронтальный лист: 4 Б/У нашелся, если б покупал то 3 - за гланды, с горя и 2 пошел бы, он же изнутри в трёх местах подпёрт. Косынки по углам из того же Б/У 4, 3, думаю, достаточно. Верхняя труба, где крепёж цилиндра, накладками усилена. Зубья изначально были часть S32. Часть из кругляка 36. На мёрзлом навозе бывало гнул. В середине на одном из зубьев виден вариант усиления. Полуосями ГАЗ, ЗиЛ разжился - поменял. Один самый везучий (ни разу не гнул) зуб по приколу оставил. Цилиндр - ход 160. Под ось вращения в клапан втулки вварены, оси - болты М16 в ушах не проворачиваются - законтрогаены на ухе.
Помог надеюсь?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:

Михалыч вопрос клапан на вилы с какой профтрубы делали толщина 3 мм

Нижняя труба, в которой зубья сидят 100*80*5, боковины, верх 80*40*2, клапан 60*40*2, Труба, в клапан вваренная, не помню - что под руку попалось. Фронтальный лист: 4 Б/У нашелся, если б покупал то 3 - за гланды, с горя и 2 пошел бы, он же изнутри в трёх местах подпёрт. Косынки по углам из того же Б/У 4, 3, думаю, достаточно. Верхняя труба, где крепёж цилиндра, накладками усилена. Зубья изначально были часть S32. Часть из кругляка 36. На мёрзлом навозе бывало гнул. В середине на одном из зубьев виден вариант усиления. Полуосями ГАЗ, ЗиЛ разжился - поменял. Один самый везучий (ни разу не гнул) зуб по приколу оставил. Цилиндр - ход 160. Под ось вращения в клапан втулки вварены, оси - болты М16 в ушах не проворачиваются - законтрогаены на ухе.
Помог надеюсь?[/quote]
good dri

Россия
: Оренбург
24.12.2013 - 18:31
: 40
Миxалыч пишет:
Толик56 пишет:

Всем доброго времени суток, подскажите кто и как делал вилы с захватом для сена? размеры толщину метала идт

Доброго! Толян, ты всю тему читал? Мои самодельные вилы видел? Что не понравилось? Глянь посты 1659; 1649. Малы? Есть вариант: родственники на рулоны перешли - грабельную решотку занедорого продают:[изображение]
[изображение]

Вот эти мне вилы понравились по подробнее фото можно

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Толик56 пишет:

Вот эти мне вилы понравились по подробнее фото можно

Толя, я не совсем твой вопрос понял. Говоришь "вилы", а цитируешь фото грабельной решотки. Что тебя из них интересует-то?

Я тебе в личку свой телефон скинул. Звони, если что.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Михалыч спасибо за идею с буром нашел гидромотор Вовий говорит работать будет . Думаю с рамкой не изобретать а закрепить на вилах для рулонов на ПБМ-800 dri thank_you

Вложение
img00033.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Максим 20 14 пишет:

Михалыч спасибо за идею с буром

Пожалуйста! Я рад. Для того ж и форум.
Вот вилы я б не трогал. Понадобятся и что, разбирать? 1100мм профтрубы 100*100 парой кусков 16-го швеллера по краям "обнять", на них "крючки", вот и вся основа. Лепи на неё что хошь. smile3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максим 20 14 пишет:

халыч спасибо за идею с буром нашел гидромотор Вовий говорит работать будет . Думаю с рамкой не изобретать а закрепить на вилах для рулонов на ПБМ-800

Макс, ты чтоли просто гидриком хочешь бур крутить или все же редуктор будет какой?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Анатолий 59 пишет:
Максим 20 14 пишет:

халыч спасибо за идею с буром нашел гидромотор Вовий говорит работать будет . Думаю с рамкой не изобретать а закрепить на вилах для рулонов на ПБМ-800

Макс, ты чтоли просто гидриком хочешь бур крутить или все же редуктор будет какой?

Толя привет ! Хочу без редуктора, на форуме ямобур Вовий сделал напрямую работает у человека .Да мне надо 200-250 дырок насверлить зачем сильно заморачеватся

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Максим 20 14 пишет:

на форуме ямобур Вовий сделал напрямую

fotku fotku

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Доброго времени суток всем! Мужики, хочу предложить коллективный мозговой штурм. Задача: сделать максимально удобной и эффективной работу с фронтальником на МТЗ.
Чуток предыстории. Пятилетку юзал МТЗ-82 с ПБМ-800. Распред Р80. Насос сменил на НШ-50. Удлинил, подогнул рычаги управления и всё устраивало. У Р80 все три секции могут работать одновременно, давление выравнивается, и идут те цилиндры, которым меньшее сопротивление. Иногда это просто удобно, сразу зачёрпывать и поднимать, например. Или челюстным ковшом листву чистенько подобрать как грейфером. А иногда здорово выручает, например когда навоз с мерзлотой, вилами грузишь. Сразу три секции (клапан, выворот, подъём) торк, и чуток вперёд. Ловко получалось! У ПБМ на подъём стрелы стоит клапан ограничивающий грузоподъёмность, при одновременной работе с другими секциями он, получается, ограничивает давление и в них. В результате имеем: клапан вил не перегружаем, зубья не гнем-не ломаем, работа не тормозится. Все довольны.
Сменил трактор на новый МТЗ-892.2 распределитель типа РП70. Работает много мягче Р80, дозировать перемещение цилиндров проще, вечной проблемы сопливящих яблок не предвидится. Сказка. Но куда у нас без ложки дёгтя. На подъём фиксируется лишь одна секция – средний рычаг. Ладно, на работу стрелы её значит. Но она же как-бы в подчинении у крайних. Поясню на примере: средняя на подъёме, жмём любую из крайних, тут же стопорится подъём стрелы – неудобно! Вот крайние секции меж собою дружат, можно одновременно работать. Почти год работаю, но так и не смирился.
Сейчас мне скажут: ДЖОЙСТИК! Братцы, опять засада, первое нет плавающего. Мне оно хотя бы на двух секциях необходимо. Снегоуборка, как копировать рельеф? Зачем на две, кому интересно могу рассказать отдельно. И так слишком длинно получается. Второе, с джойстиком выворот – рабочий орган тоже только по очереди работают (про «грейферный» фокус забыть). Не пойдёт. Ближе всех мне конструкция Алексея161. (Алексей Михалыч, привет!) Нравится. Респект!
Только распред на три секции с фиксацией подъёма и плавающим и нет проблем. Но тоже не идёт. 8 РВД тянуть в кабину – перебор. И место у меня там занято управлением регулятором. А силовой-позиционный регулятор, на вспашке и т.д. – ВЕЩЬ. От него не откажусь. Решение напрашивается примерно такое: дополнительный распределитель с тросовым управлением снаружи, три рычажка в кабинет. А вот тут я без помощи форума задачу не осиляю. Давайте братцы вместе. Костомару особое приглашение. Попытаюсь сформулировать «техзадание»:
1. Распределитель: Три секции. Мягкое дозирование. Возможность одновременной работы секций. Плавающее минимум на двух секциях. Фиксация «подъём» на одной хотя бы. Возможность перехода на НШ-50.
2. Подключение: минимум вмешательства в ГНС трактора. И РП70 и силовой-позиционный регулятор должны работать штатно. Самый крайний случай – запитка от средней секции РП70, двух остающихся пока хватит.
3. Управление. Три симпатичных рычажка под правую руку.
4. Надёжность. Не в космос летаем, но всё же… Отсюда:
5. Цена. Рубликов в 20-30 на круг уложиться, было бы неплохо.
Ну что, попробуем решить задачу? Поможите кто чем могёт! wink

sos sos sos

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Алексею161:

Алексей, спросить тебя хочу. Вот ты красиво задачу доп. распреда решил. А я на твои схемы смотрю и дивлюсь.

Вот эта вообще юморная

Получается, последовательно стоят распреды, значит, при работе штатным на всю мощь на сливе итальянца будет давление в 160 очков. Я сколько характеристики распределителей читал, ни разу не видел, чтоб допустимое давление на сливе больше 25-ти было. Ты какой-то хитрый распред добыл? Или они такое насилие терпят? Схема-то сильно заманчива простотой воплощения.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миxалыч пишет:

Вот эта вообще юморная

Извиняюсь, за поправку. Эта схема не Алексея, а Вовия, а Леха исполнитель его идеи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
АлексейКо пишет:

Ну что, попробуем решить задачу?

Михалыч тебе заняться нечем
а у остальных посевная на носу
тут задача посложнее
где взять деньги, не запил бы тракторист и чтобы погода не подкачала

Здорово, Алексей! Задачи есть насущные, а есть перспективные. laugh У меня тоже насущных вагон и маленькая тележка. Пахотный сезон на носу, погрузка, домейку строю опять же. Но... надо ж и на будущее прикидывать. laugh Удачи в трудах крестьянских! wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Извиняюсь, за поправку.

Да ладно, тут можно не извиняться. Не доглядел я значит. Вовий надеюсь не прибьёт. huh Тогда и вопрос Вовию переадресовываю. Ну правда интересно!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Ближе всех мне конструкция Алексея161. (Алексей Михалыч, привет!) Нравится. Респект!

Михалыч Спасибо thank_you вот сюда можеш заглянуть в мою тему . Милости прошу yes3 https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Вот эта вообще юморная

Извиняюсь, за поправку. Эта схема не Алексея, а Вовия, а Леха исполнитель его идеи.

Серега привет ! все верно yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

при работе штатным на всю мощь на сливе итальянца будет давление в 160 очков.

Я мерял у меня было маленькое давление 170 и сбрасывал Итальянец. получалось родной распред не отбивал рычаги в нейтраль. пришлось крутить у меня 190 очков давит теперь . а так все работает .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Извиняюсь, за поправку.

Да ладно, тут можно не извиняться. Не доглядел я значит. Вовий надеюсь не прибьёт. huh Тогда и вопрос Вовию переадресовываю. Ну правда интересно!

Для начала с чего вы решили что на сливе итальянца 160 кгс?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет ! все верно yes3

Привет, главное что все работает good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет ! все верно yes3

Привет, главное что все работает good

И хорошо работает. victory А плавающее мне не нужно . Мне нужно 2 секции на кун и все .

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Миxалыч пишет:

Ну что, попробуем решить задачу? Поможите кто чем могёт!

иногд и мне дной или двух секций распределителя не хватает.и сидит в голове мысль что можно сделать на тракторе полностью автономную дополнительную гидросистему.для этого надо установить в удобном месте распределитель и спаренный гидронасос нужного обьема. гидробак общий,а вот про фильтр надо подумать.и можно сделать так что при необходимости была возможность обьединения потоков двух насосов. только до практического воплощения задуманного я пока не дозрел.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

с чего вы решили что на сливе итальянца 160 кгс?

Схема же последовательная, Р80 и итальянец каналами управления не соединены. Если слив с итальянца это стрелка вниз на схеме с фото, то при рычагах в нейтрали в нем Р80-му вообще б ничего не досталось. Получается слив - стрелка влево, на вход Р80.
Где я заблудился? Поправляйте.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Александр Петрович Владимиров пишет:

иногд и мне дной или двух секций распределителя не хватает.и сидит в голове мысль что можно сделать на тракторе полностью автономную дополнительную гидросистему.для этого надо установить в удобном месте распределитель и спаренный гидронасос нужного обьема. гидробак общий,а вот про фильтр надо подумать.и можно сделать так что при необходимости была возможность обьединения потоков двух насосов. только до практического воплощения задуманного я пока не дозрел.

И я о такой схеме подумывал. Но получаетсятся слишком громоздко. Спарка всегда значительно дороже 2-х насосов, а случись что с одним - менять оба, накладно. Петрович, у Вас какой трактор? На Беларус спарка НШ-50+НШ-32 встаёт? Мерили?
А можно ведь меньшей кровью задачу решить. Вот Костомар лихо распреды "женит". В тему его! mail

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алексей 161 RUS пишет:

И хорошо работает. А плавающее мне не нужно . Мне нужно 2 секции на кун и все .

Тебе легче. А мне не нужно, мне НЕОБХОДИМО, bang Иначе на расчистке будет не работа, а онанизм blush2 какой-то. И без 3-х секций с активными рабочими органами плохо. А после работы с челюстным ковшом меня на простой и колом не загонишь. ИМХО laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

с чего вы решили что на сливе итальянца 160 кгс?

Схема же последовательная, Р80 и итальянец каналами управления не соединены. Если слив с итальянца это стрелка вниз на схеме с фото, то при рычагах в нейтрали в нем Р80-му вообще б ничего не досталось. Получается слив - стрелка влево, на вход Р80.
Где я заблудился? Поправляйте.

Вас совершенно не смущает что сливы р-80 и итальянца соединены а питание р-80 совсем не со слива идёт? Когда все рычаги на итальянце отпущены масло транзитом идет на р-80 слив на нём не работает. Только когда на итальянском нажимается рычаг на нём начинает работать слив.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

И хорошо работает. А плавающее мне не нужно . Мне нужно 2 секции на кун и все .

Тебе легче. А мне не нужно, мне НЕОБХОДИМО, bang Иначе на расчистке будет не работа, а онанизм blush2 какой-то. И без 3-х секций с активными рабочими органами плохо. А после работы с челюстным ковшом меня на простой и колом не загонишь. ИМХО laugh

Так есть импортные распределители с фиксацией и плавающим так там цена космос . а отдать за такой распред столько денег это не вариант. мы ведь делаем что карман позволяет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

Вас совершенно не смущает что сливы р-80 и итальянца соединены а питание р-80 совсем не со слива идёт? Когда все рычаги на итальянце отпущены масло транзитом идет на р-80 слив на нём не работает. Только когда на итальянском нажимается рычаг на нём начинает работать слив.

Смущает! Я ж и до того писал "хитрый распределитель". На наших нету никакого "транзита". Есть 2 входа для наиболее удобного присоединения. С Р80 такая (последовательная) схема вжисть не прокатит. То что Вы называете сливом у итальянца, больше похоже на сброс с предохранительного клапана. ИМХО
Вовий, Алексей161, у кого под руками, дайте полную марку вашего "итальянца". Буду изучать талмуд. Кстати, Вовий, может тоже на "ты"? wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Только что вычитал: Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Вот бы и у людей так. Сделал гадость — сразу сдох.

вроде и не сюда, но темы "для всех", пока нету на фруме... Мудрое изречение... Я бы к гадости ещё пакость добавил... sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах