Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 388 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Ф. Виктор пишет:

tongi4 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Да с какой божей помощью ! Там делов то резак болкарка сверлильный есть ! В изготовлении вообще проблем не вижу ,нужен только материал и размеры!

Что ты собрался болгаркой резать? Лист толщиной 30 мм? Там по хорошему плазморез нужен

Лист резать резаком болгаркой зачистить !

"Колхоз" с кучей убитого времени

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я по 6 евро за штуку даже не напрягался брал да и всё сейчас по 8 вроде как и не очень но все равно при нужде куплю по 8 чем сам делать буду тк и по времени и по материалу и по расходке то на то выйдет но будет пыльно шумно и криво а тут шик блеск красота и спина ровная а это время можно потратить на то что купить нельзя или поработать на кого то за эти деньги и время
но возможно я и не прав

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Кто то писал что вместо верхних зацепов использовал буксировочные крючья зиловские. Немного рожки подрезав. А нижние проще сделать, они только для фиксации. Думаю крючья должны быть крепкие, т 150 из болота тянут и не ломаются и цена у нас по 350 руб вашими

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
semena.kis пишет:

Кто то писал что вместо верхних зацепов использовал буксировочные крючья зиловские. Немного рожки подрезав. А нижние проще сделать, они только для фиксации. Думаю крючья должны быть крепкие, т 150 из болота тянут и не ломаются и цена у нас по 350 руб вашими[изображение]

На фермер. ру встречал такое. Тоже вариант. Тут новая проблема возникла, имеющаяся у меня еврорамка под быстросьем, не подошла на мой ПФ по размеру, посадочные на стреле шире на 15 мм. ПФ с дормашевской экскаваторное установки.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Ф. Виктор пишет:

Лист резать резаком болгаркой зачистить !

Резаком не отрежете кровно - рез будет кривой в сторону и при установке пальца он будет только краем на него давить. На станке с ЧПУ при резке задается параметр наклон сопла. То есть сопло стоит при резе не вертикально, а с наклоном в 2-3 градуса от стороны реза. При резке поток плазмы расширяется и держа сопло вертикально рез будет кривой.

При резе фигурных отверстий и круглых, сопло изменяет этот наклон по радиусу вращения и получается ровное круглое отверстие.

Соответственно чем толще лист металла - тем больше наклон сопла.

Поэтому что бы такие детали сделать нужен минимум плазморез ампер на 100.

tongi4 пишет:

Лист толщиной 30 мм?

Вообще на родных ушках с завода идет не сталь СТ-3, а ничего другого на простых металлобазах не купите.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
saab95 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Лист резать резаком болгаркой зачистить !

Резаком не отрежете кровно - рез будет кривой в сторону и при установке пальца он будет только краем на него давить. На станке с ЧПУ при резке задается параметр наклон сопла. То есть сопло стоит при резе не вертикально, а с наклоном в 2-3 градуса от стороны реза. При резке поток плазмы расширяется и держа сопло вертикально рез будет кривой.

При резе фигурных отверстий и круглых, сопло изменяет этот наклон по радиусу вращения и получается ровное круглое отверстие.

Соответственно чем толще лист металла - тем больше наклон сопла.

Поэтому что бы такие детали сделать нужен минимум плазморез ампер на 100.

tongi4 пишет:

Лист толщиной 30 мм?

Вообще на родных ушках с завода идет не сталь СТ-3, а ничего другого на простых металлобазах не купите.

Я херею вы тут крепеж для навесного изготавливаете или поршень с гильзой, к чему там такая точность, чтобы в дальнейшем при попадании мусора получить недозацеп? На худой конец эти пластины можно и из 15 металла изготовить для облегчения работ, потом сварить вместе

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
т45а пишет:

Я херею вы тут крепеж для навесного изготавливаете или поршень с гильзой, к чему там такая точность, чтобы в дальнейшем при попадании мусора получить недозацеп? На худой конец эти пластины можно и из 15 металла изготовить для облегчения работ, потом сварить вместе

Просто если делать, то делать хорошо. Красиво, колхозить нет привычки.
НА худой конец можно из го8на и палок на проволоку прикрутить эти пластины и так сойдет .
В общем подводя итог сильно много на это процессе сэкономить не получится.
Комплект таких крючков стоит 3 500 рублей. Сам сделаешь ну сэкономишь 1,5 тысячи . Я конечно понимаю что не все олигархи, но из за 1,5 тысяч возню эту разводить?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
tongi4 пишет:

т45а пишет:

Я херею вы тут крепеж для навесного изготавливаете или поршень с гильзой, к чему там такая точность, чтобы в дальнейшем при попадании мусора получить недозацеп? На худой конец эти пластины можно и из 15 металла изготовить для облегчения работ, потом сварить вместе

Просто если делать, то делать хорошо. Красиво, колхозить нет привычки.

НА худой конец можно из го8на и палок на проволоку прикрутить эти пластины и так сойдет .

В общем подводя итог сильно много на это процессе сэкономить не получится.

Комплект таких крючков стоит 3 500 рублей. Сам сделаешь ну сэкономишь 1,5 тысячи . Я конечно понимаю что не все олигархи, но из за 1,5 тысяч возню эту разводить?

Дак покупайте в чем проблема!? Вас же ни кто не заставляет самому делать !

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Сделал видео и скинул его ге в ту тему в инструмент и приспособления приеду перекину сюда
Там с вариантами

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
05.11.2018 - 16:11
: 6380
т45а пишет:

вы тут крепеж для навесного изготавливаете или поршень с гильзой, к чему там такая точность, чтобы в дальнейшем при попадании мусора получить недозацеп?

При ровном изготовлении палец касается всей поверхности крюка. Даже если палец прокручивается, то износ равномерный и касание металла полной площади. Если будет кривой пил то касание с пальцем будет по тонкой полоске металла, которая со временем сплющится, но сперва покоцает и палец. При этом размеры крюка внутренние станут больше и появится люфт.

Например выравнивание кромкой ковша делать нормально не получится, при люфте в 5мм на крюках кромка ковша будет отклоняться на 2-3 сантиметра, это уже много. Хотя навоз грузить будет нормально.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
TUGARIN пишет:

good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

по поводу люфтов их набирается не 5 мм и см 2 в совокупности пов сем сочленениям но это ни как не влияет на работу тк важно кто сидит в тракторе
и ещё я там не снимал но ковше нет болтанки от слова совсем те палец которым крепится ковш к адаптеру \9СТОПОР) он проточен-снята фаска 3,5на7 а с одной стороны на наждаке сточено ещё фаска до 4 на 8 и он заходит плотно по отношению к ковшу так с молотка а снимаетсяя просто просверлено отверстие с боку и др пальцем более тонким выбиваю он там не очень сильно забит
это я бы и не писал но для ИИ надо уточнить

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Какие самолеты строют...
Крючки нн сделать без люфтов....
Из 20 мм вырезал резаком с меньшим зазором,сварил двк пластины и болгаркой посадку подогнал.
А нижнее ухо просто втулка у токаря по диаметру пальца и потом через проставку задал нужный угол.и вилы сидят мертво.
Или как товарищ купил турса-1000 с ковшом.
На крючках висит ,а нижнне ухо на 20 мм а стопорящий палец нет и 15.и ковш хлебает туда сюда.
Это что феншуй по вашему?
Лучше я самодельные сделаю ,чем такая дрочь.
Тем паче у нас в сельмаге таких нет.а в транспортную за ними ехать за 100 км не айс

05.11.2018 - 16:11
: 6380
TUGARIN пишет:

и ещё я там не снимал но ковше нет болтанки от слова совсем те палец которым крепится ковш к адаптеру \9СТОПОР) он проточен-снята фаска 3,5на7 а с одной стороны на наждаке сточено ещё фаска до 4 на 8 и он заходит плотно по отношению к ковшу так с молотка а снимаетсяя просто просверлено отверстие с боку и др пальцем более тонким выбиваю он там не очень сильно забит

На части погрузчиков верхний палец никак не фиксируется - просто как бы крюк/скоба, на которую ковш накидывается при его установке. Далее стрела поднимается вверх и ковш поднимается. Для крепления снизу вставляются пальцы, которые с двух сторон сточены и они проходят в определенном положении в нижние ушки ковша. Далее пальцы поворачиваются и фиксируются стопором.

То есть для установки/замены навесного ничего вынимать из навески не надо - достаточно повернуть нижние пальцы под 90 градусов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
чопор пишет:

Какие самолеты строют...

Крючки нн сделать без люфтов....

Из 20 мм вырезал резаком с меньшим зазором,сварил двк пластины и болгаркой посадку подогнал.

А нижнее ухо просто втулка у токаря по диаметру пальца и потом через проставку задал нужный угол.и вилы сидят мертво.

Или как товарищ купил турса-1000 с ковшом.

На крючках висит ,а нижнне ухо на 20 мм а стопорящий палец нет и 15.и ковш хлебает туда сюда.

Это что феншуй по вашему?

Лучше я самодельные сделаю ,чем такая дрочь.

Тем паче у нас в сельмаге таких нет.а в транспортную за ними ехать за 100 км не айс

а не проще было бы в куске металла просверлить отверстие требуемого диаметра а потом отрезать лишнее что бы получился крюк с нужным радиусом закругления под палец?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
колупатор пишет:

чопор пишет:

Какие самолеты строют...


Крючки нн сделать без люфтов....


Из 20 мм вырезал резаком с меньшим зазором,сварил двк пластины и болгаркой посадку подогнал.


А нижнее ухо просто втулка у токаря по диаметру пальца и потом через проставку задал нужный угол.и вилы сидят мертво.


Или как товарищ купил турса-1000 с ковшом.


На крючках висит ,а нижнне ухо на 20 мм а стопорящий палец нет и 15.и ковш хлебает туда сюда.


Это что феншуй по вашему?


Лучше я самодельные сделаю ,чем такая дрочь.


Тем паче у нас в сельмаге таких нет.а в транспортную за ними ехать за 100 км не айс

а не проще было бы в куске металла просверлить отверстие требуемого диаметра а потом отрезать лишнее что бы получился крюк с нужным радиусом закругления под палец?

В домашних условиях я не могу просверлиь 40 мм. В 20 мм пластине.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
чопор пишет:

колупатор пишет:

чопор пишет:

Какие самолеты строют...



Крючки нн сделать без люфтов....



Из 20 мм вырезал резаком с меньшим зазором,сварил двк пластины и болгаркой посадку подогнал.



А нижнее ухо просто втулка у токаря по диаметру пальца и потом через проставку задал нужный угол.и вилы сидят мертво.



Или как товарищ купил турса-1000 с ковшом.



На крючках висит ,а нижнне ухо на 20 мм а стопорящий палец нет и 15.и ковш хлебает туда сюда.



Это что феншуй по вашему?



Лучше я самодельные сделаю ,чем такая дрочь.



Тем паче у нас в сельмаге таких нет.а в транспортную за ними ехать за 100 км не айс

а не проще было бы в куске металла просверлить отверстие требуемого диаметра а потом отрезать лишнее что бы получился крюк с нужным радиусом закругления под палец?

В домашних условиях я не могу просверлиь 40 мм. В 20 мм пластине.

значит надо идти к знакомому токарю. victory

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
чопор пишет:

В домашних условиях я не могу просверлиь 40 мм. В 20 мм пластине.

Ко мне, я просверлю на сверлильном.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Sergey Sadovod пишет:

И интересно самому сделать.

Ну и как дела продвигаются??
Интересно посмотреть что получается. smile3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Sergey Sadovod пишет:

чопор пишет:

В домашних условиях я не могу просверлиь 40 мм. В 20 мм пластине.

Ко мне, я просверлю на сверлильном.

Спасибо за предложение.но 200 км ....
А я их и так неплохо делаю.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
чопор пишет:

А я их и так неплохо делаю.

Показал бы что на выходе получается.. smile3
Может на поток поставишь и если цена будет не космос то и мне один комплект подгонишь. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Stepnoj 2 пишет:

чопор пишет:

А я их и так неплохо делаю.

Показал бы что на выходе получается.. [изображение]

Может на поток поставишь и если цена будет не космос то и мне один комплект подгонишь. [изображение]

Цена не космос если металл есть холявный а если с магаза то не думаю что будет дешевле чем у завода... В 19 году в месте с установкой купил себе ещё и эти крюки и проушины заводские обошлись они мне в 1500 р. За комплект два крюка и два уха.я 3 комплекта взял. А потом что то пошло не так.и цена взлетела

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Denchik 67 пишет:

заводские обошлись они мне в 1500 р

Эх было время yes3 а теперь путилизация мать её ети.

Denchik 67 пишет:

. А потом что то пошло не так.и цена взлетела

И конца и края этим взлётам нет. dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Stepnoj 2 пишет:

чопор пишет:

А я их и так неплохо делаю.

Показал бы что на выходе получается.. [изображение]

Может на поток поставишь и если цена будет не космос то и мне один комплект подгонишь. [изображение]

Это все фантазии, на выходе будет не сильно дешевле завода. А на конкурентный поток поставить он не сможет никогда, если и поставит то это будешь очень медленный поток , по сути штучное производство и цену он сделает в 3 раза выше чем с завода.
Вот представь он такие крючки в лучшем случае будет делать один комплект в день, и продавать с минимальной наценкой например. Зарабатывать на этом он будет 500 р в день. В месяц без выходных 15 000 рублей. НЕ думаю что он захочет этим заниматься laugh
Завод за день таких комплектов штук 200 наверное может вырезать на станке, все от производительности зависит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
tongi4 пишет:

Это все фантазии, на выходе будет не сильно дешевле завода. А на конкурентный поток поставить он не сможет никогда, если и поставит то это будешь очень медленный поток , по сути штучное производство и цену он сделает в 3 раза выше чем с завода.

Вот представь он такие крючки в лучшем случае будет делать один комплект в день, и продавать с минимальной наценкой например. Зарабатывать на этом он будет 500 р в день. В месяц без выходных 15 000 рублей. НЕ думаю что он захочет этим заниматься [изображение]

Завод за день таких комплектов штук 200 наверное может вырезать на станке, все от производительности зависит.

Это всё верно - не может быть цена дешевле, чем при серийном производстве.
Плюсом, к вышесказанному, можно добавить, что завод закупает металл, и все расходники по оптовым ценам... чего не будет у частника.

Это как вопрос - какая рыба дешевле...? Та, что выловил ты сам в пруду, или та, что купил в магазине...?
Правильный ответ - дешевле та, что купленная в магазине.
Ибо, если всё то время, что потрачено на рыбалку (допустим 8 часов), в результате которой поймано 5 карасей... Потратить на работу на заводе (рабочая смена 8 часов), то можно заработать тысячи две рублей... а может и больше. И на эти деньги можно купить гораздо больше условных карасей, в магазине.

С крючками тоже самое...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Это все фантазии, на выходе будет не сильно дешевле завода. А на конкурентный поток поставить он не сможет никогда, если и поставит то это будешь очень медленный поток , по сути штучное производство и цену он сделает в 3 раза выше чем с завода.


Вот представь он такие крючки в лучшем случае будет делать один комплект в день, и продавать с минимальной наценкой например. Зарабатывать на этом он будет 500 р в день. В месяц без выходных 15 000 рублей. НЕ думаю что он захочет этим заниматься [изображение]


Завод за день таких комплектов штук 200 наверное может вырезать на станке, все от производительности зависит.

Это всё верно - не может быть цена дешевле, чем при серийном производстве.

Плюсом, к вышесказанному, можно добавить, что завод закупает металл, и все расходники по оптовым ценам... чего не будет у частника.

Это как вопрос - какая рыба дешевле...? Та, что выловил ты сам в пруду, или та, что купил в магазине...?

Правильный ответ - дешевле та, что купленная в магазине.

Ибо, если всё то время, что потрачено на рыбалку (допустим 8 часов), в результате которой поймано 5 карасей... Потратить на работу на заводе (рабочая смена 8 часов), то можно заработать тысячи две рублей... а может и больше. И на эти деньги можно купить гораздо больше условных карасей, в магазине.

С крючками тоже самое...

Все верно.только на заводе надо работать.а на рыбалке на стульчике сидеть.
И на поток я ставить ничего не буду,и не собирался.так как все практически верно
написали.

Но....я вам писал уже.у нас их в продаже нет.а что бы их купить где то ,надо за пересыл отдать и сьездить потом за ними за 100 км на буханке,так как легковой нет.
Кто там бухгалтер в предыдущих постах,о цклесообразности покупки,посчитайте ,во что они мне выйдут.при условии что нижние проушины мне не подходят ,не под диаметр пальца ,не по вылету...
Тем более у меня они получились 40 мм,а не 20.
И не целый день на них уходит,а гораздо меньше.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
Stepnoj 2 пишет:

Ну и как дела продвигаются??
Интересно посмотреть что получается.

Пока только металл завез из чермета.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Sergey Sadovod пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Ну и как дела продвигаются??

Интересно посмотреть что получается.

Пока только металл завез из чермета.

Осталось кислород..круги..ну совсем чуть чуть и будет счастье)))
Больно уж хочется на результат посмотреть..ну и себя сподвигнуть в бой))) beer

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

У меня на вилах и ковше одном вообще крепления "слепила из того что было " . И ни разу не подвели . Ну вилы под рулоны там нагрузка не большая , а ковшик самодельный на 1.2 куба зерно черпал с горкой и всё в порядке .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах