Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 386 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380
Ф. Виктор пишет:

турс 1500 он 900кг ну у него грузоподъёмность выше , понятно что 1700кг на нем грузить не будешь но запас прочности не помешает ,все они быстросемные .ну и разница у них в цене!

С балочным передним мостом и широких колесах, на максимальном для них давлении 2атм при подъеме 1500кг общего веса на ковше покрышки уже сильно плющаться, что будет если поднимать 1700кг это качать надо под 3 колеса.

Поэтому если поставите турс 1500 то на передние колеса от него будет доп нагрузка килограмм 500 + пусть вы тонну будете поднимать - уже 1500 плюсом на переднюю ось.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
saab95 пишет:

Ф. Виктор пишет:

турс 1500 он 900кг ну у него грузоподъёмность выше , понятно что 1700кг на нем грузить не будешь но запас прочности не помешает ,все они быстросемные .ну и разница у них в цене!

С балочным передним мостом и широких колесах, на максимальном для них давлении 2атм при подъеме 1500кг общего веса на ковше покрышки уже сильно плющаться, что будет если поднимать 1700кг это качать надо под 3 колеса.

Поэтому если поставите турс 1500 то на передние колеса от него будет доп нагрузка килограмм 500 + пусть вы тонну будете поднимать - уже 1500 плюсом на переднюю ось.

Ну турс 1000 который с усиленной рамой примерно на 100 кг легче чем 1500 тый

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Берите 1500.

Тут весь вопрос в том, что должно быть надежное крепление на задний мост, точнее под него.

Обычно как - передние части погрузчика навешиваются на лонжероны трактора и всю нагрузку несет промежутка. А крепление на задний мост так, фикция, больше в виде упора на мост от толкающего усилия, а не на изгиб для защиты промежутки.

Поэтому на задний мост должен идти швеллер минимум 16П и он должен быть приварен, а не прикручен на болтах, к передней части погрузчика, т.к. болты в этом случае толком ничего не держат.

По весу уже сами решать будете как им работать. По сути все проблемы уже озвучивали - не нужно допускать работы трактора на 3-х колесах, это не допускать диагоналки, или, как вариант, чуть спилить упоры на переднем мосту, что бы увеличить его артикуляцию. Когда одно переднее колесо наезжает на холм, второе проваливается, мост упирается упором в раму и весь вес от груза приходится на одно переднее колесо, что создает изгибающую нагрузку на передок трактора, это и приводит к трещинам промежутки.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

С балочным передним мостом и широких колесах, на максимальном для них давлении 2атм при подъеме 1500кг общего веса на ковше покрышки уже сильно плющаться, что будет если поднимать 1700кг это качать надо под 3 колеса.

Я качаю 4. Ничего не плющит

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
tongi4 пишет:

saab95 пишет:

С балочным передним мостом и широких колесах, на максимальном для них давлении 2атм при подъеме 1500кг общего веса на ковше покрышки уже сильно плющаться, что будет если поднимать 1700кг это качать надо под 3 колеса.

Я качаю 4. Ничего не плющит

Ну дак вы в реале качает, а сааб на картинках в интернете, поэтому и плющит.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

По весу уже сами решать будете как им работать. По сути все проблемы уже озвучивали - не нужно допускать работы трактора на 3-х колесах, это не допускать диагоналки, или, как вариант, чуть спилить упоры на переднем мосту, что бы увеличить его артикуляцию. Когда одно переднее колесо наезжает на холм, второе проваливается, мост упирается упором в раму и весь вес от груза приходится на одно переднее колесо, что создает изгибающую нагрузку на передок трактора, это и приводит к трещинам промежутки.

К трещинам приводит неправильная развесовка трактора. Когда назад навешивают тонну груза в противовес. Тогда рвет промежуток. Трактор просто ломает пополам. Впереди 1,5 тонны и сзади тонна а посредине промежуток которые не рассчитан на такие нагрузки

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

Я качаю 4

Что за шины ???

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

Я качаю 4

Что за шины ???

Заводские, Белшина. Мост балочный

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Вот что по ценам со скидкой ,сравнивал с прайсом Сальск Сельмаш там даже подороже некоторые!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Ф. Виктор пишет:

Вот что по ценам со скидкой ,сравнивал с прайсом Сальск Сельмаш там даже подороже некоторые!

Дилерам скидку дают, поэтому у них может быть дешевле чем брать на заводе

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Косяк на стреле исправили что ли, или так и штампуют?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
tongi4 пишет:

К трещинам приводит неправильная развесовка трактора. Когда назад навешивают тонну груза в противовес. Тогда рвет промежуток. Трактор просто ломает пополам. Впереди 1,5 тонны и сзади тонна а посредине промежуток которые не рассчитан на такие нагрузки

У нас на экскаваторе МТЗ было дело - передняя часть и задняя рамы установки из половинок, скручивалась на болтах. Для надежности приварили стыки между собой. Водитель не смотрел за гайками и раскрутился картер сцепления от промежутки так, что сверху щель была миллиметра 3, все гайки ослабли. Сколько он так ездил неизвестно, и как раз крепкая рамка погрузчика и экскаватора сберегла трактор от поломки.

А та рамка, что идет с турсом - это ерунда детская, никакой жесткости она не несет, только распор на задний мост при прямолинейном давлении на ковш.

tongi4 пишет:

Я качаю 4. Ничего не плющит

Если качать 4 то трактор передними шинами без нагрузки на асфальте стоит по центру беговой дорожки и очень плохо поворачивает, да еще и прыгает. Или вы постоянно корректируете давление?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

Если качать 4 то трактор передними шинами без нагрузки на асфальте стоит по центру беговой дорожки и очень плохо поворачивает, да еще и прыгает. Или вы постоянно корректируете давление?

Давление я не корректирую, асфальта у меня нет нигде. Поворачивает все как обычно и не прыгает .

На погрузчике телескопическом у меня такие же шины стоят, там по инструкции давление 4,5 качать надо

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

там по инструкции давление 4,5 качать надо

На сколько помню на шинах ф 89 и ф 90 максимальное давление указано в 2,6 ,это на белке .
Года три назад хлопнула белка на выстрел, пришлось купить нортэк ,сама шина оказалась уже на 5см и давление максимальное в 1,6 .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

там по инструкции давление 4,5 качать надо

На сколько помню на шинах ф 89 и ф 90 максимальное давление указано в 2,6 ,это на белке .

Года три назад хлопнула белка на выстрел, пришлось купить нортэк ,сама шина оказалась уже на 5см и давление максимальное в 1,6 .

Что за фигня может быть подымаешь пустую стрелу трактор как будто в нагрузку идёт и отбивает рычаг бывает даже на горячую???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Степь пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

там по инструкции давление 4,5 качать надо

На сколько помню на шинах ф 89 и ф 90 максимальное давление указано в 2,6 ,это на белке .


Года три назад хлопнула белка на выстрел, пришлось купить нортэк ,сама шина оказалась уже на 5см и давление максимальное в 1,6 .

Что за фигня может быть подымаешь пустую стрелу трактор как будто в нагрузку идёт и отбивает рычаг бывает даже на горячую???

Если рукава соединены через брс то попробовать на прямую без них.
Распределитель какой?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте! А есть у кого нибудь турс 1000 универсал который быстросемный и весит 520кг? Я все немогу выбрать советуют турс 1500 тоже к нему склоняюсь но его вес почти в 2 разо больше нагрузка на трактор.допустим если грузить тонну на турс универсал это его придел нагрузка на трактор общая полторы тонны,а на турс 1500 же получиться 2000 т!понятно что 1500 остаётся запас прочности но все равно грузить больше тонны наверное и не придется постоянно трактор не выдержит! Вот и ломаю голову что выбрать цена уже не так критично!ещё эти диллеры названивают каждый день выбрали или нет)!может кто работал на турс1000 универсал с быстросемом и на турс 1500 сильно ли разницу заметно в весе самого погрузчика,и сможет объяснить все плюсы и минусы?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Ф. Виктор пишет:

турс 1000 универсал

За такой не слышал. У меня ТУРС 1000, производства Сальсксельмаш. Погрузчик не насилую. Разгружал, максимум 1000 кг, биги с удобрением.Зерно--ковш 0,8. Семка --1,2 куба.
Что не нравится? Попадание в стрелу дождевой воды. У всех так? Или только я счастливчик?
За 3 года, быстросъемом ни разу не пользовался.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Mad Max пишет:

Ф. Виктор пишет:

турс 1000 универсал

За такой не слышал. У меня ТУРС 1000, производства Сальсксельмаш. Погрузчик не насилую. Разгружал, максимум 1000 кг, биги с удобрением.Зерно--ковш 0,8. Семка --1,2 куба.

Что не нравится? Попадание в стрелу дождевой воды. У всех так? Или только я счастливчик?

Вот https://salskselmash.ru/product/produktsiya/pogruzchiki_navesnye_frontal...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

У 1000го нижний пояс как у ПБМ. Те трубы так в раздатку и упираются?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Ф. Виктор пишет:

к нему склоняюсь но его вес почти в 2 разо больше нагрузка на трактор.допустим если грузить тонну на турс универсал это его придел нагрузка на трактор общая полторы тонны,а на турс 1500 же получиться 2000 т

Что за трепет и переживания ? Купи кун из фольги и радуйся , вози для красоты . 1500 длиннее и мощнее , быстросъём отличная штука .
У меня кун АГРАМАК стоит на простеньком древнем мтз 80 с простой пропашной резиной (качаю 3). И рулоны вилами грузит и навоз ковшиком 0.8 , было неделю зерно 1.2 ковшиком грузил тихонько по асфальту , На Пружины цапфы старался не смотреть . И ничего не случилось . Я второй хозяин куна , ему лет 15 и до сих пор ни один цилиндр не тёк , только рвд менял тьфу,тьфу ...Прошлый хозяин моего куна им плиты дорожные по 2 тонны грузил на 82 с пвм от 1221.
Не надо по косогорам и ухабам с полным ковшом гонять и на задок безмерные противовесы , это не маниту !!!!!
Вот фото с гаденькой камеры , он у меня сейчас "на больничном" вода в блок пошла .

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
svoy-pasha пишет:

Ф. Виктор пишет:

к нему склоняюсь но его вес почти в 2 разо больше нагрузка на трактор.допустим если грузить тонну на турс универсал это его придел нагрузка на трактор общая полторы тонны,а на турс 1500 же получиться 2000 т

Что за трепет и переживания ? Купи кун из фольги и радуйся , вози для красоты . 1500 длиннее и мощнее , быстросъём отличная штука .

У меня кун АГРАМАК стоит на простеньком древнем мтз 80 с простой пропашной резиной (качаю 3). И рулоны вилами грузит и навоз ковшиком 0.8 , было неделю зерно 1.2 ковшиком грузил тихонько по асфальту , На Пружины цапфы старался не смотреть . И ничего не случилось . Я второй хозяин куна , ему лет 15 и до сих пор ни один цилиндр не тёк , только рвд менял тьфу,тьфу ...Прошлый хозяин моего куна им плиты дорожные по 2 тонны грузил на 82 с пвм от 1221.

Не надо по косогорам и ухабам с полным ковшом гонять и на задок безмерные противовесы , это не маниту !!!!!

Вот фото с гаденькой камеры , он у меня сейчас "на больничном" вода в блок пошла .

Я без быстросема и не рассматриваю

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! А есть у кого нибудь турс 1000 универсал который быстросемный и весит 520кг? Я все немогу выбрать советуют турс 1500 тоже к нему склоняюсь но его вес почти в 2 разо больше нагрузка на трактор.допустим если грузить тонну на турс универсал это его придел нагрузка на трактор общая полторы тонны,а на турс 1500 же получиться 2000 т!понятно что 1500 остаётся запас прочности но все равно грузить больше тонны наверное и не придется постоянно трактор не выдержит! Вот и ломаю голову что выбрать цена уже не так критично!ещё эти диллеры названивают каждый день выбрали или нет)!может кто работал на турс1000 универсал с быстросемом и на турс 1500 сильно ли разницу заметно в весе самого погрузчика,и сможет объяснить все плюсы и минусы?

Возьми польский гидромек экстрим! Он будет прочнее всех перечисленных плюсом гидроаккамулятор и он облегченный из более прочной марки стали. И не нужно ничего выбирать г.п его точно не помню но что то около 1500кг.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! А есть у кого нибудь турс 1000 универсал который быстросемный и весит 520кг? Я все немогу выбрать советуют турс 1500 тоже к нему склоняюсь но его вес почти в 2 разо больше нагрузка на трактор.допустим если грузить тонну на турс универсал это его придел нагрузка на трактор общая полторы тонны,а на турс 1500 же получиться 2000 т

Открою вам секрет - на погрузчиках нет ограничителя нагрузки. То есть подключив турс 1000 к гидравлике он поднимет те же 1500 а то и больше, если раму не свернет.

А по работе нельзя поднимать больше 1500кг даже на балочном мосту, т.к. на рычаге это будет нагрузка почти +3000кг на передний мост сверху. Лопаются шкворневые подшипники.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Михаил 44 RUS пишет:

Степь пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

там по инструкции давление 4,5 качать надо

[развернуть]

На сколько помню на шинах ф 89 и ф 90 максимальное давление указано в 2,6 ,это на белке .



Года три назад хлопнула белка на выстрел, пришлось купить нортэк ,сама шина оказалась уже на 5см и давление максимальное в 1,6 .

Что за фигня может быть подымаешь пустую стрелу трактор как будто в нагрузку идёт и отбивает рычаг бывает даже на горячую???

Если рукава соединены через брс то попробовать на прямую без них.

Распределитель какой?

Что такое БРС ? Распределитель родный мтз

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Быстро разьемные соединения

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

На сколько помню на шинах ф 89 и ф 90 максимальное давление указано в 2,6 ,это на белке .
Года три назад хлопнула белка на выстрел, пришлось купить нортэк ,сама шина оказалась уже на 5см и давление максимальное в 1,6 .

Возможно. Я качаю 4 . Пока все норм. НА телескопе резина стоит МИТАС там на боковине написано макс давление тоже 2,5. По инструкции и на диске наклейка качать 4
Поэтому я и на МТЗ тоже 4 качаю

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Вадим мозг пишет:

Быстро разьемные соединения

Без разъёмов визде только на опусканий стрелы штуцер с маленьким отверствием

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Степь пишет:

Вадим мозг пишет:

Быстро разьемные соединения

Без разъёмов визде только на опусканий стрелы штуцер с маленьким отверствием

Что значит штуцер с маленьким отверствием? Перепускной? (шайба с маленьким отверствием подпружинена)?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
yurin.igor пишет:

Что значит штуцер с маленьким отверствием? Перепускной? (шайба с маленьким отверствием подпружинена)?

Любой вариант для замедления перетока масла . Так к примеру на крышке пресс подборщика сделано , подъём нормальный , а опускание плавное . Чаще шайбочку подкидывают .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах