Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 367 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Ernesto пишет:

wanek пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Радиаторы?

Можно подумать на 82м удобно? [изображение] А если еще с колхозно воткнутым кондиционером [изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

Х.з. стоят они там в этом шифоньере ,мне не мешают.в лучшем случае два раза в год заглянешь)

[развернуть]

Лучше бы там шкаф-витрина была, чтобы серьгу видно было, а то можно шею вывихнуть пока зацепляешься [изображение]

Antonioo пишет:

Просто если собрать всё в кучу цена будет в космосе и ты пойдёшь и куупишь джон дира!

Да не будет. Гляньте на тот же 922. Он на голову выше 82.3. И дешевле. Реверса только для полного счастья не хватает. Но... удавятся и не поставят. 1025 вроде тоже ничего моделька, сбалансированная... Нет, мост задний он 82го воткнутили... И так у них во всем.

Antonioo пишет:

Пусть и китайского но будешь ездить довольный как слон и жаловаться на то чтттто в трактаре нет холодильника и тебе еду негде возить! Сосед мне жаловался на джона)))

Второй год такой под пристальным наблюдением. Около 1000 м-ч намолотил. Солому на нем прессовал в этом году. Трансмиссия там пестня. Реверс и делитель можно без педалей клацать. На беларусе такое только лет через 50 появится. Боюсь не доживу.

вот объясни мне какой выход из этой суетной ситуевины.

в хозяйстве мтз + джон. на одной на весное и прицепное от гидромасла работает .на другой от масла из заднего моста.

что теперь делать? в мтз заливать трансмиссионку вместо гидрача? или в мост джона заливать гидрач? унификации нет однако. заманался.

Трансмиссионка в гидравлику МТЗ не покатит? Проще наверное литров 20 в гидравлику МТЗ залить, чем коробку на Джоне поломать)

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
DARGO пишет:

Ernesto пишет:

wanek пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Радиаторы?

[развернуть]

Можно подумать на 82м удобно? [изображение] А если еще с колхозно воткнутым кондиционером [изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

Х.з. стоят они там в этом шифоньере ,мне не мешают.в лучшем случае два раза в год заглянешь)

[развернуть]

[развернуть]

Лучше бы там шкаф-витрина была, чтобы серьгу видно было, а то можно шею вывихнуть пока зацепляешься [изображение]

Antonioo пишет:

Просто если собрать всё в кучу цена будет в космосе и ты пойдёшь и куупишь джон дира!

Да не будет. Гляньте на тот же 922. Он на голову выше 82.3. И дешевле. Реверса только для полного счастья не хватает. Но... удавятся и не поставят. 1025 вроде тоже ничего моделька, сбалансированная... Нет, мост задний он 82го воткнутили... И так у них во всем.

Antonioo пишет:

Пусть и китайского но будешь ездить довольный как слон и жаловаться на то чтттто в трактаре нет холодильника и тебе еду негде возить! Сосед мне жаловался на джона)))

Второй год такой под пристальным наблюдением. Около 1000 м-ч намолотил. Солому на нем прессовал в этом году. Трансмиссия там пестня. Реверс и делитель можно без педалей клацать. На беларусе такое только лет через 50 появится. Боюсь не доживу.

вот объясни мне какой выход из этой суетной ситуевины.


в хозяйстве мтз + джон. на одной на весное и прицепное от гидромасла работает .на другой от масла из заднего моста.


что теперь делать? в мтз заливать трансмиссионку вместо гидрача? или в мост джона заливать гидрач? унификации нет однако. заманался.

Трансмиссионка в гидравлику МТЗ не покатит? Проще наверное литров 20 в гидравлику МТЗ залить, чем коробку на Джоне поломать)

Я лил много раз.ничего не произошло.
Работает без изменений.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вчера со знакомым разговаривал поломал он турс вроде говорит 1500 у него был, купил 1700 говорит мощнее сделан, 1500 ещё на гарантии подали в суд или на продовца или на завод...посмотрим что будет дальше!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DARGO пишет:

Трансмиссионка в гидравлику МТЗ не покатит? Проще наверное литров 20 в гидравлику МТЗ залить, чем коробку на Джоне поломать)

Не надо в гидравлику трансмиссионку лить. Тем более в ДД в коробке не совсем трансмиссионка залита.

Написали же что надо залить в гидравлику МТЗ - UTTO 10W30

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Antonioo пишет:

Вчера со знакомым разговаривал поломал он турс вроде говорит 1500 у него был, купил 1700 говорит мощнее сделан, 1500 ещё на гарантии подали в суд или на продовца или на завод...посмотрим что будет дальше!

А подробности? Как и что сломал

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
tongi4 пишет:

DARGO пишет:

Трансмиссионка в гидравлику МТЗ не покатит? Проще наверное литров 20 в гидравлику МТЗ залить, чем коробку на Джоне поломать)

Не надо в гидравлику трансмиссионку лить. Тем более в ДД в коробке не совсем трансмиссионка залита.

Написали же что надо залить в гидравлику МТЗ - UTTO 10W30

Я в том плане, что легче в гидравлику МТЗ залить то, что залито в коробке ДД. МТЗ есть у нас, Джона пока нет, проблем не возникало пока таких)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DARGO пишет:

Я в том плане, что легче в гидравлику МТЗ залить то, что залито в коробке ДД. МТЗ есть у нас, Джона пока нет, проблем не возникало пока таких)))

Вообще мне такая идея единая ванна масляная гидравлики и кпп не нравится. В российских реалиях.
Это надо тогда и прицепное все импортное брать и телеги импортные. Ибо наши гидроцлиндры вечно текут, шлаги рвутся часто. Старые телеги можно сразу на свалку

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
tongi4 пишет:

А подробности? Как и что сломал

Как не сказал, стрелу вроде отломило в местах отверстия под шланги!

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
tongi4 пишет:

DARGO пишет:

Я в том плане, что легче в гидравлику МТЗ залить то, что залито в коробке ДД. МТЗ есть у нас, Джона пока нет, проблем не возникало пока таких)))

Вообще мне такая идея единая ванна масляная гидравлики и кпп не нравится. В российских реалиях.

Это надо тогда и прицепное все импортное брать и телеги импортные. Ибо наши гидроцлиндры вечно текут, шлаги рвутся часто. Старые телеги можно сразу на свалку

Согласен, я как то взял телегу у человека на отработке была, дозатор потом подклинивал полгода, на пахоте влево не поворачивался, подклинивало, пока резко не дернешь трактор, чтобы передние колеса чуть разгрузились.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Antonioo пишет:

tongi4 пишет:

А подробности? Как и что сломал

Как не сказал, стрелу вроде отломило в местах отверстия под шланги!

Удачи им в суде. дело практически недоказуемое , просто так стрелу не сломаешь. Наверное запредельные нагрузки были

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
tongi4 пишет:

Удачи им в суде. дело практически недоказуемое , просто так стрелу не сломаешь. Наверное запредельные нагрузки были

Да как не доказуемо? В ютубе наберите турс отзыв роликов куча почти у всех трещины! Там у них юрист занимаеться ....чем дело кончиться раскажу! Экспертиза и расчёт погрузчика как он там считаеться? По предельным состояниям? Отверстие концентротор напряжения вот и всё!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Antonioo пишет:

Да как не доказуемо? В ютубе наберите турс отзыв роликов куча почти у всех трещины!

Зачем мне ютьюб если у меня самого ТУРС уже третий сезон

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Antonioo пишет:

Там у них юрист занимаеться ....чем дело кончиться раскажу!

Для начала суть дела бы неплохо узнать. А то непонятно что произошло

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
tongi4 пишет:

Зачем мне ютьюб если у меня самого ТУРС уже третий сезон

Я же не говорю что сломались 100% турсов! Но очень много треснутых ни один ни два а очень много! Рад за Вас что у Вас работает! Нагрузки и объёмы работ у всех разные! И способы работы и прочее!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
tongi4 пишет:

Antonioo пишет:

Там у них юрист занимаеться ....чем дело кончиться раскажу!

Для начала суть дела бы неплохо узнать. А то непонятно что произошло

Что конкретно узнать? Как сломался? Что произошло? стрела сломалась, понятное дело что не тогда когда трактор стоял видимо в работе! Это сильно важно? Смысл то один! Стоит космос качества нет! Можно бить пяткой в грудь говоря что супер погрузчик но отзывы и видео трещин говорит об обратном!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Антон, отпишись пожалуйста чем закончится.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Antonioo пишет:

Но очень много треснутых ни один ни два а очень много!

пять?

Antonioo пишет:

Нагрузки и объёмы работ у всех разные! И способы работы и прочее!

Так надо может технику выбирать сообразно нагрузкам и объемам работ? А то хочется взять подешевле, а сделать побольше. Покупают ТУРС 1500, а грузят работы заставляют выполнять как ТУРС 2000.
Или покупают навесной погрузчик на МТЗ ,а работают как полноценным фронтальным погрузчиком

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Antonioo пишет:

Можно бить пяткой в грудь говоря что супер погрузчик но отзывы и видео трещин говорит об обратном!

НЕ знаю супер или не супер. Но свою работу делает на которую рассчитан. Ничего плохого сказать не могу

Antonioo пишет:

но отзывы и видео трещин говорит об обратном!

Разорвать можно любую технику, для этого много ума не надо

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

покупают навесной погрузчик на МТЗ ,а работают как полноценным фронтальным погрузчиком

А в чём разница?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:
покупают навесной погрузчик на МТЗ ,а работают как полноценным фронтальным погрузчиком

А в чём разница?

Ну если между мтз и маниту разницу не видите , то как объяснить ?
У меня не турс и не новым брал его . На стреле написано 1 тонна , в описании написано , что при установке на мтз с ведущим передком (82 или 1221) можно смело работать с 1.5 тонн . Но прежний хозяин им даже плиты бетонные грузил по 2 тонны и геометрия в порядке , за 10 лет ни один цилиндр не потёк . После этого куна поставил турс 2000 и через неделю узнал как цилиндры текут , да и при установке пришлось сваркой ,болгаркой и кувалдой дорабатывать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
tongi4 пишет:

Покупают ТУРС 1500, а грузят работы заставляют выполнять как ТУРС 2000.

а вот об этом должен позаботиться завод изготовитель.ограничение грузоподъемности путем установки клапана ограничения давления в линии подъема.клапан под пломбой-случилась поломка от перегруза-а кто вам ставил погрузчик на трактор?ах сами,клапана не поставили?ну тогда извините-никакой вам рекламации не положено.почему на тех же иномарках не ломается стрела?потому как там сделана защита от дурака.и я сомневаюсь что владелец той же манитушки полезет накручивать клапана что бы вместо 20 мешков цемента можно было поднять 25 а потом сложить стрелу и попасть на хорошие деньги.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
svoy-pasha пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

покупают навесной погрузчик на МТЗ ,а работают как полноценным фронтальным погрузчиком

А в чём разница?

Ну если между мтз и маниту разницу не видите , то как объяснить ?

У меня не турс и не новым брал его . На стреле написано 1 тонна , в описании написано , что при установке на мтз с ведущим передком (82 или 1221) можно смело работать с 1.5 тонн . Но прежний хозяин им даже плиты бетонные грузил по 2 тонны и геометрия в порядке , за 10 лет ни один цилиндр не потёк . После этого куна поставил турс 2000 и через неделю узнал как цилиндры текут , да и при установке пришлось сваркой ,болгаркой и кувалдой дорабатывать

Нихрена не понял к чему это всё написано.

svoy-pasha пишет:

У меня не турс и не новым брал его

А какой?

svoy-pasha пишет:

На стреле написано 1 тонна ,

На заборе нарисована пи...зда,сунешь ,а там гвоздь .

svoy-pasha пишет:

в описании написано , что при установке на мтз с ведущим передком (82 или 1221) можно смело работать с 1.5 тонн

То есть с навесным погрузчиком грузоподъёмность МТЗ 82=МТЗ 1221?

svoy-pasha пишет:

маниту

В собственности имеется?

svoy-pasha пишет:

Но прежний хозяин им даже плиты бетонные грузил по 2 тонны

Каким погрузчиком и на каком тракторе?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
колупатор пишет:

и я сомневаюсь что владелец той же манитушки полезет накручивать клапана что бы вместо 20 мешков цемента можно было поднять 25 а потом сложить стрелу и попасть на хорошие деньги.

Как раз на маниту все стрелы варены переварены вдоль и поперек. Там защита отключается с места оператора.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
wanek пишет:

Там защита отключается с места оператора.

заводская защита есть?-есть.кто ее отключал?-оператор.вот все вопросы в случае поломки к нему и тому кто его научил или приказал отключать защиту.у нас на стройке работали и джисиби и ньюхолланды и маниту-телескопические погрузчики-по годам уже поработаные но ни у одного не было нигде посторонней сварки.а работы им доставалось.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Тут ведь дело то еще в чем. По сути у грузоподъемной техники основополагающая характеристика не грузоподъемность, а грузовой момент. Поди дуракам объясни чавоэттакое.... Есть на маниту ковш на 3 тонны, значит должон на полном вылете 3 тонны грузить. Написано на кране 25 - неипет, значит на 10 этаж должен 25 тонн поднимать.

Но это никак не защищает тех мудаков, которые в турсе умудрились в балке работающей на изгиб дыру вырезать, да еще усилить накладкой с поперечными швами!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Михаил 44 RUS пишет:

Каким погрузчиком и на каком тракторе?

мкду-82б , а трактор мтз-82 с передком от 1221 .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
колупатор пишет:

wanek пишет:

Там защита отключается с места оператора.

заводская защита есть?-есть.кто ее отключал?-оператор.вот все вопросы в случае поломки к нему и тому кто его научил или приказал отключать защиту.у нас на стройке работали и джисиби и ньюхолланды и маниту-телескопические погрузчики-по годам уже поработаные но ни у одного не было нигде посторонней сварки.а работы им доставалось.

ДА есть и маниту и жсб с вареными стрелами. У ЖСБ стрела вообще слабое место и защиты нет. Сломать можно все что угодно

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

покупают навесной погрузчик на МТЗ ,а работают как полноценным фронтальным погрузчиком

А в чём разница?

Разница в мелочах

1

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
wanek пишет:

Но это никак не защищает тех мудаков, которые в турсе умудрились в балке работающей на изгиб дыру вырезать, да еще усилить накладкой с поперечными швами!

косяк, наверное скопировали откуда то. Хотели как лучше, получилось как всегда

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

покупают навесной погрузчик на МТЗ ,а работают как полноценным фронтальным погрузчиком

А в чём разница?

Разница в мелочах

[изображение]

Да, к стати не подскажете есть ли тема на фермере про фронтальные погрузчики кроме этой.
Хочу себе какого нибудь китайца прикупить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах