Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 366 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
wanek пишет:

Обслуживать удобно

Радиаторы?

wanek пишет:

А в чем плюс когда 2 ведра кислоты под жопой?)

Х.з. стоят они там в этом шифоньере ,мне не мешают.в лучшем случае два раза в год заглянешь)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
wanek пишет:

синхронизированная 952 коробка, с понижайкой и реверсом по всем передачам,

Вот это кстати да, очень удобно

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 44 RUS пишет:

Кстати какого яух на заводе при увеличении мощности ДВС не заменили воздухан на более производительный.

Почему не поставили кулер на охлаждение воздуха после трк.

На 952.3 воздухан не масляный а 2 фильтра бумажных и интеркуллер! Ну аккумуляторы спереди обдув хуже но там бы немного доделать по уму если как на джонах и всё ровно будет у нас же чуть перестарались и недостарались!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
wanek пишет:

остались.

А собрать все путное в кучу, и заменить всю линейку 5-ю нормальными моделями батька не разрешает.

Просто если собрать всё в кучу цена будет в космосе и ты пойдёшь и куупишь джон дира! Пусть и китайского но будешь ездить довольный как слон и жаловаться на то чтттто в трактаре нет холодильника и тебе еду негде возить! Сосед мне жаловался на джона)))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Михаил 44 RUS пишет:

А в чём плюс выноса АКБ на передний брус?

плюс на клемме акб wink .минус кстати на второй клемме. laugh

Михаил 44 RUS пишет:

Как здоровье

нормально-очень странная болезнь.болезнь есть а никаких симптомов нет и лечение парацетамол и от насморка капли в нос.меня терзают смутные сомнения что такими "больными" нагоняют статистику по заболеванию.но лучше уж так чем в больнице под аппаратом.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил 44 RUS пишет:

Радиаторы?

Можно подумать на 82м удобно? smile3 А если еще с колхозно воткнутым кондиционером super

Михаил 44 RUS пишет:

Х.з. стоят они там в этом шифоньере ,мне не мешают.в лучшем случае два раза в год заглянешь)

Лучше бы там шкаф-витрина была, чтобы серьгу видно было, а то можно шею вывихнуть пока зацепляешься laugh

Antonioo пишет:

Просто если собрать всё в кучу цена будет в космосе и ты пойдёшь и куупишь джон дира!

Да не будет. Гляньте на тот же 922. Он на голову выше 82.3. И дешевле. Реверса только для полного счастья не хватает. Но... удавятся и не поставят. 1025 вроде тоже ничего моделька, сбалансированная... Нет, мост задний он 82го воткнутили... И так у них во всем.

Antonioo пишет:

Пусть и китайского но будешь ездить довольный как слон и жаловаться на то чтттто в трактаре нет холодильника и тебе еду негде возить! Сосед мне жаловался на джона)))

Второй год такой под пристальным наблюдением. Около 1000 м-ч намолотил. Солому на нем прессовал в этом году. Трансмиссия там пестня. Реверс и делитель можно без педалей клацать. На беларусе такое только лет через 50 появится. Боюсь не доживу.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Оплатил метал фач, т229 на 1.6 тонны высота 4! И ковш шириной 2.4 на 0.72 куба! Посмотрим! Разговаривал с инженером сервиса не относящимся к компании где покупал! Говорит самые крутые ТУР шведские! Турс говорит хорошие но тоже не понимает зачем эти окошки в стреле и много нареканий из-за этого! Метал фач говорит не плохой!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
wanek пишет:

Можно подумать на 82м удобно?

Когда погрузчик не стоял, я тросик по длинее поставил ,капот открывал и он почти ложился на переднюю серьгу .
С погрузчиком тросик вообще убрал и капот просто ложится на стрелу погрузчика .Хош с боку продувай хош сверху.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Есть у кого нибудь видос как снимать МЕТАЛ-ФАХ, у нас что-то без ковша вообще снять не получилось, одели обратно ковш, стали снимать правая сторона соскочила а левую закусило и нихрена в итоге левая ножка подогнулась весь погрузчик пошел влево и его еще больше закусило, кончилось тем что подогнали погрузчик другой и сняли им и еще еле выдернули из гнезда левую сторону, просто пиз-ц какой -то вот это быстросъем. Приятель у которого ТУРС 1500 смеялся чуть не лопнул, сказал что у него таких проблем нет, стопорящие пальцы говорит вытаскиваются аж со свистом, а погрузчик снимается без закусываний и ножки-донкраты так не подгибаются.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

ДВС, реально купить турса 1500М со скидкой? и нужны ли удлинненые цилиндры? кроме длины они мощней или ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ткевал пишет:

Приятель у которого ТУРС 1500 смеялся чуть не лопнул, сказал что у него таких проблем нет, стопорящие пальцы говорит вытаскиваются аж со свистом, а погрузчик снимается без закусываний и ножки-донкраты так не подгибаются.

Про метал фач не знаю, у меня ТУРС 1500. Пальцы стопорящие вытаскиваются без каких либо усилий, мизинцем

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
wanek пишет:

Да не будет. Гляньте на тот же 922. Он на голову выше 82.3. И дешевле. Реверса только для полного счастья не хватает. Но... удавятся и не поставят. 1025 вроде тоже ничего моделька, сбалансированная... Нет, мост задний он 82го воткнутили... И так у них во всем.

Вот не помню у знакомого вроде 922 или 921 у него база короче и он козлит! Навеска там как на 1221, и управление ВОМ кнопкой но иногда электрика эта шалит и то включиться то не включиться и знакомый мне сказал бери с рычагом....
1025 да крутой трактор ВОМ уже дисковый ставят! А если мост от 1221 то это будет 1220 только 107 сильный! Себе хотел брать 1021 но последний кто то до меня успел купить, потом 1025 думал и тоже не успел предоплату кинуть...1 дня не хватило! В результате стал владельцем 952.3.
А так была модель 826 я б.у такой хотел взять навеска на 2 целиндрах распед вроде сзади но распред не уверен с завода так или переделали, управление ВОМ и мостом клавишами...но что то не стал популярным или из-за цены или из-за недороботок!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
ткевал пишет:

Есть у кого нибудь видос как снимать МЕТАЛ-ФАХ, у нас что-то без ковша вообще снять не получилось, одели обратно ковш, стали снимать правая сторона соскочила а левую закусило и нихрена в итоге левая ножка подогнулась весь погрузчик пошел влево и его еще больше закусило, кончилось тем что подогнали погрузчик другой и сняли им и еще еле выдернули из гнезда левую сторону, просто пиз-ц какой -то вот это быстросъем. Приятель у которого ТУРС 1500 смеялся чуть не лопнул, сказал что у него таких проблем нет, стопорящие пальцы говорит вытаскиваются аж со свистом, а погрузчик снимается без закусываний и ножки-донкраты так не подгибаются.

Первый раз я тоже не умел снимать и такая же херня была . Нужна ровная поверхности или под домкраты доску подложить я так делал когда первый раз не получилось снять они в землю провалились. видео у меня нет но снимается это все тоже быстро.особенно когда уже прилавчишься.я теперь и в лесу снимаю и влюбом месте могу снять без проблем и подложек.а первые раза три так снимал. В плавающие стрелу и вынимаю пальцы снимаются туго потом опускаю домкраты и стрелой немного поднимаю чтоб упор защелкнулся в проточку немного выше чем когда был в плавающим затем ковш по немногу начинаю заваривать и погрузчик поднимается с креплений бывало когда краска не сношина в проточке верхней нужно трактор кочнуть я первую вклюцю и немного шевельну . У меня домкраты даже вес трактора держали. А то что смеялся так в первый раз думаю и он тоже не сразу снял. Да под домкраты досточку все равно подклвдываю у меня глина и когда набивается в них потом долго ковырять да и не пачкаются они.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
ткевал пишет:

без ковша вообще снять не получилось, одели обратно ковш

Ковш работает как противовес , если его утяжелить (гравий или щебёнки ) , то ещё лучше будет . Я закатываю кусок трубы + канистру отработки или типа того )

ткевал пишет:

стали снимать правая сторона соскочила а левую закусило и нихрена в итоге левая ножка подогнулась весь погрузчик пошел влево

Хоть чуть ровная площадка нужна , под упоры даже на твёрдой площадке лучше подложить доску 5 на 15 см ( одну на два упора , а не два коротыша под каждый свой .), а на грунте под эту доску кирпичи . Я раз на грунте без подкладок отцепил и задождило на 10 дней , так упоры в землю ушли на пол метра , пришлось другим куном поднимать и ставить упоры заново .
И смотри внимательно при установке НЕ ЗАКУСИ и не порви шланги гидравлики .
По идее откручиваешь болт фиксации , ковш чуть вверх и стрела приподнимается выводя упоры из посадочных мест , затем рычаг опукание стрелы и упоры вообще выходят . Затем личо я снимаю 2 рвд работы стрелы и выворотом ковша поднимаю стрелу на сколько позволяют рвд управления ковшом . Установка в обратном порядке .

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Понятно спасибо. Так что без рабочего органа (крвша, вил) погрузчик вообще не снимается?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ткевал пишет:

Понятно спасибо. Так что без рабочего органа (крвша, вил) погрузчик вообще не снимается?

нет

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
svoy-pasha пишет:

Ковш работает как противовес , если его утяжелить (гравий или щебёнки ) , то ещё лучше будет

dont и ни как иначе dont
Если хотите пробуйте без него , зарабатывайте опыт через свои шишки .

ткевал пишет:

Приятель у которого ТУРС 1500 смеялся чуть не лопнул,

Вот у Вас рядом есть человек с опытом , посмотрите как он это делает , задайте ему вопросы по ходу процесса .

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
svoy-pasha пишет:

Вот у Вас рядом есть человек с опытом , посмотрите как он это делает , задайте ему вопросы по ходу процесса .

Так он и помогал., Только МЕТАЛЛ-ФАХ не схотел сниматься как ТУРС.
Косячный погрузчик одним словом, и даже если на кривые кронштейны нет реакции производителя то к ним обращаться смысла не вижу, сами доработаем сваркой болгаркой, расточкой.
Возмущает другое: позвонили поинтересовались (нашей радостью от погрузчика) а услышав замечания о криворуких сварщиках, малярах у которых руки явно растут не из того места, звонивший спросил а точно ли у меня погрузчик МЕТАЛЛ-ФАХ ибо так об их изделии еще никто не отзывался., сказал что через месяц позвонит услышать мнение, как будто через месяц все само выравняется, подгонится, подкрасится, до них похоже не дошло что я взял самый дорогой их погрузчик, из тех что были в наличии в надежде на приемлемое качество но как всегда увы и ах.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
ткевал пишет:

svoy-pasha пишет:

Вот у Вас рядом есть человек с опытом , посмотрите как он это делает , задайте ему вопросы по ходу процесса .

Так он и помогал., Только МЕТАЛЛ-ФАХ не схотел сниматься как ТУРС.

Косячный погрузчик одним словом, и даже если на кривые кронштейны нет реакции производителя то к ним обращаться смысла не вижу, сами доработаем сваркой болгаркой, расточкой.

Возмущает другое: позвонили поинтересовались (нашей радостью от погрузчика) а услышав замечания о криворуких сварщиках, малярах у которых руки явно растут не из того места, звонивший спросил а точно ли у меня погрузчик МЕТАЛЛ-ФАХ ибо так об их изделии еще никто не отзывался., сказал что через месяц позвонит услышать мнение, как будто через месяц все само выравняется, подгонится, подкрасится, до них похоже не дошло что я взял самый дорогой их погрузчик, из тех что были в наличии в надежде на приемлемое качество но как всегда увы и ах.

Куплю пбм б/у не убитый не дальше Ростов краснодар ставроаоль

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ткевал пишет:

Так он и помогал., Только МЕТАЛЛ-ФАХ не схотел сниматься как ТУРС.
Косячный погрузчик одним словом, и

Зачем вообще снимать?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Denchik 67 пишет:

прилавчишься.я теперь и в лесу снимаю и влюбом месте могу снять без проблем и подложек.

Без обид! А на...я его в лесу снимать? Ну так чисто для интереса мне узнать?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Antonioo пишет:

Denchik 67 пишет:

прилавчишься.я теперь и в лесу снимаю и влюбом месте могу снять без проблем и подложек.

Без обид! А на...я его в лесу снимать? Ну так чисто для интереса мне узнать?

Дают делянку выборочно пилить трудный подъезд в ограниченном пространстве между деревьев. или есть места болото, разные ситуации бывают. Чтоб трактор не нагружать лишним весом погрузчика если сам погрузчик не нужен для этой работы.снять его 2 минуты а навесить ещё быстрее когда прилавчишься

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Antonioo пишет:

Зачем вообще снимать?

Ну как объяснить, с погрузчиком неудобно ездить, если больше 20км по асфальту разгоняешься с прицепленным полуприцепным дискатором трактор жестко начинает клевать.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Степь пишет:

Куплю пбм б/у не убитый не дальше Ростов краснодар ставроаоль

Не давно на авито продавали когла себе искал в ставропольском крае за 190000 тел89624955952,и возле Белой глины за 220тыс номер не писал.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
wanek пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Радиаторы?

Можно подумать на 82м удобно? [изображение] А если еще с колхозно воткнутым кондиционером [изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

Х.з. стоят они там в этом шифоньере ,мне не мешают.в лучшем случае два раза в год заглянешь)

Лучше бы там шкаф-витрина была, чтобы серьгу видно было, а то можно шею вывихнуть пока зацепляешься [изображение]

Antonioo пишет:

Просто если собрать всё в кучу цена будет в космосе и ты пойдёшь и куупишь джон дира!

Да не будет. Гляньте на тот же 922. Он на голову выше 82.3. И дешевле. Реверса только для полного счастья не хватает. Но... удавятся и не поставят. 1025 вроде тоже ничего моделька, сбалансированная... Нет, мост задний он 82го воткнутили... И так у них во всем.

Antonioo пишет:

Пусть и китайского но будешь ездить довольный как слон и жаловаться на то чтттто в трактаре нет холодильника и тебе еду негде возить! Сосед мне жаловался на джона)))

Второй год такой под пристальным наблюдением. Около 1000 м-ч намолотил. Солому на нем прессовал в этом году. Трансмиссия там пестня. Реверс и делитель можно без педалей клацать. На беларусе такое только лет через 50 появится. Боюсь не доживу.

вот объясни мне какой выход из этой суетной ситуевины.
в хозяйстве мтз + джон. на одной на весное и прицепное от гидромасла работает .на другой от масла из заднего моста.
что теперь делать? в мтз заливать трансмиссионку вместо гидрача? или в мост джона заливать гидрач? унификации нет однако. заманался.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Ernesto пишет:

wanek пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Радиаторы?

Можно подумать на 82м удобно? [изображение] А если еще с колхозно воткнутым кондиционером [изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

Х.з. стоят они там в этом шифоньере ,мне не мешают.в лучшем случае два раза в год заглянешь)

[развернуть]

Лучше бы там шкаф-витрина была, чтобы серьгу видно было, а то можно шею вывихнуть пока зацепляешься [изображение]

Antonioo пишет:

Просто если собрать всё в кучу цена будет в космосе и ты пойдёшь и куупишь джон дира!

Да не будет. Гляньте на тот же 922. Он на голову выше 82.3. И дешевле. Реверса только для полного счастья не хватает. Но... удавятся и не поставят. 1025 вроде тоже ничего моделька, сбалансированная... Нет, мост задний он 82го воткнутили... И так у них во всем.

Antonioo пишет:

Пусть и китайского но будешь ездить довольный как слон и жаловаться на то чтттто в трактаре нет холодильника и тебе еду негде возить! Сосед мне жаловался на джона)))

Второй год такой под пристальным наблюдением. Около 1000 м-ч намолотил. Солому на нем прессовал в этом году. Трансмиссия там пестня. Реверс и делитель можно без педалей клацать. На беларусе такое только лет через 50 появится. Боюсь не доживу.

вот объясни мне какой выход из этой суетной ситуевины.

в хозяйстве мтз + джон. на одной на весное и прицепное от гидромасла работает .на другой от масла из заднего моста.

что теперь делать? в мтз заливать трансмиссионку вместо гидрача? или в мост джона заливать гидрач? унификации нет однако. заманался.

Utto 10w30

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Ernesto пишет:

что теперь делать? в мтз заливать трансмиссионку вместо гидрача? или в мост джона заливать гидрач? унификации нет однако. заманался.

унификация есть в масле. оно так и называется Универсальное Тракторное Трансмиссионное Масло. UTTO
Оно в коробке ДД и должно быть залито скорее всего. Его можно в гидравлику МТЗ лить

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
tongi4 пишет:

Ernesto пишет:

что теперь делать? в мтз заливать трансмиссионку вместо гидрача? или в мост джона заливать гидрач? унификации нет однако. заманался.

унификация есть в масле. оно так и называется Универсальное Тракторное Трансмиссионное Масло. UTTO

Оно в коробке ДД и должно быть залито скорее всего. Его можно в гидравлику МТЗ лить

Оно во все коробки залито и Джона и класса и холонда у кого гидравлика с моста.
И в МТЗ в гидравлику его льют чтоб не заморачиваться каждый раз кучу бочек покупать ещё и гидравлику с разными сортами масла

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
ткевал пишет:

Степь пишет:

Куплю пбм б/у не убитый не дальше Ростов краснодар ставроаоль

Не давно на авито продавали когла себе искал в ставропольском крае за 190000 тел89624955952,и возле Белой глины за 220тыс номер не писал.

Видел эти обьявы это дорого им 150 160 тыс цена потолок

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

в хозяйстве мтз + джон. на одной на весное и прицепное от гидромасла работает .на другой от масла из заднего моста.

Что за джон? Новый брал? Поездишь пару лет если финансы позволят продаш мтз купишь джон! У нас одни сейчас распродают ...джоны кейсы и киоти у них


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах