Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 332 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Михаил 44 RUS пишет:

AlexDen пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Имел ввиду саму установку

Сам КУН ещё чаще снимаем, трактор и в поле работает.

Алексей марка какая?

1500, скоро год, пока ничего не сломалось

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

С ПБМ были проблемы разбило втулки на всех цилиндрах и отстегивался один раз когда ехал пустым.
А так все целое, еще вспомнил отвалились крышки которые шланги прячут

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Два года назад когда выбирал для себя погрузчик, смотрел все,были решающие факторы -высота подъёма, грузоподъёмность,цена;но так я нияух не понял для чего переплачивать сотку деревянных за быстросъём установки.
В поле трактор так же работает как и до установки погрузчика,вспашка,сев,прессование,вывозка сена,зерна;

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил 44 RUS пишет:

С лёгким паром Иван!
Я вообще не понимаю для чего нужен быстросъём?

Спасибо!

Мне нужен. У меня Беларус один. За год на нем около 1000 моточасов накручиваю. Крайнее поле 20 км от дома. Погрузчик больше изнашивается при перегонах и работе в поле, нежели на погрузке. + полтонны не на святом духе катаются.
Если бы не уё...ый механизм зацепа вешал бы его только при погрузке.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Что касается высоты подъема. Для меня загадка почему конструкторы достигают ее длинной стрелы. При этом в опущенном положении кромка ковша фиг знает где - ни о каком копировании рельефа и речи быть не может. И при завернутом ковше при переезде вылет хз какой - на ограниченных площадках не развернешься. В чем сложность поднять задние шарниры стрелы выше?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
wanek пишет:

Что касается высоты подъема. Для меня загадка почему конструкторы достигают ее длинной стрелы. При этом в опущенном положении кромка ковша фиг знает где - ни о каком копировании рельефа и речи быть не может. И при завернутом ковше при переезде вылет хз какой - на ограниченных площадках не развернешься. В чем сложность поднять задние шарниры стрелы выше?

Мне наоборот длинная стрела больше по душе т.к. сено могу грузить на телегу с одной стороны.шарниры если поднимут то ухудшится обзор и возрастёт нагрузка на установку если упрешся во что
.х.з. первое что пришло в голову

Россия
: Звенигово
30.03.2019 - 11:42
: 18
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил 44 RUS пишет:

шарниры если поднимут то ухудшится обзор и возрастёт нагрузка на установку если упрешся во что

У стогомета уши вообще выше кабины... в общем при желании считается и делается. БОльшая вероятность свернуть установку при маневрировании при заборе груза!

Михаил 44 RUS пишет:

Мне наоборот длинная стрела больше по душе т.к. сено могу грузить на телегу с одной стороны

Взгляни на эту картинку. Просто мысляно даже при той же длине стрелы поднеми задние шарниры вверх мм на 200-300. Вылет вверху останется тем же, высота увеличится. Кромка приблизится к колесам. Габариты уменьшатся.
1

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Иван, ты говоришь о этом варианте?

Тут тоже низко, да еще и вся установки сильно вперед двинута.
Взгляните на специализированные погрузчики, у них ковш в нижнем положении масимально приближен к колесу. На фронталах так еще и мост качается задний а не передний.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
wanek пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

шарниры если поднимут то ухудшится обзор и возрастёт нагрузка на установку если упрешся во что

У стогомета уши вообще выше кабины... в общем при желании считается и делается. БОльшая вероятность свернуть установку при маневрировании при заборе груза!

Михаил 44 RUS пишет:

Мне наоборот длинная стрела больше по душе т.к. сено могу грузить на телегу с одной стороны

Взгляни на эту картинку. Просто мысляно даже при той же длине стрелы поднеми задние шарниры вверх мм на 200-300. Вылет вверху останется тем же, высота увеличится. Кромка приблизится к колесам. Габариты уменьшатся.
[изображение]

Думаешь на много уменьшатся габариты.
По подъёму задних шарниров ещё нужно будет изъе...бнутся и подобрать цилиндры с отвечающим ходом,а их скорей всего в отечественном производстве нет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил 44 RUS пишет:

Думаешь на много уменьшатся габариты.

Примерно на теже 200-300 мм и уменьшатся. На самом деле это не так мало как кажется.

Михаил 44 RUS пишет:

ещё нужно будет изъе...бнутся и подобрать цилиндры с отвечающим ходом,а их скорей всего в отечественном производстве нет.

Цилиндры делаются очень (относительно) просто. Берутся калиброванные штоки и гильзы. Режутся в размер (переналадка оборудования займет минут 5 на всю партию). Привариваются дно, и уши.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
wanek пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Думаешь на много уменьшатся габариты.

Примерно на теже 200-300 мм и уменьшатся. На самом деле это не так мало как кажется.

Михаил 44 RUS пишет:

ещё нужно будет изъе...бнутся и подобрать цилиндры с отвечающим ходом,а их скорей всего в отечественном производстве нет.

Цилиндры делаются очень (относительно) просто. Берутся калиброванные штоки и гильзы. Режутся в размер (переналадка оборудования займет минут 5 на всю партию). Привариваются дно, и уши.

Тогда вопрос если всё логично и не так уж сложно почему не берутся производить?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил 44 RUS пишет:

Тогда вопрос если всё логично и не так уж сложно почему не берутся производить?

Имеешь ввиду производить гидроцилиндры? Да их (производителей) как грязи. В любом специализированном магазине по гидравлике и штоки и гильзы лежат, отрежут сколько надо.

Если по погрузчикам. Сам недоумеваю...

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wanek пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Тогда вопрос если всё логично и не так уж сложно почему не берутся производить?

Имеешь ввиду производить гидроцилиндры? Да их (производителей) как грязи. В любом специализированном магазине по гидравлике и штоки и гильзы лежат, отрежут сколько надо.

Если по погрузчикам. Сам недоумеваю...

А может они берут шток с гильзой делают основной цилиндр а из остатков на ковш как бы безотходное производство вот и получается что на ковш цилиндры коротковаты.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей шиляев пишет:

А может они берут шток с гильзой делают основной цилиндр а из остатков на ковш как бы безотходное производство вот и получается что на ковш цилиндры коротковаты.

Навряд ли. Заготовки поставляются длинной метров от 6 и выше. Сомневаюсь что такие крохи кроить будут.
1

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

Два года назад когда выбирал для себя погрузчик, смотрел все,были решающие факторы -высота подъёма, грузоподъёмность,цена;но так я нияух не понял для чего переплачивать сотку деревянных за быстросъём установки.

В поле трактор так же работает как и до установки погрузчика,вспашка,сев,прессование,вывозка сена,зерна;

Прогресс погрузчиков без быстросъема остановился на ПКУ-0,8
С такой высотой выгрузки (4 м) без быстросъема нет погрузчиков

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
wanek пишет:

Взгляни на эту картинку. Просто мысляно даже при той же длине стрелы поднеми задние шарниры вверх мм на 200-300. Вылет вверху останется тем же, высота увеличится. Кромка приблизится к колесам. Габариты уменьшатся.

Может с ЦТ свзяано, при таком варианте центр тяжести выше становится и вероятность опрокидывания возрастает.
Стогометы гораздо легче опрокидываются

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Быстросьемом вообще кто нибудь пользуется чаще чем раз в год?

Я им вообще не пользуюсь никогда. Навесил и не снимаю

постоянно пользуюсь.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Быстросьемом вообще кто нибудь пользуется чаще чем раз в год?

Я им вообще не пользуюсь никогда. Навесил и не снимаю

постоянно пользуюсь.

tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Быстросьемом вообще кто нибудь пользуется чаще чем раз в год?

Я постоянно, с ковша на крюк. Как вспомню старый пку, жуть. И саму стрелу снимаем когда поля катать на посевной, да и даже стрелу не снимая катаем, все равно ковш снимаем. Из за этого и брал. Сейчас сцепление менять тоже стрелу отстегнул 2 минуты и крути. Красота

да не про быстросъем рабочих органов речь, а про быстросъем стрелы

у меня пока один трактор и приходится снимать часто стрелу раз речь о ней.на посевную снимаю сено косить тоже снимаю на перевозку вешаю делов то 5 минут.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denchik 67 пишет:

у меня пока один трактор и приходится снимать часто стрелу раз речь о ней.на посевную снимаю сено косить тоже снимаю на перевозку вешаю делов то 5 минут.

ковш снимаем и косим, не мешает

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Быстросьемом вообще кто нибудь пользуется чаще чем раз в год?

Я им вообще не пользуюсь никогда. Навесил и не снимаю

постоянно пользуюсь.

tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Быстросьемом вообще кто нибудь пользуется чаще чем раз в год?

[развернуть]

Я постоянно, с ковша на крюк. Как вспомню старый пку, жуть. И саму стрелу снимаем когда поля катать на посевной, да и даже стрелу не снимая катаем, все равно ковш снимаем. Из за этого и брал. Сейчас сцепление менять тоже стрелу отстегнул 2 минуты и крути. Красота

да не про быстросъем рабочих органов речь, а про быстросъем стрелы

у меня пока один трактор и приходится снимать часто стрелу раз речь о ней.на посевную снимаю сено косить тоже снимаю на перевозку вешаю делов то 5 минут.

Веришь нет,если б не снимался то ничего бы не изменилось.
Пока необходимость в съёме увидел только у Ивана где удаленность полей в 20 км.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
AlexDen пишет:

Denchik 67 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

У МФ высота подъёма всего 3,6?







турс 1200 есть? На сайте не нашёл

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня 4 м.но совсем экстремальным есть и 4.5м.






У турса 1500 3.9м если не ошибаюсь.Но грубо говоря тоже 4 м.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На сайте фаха не нашёл такой информации,марка какая у тебя Денис?

[развернуть]

[развернуть]

На саете в описании модели вот все есть
https://metalfach.com.ru/katalog-tekhniki/frontalnye_pogruzchiki/gp_1201...




У меня Т-229 1600. 4м высота подьема.И цена таже что я брал год назад.

[развернуть]

Ценник конечно конский,это за голый 260 рублей?

В смысле голый?

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2020 в 19:27:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот первый минус МФ, его цена. Если он год назад стоил 260 без навесного, то себе Турса с джойстиком, ковшом и доп.крюками взяли за 256.

Второй. Кто тут ССМ срал за то, что ненужных болтов наложили в ЗИП? Так МФ вообще от другой модели кладут, Denchik 67, спасибо за видос.
[изображение]

Это врятли на заводе положили от другой модели. скорей всего дилер перепутал На заводе четко комплектуют фуру водила фуры сам лично все проверяет и закрепляет так как с завода его выпустят а вот на разгрузке будут проблемы по не соответствию это из личного опыта международных перевозок.Был в лбр запчасти брал. там разгружали пресс и одна стропа сорвалась или порвалась так покалечила человека так начальник сказал по тихому выкинуть его за забор пока никто не очухался.ему рабочие морду набили за это .Так вот от преса зип рассыпался они его абы как сгребли и закинули вообще к другому пресу.Думаю что у остальных такая же шляпа происходит.Так как сами установки хранятся на улице под открытым небом а зипы в ангаре Складе.Все кого я знаю покупали на заводе на прямую и ни кто не прямую жаловался на такое.Даже если ему дали зип не от этой модели почему не позвонить и не сказать об этом на завод или дилеру сьездить поменять.Я правда не совсем понимаю как и чем они отличаются но предположу что просто у человека остались лишние болты которые он не нашел куда поставить.Сам когда вешал погрузчик остались лишние запчасти звонил на завод и там сказали что они всегда ложат с запасом.Правда это или нет не знаю.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Мне тоже не мешает просто трактору легче без него.Лес сейчас вожу на пилораму так в один край около 30 км тоже снимаю прям в лесу.А вообще мне предлогали купить гидроаккумулятор я дурак денег зажал теперь жалею.и хочу купить но уже чена как запчасти.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Я буду снимать свой турс,трактор работает в поле,сею бороню,телеги таскаю,сено на 50км.Поехал до склада и застрял в снегу,вернулся домой снял за 2 минуты и опять до склада по верх сугробов.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
тракторист1 пишет:

Я буду снимать свой турс,трактор работает в поле,сею бороню,телеги таскаю,сено на 50км.Поехал до склада и застрял в снегу,вернулся домой снял за 2 минуты и опять до склада по верх сугробов.

Нифига у вас снега!
У нас дожди за всю зиму снег два раза видел и два дня мороза -10.А так все время плюс

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
Denchik 67 пишет:

тракторист1 пишет:

Я буду снимать свой турс,трактор работает в поле,сею бороню,телеги таскаю,сено на 50км.Поехал до склада и застрял в снегу,вернулся домой снял за 2 минуты и опять до склада по верх сугробов.

Нифига у вас снега!

У нас дожди за всю зиму снег два раза видел и два дня мороза -10.А так все время плюс

Денчик. приветствую.
решил закопипастить твои посты - где ты продвигаешь продукцию мфак, и понял что это не получится сюда закопипастить твои коменты некоторые, потому что ты во всех коментах топишь за мфак, причем явно.
И для себя не мог никак уяснить почему ты не можешь выйти из тени, сумрака)))) - всё время отнекиваешся что ты представляешь интересы мфак.
а потом меня в конце допёрло. это ведь ветка другого производителя, и этот производитель диктует здесь свои условия - а ты выживаешь как можешь.
так что сорян браток, что пытался тебя на чистую воду вывести ))))
для всех просто будет удобней, если люди будут знать кто кого представляет.
еще раз сорян, что вторгся в сферу твоих интересов, и навязывал конфликтное решение твоего вопроса.
учту на будущее angel

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

тракторист1 пишет:

Я буду снимать свой турс,трактор работает в поле,сею бороню,телеги таскаю,сено на 50км.Поехал до склада и застрял в снегу,вернулся домой снял за 2 минуты и опять до склада по верх сугробов.

Нифига у вас снега!


У нас дожди за всю зиму снег два раза видел и два дня мороза -10.А так все время плюс

Денчик. приветствую.

решил закопипастить твои посты - где ты продвигаешь продукцию мфак, и понял что это не получится сюда закопипастить твои коменты некоторые, потому что ты во всех коментах топишь за мфак, причем явно.

И для себя не мог никак уяснить почему ты не можешь выйти из тени, сумрака)))) - всё время отнекиваешся что ты представляешь интересы мфак.

а потом меня в конце допёрло. это ведь ветка другого производителя, и этот производитель диктует здесь свои условия - а ты выживаешь как можешь.

так что сорян браток, что пытался тебя на чистую воду вывести ))))

для всех просто будет удобней, если люди будут знать кто кого представляет.

еще раз сорян, что вторгся в сферу твоих интересов, и навязывал конфликтное решение твоего вопроса.

учту на будущее [изображение]

Привет!Эта ветка для ЛЮДЕЙ которые пользуют погрузчики разных производителей или стоят перед выбором погрузчика того или иного производителя.А про ветку производителей я не в курсе dntknw Я ни кого ни где не представляю.только исключительно сам себя.И пользуемое мной лично оборудование и приблуды.И заканчивайте уже с лозунгами о рекламе.Если что то интересно знать спрашивайте по возможности и опыту не великому на что смогу отвечу и чем смогу помогу.Еще ни кого не обманул на этом форуме.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Denchik 67 пишет:

AlexDen пишет:

Denchik 67 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

У МФ высота подъёма всего 3,6?










турс 1200 есть? На сайте не нашёл

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На сайте фаха не нашёл такой информации,марка какая у тебя Денис?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На саете в описании модели вот все есть
https://metalfach.com.ru/katalog-tekhniki/frontalnye_pogruzchiki/gp_1201...







У меня Т-229 1600. 4м высота подьема.И цена таже что я брал год назад.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ценник конечно конский,это за голый 260 рублей?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В смысле голый?

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2020 в 19:27:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Вот первый минус МФ, его цена. Если он год назад стоил 260 без навесного, то себе Турса с джойстиком, ковшом target="_blank">[изображение]

[развернуть]

Это врятли на заводе положили от другой модели. скорей всего дилер перепутал На заводе четко комплектуют фуру водила фуры сам лично все проверяет и закрепляет так как с завода его выпустят а вот на разгрузке будут проблемы по не соответствию это из личного опыта международных перевозок.Был в лбр запчасти брал. там разгружали пресс и одна стропа сорвалась или порвалась так покалечила человека так начальник сказал по тихому выкинуть его за забор пока никто не очухался.ему рабочие морду набили за это .Так вот от преса зип рассыпался они его абы как сгребли и закинули вообще к другому пресу.Думаю что у остальных такая же шляпа происходит.Так как сами установки хранятся на улице под открытым небом а зипы в ангаре Складе.Все кого я знаю покупали на заводе на прямую и ни кто не прямую жаловался на такое.Даже если ему дали зип не от этой модели почему не позвонить и не сказать об этом на завод или дилеру сьездить поменять.Я правда не совсем понимаю как и чем они отличаются но предположу что просто у человека остались лишние болты которые он не нашел куда поставить.Сам когда вешал погрузчик остались лишние запчасти звонил на завод и там сказали что они всегда ложат с запасом.Правда это или нет не знаю.

а подробнее можно? как покалечило? и кому морду набили? сам не раз грузился там и такого не слыхал, чтобы у тех ребят груз падал. И как это можно было увидеть от склада з.ч? там метров 200 между техникой и запчастями три ряда тракторов стоит и эстакада для погрузки...Из какого пресса ЗИП выпал? в ПРФ ящик ЗИП заварен лентой металлической...

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2020 в 12:48:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Парня Костиком звать.Повредила ногу.Все побежали ну и я сходил глянул [изображение] .Про морду уже работяги рассказали.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2020 в 17:25:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

wacko2 Вроде сначала по другому написано было.

Россия
: Липецк
27.06.2015 - 14:35
: 18

Добрый день, прошу помощи с установкой погрузчика ТУРС 2000 на МТЗ 1221.2может кто может скинуть фотки установки стоек к лонжеронам и что за пластины в комплекте ,не совсем понятно куда крепить ресивер ,вообщем буду очень благодарен за любую помощь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах