Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 329 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
tongi4 пишет:

У него говорят самая высокая скорость подъема. 5 секунд.

ТУРС за сколько поднимает?

Так надо разобраться из за чего, и это может быть совсем не плюс универсала!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Казак161 пишет:

Так надо разобраться из за чего,

Есть какие варианты?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Казак161 пишет:

Так надо разобраться из за чего, и это может быть совсем не плюс универсала!

Может быть, но позиционируется как плюс. И еще новая рама овальная.
В живую пока не видел новый Универсал. Через пару недель должны привезти покупателю можно будет глянуть

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Казак161 пишет:

Так надо разобраться из за чего, и это может быть совсем не плюс универсала!

скорость подъема можно увеличить установкой более производительного насоса-но в штатном варианте со стандартной гидросистемой этот вариант не рассматривается.уменьшением хода цилиндра либо уменьшением диаметра цилиндра-в обоих случаях происходит уменьшение необходимого объема р.ж. для выполнения рабочего хода.но в таком случае могут возникнуть другие проблемы-либо уменьшение грузоподъемности,либо необходимо повышать рабочее давление в системе.в случае с уменьшением ходов штоков-еще возникнут проблемы с перенесением точек приложения силы на стрелу-а значит и сама стрела должна будет иметь несколько другие характеристики по прочности.так простое желание изменить скорость подъема не меняя характеристик насоса может вылезти большими проблемами при проектировке и далее в работе если все это выполнить без необходимых расчетов.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
колупатор пишет:

Казак161 пишет:

Так надо разобраться из за чего, и это может быть совсем не плюс универсала!

скорость подъема можно увеличить установкой более производительного насоса-но в штатном варианте со стандартной гидросистемой этот вариант не рассматривается.уменьшением хода цилиндра либо уменьшением диаметра цилиндра-в обоих случаях происходит уменьшение необходимого объема р.ж. для выполнения рабочего хода.но в таком случае могут возникнуть другие проблемы-либо уменьшение грузоподъемности,либо необходимо повышать рабочее давление в системе.в случае с уменьшением ходов штоков-еще возникнут проблемы с перенесением точек приложения силы на стрелу-а значит и сама стрела должна будет иметь несколько другие характеристики по прочности.так простое желание изменить скорость подъема не меняя характеристик насоса может вылезти большими проблемами при проектировке и далее в работе если все это выполнить без необходимых расчетов.

yes3 Все в точку, это и имел в виду!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Думаете Большая Земля на глаз все сделала?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
tongi4 пишет:

Думаете Большая Земля на глаз все сделала?

Увеличение скорости достигается соотношением производительности насоса к рабочему объёму цилиндра. Варианта увеличить скорость - два; установить производительнее насос, либо установить цилиндры меньшего объёма.
В свою очередь сила погрузчика зависит от соотношения рабочего объёма цилиндров к полной высоте подъёма(давление в гидросистеме по умолчанию во всех случаях одинаково)
.
Так , если погрузчик , при том-же насосе, более быстро поднимает стрелу на туже максимальную высоту - это означает, что его цилиндры имеют меньше объём и соответственно усилие на стреле погрузчика меньше(при одинаковом рабочем давлении), чем у другого, который поднимает на туже максимальную высоту но медленнее.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Евгений . . . 42 пишет:

Так , если погрузчик , при том-же насосе, более быстро поднимает стрелу на туже максимальную высоту - это означает, что его цилиндры имеют меньше объём и соответственно усилие на стреле погрузчика меньше(при одинаковом рабочем давлении), чем у другого, который поднимает на туже максимальную высоту но медленнее.

2200 кг отрывное усилие у универсала , у турс не знаю
А как здесь поиск в теме именно делать кто знает?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
tongi4 пишет:

Раньше ЛБР продавал погрузчики ТУР. У соседей одних такой 8 лет уже никаких проблем. Два года назад они второй взяли Большую землю и в первый же сезон развалился он втулки разбило, стрела сломалась. Я поэтому еще про эти Универсалы и спросил

Гидромет наверное типа этих ТУРОВ. Должен быть хорошим

Так тур 15,тар 16 и есть Гидромет.У нас их много кто купил.Жалоб нет. только цена гораздо больше и турса и мф.А экстрим у них идет уже новая модель так там и цена и г.п.новые.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Доброго дня!вчера грузил камаз ТУРСом,высоты подьема вполне хватает чтоб грузить камаз с горкой,очень понравилось работать джостиком,не нужно тянуться к рычагам,получается плавно отпускать и загибать ковш,поднимать стрелу с полным ковшом не просыпая пшеницу.вообщем можно конечно и без джостика работать но с ним удобнее на много good
По времени подьема стрелы с пустым ковшом 0.8 куб от низа до верха ТУРС 1500:
при холостых оборотах 800-900-15секунд
при 1500 оборотах-9 секунд,трактор мтз 82,300 м/ч.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Через 3 года болты которые идут в комплекте с турсом вытянулись в резьбе. Резьба а самом промежутке целая, подтягивал. Болты 5,8. Думаю ставить 8,8 не буду, лучше болты менять. Думаю из за ковша 1,5 куба, езды с мешками

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Алексей62 пишет:

Через 3 года болты которые идут в комплекте с турсом вытянулись в резьбе. Резьба а самом промежутке целая, подтягивал. Болты 5,8. Думаю ставить 8,8 не буду, лучше болты менять. Думаю из за ковша 1,5 куба, езды с мешками

На импортных тракторах часто наблюдаю болты на 10,9 даже на моем YTO везде 10ка ну или 8,8 меньше ни где не видел.

Иван покажите пожалуйста что хоть представляет из себя этот трактор

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей62 пишет:

Болты 5,8. Думаю ставить 8,8 не буду, лучше болты менять

Зря. Если тянется резьба на болту, ответная часть от этого лучше не становится.

п.с. Всем привет! Только "откинулся". В этот раз на 3 месяца загремел laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
wanek пишет:

Алексей62 пишет:

Болты 5,8. Думаю ставить 8,8 не буду, лучше болты менять

Зря. Если тянется резьба на болту, ответная часть от этого лучше не становится.

п.с. Всем привет! Только "откинулся". В этот раз на 3 месяца загремел [изображение]

Наверно 8,8 поставлю. Тоже про это подумал. Ток зачем 5,8 тогда в комплекте, слабоваты.....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей62 пишет:

Ток зачем 5,8 тогда в комплекте

Чтоб жизнь сахаром не казалась.

Господа, производители, перестаньте использовать в грузоподъемных механизмах мебельные метизы!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алексей62 пишет:

Ток зачем 5,8 тогда в комплекте, слабоваты.....

ну так цена то таких болтов несколько ниже.а значит либо в целях удешевления конечной цены для потребителя-что маловероятно,либо для того что бы получить бОльшую разницу в цене-а соответственно прибыли.а болты?да бог с ними-кому надо и кто разбирается-тот и десятку купит а для несведущих есть инструкция и пункт о неправильной эксплуатации.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
wanek пишет:

Только "откинулся". В этот раз на 3 месяца загремел

с легким паром.не всем так везет выйти после такой бани. hi

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
колупатор пишет:

wanek пишет:

Только "откинулся". В этот раз на 3 месяца загремел

с легким паром.не всем так везет выйти после такой бани. [изображение]

Спасибо! Больно наблюдать как площадка "фермер.ру" планомерно превращается в площадку "барыга.ру".... а баней нас не испугать!

С возвращением!!!

thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Михаил 44 RUS пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Алексей62 пишет:

Через 3 года болты которые идут в комплекте с турсом вытянулись в резьбе. Резьба а самом промежутке целая, подтягивал. Болты 5,8. Думаю ставить 8,8 не буду, лучше болты менять. Думаю из за ковша 1,5 куба, езды с мешками

[развернуть]

На импортных тракторах часто наблюдаю болты на 10,9 даже на моем YTO везде 10ка ну или 8,8 меньше ни где не видел.

Иван покажите пожалуйста что хоть представляет из себя этот трактор

Да вот как выглядит!

Фига фига, смотрится не плохо good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
wanek пишет:

"барыга.ру".

Это точно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Пока опять "не уехал", просьба к владельцам Турса 1500 и МеталФаха 229. Срисуйте пожалуйста эти размеры. Ковш значения не имеет, только укажите с каким измеряли.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Мой двоюродный брат уехал в Германию и у него был и есть китаец Фотон1254, вот он его продаёт и я думаю взять его или нет.Говорит он намного лучше мтз1221.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

vigita пишет:

Мой двоюродный брат уехал в Германию и у него был и есть китаец Фотон1254, вот он его продаёт и я думаю взять его или нет.Говорит он намного лучше мтз1221.

Правду говорит.

А как с поставкой запчастей быть?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Михаил 44 RUS пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

vigita пишет:

Мой двоюродный брат уехал в Германию и у него был и есть китаец Фотон1254, вот он его продаёт и я думаю взять его или нет.Говорит он намного лучше мтз1221.

Правду говорит.

А как с поставкой запчастей быть?

Говорит все есть,даже у нас в Сибири. Единственное что он переделал, это гидравлика.У них с завода гидробак это задний мост, а они сделали как на мтз.Ну ещё что плохо это если снимать подон,то нужно раскатывать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475

Михаил 44 RUS пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

vigita пишет:

Мой двоюродный брат уехал в Германию и у него был и есть китаец Фотон1254, вот он его продаёт и я думаю взять его или нет.Говорит он намного лучше мтз1221.

[развернуть]

Правду говорит.

А как с поставкой запчастей быть?

С запчастями конечно сложнее чем с мтз (под кустом не найдешь у соседа не одолжишь) но все достаточно доступно. И есть что не мало важно тенденция к развитию по запчастям,комплектующим... В Украине эти трактора YTO уже не редкость, у кого приходит время покупать новую технику покупают уже не мтз а либо европейца либо китайца. Киргизы, так те вообще уже на мтз не смотрят... Хорошая техника, пока за доступные деньги.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2020 в 22:56:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Самое главное что за доступные деньги! А с запчастями проблемы, так Это китайцы исправят! Только поправятся от вируса.Я тоже считаю что китайский трактор будет лучше мтз.Так как скопировали его точно не с мтз.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
tongi4 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8
рекламируют хорошо тоже

И выворот снизу как я вижу без дополнительных доработок есть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
serg_bezd пишет:

tongi4 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8

рекламируют хорошо тоже

И выворот снизу как я вижу без дополнительных доработок есть

И выворот и заворот нормальный. Высота подъема тоже хорошая, 4 м
Только посмотреть негде пока, скоро должны клиенту привезти . Посмотрим Универсал Робуст

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475

Что то мало внушает доверия.
выглядит очень хлипко.а быстрота подьема скорей всего сделали гц меньшего обьема. что скажется на надежности и ресурсе ,а так же прочности.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

А мне внушает доверие, я работаю на универсале уже третий сезон пошел. У нас весь район на универсалах, и никто не жалуется. Приморский край, центральные районы. Нет нужды в захваленных мфаках и турсах. Буду брать ещё трактор, буду ставить новую линейку универсалов. Гружу мокрый речной песок ковш 0.8, погрузчик вообще похххх.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах