Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 328 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
алексей шиляев пишет:

Ernesto пишет:

Можете без ругани точно сказать??


По факту, имеем мтз 82.1 балка, спереди висит погрузчик 660 кг, грузоподъёмность за тонну. Рама до чулков, цельная.


Планируется поднимать спереди зелёный рулон до 700 кг, плюс навесной обмотчик сзади около тонны плюс зелёный рулон на нем 700 кг. Промежутка не умрет?

Не умрет.Эти цифры для беларуса не предел на ПБМ мешки на тонну носим.а на навескена на простом тракторе без цельной рамы тонну с мешка грузим и плюс рум и прем по полю со скоростью 15 км и не чего не ламает. Мое мнение от чего ламает у людей промежутки это от неправильной регулировки растяжки которая идет к заднему мосту.

будем осторожно работать.

есть же среди нас и кулибины.

очень много спецов умудрились сделать погрузчик на заднюю навеску. даже готовые модели продают некоторые компании.

а кто либо может делал наоборот?
навеску три точки за место сменного органа погрузчика

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Вовий неделя блокировки за переходы на личности

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А погрузчики Большая Земля кто юзает, как они себя показывают?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

tongi4 пишет:

А погрузчики Большая Земля кто юзает, как они себя показывают?

Ниже среднего...

ТУРСЫ покрепче?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

tongi4 пишет:

А погрузчики Большая Земля кто юзает, как они себя показывают?

Ниже среднего...

По-моему, кино с матюками заливали в этой ветке про БЗ.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
tongi4 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

tongi4 пишет:

А погрузчики Большая Земля кто юзает, как они себя показывают?

Ниже среднего...

ТУРСЫ покрепче?

Однозначно. Но, есть ему "достойный" конкурент... отлистайте страниц на 10-15, там много чего написано, и про качество и про цены.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
AlexDen пишет:

Однозначно. Но, есть ему "достойный" конкурент... отлистайте страниц на 10-15, там много чего написано, и про качество и про цены.

smile3
МФ? Заворот мне не нравится

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

AlexDen пишет:

Однозначно. Но, есть ему "достойный" конкурент... отлистайте страниц на 10-15, там много чего написано, и про качество и про цены.

[изображение]

МФ? Заворот мне не нравится

Хидромек, ток ценник там тыс на 150 дороже

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

AlexDen пишет:

Однозначно. Но, есть ему "достойный" конкурент... отлистайте страниц на 10-15, там много чего написано, и про качество и про цены.

[изображение]

МФ? Заворот мне не нравится

А может тогда проще телескоп? На твои то объёмы и площади. Даже новый свободно, вон типа маленького дичи, 2х тоник 4,5 стоил вроде

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

AlexDen пишет:

Однозначно. Но, есть ему "достойный" конкурент... отлистайте страниц на 10-15, там много чего написано, и про качество и про цены.

[изображение]


МФ? Заворот мне не нравится

А может тогда проще телескоп? На твои то объёмы и площади. Даже новый свободно, вон типа маленького дичи, 2х тоник 4,5 стоил вроде

Что значит проще? Мне проще МТЗ+погрузчик. А телескоп мне не нужен
Обзвонил соседей у кого есть телескопы, никто из них не сказал что это архиважная вещь.
Один сосед директор совхоза и фермер по совместительству. В совхозе у них есть телескоп один у них животноводство.
Он сказал себе в КФХ я бы не стал покупать телескоп, ну собственно у него его и нет и ни разу говорит не нанимал с совхоза, грузим обычным МТЗ с погрузчиком.
Так что с телескопом тема закрыта
4,5 диечи маленький стоит . 4,5 млн потратить чтобы пузыри пускать laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

tongi4 пишет:

AlexDen пишет:

Однозначно. Но, есть ему "достойный" конкурент... отлистайте страниц на 10-15, там много чего написано, и про качество и про цены.

[изображение]


МФ? Заворот мне не нравится

Ищите тогда другой, выбор велик... На любой карман и вкус.

Я нашел ТУРС 1500, жду когда удлиненную версию начнут продавать, а продавцы в это время навязывают Большую землю . Помню что о них тут не лестные отзывы были. Вот решил освежить память, поиском что то долго искать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

AlexDen пишет:

Однозначно. Но, есть ему "достойный" конкурент... отлистайте страниц на 10-15, там много чего написано, и про качество и про цены.

[развернуть]

[изображение]



МФ? Заворот мне не нравится

А может тогда проще телескоп? На твои то объёмы и площади. Даже новый свободно, вон типа маленького дичи, 2х тоник 4,5 стоил вроде

Что значит проще? Мне проще МТЗ+погрузчик. А телескоп мне не нужен

Обзвонил соседей у кого есть телескопы, никто из них не сказал что это архиважная вещь.

Один сосед директор совхоза и фермер по совместительству. В совхозе у них есть телескоп один у них животноводство.

Он сказал себе в КФХ я бы не стал покупать телескоп, ну собственно у него его и нет и ни разу говорит не нанимал с совхоза, грузим обычным МТЗ с погрузчиком.

Так что с телескопом тема закрыта

4,5 диечи маленький стоит . 4,5 млн потратить чтобы пузыри пускать [изображение]

Зато там и выворот и заворот и высота face . Посмотри гидромек, я себе перед турсом смотрел, там быстросьем и единый гидроразьем. Комплект с джостиком ковшом и паллетными вилами стоитл 450, грузоподьемного устройства на нем не идёт, паллетные вилы. Хотя если еврорамка крюк можно и от турса и от мф взять, так же и ковш. Грузоподъёмность 1600 была

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Зато там и выворот и заворот и высота . Посмотри гидромек, я себе перед турсом смотрел, там быстросьем и единый гидроразьем. Комплект с джостиком ковшом и паллетными вилами стоитл 450, грузоподьемного устройства на нем не идёт, паллетные вилы. Хотя если еврорамка крюк можно и от турса и от мф взять, так же и ковш. Грузоподъёмность 1600 была

С высотой особо проблем нет, у меня эстакады возле склада. Этот вопрос решен, 4 метровые щеповозы грузим без проблем
Гидромет посмотрю, может на самом деле его взять.
Джойстик мне тоже не нужен, на МТЗ никаких преимуществ не дает. Наоборот потеря времени, так как надо руку постоянно на нем держать. Фиксированного положения нет. С распределителем быстрее работать включил рычаг на заворот ковша и рука правая свободная, пока ковш заворачивается скорости включаешь правой рукой, левой руль крутишь. Ковш до конца завернется распред отключит секцию

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Зато там и выворот и заворот и высота . Посмотри гидромек, я себе перед турсом смотрел, там быстросьем и единый гидроразьем. Комплект с джостиком ковшом и паллетными вилами стоитл 450, грузоподьемного устройства на нем не идёт, паллетные вилы. Хотя если еврорамка крюк можно и от турса и от мф взять, так же и ковш. Грузоподъёмность 1600 была

С высотой особо проблем нет, у меня эстакады возле склада. Этот вопрос решен

Гидромет посмотрю, может на самом деле его взять.

Джойстик мне тоже не нужен, на МТЗ никаких преимуществ не дает. Наоборот потеря времени, так как надо руку постоянно на нем держать. Фиксированного положения нет. С распределителем быстрее работать включил рычаг на заворот ковша и рука правая свободная, пока ковш заворачивается скорости включаешь правой рукой, левой руль крутишь. Ковш до конца завернется распред отключит секцию

На счет джойстика согласен, тоже с простым распредом как то привычней. Раньше думал может реверс сделать на мтз, ток там вроде мороки много. Трактор чисто загрузчик, в поле не работает

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Раньше ЛБР продавал погрузчики ТУР. У соседей одних такой 8 лет уже никаких проблем. Два года назад они второй взяли Большую землю и в первый же сезон развалился он втулки разбило, стрела сломалась. Я поэтому еще про эти Универсалы и спросил
Гидромет наверное типа этих ТУРОВ. Должен быть хорошим

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Раньше ЛБР продавал погрузчики ТУР. У соседей одних такой 8 лет уже никаких проблем. Два года назад они второй взяли Большую землю и в первый же сезон развалился он втулки разбило, стрела сломалась. Я поэтому еще про эти Универсалы и спросил

Гидромет наверное типа этих ТУРОВ. Должен быть хорошим

Он вроде и назывался тур1200 и тур1600, уже не помню точно, производитель хидромет. А может и ошибаюсь, года 4 уже прошло.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Посмотрел на сайте лбр хидромек идёт как экстрим, про него и узнавал, он самый дорогой, тур по дешевле.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Посмотрел на сайте лбр хидромек идёт как экстрим, про него и узнавал, он самый дорогой, тур по дешевле.

Узнаю завтра цену. Так по сути в принципе с ПБМ-800 у меня 4 года особых проблем нет. Мне же чисто для погрузки зерна
Ни землю ни песок я ими не ковыряю

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Посмотрел на сайте лбр хидромек идёт как экстрим, про него и узнавал, он самый дорогой, тур по дешевле.

Узнаю завтра цену. Так по сути в принципе с ПБМ-800 у меня 4 года особых проблем нет. Мне же чисто для погрузки зерна

Ни землю ни песок я ими не ковыряю

Я себе когда турс2000й брал с рассчетом что-нибудь тяжёлое в крайнем случае поднять, у нас кран не реально сейчас нанять, а если нанимать цена капец. И ждать фиг знает когда приедет. Под зерно 2 тонны много, брать что-нибудь на 1200кг и ковш полтора куба.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Зато там и выворот и заворот и высота . Посмотри гидромек, я себе перед турсом смотрел, там быстросьем и единый гидроразьем. Комплект с джостиком ковшом и паллетными вилами стоитл 450, грузоподьемного устройства на нем не идёт, паллетные вилы. Хотя если еврорамка крюк можно и от турса и от мф взять, так же и ковш. Грузоподъёмность 1600 была

С высотой особо проблем нет, у меня эстакады возле склада. Этот вопрос решен


Гидромет посмотрю, может на самом деле его взять.


Джойстик мне тоже не нужен, на МТЗ никаких преимуществ не дает. Наоборот потеря времени, так как надо руку постоянно на нем держать. Фиксированного положения нет. С распределителем быстрее работать включил рычаг на заворот ковша и рука правая свободная, пока ковш заворачивается скорости включаешь правой рукой, левой руль крутишь. Ковш до конца завернется распред отключит секцию

На счет джойстика согласен, тоже с простым распредом как то привычней. Раньше думал может реверс сделать на мтз, ток там вроде мороки много. Трактор чисто загрузчик, в поле не работает

Мужики Вы серьезно?? у меня был старенький кун на 80-ке(новая), дождался пока турс начали делать. Взял с джойстиком естественно. работаю и сам и механизатор. Так вот на руль ставишь ленивку и левой рукой крутишь. а правой джойстик тянешь.А тянуться вперед за рычагами от распреда, после обеда спина помирает. Удлинить, так трактор еще в поле работает.
Тут случилось так прошлой осенью, что я на тракторе с турсом досевал хрен знает где, а заехали камаз догрузить остатками и спросил у товарища трактор 82 с пбмом. Камаз правда был из разряда безразмерников( общая масса составила потом 97тонн) а товарищ схитрил и загрузил его не дополна, а по пол метра недогрузил на всю длину и пришлось моему механизатору эти полметра догружать, но при этом пбм толком не доставал и с ковша водителю выгребать приходилось. Вечером механизатор матерился на чем свет стоит. Главная фраза его была:-" Как к хорошему быстро привыкаешь!" dntknw
А перед этим камазы приезжали и уныло спрашивали чем грузить(у нас все хотят быстро манитушками, подзажрались) узнавая про кун пасмурели, но когда видят высоту погрузки турса говорят , что почти маниту laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:

Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Зато там и выворот и заворот и высота . Посмотри гидромек, я себе перед турсом смотрел, там быстросьем и единый гидроразьем. Комплект с джостиком ковшом и паллетными вилами стоитл 450, грузоподьемного устройства на нем не идёт, паллетные вилы. Хотя если еврорамка крюк можно и от турса и от мф взять, так же и ковш. Грузоподъёмность 1600 была

[развернуть]

С высотой особо проблем нет, у меня эстакады возле склада. Этот вопрос решен



Гидромет посмотрю, может на самом деле его взять.



Джойстик мне тоже не нужен, на МТЗ никаких преимуществ не дает. Наоборот потеря времени, так как надо руку постоянно на нем держать. Фиксированного положения нет. С распределителем быстрее работать включил рычаг на заворот ковша и рука правая свободная, пока ковш заворачивается скорости включаешь правой рукой, левой руль крутишь. Ковш до конца завернется распред отключит секцию

На счет джойстика согласен, тоже с простым распредом как то привычней. Раньше думал может реверс сделать на мтз, ток там вроде мороки много. Трактор чисто загрузчик, в поле не работает

Мужики Вы серьезно?? у меня был старенький кун на 80-ке(новая), дождался пока турс начали делать. Взял с джойстиком естественно. работаю и сам и механизатор. Так вот на руль ставишь ленивку и левой рукой крутишь. а правой джойстик тянешь.А тянуться вперед за рычагами от распреда, после обеда спина помирает. Удлинить, так трактор еще в поле работает.

Тут случилось так прошлой осенью, что я на тракторе с турсом досевал хрен знает где, а заехали камаз догрузить остатками и спросил у товарища трактор 82 с пбмом. Камаз правда был из разряда безразмерников( общая масса составила потом 97тонн) а товарищ схитрил и загрузил его не дополна, а по пол метра недогрузил на всю длину и пришлось моему механизатору эти полметра догружать, но при этом пбм толком не доставал и с ковша водителю выгребать приходилось. Вечером механизатор матерился на чем свет стоит. Главная фраза его была:-" Как к хорошему быстро привыкаешь!" [изображение]

А перед этим камазы приезжали и уныло спрашивали чем грузить(у нас все хотят быстро манитушками, подзажрались) узнавая про кун пасмурели, но когда видят высоту погрузки турса говорят , что почти маниту [изображение]

Чет какие то маленькие у Вас КАМАЗы. Ко мне как не приедут так караул, раз приехал не то что высыпать, даже ковш не занести в кузов было, борта 4 метра laugh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Где вы взвешиваете этих монстров?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь123 пишет:

Где вы взвешиваете этих монстров?

Весы 80 тонные

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

Где вы взвешиваете этих монстров?

Весы 80 тонные

Made in USSR?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

Где вы взвешиваете этих монстров?

Весы 80 тонные

Made in USSR?

Не, электронные, фабрика у себя поставила, фуры взвешивать, были 60 тонные, сломали, переделали на 80 тонн

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:

Мужики Вы серьезно?? у меня был старенький кун на 80-ке(новая), дождался пока турс начали делать. Взял с джойстиком естественно. работаю и сам и механизатор. Так вот на руль ставишь ленивку и левой рукой крутишь. а правой джойстик тянешь.А тянуться вперед за рычагами от распреда, после обеда спина помирает. Удлинить, так трактор еще в поле работает.

А скорость в этот момент чем включаешь? laugh

ХЗ, я не тянусь особо к рычагам распреда, мне нормально. И удобно.
На мой взгляд лучше чем руку постоянно на джойстике держать, отпустил и все процессы на погрузчике встали. А с распредом удобно, писал уже. Рычаг воткнул и он поднимает, руки свободны

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8
рекламируют хорошо тоже laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
tongi4 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8

рекламируют хорошо тоже [изображение]

если по цене приемлемо - бери не грей себе мозги. а то послушаешь зазывал с разных контор, вообще расхочешь погрузчик какой либо брать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

tongi4 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8


рекламируют хорошо тоже [изображение]

Вот и берите универсал, и нам потом скажите какой он в деле))

У него говорят самая высокая скорость подъема. 5 секунд.
ТУРС за сколько поднимает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах