Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 308 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
алексей шиляев пишет:

выше камаза а высыпать опускаеш в нутрь кузова и когда кузов почти полный приходится выгребать .А надо такую конструкцию чтоб передний край ковша был ближе к оси поворота и сильно не опускался.

Было тут такое, выставляли, производителя, не помню.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
алексей шиляев пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

когда высыпаеш ковш не опускался слишком низко.

Тут у всех хотелки, увеличенный выворот, а вы наоборот [изображение]

Я за то что ковш поднимешь выше камаза а высыпать опускаеш в нутрь кузова и когда кузов почти полный приходится выгребать .А надо такую конструкцию чтоб передний край ковша был ближе к оси поворота и сильно не опускался.

Кузова нарастили по 3 с лишним метра, а возят в основном по 25 ТН. А тут ипись как хочешь.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Россия
: Оренбургская область, село Староаширово
27.11.2014 - 21:41
: 27

В один день разговор заходил про вилы для чистки навоза, на ТУРС приобрел заводские вилы, а до этого на ПБМ сделали из старого ковша ПКУ, может кому и пригодится

Вложение
1a89trpnydw.jpg
smh-zs4mpwm.jpg
8yiz5nboqms.jpg
v0zejufm5a8.jpg
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Cергей 36 RUS пишет:

DARGO пишет:

значит снова допиливать надо, как обычно... на моей старушке регулируемый с завода стоит, поэтому написал.

На каком погрузчике? [изображение] клапана можно?

точно, сейчас посмотрел в инете и сгонял до трактора, оказалось, что это предохранительный клапан гидроцилиндра. Был неправ dntknw

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
saygan1@mail.ru пишет:

DARGO пишет:

. Есть думка поставить цилиндры с более длинным ходом на ковш, чтобы он и при наборе пшеницы полностью наполнялся и при разгрузке не терял в вывороте.

два варианта. при вывороте ковша либо штоки цилиндров погнет, либо ковш пройдет ту точку после которой цилиндры не смогут вернуть его в исходное положение. не все так просто. [изображение]

удлинив стрелу добиваемся того, чтобы ковш не проходил точку невозврата, то есть высыпал как заводской, можно еще как я прикидывал поиграться с длиной трубы которая наварена на цилиндры подъема ковша, также надо будет что то сделать с длиной и высотой рычагов между ковшом и цилиндрами. В общем надо подумать хорошо, думаю по ходу тоже моменты возникнут

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
wanek пишет:

DARGO пишет:

ровшан.ш пишет:

Сегодня пришел ковш 0.6куба смртриться достойно, дорогобохато [изображение]

не пойму зачем боковины ковша с таким вырезом полумесяцем сделали?

Красиво!

А если серьезно, то в грунт боковины такой формы врезаются легче.

так то оно так, но с 1.2 куба или 1.5 редко как я думаю грунт грузят, завод тоже это знает ) видимо маркетинг не последнюю роль играет...

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
т45а пишет:

ровшан.ш пишет:

Народ кто какое масло льет в гидравлику зимой? У меня вот уже 2ой переходник с нш рвет на холодную когда заводил, лил до этого м10 летнее, после приключений заменил масло на самое дешевое моторное масло зимнее, результатом пока доволен

лей гидравлическое оно дешевле моторного раза в 2 и гораздо жиже. Проблема уйдет.

Разве гидравлическое дешевле????

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Cергей 36 RUS пишет:

т45а пишет:

лей гидравлическое оно дешевле моторного раза в 2 и гораздо жиже. Проблема уйдет

Проблема ещё может быть в малом сечении шланга. Раньше на выходе стояла трубка с большим сечением, а сейчас лепят обычный гидролланг, с внутренним сечением 5мм.

Проблему с салым сечением шланга я устранил поставив шланг с дт75 но в самом распределителе на аходе и выходе маленькое отверстие поэтому и нагрузка плюс ко всему у меня же нш 50 стоит, а гидросистема турса расчитана на нш32

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
ровшан.ш пишет:

т45а пишет:

ровшан.ш пишет:

Народ кто какое масло льет в гидравлику зимой? У меня вот уже 2ой переходник с нш рвет на холодную когда заводил, лил до этого м10 летнее, после приключений заменил масло на самое дешевое моторное масло зимнее, результатом пока доволен

лей гидравлическое оно дешевле моторного раза в 2 и гораздо жиже. Проблема уйдет.

Разве гидравлическое дешевле????

Да дешевле, и намного жиже

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

ровшан.ш пишет:

гидросистема турса расчитана на нш32

она рассчитана на то давление которое предписывает минский тракторный завод.

сегодня общался с трактористом, вроде путевый мужик. стал мне доказывать что нш 50 всё ему порвал и меня таже участь ждет. наверняка клапан на распреде накрутил надеясь отсрочить замену убитого нш32, а признаться в этом не хочет. спрашиваю давление мерил? зачем, с 32м всё было [изображение]

ну что тут скажешь.

А при чем тут клапан когда у меня прям с нш вырывает переходники а не после распреда

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
т45а пишет:

ровшан.ш пишет:

т45а пишет:

ровшан.ш пишет:

Народ кто какое масло льет в гидравлику зимой? У меня вот уже 2ой переходник с нш рвет на холодную когда заводил, лил до этого м10 летнее, после приключений заменил масло на самое дешевое моторное масло зимнее, результатом пока доволен

[развернуть]

лей гидравлическое оно дешевле моторного раза в 2 и гораздо жиже. Проблема уйдет.

Разве гидравлическое дешевле????

Да дешевле, и намного жиже

Понял спасибо буду менять на гидравлическое. У нас на т150 постоянно пена с бачка рулевого и гидравлики идет наверное там тоже нужно ДМовское заменить на гидравлическое

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ровшан.ш пишет:

А при чем тут клапан когда у меня прям с нш вырывает переходники а не после распреда

1. В сообщающихся сосудах давление одинаково.
2. Где "тоньше", там и рвется.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ровшан.ш пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

ровшан.ш пишет:

гидросистема турса расчитана на нш32

она рассчитана на то давление которое предписывает минский тракторный завод.


сегодня общался с трактористом, вроде путевый мужик. стал мне доказывать что нш 50 всё ему порвал и меня таже участь ждет. наверняка клапан на распреде накрутил надеясь отсрочить замену убитого нш32, а признаться в этом не хочет. спрашиваю давление мерил? зачем, с 32м всё было [изображение]


ну что тут скажешь.

А при чем тут клапан когда у меня прям с нш вырывает переходники а не после распреда

Масло гидравлическое и всё , вопрос закроется .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Может кому пригодится .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Максим 20 14 пишет:

Может кому пригодится .

good Можно скважины бурить до 50м глубиной?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Максим 20 14 пишет:

Может кому пригодится .

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Можно скважины бурить до 50м глубиной?

по другому задам вопрос. на какую глубину бур можно опустить что бы не отъезжать на тракторе? ведь чем ниже опускаем кун, тем он дальше от трактора.

Серёга привет ! Зависит от куна , делал ещё на пбм-800 у него практически и подъезжать не надо было а на Турс-1200 стрела длиннее и по ходу надо немного подъезжать но это всё в процессе эксплуатации настраивается и проблем не создаёт , по крайней мере для меня ,
столько пробурили уже на автомате не замечаю good . Зато как вспомню первые 200 отверстий бензобуромв рукопашную осенью и полгода дождя не было да по старым грунтовым дорогам wacko2 это мрак а с этим гидробуром песня просто super

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Завтра померяю длину бура точно а на вскидку 1.5 метра , по самую раму загнать можно но мне не надо столько . Под столбики электропастуха 50-80 см хватает за глаза .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Макс, бур останавливаешь когда вытаскиваешь, чтоб земля на шнеке осталась? или крутишь и вытаскиваешь, и землю разбрасывает по сторонам?

Останавливаю вытаскиваю потом крутанул земля с бура слетает.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Максим 20 14 пишет:

Завтра померяю длину бура точно а на вскидку 1.5 метра , по самую раму загнать можно но мне не надо столько . Под столбики электропастуха 50-80 см хватает за глаза .

Электропастух требует бурения?
У МНЯ композитная арматура в роли стоек. А забиваю я ее квадратной трубой с заглушенной одной стороной. Метал трубы толстый. Арматура на забивает на ура

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Изгородь пастуха ставится раз и навсегда столбики акация , участок земли арендую почти 150 га двигать столбы не буду участок не добавится поделено всё пастухи стоят впритык следующий соседей , даже три метра не захотели отступать от моего для проезда для осмотра изгороди поскольку я ставил первый то и по меже моя изгородь делит участки .
Насчёт арматуры воруют и её незнаю зачем может пацанва но руки колет от нее стекловолокна , да и с деревянными столбами натяжку проволоки лучше делать .

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

А мы поля городим столбами и колючей проволокой поставил и забыл и голова перестала болеть от ругани с народом от их скота

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Максим 20 14 пишет:

Изгородь пастуха ставится раз и навсегда столбики акация , участок земли арендую почти 150 га двигать столбы не буду участок не добавится поделено всё пастухи стоят впритык следующий соседей , даже три метра не захотели отступать от моего для проезда для осмотра изгороди поскольку я ставил первый то и по меже моя изгородь делит участки .

Насчёт арматуры воруют и её незнаю зачем может пацанва но руки колет от нее стекловолокна , да и с деревянными столбами натяжку проволоки лучше делать .

Максим каким пресродборщиком ползуетесь,? Рулоны уж больно красивые

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ровшан.ш пишет:

Максим 20 14 пишет:

Изгородь пастуха ставится раз и навсегда столбики акация , участок земли арендую почти 150 га двигать столбы не буду участок не добавится поделено всё пастухи стоят впритык следующий соседей , даже три метра не захотели отступать от моего для проезда для осмотра изгороди поскольку я ставил первый то и по меже моя изгородь делит участки .


Насчёт арматуры воруют и её незнаю зачем может пацанва но руки колет от нее стекловолокна , да и с деревянными столбами натяжку проволоки лучше делать .

Максим каким пресродборщиком ползуетесь,? Рулоны уж больно красивые

Джон Дир 580

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Максим 20 14 пишет:

ровшан.ш пишет:

Максим 20 14 пишет:

Изгородь пастуха ставится раз и навсегда столбики акация , участок земли арендую почти 150 га двигать столбы не буду участок не добавится поделено всё пастухи стоят впритык следующий соседей , даже три метра не захотели отступать от моего для проезда для осмотра изгороди поскольку я ставил первый то и по меже моя изгородь делит участки .



Насчёт арматуры воруют и её незнаю зачем может пацанва но руки колет от нее стекловолокна , да и с деревянными столбами натяжку проволоки лучше делать .

Максим каким пресродборщиком ползуетесь,? Рулоны уж больно красивые

Джон Дир 580

Тоже мечтаю о Джон дире таком

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

[quote=saygan1@mail.ru]

ровшан.ш пишет:

Тоже мечтаю о Джон дире таком

мечтать не вредно. главное понять нужен ли он и для каких целей, цена обслуживания и т.д.

и давайте о пресах, электропастухах и т.д. беседовать в профильных темах. так сказать придерживаться правил. а то чето совсем мы тут распоясались, какой то чат получается, а не форум с темами. huh

Это сообщение будет удалено автоматически 26-11-2019 в 2:19:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/

Серёга ну а как одно другое тянет smile3

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Здравствуйте. Нужны кое какие размеры погрузчика универсал 800R который ставиться на мтз 622, а именно интересует масса без ковша, расстояние между клюшками, длина самой клюшки по отверстиям и высота стойки от земли до отверстия копира. Помогите кто может, хочу его на втз 2048 установить переделав крепление. Звонил на завод большая земля по этому вопросу там начинается котовасия позвони туда, позвони сюда. Короче не отказывают но и дельной информацией не помогают.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте , нужен совет какой погрузчик купить на мтз 82 с простым мостом турс 1000 или пбм 800, грузить в основном зерно. У местных продавцов пбм ещё есть на складе и турс 1200 есть а турс 1000 нет . Пбм вроде по дешевле .

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
cерёга пишет:

Здравствуйте , нужен совет какой погрузчик купить на мтз 82 с простым мостом турс 1000 или пбм 800, грузить в основном зерно. У местных продавцов пбм ещё есть на складе и турс 1200 есть а турс 1000 нет . Пбм вроде по дешевле .

Раз есть 1200 берите его,я на балочный заказал турс1500,вчера звонили,из Сальска в Смоленск пришел,к концу недели на Омск должен придти.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах