Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 305 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
тракторист1 пишет:

AlexDen пишет:

тракторист1 пишет:

AlexDen пишет:

тракторист1 пишет:

У меня нет рулонов,по старинке в скирдах,и под навоз нужны,но вот цена,че то жаба душит [изображение] работы с вилами если недели 2-3 в году наберется и все.мне интересно в чем различие между джостиком и без,толи там еще какая приблуда на гидравлику стоит?

[развернуть]

[развернуть]

А Вы, раньше чем работали, от старого КУНа вилы имеются? Мы рамку переходную сделали для ПКУшных органов.




Есть задумка поставить на джойстиковый ТУРС механический замок, а дивертор использовать на клапан вил или челюсть. Только ценник на челюстной ух, пока погрузчик не приносит 20 косарей в день (как у некоторых), его приобретение неоправданно.

[развернуть]

Да старый кун имеется,и все навесное,ковш,лопата,вилы для сена,вилы для навоза.только на куне все просто два шланга на вилы или ковш.планирую брать турса 1500,хочется с джостиком но с ним замут больше,вот думаю [изображение]

Так купите 2 кронштейна и сделайте рамку под "старые" органы. А с джойстиком замута нет, всё просто, я вообще распред джойстика подсоединил не по инструкции, а на среднюю секцию. С одной стороны КУН с ним дороже, но с другой, гидравлику чувствуешь точнее, можно ковшом "потрусить" над КамАЗом с нарощенными бортами, руке удобнее, работаешь ладонью, а не пальцами по рычагам как на пианино. Но есть и минус, она (рука) постоянно должна быть на рукоятке, стрелу в плавающее не бросишь или на подъем, а там и рычаг КПП.


А ещё мне не нравится ковш ТУРСа, наклейка на линейке стёрлась моментально, и горизонт если не поймал, то либо ножом грунт снимет, либо тыльной частью торцами ковша борозды режет.

Да мысли уже были такие,только вот не пойму в чем разница вилы под джостик и без,если я свои старые вилы подцеплю и прикручу 2 шланга с цилиндра будет работать?а кронштейны отдельно продаются?

Кронштейны продаются. Если КУН с джойстиком, то у Вас распределитель трактора будет свободен, можно на рычаг клапан подсоединить. Про отличия вил не знаю. Может там какие-то дополнения по гидравлике, ведь кнопка на джойстике одна.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

На турсе1500 еще есть функция в базовой комплектации не выходя из кабины менять рабочие органы одной кнопкой на джостике angel жаль что на 1000 такого нету

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
AlexDen пишет:

тракторист1 пишет:

AlexDen пишет:

тракторист1 пишет:

AlexDen пишет:

тракторист1 пишет:

У меня нет рулонов,по старинке в скирдах,и под навоз нужны,но вот цена,че то жаба душит [изображение] работы с вилами если недели 2-3 в году наберется и все.мне интересно в чем различие между джостиком и без,толи там еще какая приблуда на гидравлику стоит?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А Вы, раньше чем работали, от старого КУНа вилы имеются? Мы рамку переходную сделали для ПКУшных органов.





Есть задумка поставить на джойстиковый ТУРС механический замок, а дивертор использовать на клапан вил или челюсть. Только ценник на челюстной ух, пока погрузчик не приносит 20 косарей в день (как у некоторых), его приобретение неоправданно.

[развернуть]

[развернуть]

Да старый кун имеется,и все навесное,ковш,лопата,вилы для сена,вилы для навоза.только на куне все просто два шланга на вилы или ковш.планирую брать турса 1500,хочется с джостиком но с ним замут больше,вот думаю [изображение]

[развернуть]

Так купите 2 кронштейна и сделайте рамку под "старые" органы. А с джойстиком замута нет, всё просто, я вообще распред джойстика подсоединил не по инструкции, а на среднюю секцию. С одной стороны КУН с ним дороже, но с другой, гидравлику чувствуешь точнее, можно ковшом "потрусить" над КамАЗом с нарощенными бортами, руке удобнее, работаешь ладонью, а не пальцами по рычагам как на пианино. Но есть и минус, она (рука) постоянно должна быть на рукоятке, стрелу в плавающее не бросишь или на подъем, а там и рычаг КПП.



А ещё мне не нравится ковш ТУРСа, наклейка на линейке стёрлась моментально, и горизонт если не поймал, то либо ножом грунт снимет, либо тыльной частью торцами ковша борозды режет.

Да мысли уже были такие,только вот не пойму в чем разница вилы под джостик и без,если я свои старые вилы подцеплю и прикручу 2 шланга с цилиндра будет работать?а кронштейны отдельно продаются?

Кронштейны продаются. Если КУН с джойстиком, то у Вас распределитель трактора будет свободен, можно на рычаг клапан подсоединить. Про отличия вил не знаю. Может там какие-то дополнения по гидравлике, ведь кнопка на джойстике одна.

Точно от распределителя запитать можно вилы,это идея thank_you

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
ровшан.ш пишет:

На турсе1500 еще есть функция в базовой комплектации не выходя из кабины менять рабочие органы одной кнопкой на джостике [изображение] жаль что на 1000 такого нету

Надеюсь мне достанется с кнопкой laugh

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
тракторист1 пишет:

ровшан.ш пишет:

На турсе1500 еще есть функция в базовой комплектации не выходя из кабины менять рабочие органы одной кнопкой на джостике [изображение] жаль что на 1000 такого нету

Надеюсь мне достанется с кнопкой [изображение]

А их (органы) так часто меняют, что так трудно из кабины выйти за рукоятку двинуть? Наоборот хочу, дивертор пустить на третий выход, а засов механический поставить. У нас есть старый механизатор, жутко серливый, так всё переживает как бы ковш с пшеницей в КамАЗа не скинуть.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
AlexDen пишет:

тракторист1 пишет:

ровшан.ш пишет:

На турсе1500 еще есть функция в базовой комплектации не выходя из кабины менять рабочие органы одной кнопкой на джостике [изображение] жаль что на 1000 такого нету

Надеюсь мне достанется с кнопкой [изображение]

А их (органы) так часто меняют, что так трудно из кабины выйти за рукоятку двинуть? Наоборот хочу, дивертор пустить на третий выход, а засов механический поставить. У нас есть старый механизатор, жутко серливый, так всё переживает как бы ковш с пшеницей в КамАЗа не скинуть.

Если как дополнительная опция то не особо и нужна,.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Всем привет, хочу поднять тему промежутки, получается на любом МТЗ вне зависимости от модели будет ее ломать с погрузчиком или это касается только 80 серии?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, хочу поднять тему промежутки, получается на любом МТЗ вне зависимости от модели будет ее ломать с погрузчиком или это касается только 80 серии?

У нас ни у кого на 82 не ламалась промежутка.Надо поднять вопрос как регулировать растяжку которая к заднему мосту идет .А так если коробка с 1221 то покрепче будет.И там еще плюс передок с электро упровлением можно сделать чтоб авто режим работал и на задней скорости.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
алексей шиляев пишет:

там еще плюс передок с электро упровлением можно сделать чтоб авто режим работал и на задней

Это возможно?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

там еще плюс передок с электро упровлением можно сделать чтоб авто режим работал и на задней

Это возможно?

Возможно только надо датчик нейтральной передачи переделать в датчик задней скорости и в схему упровления добавить одно реле .Просто на задней надо чтоб датчик пробуксовки задних колес работал наоборот .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

там еще плюс передок с электро упровлением можно сделать чтоб авто режим работал и на задней

Это возможно?

Возможно только надо датчик нейтральной передачи переделать в датчик задней скорости и в схему упровления добавить одно реле .Просто на задней надо чтоб датчик пробуксовки задних колес работал наоборот .

thank_you схемы нет?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Раскажу подробней про переделку автомата переднего моста чтоб он работал и на задней и на передней скорости.Нужно переделать датчик нейтральной в датчик задней.Там получается напровляющяя вилки задней скорости находится около датчика и нужно всего лишь выкрутить датчик вынуть шарик чтоб было видно напровляющую включить заднюю и сверлом сделать ямку на штоке чтоб в этом месте датчик срабатывал .Выдуть стружку и собрать датчик. Вот схема р1 это реле которое работает от датчика автомата а р2 должно срабатывать от датчика задней скорости.

Вложение
20191028184216.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
алексей шиляев пишет:

Раскажу подробней про переделку автомата переднего моста чтоб он работал и на задней и на передней скорости.Нужно переделать датчик нейтральной в датчик задней.Там получается напровляющяя вилки задней скорости находится около датчика и нужно всего лишь выкрутить датчик вынуть шарик чтоб было видно напровляющую включить заднюю и сверлом сделать ямку на штоке чтоб в этом месте датчик срабатывал .Выдуть стружку и собрать датчик. Вот схема р1 это реле которое работает от датчика автомата а р2 должно срабатывать от датчика задней скорости.

thank_you Благодарю!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Миxалыч пишет:

алексей шиляев пишет:

датчик пробуксовки задних колес

Насколько я понял, это получится никакой не автомат. Просто ПВМ будет включаться в обход датчика буксования, на принудиловку при включении ЗХ. Не айс. ((( Так-то работоспособно, но надо тогда добавить в схему выключатель, чтоб нововведение на асфальте отключать. ПВМ ведь не при каждом включении ЗХ нужен.

Нет будет работать именно автомат .Просто р2 переводит работу р1 на другой контакт и тогда р1 начинает работать как бы зеркально.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

Наоборот при включении пвм-загорается!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

Наоборот при включении пвм-загорается!

Правильно лампочка сигнализирует что пвм включен. И практика показывает что пвм на автомате при движении назад только мешает .Вот например на 82 стоит механическая обгонная муфта которая помогает когда задний мост начинает пробуксовывать но при движении задним ходом она только мешает .потому как в обратную не ведет .Вот на 1221 тоже самое только через электро упровление. И плюс этого что эту муфту можно заставить работать в нужном напровлении.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

[развернуть]

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

Наоборот при включении пвм-загорается!

Правильно лампочка сигнализирует что пвм включен. И практика показывает что пвм на автомате при движении назад только мешает .Вот например на 82 стоит механическая обгонная муфта которая помогает когда задний мост начинает пробуксовывать но при движении задним ходом она только мешает .потому как в обратную не ведет .Вот на 1221 тоже самое только через электро упровление. И плюс этого что эту муфту можно заставить работать в нужном напровлении.

Ну тогда включить принуд. Будет грести и вперёд и назад.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

[развернуть]

[развернуть]

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

[развернуть]

Наоборот при включении пвм-загорается!

Правильно лампочка сигнализирует что пвм включен. И практика показывает что пвм на автомате при движении назад только мешает .Вот например на 82 стоит механическая обгонная муфта которая помогает когда задний мост начинает пробуксовывать но при движении задним ходом она только мешает .потому как в обратную не ведет .Вот на 1221 тоже самое только через электро упровление. И плюс этого что эту муфту можно заставить работать в нужном напровлении.

Ну тогда включить принуд. Будет грести и вперёд и назад.

Да и черные следы на асфальте остовлять.Если сделать такой двусторонний автомат то его включить и забыть за него он сам поможет в нужный момент а в ненужный не будет мешать тереть резину и палить солярку.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

[развернуть]

[развернуть]

Наоборот при включении пвм-загорается!

[развернуть]

Правильно лампочка сигнализирует что пвм включен. И практика показывает что пвм на автомате при движении назад только мешает .Вот например на 82 стоит механическая обгонная муфта которая помогает когда задний мост начинает пробуксовывать но при движении задним ходом она только мешает .потому как в обратную не ведет .Вот на 1221 тоже самое только через электро упровление. И плюс этого что эту муфту можно заставить работать в нужном напровлении.

Ну тогда включить принуд. Будет грести и вперёд и назад.

Да и черные следы на асфальте остовлять.Если сделать такой двусторонний автомат то его включить и забыть за него он сам поможет в нужный момент а в ненужный не будет мешать тереть резину и палить солярку.

На автомагистрали запрещено движение задним ходом!!! lol

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Наоборот при включении пвм-загорается!

[развернуть]

[развернуть]

Правильно лампочка сигнализирует что пвм включен. И практика показывает что пвм на автомате при движении назад только мешает .Вот например на 82 стоит механическая обгонная муфта которая помогает когда задний мост начинает пробуксовывать но при движении задним ходом она только мешает .потому как в обратную не ведет .Вот на 1221 тоже самое только через электро упровление. И плюс этого что эту муфту можно заставить работать в нужном напровлении.

[развернуть]

Ну тогда включить принуд. Будет грести и вперёд и назад.

Да и черные следы на асфальте остовлять.Если сделать такой двусторонний автомат то его включить и забыть за него он сам поможет в нужный момент а в ненужный не будет мешать тереть резину и палить солярку.

На автомагистрали запрещено движение задним ходом!!! [изображение]

А по складу след остается особенно при рулежке. С погрущиком приходится постоянно клацать как будто больше нечем заняться при погрузке.А там хозяин барин мое дело предложить а не уговаривать кому понравится тот сделает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей шиляев пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня механика на 82ом. а на 1221 пвм включается и на автомате при движении назад (лампа кратковременно загарается).

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так правильно при движении назад по асфальту лампочка загорается .но когда застрянеш тухнет. А если реле будет работать при движении назад от другого контакта тогда работа будет правильная.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Наоборот при включении пвм-загорается!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Правильно лампочка сигнализирует что пвм включен. И практика показывает что пвм на автомате при движении назад только мешает .Вот например на 82 стоит механическая обгонная муфта которая помогает когда задний мост начинает пробуксовывать но при движении задним ходом она только мешает .потому как в обратную не ведет .Вот на 1221 тоже самое только через электро упровление. И плюс этого что эту муфту можно заставить работать в нужном напровлении.

[развернуть]

[развернуть]

Ну тогда включить принуд. Будет грести и вперёд и назад.

[развернуть]

Да и черные следы на асфальте остовлять.Если сделать такой двусторонний автомат то его включить и забыть за него он сам поможет в нужный момент а в ненужный не будет мешать тереть резину и палить солярку.

На автомагистрали запрещено движение задним ходом!!! [изображение]

А по складу след остается особенно при рулежке. С погрущиком приходится постоянно клацать как будто больше нечем заняться при погрузке.А там хозяин барин мое дело предложить а не уговаривать кому понравится тот сделает.

Склад 6м ширина,на автомате нормально получается.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Стесняюсь спросить, гружу на 80ке, потребности грузить зерно с передком как то не ощущаю. Зачем на 1221 тем более передок? Ладно там щебень или песок, а зерно то уже.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
Алексей62 пишет:

Стесняюсь спросить, гружу на 80ке, потребности грузить зерно с передком как то не ощущаю. Зачем на 1221 тем более передок? Ладно там щебень или песок, а зерно то уже.

У меня как тоже на82ом,1221 в поле работает.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1956
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Стесняюсь спросить, гружу на 80ке, потребности грузить зерно с передком как то не ощущаю. Зачем на 1221 тем более передок? Ладно там щебень или песок, а зерно то уже.

У меня как тоже на82ом,1221 в поле работает.

сегодня спорили с мужиками раньше выпускали кун для т-40 практически одинаковые с тем что для мтз 80 но помоему у 40 стрела короче и чёт ешё рассудите?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Алексей62 пишет:

Стесняюсь спросить, гружу на 80ке, потребности грузить зерно с передком как то не ощущаю. Зачем на 1221 тем более передок? Ладно там щебень или песок, а зерно то уже.

Гружу тоже 82 в складе узко с камазом не развернутся поэтому вывожу на улицу .И вот когда сыро у меня заезд с подъемом то трактор буксует приходится включать принудиловку и в воротах сразу выключать очень неудобно хочется чтоб автомат работал в обе стороны .А на коробке с двенашки это реально.Ведь эти коробки стоят не только на двенашке есть еще и 1025 если не ошибаюсь с маркеровкой.Это двигатель д245 и задний мост с 80 а коробка с1221.Имею и 1221 и не раз застрявал в солонцах и телегу гоняет и заталкивает её в склад задом тоже не помешал бы полный автомат.Хотел сделать себе выкрутил датчик все приготовил а дрель не влезла колесо мешает .Сейчас приобрел шуруповерт думаю все получится сфоткаю процесс. Вот бы еще на 82 примудрить муфту на подобии т40 там полный автомат.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
алексей шиляев пишет:

Вот бы еще на 82 примудрить муфту на подобии т40 там полный автомат.

Был Т-40 и было такое что мост передний сам включался на ходу и очучения я вам скажу не очень .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
алексей шиляев пишет:

Вот бы еще на 82 примудрить муфту на подобии т40 там полный автомат.

Надо к реле включения 3х ходовой переключатель тогда, центр нейтраль, вперед назад блокировка передка. И сделать лягушку на заднюю передачу. Получится вперед автомат, а зад включил заблокировал. Или на оборот, от 3х ходового будет зависеть

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Максим 20 14 пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот бы еще на 82 примудрить муфту на подобии т40 там полный автомат.

Был Т-40 и было такое что мост передний сам включался на ходу и очучения я вам скажу не очень .

Сам включается когда там все изношено когда все в норме такого не происходит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах