Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 256 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
РОССИЯ
: Ульяновская обл
14.07.2015 - 23:31
: 15
Евгений . . . 42 пишет:

Сергей КСВ пишет:

говорим или про новые трактора?

Простите, но разве куны вешаются исключительно на только-что изготовленные трактора?

В ТОЧКУ!ЧТО НА старых что на свежих выпусках ЮМЗ(с двигателями Д-243,СМД) отверстия в лонжеронах одинаковые и размер в 630мм между ними тоже.Старья МТЗ тоже навалом как и ЮМЗ.Разговор изначально о том,что практически все производители погрузчиков не могут разработать вариант крепления под ЮМЗ с БРС трактора.ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ПРИЗНАТЬ,аргументируя какими-то детскими"отмазками"Лично мне неделю назад пришлось заказать УНИВЕРСАЛ Б под 8244.2 из-за отсутствия выбора,хотя расчитывал на турс или в крайнем случае пбм-800

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
sanek 555 пишет:

Лично мне неделю назад пришлось заказать УНИВЕРСАЛ Б под 8244.2 из-за отсутствия выбора

И таких как ты сколько?

РОССИЯ
: Ульяновская обл
14.07.2015 - 23:31
: 15
серж79 пишет:

sanek 555 пишет:

Лично мне неделю назад пришлось заказать УНИВЕРСАЛ Б под 8244.2 из-за отсутствия выбора

И таких как ты сколько?

Таких как я не мало и факт остается фактом.Количество можеш посчитать и сам ...задав вопрос-СКОЛЬКО НА РУСИ ЛПХ И НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ(которые не получили грант,а может и не получат) не имеющих возможности купить МТЗ-82 средне-нормального состояния???????Это район от 400+тыс.без куна.Поэтому и покупают ЮМЗ в хорошем состоянии за 100+тыс с возможностью купить погрузчик с БРС стрелы для маневренности едного трактора.МТЗ-80 не в сравнении т.к хуже по проходимости из-за нерабочей блокировки почти на всех экземплярах,уступает в пашне(из-за веса)и в любом случае дороже ЮМЗ

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
sanek 555 пишет:

sanek 555

Трактор ЮМЗ-8244.2 общего назначения мощностью 80 л.с. с передней осью балочного типа был снят с производства.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
серж79 пишет:

sanek 555 пишет:

sanek 555

Трактор ЮМЗ-8244.2 общего назначения мощностью 80 л.с. с передней осью балочного типа был снят с производства.

Нужно смотреть по количеству тракторов на руках. В наших краях ЮМЗ не редкость. Примерно на два МТЗ, один ЮМЗ.
ЮМЗ под погрузчик более подходит чем МТЗ-80. У ЮМЗ больше база а сам погрузчик навешивается ближе к задней оси и сам ЮМЗ потяжелее.. . Также, качание балки переднего мота у ЮМЗ больше, потому он не вывешивается на неровностях , , .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Нужно смотреть по количеству тракторов на руках. В наших краях ЮМЗ не редкость. Примерно на два МТЗ, один ЮМЗ.

У нас например за трактор его не считают , проблема с запчастями а с мтз проблем нет . Был у кума юмз поломался мост побегов и не найдя з.ч сдали в чермет и так многие поступают с ними .
Сейчас мтз у него и чтоб жалковал за юмазом не слышал ни разу .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нужно смотреть по количеству тракторов на руках. В наших краях ЮМЗ не редкость. Примерно на два МТЗ, один ЮМЗ.

У нас например за трактор его не считают , проблема с запчастями а с мтз проблем нет . Был у кума юмз поломался мост побегов и не найдя з.ч сдали в чермет и так многие поступают с ними .

Сейчас мтз у него и чтоб жалковал за юмазом не слышал ни разу .

У нас тоже нет ЮМЗ уже лет 10

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Евгений . . . 42 пишет:

и сам ЮМЗ потяжелее..

На сколько?

Евгений . . . 42 пишет:

ЮМЗ под погрузчик более подходит чем МТЗ-80.

Ага, особенно по скорости движения laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
sanek 555 пишет:

Разговор изначально о том,что практически все производители погрузчиков не могут разработать вариант крепления под ЮМЗ с БРС трактора.ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ПРИЗНАТЬ,аргументируя какими-то детскими"отмазками"

sanek 555 пишет:

СКОЛЬКО НА РУСИ ЛПХ И НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ(которые не получили грант,а может и не получат) не имеющих возможности купить МТЗ-82 средне-нормального состояния???????Это район от 400+тыс.без куна.Поэтому и покупают ЮМЗ в хорошем состоянии за 100+тыс с возможностью купить погрузчик с БРС стрелы для маневренности едного трактора

Если отбросить эмоции в сторону, и просто порассуждать, то станет понятно, почему никто не делает погрузчики под ЮМЗ.
Одну часть ответа вы сами дали - "не имеющих возможности купить МТЗ-82 средне-нормального состояния???????Это район от 400+тыс.без куна.Поэтому и покупают ЮМЗ в хорошем состоянии за 100+тыс" - среднестатистический владелец ЮМЗ (если речь идёт не про новые трактора) более стеснён в средствах, чем владельцы МТЗ. Соответственно покупательная способность его будет ниже...
А погрузчик который сделают на не такой массовый сегмент как МТЗ, всегда будет дороже, чем МТЗшный погрузчик. Это законы рынка.
И тут встречаются два противоречия - будет ли безденежный владелец бушного трактора ЮМЗ покупать более дорогой погрузчик? Или он пойдёт на чермет, наберёт там металла, и будет лепить сам, или переделает МТЗовский погрузчик...
К слову... то, что завод сделал погрузчик для трактора Зетор - это логично. Хоть этих тракторов и мало, но их количество, если их будут выпускать, будет расти... А количество ЮМЗ в нашей стране, с учётом сложившейся обстановки, расти не будет, это факт.
К тому же, владелецу дорого Зетора, Сальский погрузчик дорогим не покажется, и он его купит с большой вероятностью.
Так что не паникуйте - всё логично.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Lugacheff пишет:

sanek 555 пишет:

Разговор изначально о том,что практически все производители погрузчиков не могут разработать вариант крепления под ЮМЗ с БРС трактора.ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ПРИЗНАТЬ,аргументируя какими-то детскими"отмазками"

sanek 555 пишет:

СКОЛЬКО НА РУСИ ЛПХ И НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ(которые не получили грант,а может и не получат) не имеющих возможности купить МТЗ-82 средне-нормального состояния???????Это район от 400+тыс.без куна.Поэтому и покупают ЮМЗ в хорошем состоянии за 100+тыс с возможностью купить погрузчик с БРС стрелы для маневренности едного трактора

Если отбросить эмоции в сторону, и просто порассуждать, то станет понятно, почему никто не делает погрузчики под ЮМЗ.

Одну часть ответа вы сами дали - "не имеющих возможности купить МТЗ-82 средне-нормального состояния???????Это район от 400+тыс.без куна.Поэтому и покупают ЮМЗ в хорошем состоянии за 100+тыс" - среднестатистический владелец ЮМЗ (если речь идёт не про новые трактора) более стеснён в средствах, чем владельцы МТЗ. Соответственно покупательная способность его будет ниже...

А погрузчик который сделают на не такой массовый сегмент как МТЗ, всегда будет дороже, чем МТЗшный погрузчик. Это законы рынка.

И тут встречаются два противоречия - будет ли безденежный владелец бушного трактора ЮМЗ покупать более дорогой погрузчик? Или он пойдёт на чермет, наберёт там металла, и будет лепить сам, или переделает МТЗовский погрузчик...

К слову... то, что завод сделал погрузчик для трактора Зетор - это логично. Хоть этих тракторов и мало, но их количество, если их будут выпускать, будет расти... А количество ЮМЗ в нашей стране, с учётом сложившейся обстановки, расти не будет, это факт.

К тому же, владелецу дорого Зетора, Сальский погрузчик дорогим не покажется, и он его купит с большой вероятностью.

Так что не паникуйте - всё логично.

Правильные мысли , если трактор стоит 100 то не логично отдать за кун с ковшом и вилами под 300т.р .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:

Правильные мысли , если трактор стоит 100 то не логично отдать за кун с ковшом и вилами под 300т.р .

Действительно scratch_one-s_head

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Юмз это сила,не зря их поставляли в армию.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

безусловно это глупо иметь кун по цене двух тракторов.
а вот просто слепил бы кто нибудь на стороне переходник эдакий на юмз, обошлись бы малой кровью.
у нас юмз планировщик с рабочими органами за 200 предлагают. покупателей не много. хотя писсец на МТЗ эксковат навесной один стоит больше.
лично я бы взял отвал+эксковатор+подерженнаый ЮМЗ - чем просто навеску на мтз.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
Максим 20 14 пишет:

Правильные мысли , если трактор стоит 100 то не логично отдать за кун с ковшом и вилами под 300т.р .

Логично. но не всегда. Трактора есть и по дороже и денег у покупателя бывает побольше. Также может быть что у человека есть и МТЗ, и ЮМЗ , и он бы хотел чтобы была возможность навешивать погрузчик поочерёдно на любой из этих тракторов.Мало ли , приходит время когда один из них встанет на ремонт.. Для навешивания на ЮМЗ, всего-то дополнительно нужны адаптированные панели..

Александр-82 пишет:

Ага, особенно по скорости движения laugh

Скорости для работы погрузчиком вполне достаточно, даже бывает на неровностях первой излишне много, а на пониженный ряд переходить не удобно.
Но дело не в скорости. Просто нужно увидеть как работает на погрузке ЮМЗ на неровной , к с колеями сырой площадке. Спокойно загружает телегу, цепляет телегу и отъезжает в сторону. На его место на погрузку встаёт 80-ка , отцепляет телегу и начинает погрузку. И вот тут сразу всё становится ясно, Танцы с бубном это , но не как не работа это.в данном случае была.
Поработавшие на 80-ке с куном, садясь в ЮМЗ , отмечают что разница заметна.в пользу ЮМЗ.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Ernesto пишет:

а вот просто слепил бы кто нибудь на стороне переходник эдакий на юмз, обошлись бы малой кровью.

Насколько я помню был у Сальчан вариант панелей для навески ПБМ-800 на ЮМЗ. Прям как вижу, где-то попадалась цитата: "сам погрузчик одинаковый, различаться будут только панели крепления к трактору" .
Если не прав, пусть Сергей Васильевич поправит.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Так на юмаза подходит пку Сальский без подушек , в чем проблема купите новый пку и трудитесь на здоровье .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
Александр-82 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

сам ЮМЗ потяжелее

На сколько?

ЮМЗ с большой кабиной , тяжелее 80-ки с большой кабиной , примерно на 140-150 кг.
Но тут важно распределение масс по осям. На заднюю ось ЮМЗ приходится 2625 кг
На заднюю ось 80-ки приходится 2240 кг
Разница составляет 400 кг

Данные для ЮМЗ:
.
Данные МТЗ-80:

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Евгений . . . 42 пишет:

Александр-82 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

сам ЮМЗ потяжелее

На сколько?

ЮМЗ с большой кабиной , тяжелее 80-ки с большой кабиной , примерно на 140-150 кг.

Но тут важно распределение масс по осям. На заднюю ось ЮМЗ приходится 2625 кг

На заднюю ось 80-ки приходится 2240 кг

Разница составляет 400 кг

Данные для ЮМЗ:[изображение]

.

Данные МТЗ-80:[изображение]

Юмз да по тяги лучше чем мтз,но я не знаю как у кого как но у нас в прошлые года все пку были на мтз. Ставили на юмз пку и были вечные проблемы с сцеплением и всегда навешивали на мтз .В основном все юмз были греферы.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Евгений . . . 42 пишет:

Скорости для работы погрузчиком вполне достаточно,

Я имею ввиду движение задней скоростью, при работе на расстояния можно уснуть(мысли и практика со своей колокольни).Одно мне нравиться обзор с кабины лучше чем в мтз.

Владимир казах пишет:

Юмз да по тяги лучше чем мтз,

У каждого свои убеждения, может на малых скоростях и лучше, но мтз выигрывает скоростью и мощью. А если еще и ПВМ.... tomato

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

безусловно это глупо иметь кун по цене двух тракторов.

я не согласен [изображение] у меня нет полляма на более менее приличный мтз, но было около двухсот на погрузчик и старенький мтз 50 с д240,который я купил за за 60т.р. с телегой и копалкой. поставил погрузчик и доволен. будет новый трактор и на него возьму новый погрузчик, со старичка ни чего сымать не буду.

ты скорее всего исключение))))

вот есть у нас вот такие вот умельцы
https://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/spectech/equipment/prodam-komplekt...

тулят за 200 тысяч погрузчик на минитрактор с установкой. на вопрос какова грузоподъемность - отвечают 350 кг))))
этот погрузчик бушные с японии, 350 грузоподъемность, на минитрактор)))) - цена КОНЬ - 200 тысяч.
о каких турсах и фронтлифтах и универсалах мы тут говорим)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр-82 пишет:

Евгений ... 42 пишет:

Скорости для работы погрузчиком вполне достаточно,

Я имею ввиду движение задней скоростью, при работе на расстояния можно уснуть(мысли и практика со своей колокольни).Одно мне нравиться обзор с кабины лучше чем в мтз.

Владимир казах пишет:

Юмз да по тяги лучше чем мтз,

У каждого свои убеждения, может на малых скоростях и лучше, но мтз выигрывает скоростью и мощью. А если еще и ПВМ.... [изображение]

В молодости работал в колхозе на мтз-80. Двигали копны к стогомёту. Вилы сзади. Мтз за счёт скорости двигал целую копну (главное с места стронуть) а юмз просто упирался в неё и буксовал. Двигал по полкопны. Весной пахал огород соседний пахал юмз. Огороды примерно одинаковые и движение только вперёд -назад. Я за счёт реверса в два раза у юмз выиграл когда уезжал он только чуть больше половины вспахал. Но вот снег чистил с петушком так он такие кучи промёршего снега двигал влёгкую. Я пододвигал снег он в сторону двигал он пробивал целину я расширял. Дуэт хороший получился.
Это факты из моего опыта.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир казах пишет:

Юмз да по тяги лучше чем мтз,но я не знаю как у кого как но у нас в прошлые года все пку были на мтз. Ставили на юмз пку и были вечные проблемы с сцеплением и всегда навешивали на мтз .В основном все юмз были греферы.

Да кто спорит . Я по молодости у фермера работал на ЮМЗ . Грузить да кабина высокая видно всё . А минусы . 1 . В промежутке эти резинки . 2 Двигатель мне лучше д240. 3. Вал отбора для тех кто сеет между рядку . 4 Запчасти . Ну есть и плюсы . Нравилось расположения распределителя и цилиндра . Потом конечно пошли его модернизировать . Но в принципе если был сейчас то был бы не плохим конкурентом. Кстати есть аппаратура на него .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Владимир казах пишет:

Юмз да по тяги лучше чем мтз,но я не знаю как у кого как но у нас в прошлые года все пку были на мтз. Ставили на юмз пку и были вечные проблемы с сцеплением и всегда навешивали на мтз .В основном все юмз были греферы.

Да кто спорит . Я по молодости у фермера работал на ЮМЗ . Грузить да кабина высокая видно всё . А минусы . 1 . В промежутке эти резинки . 2 Двигатель мне лучше д240. 3. Вал отбора для тех кто сеет между рядку . 4 Запчасти . Ну есть и плюсы . Нравилось расположения распределителя и цилиндра . Потом конечно пошли его модернизировать . Но в принципе если был сейчас то был бы не плохим конкурентом. Кстати есть аппаратура на него .

Боже упаси спорить lol У каждого свои убеждения, может на малых скоростях и лучше, но мтз выигрывает скоростью и мощью. А если еще и ПВМ.... tomato Вот по этому я и взял мтз lol У нас юмазов практически нет

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Вовий пишет:

Александр-82 пишет:

Евгений ... 42 пишет:

Скорости для работы погрузчиком вполне достаточно,

Я имею ввиду движение задней скоростью, при работе на расстояния можно уснуть(мысли и практика со своей колокольни).Одно мне нравиться обзор с кабины лучше чем в мтз.

Владимир казах пишет:

Юмз да по тяги лучше чем мтз,

[развернуть]

У каждого свои убеждения, может на малых скоростях и лучше, но мтз выигрывает скоростью и мощью. А если еще и ПВМ.... [изображение]

В молодости работал в колхозе на мтз-80. Двигали копны к стогомёту. Вилы сзади. Мтз за счёт скорости двигал целую копну (главное с места стронуть) а юмз просто упирался в неё и буксовал. Двигал по полкопны. Весной пахал огород соседний пахал юмз. Огороды примерно одинаковые и движение только вперёд -назад. Я за счёт реверса в два раза у юмз выиграл когда уезжал он только чуть больше половины вспахал. Но вот снег чистил с петушком так он такие кучи промёршего снега двигал влёгкую. Я пододвигал снег он в сторону двигал он пробивал целину я расширял. Дуэт хороший получился.

Это факты из моего опыта.

поподробней про реверс можно? и на скольких МТЗ он стоит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
аграрий 2 пишет:

Вовий пишет:

Александр-82 пишет:

Евгений ... 42 пишет:

Скорости для работы погрузчиком вполне достаточно,

[развернуть]

Я имею ввиду движение задней скоростью, при работе на расстояния можно уснуть(мысли и практика со своей колокольни).Одно мне нравиться обзор с кабины лучше чем в мтз.

Владимир казах пишет:

Юмз да по тяги лучше чем мтз,

[развернуть]

[развернуть]

У каждого свои убеждения, может на малых скоростях и лучше, но мтз выигрывает скоростью и мощью. А если еще и ПВМ.... [изображение]

В молодости работал в колхозе на мтз-80. Двигали копны к стогомёту. Вилы сзади. Мтз за счёт скорости двигал целую копну (главное с места стронуть) а юмз просто упирался в неё и буксовал. Двигал по полкопны. Весной пахал огород соседний пахал юмз. Огороды примерно одинаковые и движение только вперёд -назад. Я за счёт реверса в два раза у юмз выиграл когда уезжал он только чуть больше половины вспахал. Но вот снег чистил с петушком так он такие кучи промёршего снега двигал влёгкую. Я пододвигал снег он в сторону двигал он пробивал целину я расширял. Дуэт хороший получился.


Это факты из моего опыта.

поподробней про реверс можно? и на скольких МТЗ он стоит.

Вообще у меня т-40. Марку трактора вроде не упоминал, не знаю почему вы решили что мтз? Про мтз я написал что работал в молодости, между этими событиями тридцать лет разницы.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Вовий пишет:

аграрий 2 пишет:

Вовий пишет:

Александр-82 пишет:

Евгений ... 42 пишет:

Скорости для работы погрузчиком вполне достаточно,

[развернуть]

[развернуть]

Я имею ввиду движение задней скоростью, при работе на расстояния можно уснуть(мысли и практика со своей колокольни).Одно мне нравиться обзор с кабины лучше чем в мтз.

Владимир казах пишет:

Юмз да по тяги лучше чем мтз,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У каждого свои убеждения, может на малых скоростях и лучше, но мтз выигрывает скоростью и мощью. А если еще и ПВМ.... [изображение]

В молодости работал в колхозе на мтз-80. Двигали копны к стогомёту. Вилы сзади. Мтз за счёт скорости двигал целую копну (главное с места стронуть) а юмз просто упирался в неё и буксовал. Двигал по полкопны. Весной пахал огород соседний пахал юмз. Огороды примерно одинаковые и движение только вперёд -назад. Я за счёт реверса в два раза у юмз выиграл когда уезжал он только чуть больше половины вспахал. Но вот снег чистил с петушком так он такие кучи промёршего снега двигал влёгкую. Я пододвигал снег он в сторону двигал он пробивал целину я расширял. Дуэт хороший получился.



Это факты из моего опыта.

поподробней про реверс можно? и на скольких МТЗ он стоит.

Вообще у меня т-40. Марку трактора вроде не упоминал, не знаю почему вы решили что мтз? Про мтз я написал что работал в молодости, между этими событиями тридцать лет разницы.

так ВЫ еще раз свой пост почитайте , и пойми тут кто и на чем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не было печали laugh Осваиваю wiggle ...

Вложение
dsc0109.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
wanek пишет:

Не было печали Осваиваю ...

Что это будет? Или что это есть?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Mad Max пишет:

Что это будет?

Сергей КСВ конкурс с подарками на разработку системы измерения веса объявил... себестоимостью 1000 рублей. Я участвую smile3

Mad Max пишет:

Или что это есть?

А это микроконтроллер для сбора и обработки данных и вывода их на дисплейчик, и сам дисплейчик.
Уже "кодю" помаленьку.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wanek пишет:

Mad Max пишет:

Что это будет?

Сергей КСВ конкурс с подарками на разработку системы измерения веса объявил... себестоимостью 1000 рублей. Я участвую [изображение]

Mad Max пишет:

Или что это есть?

А это микроконтроллер для сбора и обработки данных и вывода их на дисплейчик, и сам дисплейчик.

Уже "кодю" помаленьку.

Интересно, информируй о результатах!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах