Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 254 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
wanek пишет:

Игорь.23 пишет:

Да??? А то я хочу на 80ку под куном балочник закатить. Для усиления.

У знакомых на 1523 реально одна пара колес уезжала. Трактор куна не видел.

Вот середку вырвало:

Но в целом балка крепче портала.

Алексей62 пишет:

Себестоимость там далеко до ляма не доходит.

Кто бы сомневался.

У меня балаковская АЭС под окнами коптит. Там себестоимость электроэнергии 8 копеек. А мне вчера по 7,5 рубля предложили. Еще потерь 300 кВт*ч в месяц хотят покупать заставить.

Производством в этой стране только сумасшедшие занимаются...

Чет я болтов оборваных не увидел (нижних) , если на портале затяжку прое..ать тож так бортовая вместе с чулком отлетит .

Россия
: Пермь
12.08.2016 - 14:01
: 20

всем добрый день! кто то использует погрузчик фронтлифт-800? как он в работе? и вообще отзывы хотелось бы почитать.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Алексей62 пишет:

Сергей КСВ пишет:

Спасибо, мужики.

Приветствую Сергей. Сколько ветку читаю все разговоры про погрузчик на мтз. А не было ли когда нибудь мыслей сделать свой телескопический погрузчик? С Вашими возможностями думаю вполне реально. Импорт стоит космических денег, самый простой новый на 2,5 тонны стоит под 5 лямов. Сразу сколько зайцев убьется со всякими выворотами ковшей и высотой погрузки. Взять агрегаты самые простые, моторов благо сейчас любых, гидравлику попроще, можно даже механику без всяких электро. Даже крабовый ход я думаю не особо надо. Будет у него цена скажем как на мтз новый, ну может чуть выше, думаю такая ниша рынка тут же востребована. Себе сейчас ищу б.у шку, все более менее самые простые от 2,5 лямов начинаются. Да и наработка у них у всех по 10 тыс часов.

Да, мысли были. Но это пока мечты. Даже с нашими возможностями это пока не реально. Если выходить на полный цикл производства, на это способны только гранды, типа Ростсельмаша, Петербургского тракторного и прочих. Таких предприятий не более 10 шт в РФ. Остальные смогут делать только сборку.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
sanek 555 пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей КСВ пишет:

Спасибо, мужики.

Приветствую Сергей. Сколько ветку читаю все разговоры про погрузчик на мтз. А не было ли когда нибудь мыслей сделать свой телескопический погрузчик? С Вашими возможностями думаю вполне реально. Импорт стоит космических денег, самый простой новый на 2,5 тонны стоит под 5 лямов. Сразу сколько зайцев убьется со всякими выворотами ковшей и высотой погрузки. Взять агрегаты самые простые, моторов благо сейчас любых, гидравлику попроще, можно даже механику без всяких электро. Даже крабовый ход я думаю не особо надо. Будет у него цена скажем как на мтз новый, ну может чуть выше, думаю такая ниша рынка тут же востребована. Себе сейчас ищу б.у шку, все более менее самые простые от 2,5 лямов начинаются. Да и наработка у них у всех по 10 тыс часов.

СРЕДНИЙ КЛАС ПОГРУЗЧИКОВ ТИПА ТУРС АДАПТИРОВАЛИ БЫ К ЮМЗ.ХОДОВЫЕ НЕ ХУЖЕ МТЗ-80-А ВЫБОРА МОДЕЛЕЙ К ПРИМЕРУ С БЫСТРОСЪЕМОМ СТРЕЛЫ ПРОСТО НЕТ,ОДНИ СЛАБЕНЬКИЕ ПКУ-0,8И УНИВЕРСАЛ-800Б ОПЯТЬ БЕЗ БЫСТРОСЪЕМА(ЛИБО ГОЛЫЙ АГРАМАК-200РУБ С ЗАВОДА ПОД ДОЛГОСРОЧНЫЙ ЗАКАЗ) АРМИЯ ЮМЗистов ПОДДАЛАСЬ ДИСКРИМИНАЦИИ С ФРОНТАЛАМИ СО СТОРОНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ЗАВОДОВ-А ВЫ ПРО ТЕЛЕСКОП,,,,,,,,,,,,,,,,....ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ ДЕЛАЮТ

смысла нет на юмз погрузчики делать. Старье осталось, Южмаш, который делал юмз и ракеты "Сатана" на ладан дышит. Тракторов уже не далают давно, по моим сведениям. Мтз пока конкурентов нет, самый массовый трактор всех стран снг

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

последний на сегодня пост.
погрузчик универсал 800 - производства большая земля - потекли шланги. по гарантии можно заменить в течении 6 месяцев. не стоит своих денег. фитинги и прочая лабуда самая дешманская. хуже китая даже.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

я не понимаю маркетинга этой конторы. гарантия 12 месяцев на погрузчик - на рукава высокого давления и на гидроцилиндры усиленные и простые - 6 месяцев. очкуешь, что будет после 12 месяцев.
благополучно пропустил 6 месяцев на гарантию по рукавам. наработка трактора с установленным погрузчиком 140 часов. наработка самого погрузчика часов 10.
по словам производителя - это их поставщики рвд ставят им 6 месяцев гарантии. мол никак не больше.
зашел на сайты разных производителей рвд - минимальный срок гарантии 12 месяцев у всех. карл у всех.

у кого то минимальная гарантия наработки - что то типа 845 моточасов.

интересно а рвд на универсале - они где делаются? даже не в китае? где хуже делают? в Бангладеше? филипины? где?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Ernesto пишет:

интересно а рвд на универсале - они где делаются? даже не в китае? где хуже делают? в Бангладеше? филипины? где?

В соседнем подвале на откатах

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171

На турсе потекли рвд, Сальск признал что рвд некачественные, производитель делал с непостоянным внутренним диаметром
Весь комплект заменили по гарантии, без проблем. Новые не текут и выглядят более качественно

Россия
: Пермь
12.08.2016 - 14:01
: 20

Я тоже приобрел погрузчик фронтлифт, до него был ПКУ-0.8. С установкой на трактор проблем не было. При первом использовании немного разочаровал, гидроцилиндры поворота ковша слабее чем на ПКУ. У всех так же или только у меня? тут никакой информации по этому поводу не нашел. Кто как решил проблему, или что то с гидравликой можно сделать?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

С утра был в гостях у Сергей Васильевича , меняли шланг рвд по гарантии с Турс1200 (друга) . Мне как и обещал Сергей Васильевич подарил линейку нового образца thank_you . Спасибо за оперативность , без участия Васильевича было бы по времени гораздо дольше .

Вложение
p20190214102346.jpg
p20190214102441.jpg
p20190214102458.jpg
p20190214102503.jpg
p20190214102519.jpg
p20190214102654.jpg
p20190214102724.jpg
p20190214102854.jpg
p20190214102858.jpg
p20190214103011.jpg
p20190214103250.jpg
p20190214103353.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

На площадке у РусАгроМир и ещё всякое разное

Вложение
p20190214112011.jpg
p20190214111918.jpg
p20190214111857.jpg
p20190214111551.jpg
p20190214111436.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

После РАМ заехал в гости в Беларус Юг Сервис там лежит Универсал и на мой взгляд визуально он слабей не ровня Турсу . И гайки на пальцах ЗАЧЕМ ТАКИЕ широкие(на них нагрузки нет, только бы палец не выпал )они цепляют за выхлопную трубу при подъёме у товарища так получилось они трубу обрезали чтоб не цепляла .У ковша тоже форма какая то топорная что ли . Цилиндрики на выворот какие-то тоненькие жиденькие . Опять же качество покраски у Универсала хромает под краской проступает ржавчина .Это впечатление лично моё после осмотра двух разных фирм .

Вложение
p20190214121307.jpg
p20190214121304.jpg
p20190214121301.jpg
p20190214113523.jpg
p20190214113514.jpg
p20190214113508.jpg
p20190214113454.jpg
p20190214113448.jpg
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Максим 20 14 пишет:

После РАМ заехал в гости в Беларус Юг Сервис там лежит Универсал и на мой взгляд визуально он слабей не ровня Турсу . И гайки на пальцах ЗАЧЕМ ТАКИЕ широкие(на них нагрузки нет, только бы палец не выпал )они цепляют за выхлопную трубу при подъёме у товарища так получилось они трубу обрезали чтоб не цепляла .У ковша тоже форма какая то топорная что ли . Цилиндрики на выворот какие-то тоненькие жиденькие . Опять же качество покраски у Универсала хромает под краской проступает ржавчина .Это впечатление лично моё после осмотра двух разных фирм .

в ноябре начальник мой такой взял. ему понравился почему то больше пбма.. я только с пку работал. грузил на днях зерно. есть моменты особенные. у друзей в селе есть три пбм два новых из них. тоже в работе их смотрел. мне в универсале одно не понравилось- когда ковш в зерно полностью заходит и вовремя не остановишься то черпающее движение не сделать - надо приспосабливаться . но с полный с зерном четко держит горизонт и зерно ни спереди ни сзади не высыпается и горка сохраняется после пку гораздо быстрее грузить получалось. камаз горбатый 8.5 тонн ячменя 3а 15 минут 14 ковшей. ковш 0.8 куба. на пку нашем ковш был из двух сварен и визуально заметно больше универсаловского но перед заметно ниже задней стенки. и зерна меньше зараз входило. а на пбм смотрел как грузят. перед тоже ниже и чтоб не просыпалось человек с лопатой каждый раз скидывает до уровня переднего. на универсале верно говорите цилиндры на выворот тонкие какие то . не совсем внушают.. в пку нашем дремучих восьмедисятых мощнее гораздо были-уж если стрела чтото не осиляла сразу то ковш что угодно выворачивал. хотя лично нам считаю за глаза универсала. основная работа -погрузка зерна. земляных работ делать им не собираемся да такого рода погрузчики и не предназначены для тяжелых работ. еще одно в работе отмечу это по сравнению с пбм быстрее поднимает а особенно с ковшом поворот возврат после выгрузки в обратное положение- практически за секунду. наверное потому что цилиндры тоньше и обьем масла меньше для работы нужен за еденицу времени. пока 5равится. дальше посмотрим

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Максим 20 14 пишет:

После РАМ заехал в гости в Беларус Юг Сервис там лежит Универсал и на мой взгляд визуально он слабей не ровня Турсу . И гайки на пальцах ЗАЧЕМ ТАКИЕ широкие(на них нагрузки нет, только бы палец не выпал )они цепляют за выхлопную трубу при подъёме у товарища так получилось они трубу обрезали чтоб не цепляла .У ковша тоже форма какая то топорная что ли . Цилиндрики на выворот какие-то тоненькие жиденькие . Опять же качество покраски у Универсала хромает под краской проступает ржавчина .Это впечатление лично моё после осмотра двух разных фирм .

а так пбм массивнее смотриться. смотрю турс хвалят. начальниккогда покупали и два каких то польских рассматривал но чем то не понравились ему. говорит давай джоистик возьмем- я отказался. трактор старый и возиться с ним неохота. считаю для работы с погрузчиком важнее гидрообьемное рулевое сделать чем джойстик. с гуром тяжело грузить и время это отнимает

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
saygan1@mail.ru пишет:

а я копаю фронтлифтом [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]

где то были фотки какой я карьер устроил по дОбыче песка [изображение]

ну это большинство и делает. если для дела надо то надо.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
saygan1@mail.ru пишет:

а я копаю фронтлифтом [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]

где то были фотки какой я карьер устроил по дОбыче песка [изображение]

у нас без более серьезной техники так не сделаешь. грунт плотный и тяжелый. хотя бы полметра снять и то потом слои глины доплиточника песчаного

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

а я копаю фронтлифтом [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]

где то были фотки какой я карьер устроил по дОбыче песка [изображение]

У НАС ТАК НЕ ПРОКАТИТ! Земли на два штыка а потом глина белоглазка с ракушечником от меня карьер в километре , песок с зеленцой прослойки но глубоко 15 -18 метров где то .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
saygan1@mail.ru пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

у нас без более серьезной техники так не сделаешь. грунт плотный и тяжелый. хотя бы полметра снять и то потом слои глины доплиточника песчаного

этим летом сеновал огораживал, ямы копал под столбы, лопаты штыковые на ура гнулись [изображение] земля как бетон была, а так земли у нас лёгкие, песок однако.

ну у нас нет потребностей в земляных работах. да и в мастерской стоит на всякий случай т-170. пруд копали. и года два стоит без работы да и неохота с ним возиться и делать им нечего. а так наши погрузчики предназначены для перемещения и погрузки легких сыпучих грузов. но когда надо и припрет кудаже денешься- работать и им надо.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Выворот у пбм-800 меньше чем у Турса . Турс-1200 выворачивает так что лопата не нужна , грузил пшеницу ковш 0.8 три ковша 2 тонны ровно через весы .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Максим 20 14 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

а я копаю фронтлифтом [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]

где то были фотки какой я карьер устроил по дОбыче песка [изображение]

У НАС ТАК НЕ ПРОКАТИТ! Земли на два штыка а потом глина белоглазка с ракушечником от меня карьер в километре , песок с зеленцой прослойки но глубоко 15 -18 метров где то .

вот говорю условия разные. у нас тоже тяжелая плотная земля с глиной . даже если и песок раскопать- то прежде чем беларусом грузить сначала надо бульдозером или плугом ворожить разрабатывать

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

А кто чем чистит снег, я пока по хозяйству ТУРСом с ковшом чищу, на всякий случай лежит в запасе комплект крепежа быстроосьема надо наверное лопату делать (есть лопата от дт 75 но больно тяжелая)
Или лучше делать лопату не на погрузчик?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Максим 20 14 пишет:

Выворот у пбм-800 меньше чем у Турса . Турс-1200 выворачивает так что лопата не нужна , грузил пшеницу ковш 0.8 три ковша 2 тонны ровно через весы .

ну не зря же турс хвалят. вот писал что грузил на универсале ячмень . и вышло кг 530-550 в ковше. пшеницы думаю будет близко к 600. меня устраивает. друг мой вот в свое время фермером стал. поначалу. грузить просил. потом пбм взял . доволен был. но когда манитушку новую взял итальянскую с ковшом для грунтовых и подобных задач и еще ковш для зерна 3 куба тогда совсем доволен стал. а беларус так теперь по мелочи на подхвате

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
serg_bezd пишет:

А кто чем чистит снег, я пока по хозяйству ТУРСом с ковшом чищу, на всякий случай лежит в запасе комплект крепежа быстроосьема надо наверное лопату делать (есть лопата от дт 75 но больно тяжелая)

Или лучше делать лопату не на погрузчик?

У нас весна уже 3-8 тепла снега давно нет , да и много не было .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

Максим 20 14 пишет:

Выворот у пбм-800 меньше чем у Турса . Турс-1200 выворачивает так что лопата не нужна , грузил пшеницу ковш 0.8 три ковша 2 тонны ровно через весы .

ну не зря же турс хвалят. вот писал что грузил на универсале ячмень . и вышло кг 530-550 в ковше. пшеницы думаю будет близко к 600. меня устраивает. друг мой вот в свое время фермером стал. поначалу. грузить просил. потом пбм взял . доволен был. но когда манитушку новую взял итальянскую с ковшом для грунтовых и подобных задач и еще ковш для зерна 3 куба тогда совсем доволен стал. а беларус так теперь по мелочи на подхвате

Ну вы батенька сравнили ! Телескоп наверное несбыточной мечтой останится с такой опекой государства .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
serg_bezd пишет:

А кто чем чистит снег, я пока по хозяйству ТУРСом с ковшом чищу, на всякий случай лежит в запасе комплект крепежа быстроосьема надо наверное лопату делать (есть лопата от дт 75 но больно тяжелая)

Или лучше делать лопату не на погрузчик?

по поселку у нас администрация своим мтз чистит на нем пку с челюст5ым ковшом и сзади косой отвал . для такой работы челюстной хорош- отстегнул половику вот и бульдозер. дорогой правда. а так у фермеров трактора есть при нужде толкают снег в основном по своим делам

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Максим 20 14 пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

Максим 20 14 пишет:

Выворот у пбм-800 меньше чем у Турса . Турс-1200 выворачивает так что лопата не нужна , грузил пшеницу ковш 0.8 три ковша 2 тонны ровно через весы .

ну не зря же турс хвалят. вот писал что грузил на универсале ячмень . и вышло кг 530-550 в ковше. пшеницы думаю будет близко к 600. меня устраивает. друг мой вот в свое время фермером стал. поначалу. грузить просил. потом пбм взял . доволен был. но когда манитушку новую взял итальянскую с ковшом для грунтовых и подобных задач и еще ковш для зерна 3 куба тогда совсем доволен стал. а беларус так теперь по мелочи на подхвате

Ну вы батенька сравнили ! Телескоп наверное несбыточной мечтой останится с такой опекой государства .

ну какое уж тут сравнение. просто у каждого свои пределы ивозможности и мечты. нам вот при наших обьемах и универсалом довольны. для манитушки и работы не будет да и при желании не осилим. трактор бы еще один беларус и то бы славно было бы

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Максим 20 14 пишет:

У нас весна уже 3-8 тепла снега давно нет , да и много не было .

Блин , Ростов вроде не далеко , а у нас снега выше колена и мороз 25 вчера , сегодня 0 .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

Максим 20 14 пишет:

У нас весна уже 3-8 тепла снега давно нет , да и много не было .

Блин , Ростов вроде не далеко , а у нас снега выше колена и мороз 25 вчера , сегодня 0 .

но ведь это хорошо. ранняя весна плохо для урожая

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
serg_bezd пишет:

А кто чем чистит снег,

ПБМ-800 работаю. Челюстной ковш. С 2009 по 2014 работал 82-м МТЗ. Потом купил 892.2, к нему снова ПБМ-800 с челюстным ковшом взял. Но дополнил агрегат ещё и коммунальным поворотным отвалом (с резинкой). Дополнительно прикупил ещё один ПБМ-овский захват рабочих органов и приспособил его на заднюю навеску. теперь зимой работаю сразу и ковшом, и отвалом. Чаще спереди челюстник, сзади отвал косой. Когда больше работы для поворотного отвала (дороги чистить) перенавешиваю местами агрегаты. Делов на пять минут и шея не устаёт. laugh

этой

РОССИЯ
: Ульяновская обл
14.07.2015 - 23:31
: 15
Сергей КСВ пишет:

sanek 555 пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей КСВ пишет:

Спасибо, мужики.

[развернуть]

Приветствую Сергей. Сколько ветку читаю все разговоры про погрузчик на мтз. А не было ли когда нибудь мыслей сделать свой телескопический погрузчик? С Вашими возможностями думаю вполне реально. Импорт стоит космических денег, самый простой новый на 2,5 тонны стоит под 5 лямов. Сразу сколько зайцев убьется со всякими выворотами ковшей и высотой погрузки. Взять агрегаты самые простые, моторов благо сейчас любых, гидравлику попроще, можно даже механику без всяких электро. Даже крабовый ход я думаю не особо надо. Будет у него цена скажем как на мтз новый, ну может чуть выше, думаю такая ниша рынка тут же востребована. Себе сейчас ищу б.у шку, все более менее самые простые от 2,5 лямов начинаются. Да и наработка у них у всех по 10 тыс часов.

СРЕДНИЙ КЛАС ПОГРУЗЧИКОВ ТИПА ТУРС АДАПТИРОВАЛИ БЫ К ЮМЗ.ХОДОВЫЕ НЕ ХУЖЕ МТЗ-80-А ВЫБОРА МОДЕЛЕЙ К ПРИМЕРУ С БЫСТРОСЪЕМОМ СТРЕЛЫ ПРОСТО НЕТ,ОДНИ СЛАБЕНЬКИЕ ПКУ-0,8И УНИВЕРСАЛ-800Б ОПЯТЬ БЕЗ БЫСТРОСЪЕМА(ЛИБО ГОЛЫЙ АГРАМАК-200РУБ С ЗАВОДА ПОД ДОЛГОСРОЧНЫЙ ЗАКАЗ) АРМИЯ ЮМЗистов ПОДДАЛАСЬ ДИСКРИМИНАЦИИ С ФРОНТАЛАМИ СО СТОРОНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ЗАВОДОВ-А ВЫ ПРО ТЕЛЕСКОП,,,,,,,,,,,,,,,,....ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ ДЕЛАЮТ

смысла нет на юмз погрузчики делать. Старье осталось, Южмаш, который делал юмз и ракеты "Сатана" на ладан дышит. Тракторов уже не далают давно, по моим сведениям. Мтз пока конкурентов нет, самый массовый трактор всех стран снг

Сергей КСВ пишет:

смысла нет на юмз погрузчики делать. Старье осталось, Южмаш, который делал юмз и ракеты "Сатана" на ладан дышит. Тракторов уже не далают давно, по моим сведениям. Мтз пока конкурентов нет, самый массовый трактор всех стран снг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах