Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 178 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Valdemar2323 пишет:

Двс, кто знает где пальцы купит на пбм800 В Краснодаре, странно почему в запас не дают??

В запас не даем, потому что комплект не дешев. Могу предложить технику и зч с отгрузкой из Кропоткина, тел 8-800-775-40-50. Звонок для клиентов бесплатный, попросите соединить с кропоткинским филиалом,. Скажете, что Вы с фермер.ру, и Сергей Васильевич обещал скидку. Ребята помогут. Ну или мне звоните, тоже с удовольствием помогу. 89281993355, 89185539963

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

или критики

Благодаря ей многие избежат в дальнейшем брака .

Чем больше критики, тем жестче "закручиваем гайки" по качеству на заводе. К сожалению, перекос рамы - это следствие того, что сбивается сварочное приспособление (стапель). Это не так легко обнаружить, т.к. отклонения возникают не видимые на глаз, которые проявляются внешне, только при навеске и с ковшом. Ставишь навешенный трактор на ровную поверхность с ковшом, и видно, что один край ковша выше другого. Мы физически не можем навесить каждый погрузчик, и проверяем один из сотен. Бывает, вылавливаем отклонения, исправляем быстро. В любом случае, перекос - это исключение из правил. На моей памяти, за 15 лет работы - три раза такое случалось. Олегу принесли извинения, и вопрос решили максимально оперативно. Решение о замене было принято, как только обнаружили косяк с приспособлением.
Кстати, с нового года у нас новый директор завода, который лично контролирует вопросы качества и следит за нашей веткой на форуме. Каждый случай брака не просто исправляется у клиента, но и на производстве принимаются соответствующие меры, чтобы в дальнейшем не повторялось

Тебе бы РАМАНЫ писать начальник. good .

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Олег 26 рег пишет:
Олег 26 рег пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

Ан нет,поменяли,еще и извинились.

Олег добрый вечер. Так и с нами было.

Алексей,добрый вечер. Не знаю,что в мною описанном случае больше-похвалы(что оперативно признали заводской брак и поменяли на новый) или критики(что допускают этот самый брак).

Это я обратил на перекос внимание,а если бы попал в организацию,кто бы к нему присматривался....

Как этот перекос обнаружили? Как он проявился?

Заехал в склад,там асфальт,опустил ковш и увидел,что левая сторона касается асфальта ,а правая не достает 3см. Потом присмотрелся внимательно-левая часть стрелы находилась не в одной плоскости с правой. Думал неровный асфальт,загнал во двор на бетон,ситуация повторилась... Стал визуально смотреть по капоту трактора,по лобовому стеклу,по передней части бруса трактора и по всем этим моментам он был виден....[/quote][/quote]
как-то так

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

или критики

Благодаря ей многие избежат в дальнейшем брака .

Чем больше критики, тем жестче "закручиваем гайки" по качеству на заводе. К сожалению, перекос рамы - это следствие того, что сбивается сварочное приспособление (стапель). Это не так легко обнаружить, т.к. отклонения возникают не видимые на глаз, которые проявляются внешне, только при навеске и с ковшом. Ставишь навешенный трактор на ровную поверхность с ковшом, и видно, что один край ковша выше другого. Мы физически не можем навесить каждый погрузчик, и проверяем один из сотен. Бывает, вылавливаем отклонения, исправляем быстро. В любом случае, перекос - это исключение из правил. На моей памяти, за 15 лет работы - три раза такое случалось. Олегу принесли извинения, и вопрос решили максимально оперативно. Решение о замене было принято, как только обнаружили косяк с приспособлением.
Кстати, с нового года у нас новый директор завода, который лично контролирует вопросы качества и следит за нашей веткой на форуме. Каждый случай брака не просто исправляется у клиента, но и на производстве принимаются соответствующие меры, чтобы в дальнейшем не повторялось

Сергей Васильевич,приветствую! Спасибо огромное за помощь,если бы не Вы,я думаю,это могло бы затянуться на долго... По замененному КУНу есть пару вопросов:цилиндры,что идут на ковш стоят тоньше,и при подъеме стрелы левая часть поднимается раньше правой примерно на 3 мм.,а при опускании также ,но позже правой... Игорь сказал,что это из-за того,что там воздух.Прав ли он и как это исправить?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008

Ай, яй , яй , ребята! Какие мы молодцы! Сколько восторгу! Должное выставляем как заслугу, как достижение!!! Ай , яй яй!!! А -"завод то повышат уровень своей репутации, тем что з заменил выпущеный им брак!" Тут скорее причина в другом! Ели завод не заменилбы своего брака, то и та, которая есть репутация, просто в грязь лицом пала бы. С этого можно сказать что у завода просто нет выбора и поступить по другому он не мог. Да и не должен он по другому поступать. Продукция с браком должна идти в брак, а уж коли попала в продажу, то должна быть заменена , что собственно и произошло и ни какого героического поступка в этом нет, есть простая обыденность , так как должно быть. Весь этот востог с заменой брака , можно выразить таким изречением - "Ты молодец! Ты накурил в комнате, но ты всё исправил, ты открыл форточку и проветрил комнату! Я горжусь тобой!".

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Ай, яй , яй , ребята! Какие мы молодцы! Сколько восторгу! Должное выставляем как заслугу, как достижение!!! Ай , яй яй!!! А -"завод то повышат уровень своей репутации, тем что з заменил выпущеный им брак!" Тут скорее причина в другом! Ели завод не заменилбы своего брака, то и та, которая есть репутация, просто в грязь лицом пала бы. С этого можно сказать что у завода просто нет выбора и поступить по другому он не мог. Да и не должен он по другому поступать. Продукция с браком должна идти в брак, а уж коли попала в продажу, то должна быть заменена , что собственно и произошло и ни какого героического поступка в этом нет, есть простая обыденность , так как должно быть. Весь этот востог с заменой брака , можно выразить таким изречением - "Ты молодец! Ты накурил в комнате, но ты всё исправил, ты открыл форточку и проветрил комнату! Я горжусь тобой!".

Вот если бы все и всегда признавали свои косяки и заводской брак как в этом случае то это была бы обыденность, я с вами соглашусь что так должно быть, но на практике к сожалению это далеко не так. А порадоваться тому что люди поступили ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в этом ни чего такого нет.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Евгений -регион42 пишет:

Ай, яй , яй , ребята! Какие мы молодцы! Сколько восторгу! Должное выставляем как заслугу, как достижение!!! Ай , яй яй!!! А -"завод то повышат уровень своей репутации, тем что з заменил выпущеный им брак!" Тут скорее причина в другом! Ели завод не заменилбы своего брака, то и та, которая есть репутация, просто в грязь лицом пала бы. С этого можно сказать что у завода просто нет выбора и поступить по другому он не мог. Да и не должен он по другому поступать. Продукция с браком должна идти в брак, а уж коли попала в продажу, то должна быть заменена , что собственно и произошло и ни какого героического поступка в этом нет, есть простая обыденность , так как должно быть. Весь этот востог с заменой брака , можно выразить таким изречением - "Ты молодец! Ты накурил в комнате, но ты всё исправил, ты открыл форточку и проветрил комнату! Я горжусь тобой!".

А ты не допускаешь мысли,что в наше суровое время могли втихоря исправить проблему косяка на заводе.а мне сказать-сам виноват,не так поднял что-то...... Иди в суд и доказывай,что не верблюд.... Иногда бывают проблемы на месяца растягиваются по возврату или обмену бракованной вещи недорогой(в пределах 10-20тыс.р),а здесь около 200..... И это не восторг,а просто благодарность,что отнеслись по человечески... Не забывай где живем.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281










22.03.2010 - 11:48
: 6929

На этом флуд заканчиваем

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

В этом году активно работали на ПБМ 800 с грузами по 800кг ( Биг- Беги), а недавно подломилась цапфа ( тактор МТЗ -80) . слава Богу всё благополучно закончилось. А сам теперь думаю , может таки нужно закатить мост от 82-го? Или лучше даже балочник? Ни кто не заморачивался с таким?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Игорь.23 пишет:

В этом году активно работали на ПБМ 800 с грузами по 800кг ( Биг- Беги), а недавно подломилась цапфа ( тактор МТЗ -80) . слава Богу всё благополучно закончилось. А сам теперь думаю , может таки нужно закатить мост от 82-го? Или лучше даже балочник? Ни кто не заморачивался с таким?

вот здесь есть https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Игорь.23 пишет:

В этом году активно работали на ПБМ 800 с грузами по 800кг ( Биг- Беги), а недавно подломилась цапфа ( тактор МТЗ -80) . слава Богу всё благополучно закончилось. А сам теперь думаю , может таки нужно закатить мост от 82-го? Или лучше даже балочник? Ни кто не заморачивался с таким?

Переделывал МТЗ-80 в МТЗ-82, как раз перед покупкой первого ПБМ-800 в 2009-м году.
МТЗюк под погрузчик должен иметь ПВМ, по-другому не работа! ИМХО!
С балочником взял в 2014-м МТЗ-892.2. И к нему снова купил ПБМ-800.
Совсем другая песня, скажу! Правда и спектр работ у меня разнообразный... По всяким дебрям порой приходится юзать...
По ровненькой площадочке, без фанатизма, да с пригрузом на заду и 80-ка жить будет.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Олег 26 рег пишет:
Олег 26 рег пишет:
Олег 26 рег пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

Ан нет,поменяли,еще и извинились.

Олег добрый вечер. Так и с нами было.

Алексей,добрый вечер. Не знаю,что в мною описанном случае больше-похвалы(что оперативно признали заводской брак и поменяли на новый) или критики(что допускают этот самый брак).

Это я обратил на перекос внимание,а если бы попал в организацию,кто бы к нему присматривался....

Как этот перекос обнаружили? Как он проявился?

Заехал в склад,там асфальт,опустил ковш и увидел,что левая сторона касается асфальта ,а правая не достает 3см. Потом присмотрелся внимательно-левая часть стрелы находилась не в одной плоскости с правой. Думал неровный асфальт,загнал во двор на бетон,ситуация повторилась... Стал визуально смотреть по капоту трактора,по лобовому стеклу,по передней части бруса трактора и по всем этим моментам он был виден....

как-то так[/quote]
Спасибо, понял[/quote]


Вот на этих фото,если приблизить и внимательно посмотреть,то видно,что дальняя,т.е. левая часть стрелы внизу "клюет" к земле....

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Игорь.23 пишет:

может таки нужно закатить мост от 82-го?

yes3 good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008
Олег 26 рег пишет:

Вот на этих фото,если приблизить и внимательно посмотреть,то видно,что дальняя,т.е. левая часть стрелы внизу "клюет" к земле....

То что на фото видно якобы кривизну, совсем не означает что она есть. Может быть что это всего лиш обман зрения. Всё зависит от ракурса.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Евгений -регион42 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Вот на этих фото,если приблизить и внимательно посмотреть,то видно,что дальняя,т.е. левая часть стрелы внизу "клюет" к земле....

То что на фото видно якобы кривизну, совсем не означает что она есть. Может быть что это всего лиш обман зрения. Всё зависит от ракурса.

Они должны быть в одной плоскости. Причем ракурс?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Евгений -регион42 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Вот на этих фото,если приблизить и внимательно посмотреть,то видно,что дальняя,т.е. левая часть стрелы внизу "клюет" к земле....

То что на фото видно якобы кривизну, совсем не означает что она есть. Может быть что это всего лиш обман зрения. Всё зависит от ракурса.

Вот так отвечают обычно диллеры. Ну или -"это вы погнули")))

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Ну есть небольшая кривизна и что с этого? Мы на пку кпп т150 подняли за один рог и немного погнули его. См 3-4 ниже стал. И что? Зацепили второй рог и потянули его чтоб стал ровно с тем и дальше рабоетет. Лет пять уже.
Пбм 1200 ребята на 1221 грунт грузили тоже погули правая сторона ниже была. И ничего подцеплялось все и отцеплялось норм. Сейчас не знаю что у них там. Давно не видел.
Эт я к тому что мы привыкли все доделывать и поэтому нам кажется дико когда такие вещи меняют по гарантии итд. А когда это делают сразу в кротчайшие сроки это вашпе нонсенс. У нас как купил неподошло чтото звонишь тебе говорят эт ваша вина. И все. Вся гарантия проходит с такими стычками. Грубят. Гундосят. Мычат. Даже наезжать пытаются. Это норма уже. К сожалению.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

или критики

Благодаря ей многие избежат в дальнейшем брака .

Чем больше критики, тем жестче "закручиваем гайки" по качеству на заводе. К сожалению, перекос рамы - это следствие того, что сбивается сварочное приспособление (стапель). Это не так легко обнаружить, т.к. отклонения возникают не видимые на глаз, которые проявляются внешне, только при навеске и с ковшом. Ставишь навешенный трактор на ровную поверхность с ковшом, и видно, что один край ковша выше другого. Мы физически не можем навесить каждый погрузчик, и проверяем один из сотен. Бывает, вылавливаем отклонения, исправляем быстро. В любом случае, перекос - это исключение из правил. На моей памяти, за 15 лет работы - три раза такое случалось. Олегу принесли извинения, и вопрос решили максимально оперативно. Решение о замене было принято, как только обнаружили косяк с приспособлением.
Кстати, с нового года у нас новый директор завода, который лично контролирует вопросы качества и следит за нашей веткой на форуме. Каждый случай брака не просто исправляется у клиента, но и на производстве принимаются соответствующие меры, чтобы в дальнейшем не повторялось

Тебе бы РАМАНЫ писать начальник. good .

болтать- не мешки ворочать))

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Олег 26 рег пишет:
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

или критики

Благодаря ей многие избежат в дальнейшем брака .

Чем больше критики, тем жестче "закручиваем гайки" по качеству на заводе. К сожалению, перекос рамы - это следствие того, что сбивается сварочное приспособление (стапель). Это не так легко обнаружить, т.к. отклонения возникают не видимые на глаз, которые проявляются внешне, только при навеске и с ковшом. Ставишь навешенный трактор на ровную поверхность с ковшом, и видно, что один край ковша выше другого. Мы физически не можем навесить каждый погрузчик, и проверяем один из сотен. Бывает, вылавливаем отклонения, исправляем быстро. В любом случае, перекос - это исключение из правил. На моей памяти, за 15 лет работы - три раза такое случалось. Олегу принесли извинения, и вопрос решили максимально оперативно. Решение о замене было принято, как только обнаружили косяк с приспособлением.
Кстати, с нового года у нас новый директор завода, который лично контролирует вопросы качества и следит за нашей веткой на форуме. Каждый случай брака не просто исправляется у клиента, но и на производстве принимаются соответствующие меры, чтобы в дальнейшем не повторялось

Сергей Васильевич,приветствую! Спасибо огромное за помощь,если бы не Вы,я думаю,это могло бы затянуться на долго... По замененному КУНу есть пару вопросов:цилиндры,что идут на ковш стоят тоньше,и при подъеме стрелы левая часть поднимается раньше правой примерно на 3 мм.,а при опускании также ,но позже правой... Игорь сказал,что это из-за того,что там воздух.Прав ли он и как это исправить?

Если честно, я не настолько глубоко знаю вот прям до последних мелочей. Но Игорь -начальник ОТК. Это его работа вычвлять недостатки и его служба контролирует процессы производства и контролирует качество. Мне нужно уточнить у технарей, как выгнать воздух. Я в командировке, могу забыть. Наберите меня завтра, решим вопрос

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:

Ну есть небольшая кривизна и что с этого? Мы на пку кпп т150 подняли за один рог и немного погнули его. См 3-4 ниже стал. И что? Зацепили второй рог и потянули его чтоб стал ровно с тем и дальше рабоетет. Лет пять уже.
Пбм 1200 ребята на 1221 грунт грузили тоже погули правая сторона ниже была. И ничего подцеплялось все и отцеплялось норм. Сейчас не знаю что у них там. Давно не видел.
Эт я к тому что мы привыкли все доделывать и поэтому нам кажется дико когда такие вещи меняют по гарантии итд. А когда это делают сразу в кротчайшие сроки это вашпе нонсенс. У нас как купил неподошло чтото звонишь тебе говорят эт ваша вина. И все. Вся гарантия проходит с такими стычками. Грубят. Гундосят. Мычат. Даже наезжать пытаются. Это норма уже. К сожалению.

Вот и привыкайте к нормальной работе с производителями и дилерами. Не бойтесь отстаивать свои интересы и в крайнем случае доходить до суда. Если грамотно составить первоначальную претензию, до суда дело не дойдет. Говорил уже, большинство серьезных производителей дорожат своей репутацией и вопросы заводских недостатков решают быстро. С "гаражными" производителями замены не добьетесь. Мы дилеры порядка 20 заводов. Ни разу никто не отказал в замене бракованных деталей или агрегатов целиком на моей памяти. А с теми кто отказывает в гарантии, мы просто рерстаем работать и находим альтернативного поставщика.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008
Олег 26 рег пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Вот на этих фото,если приблизить и внимательно посмотреть,то видно,что дальняя,т.е. левая часть стрелы внизу "клюет" к земле....

То что на фото видно якобы кривизну, совсем не означает что она есть. Может быть что это всего лиш обман зрения. Всё зависит от ракурса.

Они должны быть в одной плоскости. Причем ракурс?

Можете сами проверить как смотрятся параллельные бруски(один за другим) с разных ракурсов. Уйдя от середины в сторону , вы увидите перекос в одну сторону, уйдёте от середины в противоположную сторону - перекос сменится на противоположный, а с средней точки всё ровно. Такой оптический эффект.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Сергей КСВ пишет:
Олег 26 рег пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это фото погрузчика, который уже после замены?

Нет,это первый КУН с перекосом.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Олег 26 рег пишет:
Сергей КСВ пишет:
Олег 26 рег пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это фото погрузчика, который уже после замены?

Нет,это первый КУН с перекосом.

ясно) а то уже испугался))

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Это конечно не быстросьем но многим будет интересно https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/merlo_merl...
Видео где он пашет https://www.youtube.com/watch?v=Bee7CeVFOoo
обратите внимание на вид сзади, это телескоп с задней навеской и ВОМ, так сказать два в одном и трактор и погрузчик
ПО мне так самое то для многих фермеров

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
serg_bezd пишет:

Это конечно не быстросьем но многим будет интересно https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/merlo_merl...
Видео где он пашет https://www.youtube.com/watch?v=Bee7CeVFOoo
обратите внимание на вид сзади, это телескоп с задней навеской и ВОМ, так сказать два в одном и трактор и погрузчик
ПО мне так самое то для многих фермеров

Хорош конечно,но и цена у него космос,многие фермеры не потянут wink

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:
serg_bezd пишет:

Это конечно не быстросьем но многим будет интересно https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/merlo_merl...
Видео где он пашет https://www.youtube.com/watch?v=Bee7CeVFOoo
обратите внимание на вид сзади, это телескоп с задней навеской и ВОМ, так сказать два в одном и трактор и погрузчик
ПО мне так самое то для многих фермеров

Хорош конечно,но и цена у него космос,многие фермеры не потянут wink

Брать с 11тысяч моточасов за полтора ляма и ждать когда он крякнет а ремонт будет дорогостоющим без сомнения , по мне так лучше мтз с куном новый за те же деньги .
Товарищ взял фирмы Дейзи весной за 5.300миллионов рублей новый доверяет его только себе .
Фото с инета

Вложение
2017-11-09-19-04-41.jpg
2017-11-09-19-04-21.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Максим 20 14 пишет:

Дейзи весной за 5.300миллионов рублей новый доверяет его только себе .

scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Беларус 952.4 из за своих особенностей мало пригоден под погрузчик (точнее мало погрузчиков на него подходят) вот этот подошел.
грузоподьемность 1500кг, высота 3.6м.

PS. может кто свой трактор признает, это в Чувашии "Чувашагрокомплект" устанавливал

Вложение
l-106a.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах