Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 72 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Анатолий Ст пишет:

Мужик привет,ану ростолкуйте мне такую фигню,может ли быть так,что пры полной бочке и пры давлении 4,росход воды (к примеру) 200л,а пы прохождении круга другого росход воды уменшается,хотя давление тоже 4 атм.Поле одинаковой длины.Что нада зделать что бы росход воды не менялся независимо от уровня воды в бочке.У меня росход стабильный,это родствиник достаёт меня,помогите!? sos

Нужно установить комп на опрыскиватель.
http://www.vipzapchasti.com/sprayer/kompjuter-na-opriskivatel-bravo-180....

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Миша 78 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужик привет,ану ростолкуйте мне такую фигню,может ли быть так,что пры полной бочке и пры давлении 4,росход воды (к примеру) 200л,а пы прохождении круга другого росход воды уменшается,хотя давление тоже 4 атм.Поле одинаковой длины.Что нада зделать что бы росход воды не менялся независимо от уровня воды в бочке.У меня росход стабильный,это родствиник достаёт меня,помогите!? sos

Нужно установить комп на опрыскиватель.
http://www.vipzapchasti.com/sprayer/kompjuter-na-opriskivatel-bravo-180....

Про какй ком ты говориш,причём здесь комп,проблема не в подщёте выброса воды,а втом что выброс воды зависит у него от уровня воды в бочке.!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А давление меняется?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
fgrubin пишет:

А давление меняется?

По его словам.давление неменяется.

березовский пишет:
Анатолий Ст пишет:

что выброс воды зависит у него от уровня воды в бочке.!!!

лабуда какая то,насосу и мембранам не похер ли ?там или шланги-фильтра,или ездюк.

Та в том то идело,что росход в норме держится до росхода пол бочки (400 л).шланги незжимаются,фильтра чистые.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Анатолий Ст пишет:

Та в том то идело,что росход в норме держится до росхода пол бочки (400 л).шланги незжимаются,фильтра чистые.

Шото похожее у меня было в том году-клапана промыл на насосе и все стало super

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сергей1970 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Та в том то идело,что росход в норме держится до росхода пол бочки (400 л).шланги незжимаются,фильтра чистые.

Шото похожее у меня было в том году-клапана промыл на насосе и все стало super

Насос установили новый.по причине розморозки,но такая хрень что на старом насосе что на новом насосе,,ничего не изменилось.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Проверить наличие подсоса воздуха в магистрали подвода воды к насосу.
У меня такое случалалось когда крышка всасывающего фильтра была не совсем герметична, точнее в нерабочем состоянии все было хорошо, течи не наблюдалось, но при работе проявлялись такие же симптомы, немного падало давление с опустошением бочки, а раз давление падает вылив уменьшается, приходилось следить за давлением и накручивать регулятор.
В кришке фильтра стояла прокладка из резины, сейчас сделал ее из силикона и проблема ушла.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
fgrubin пишет:

Проверить наличие подсоса воздуха в магистрали подвода воды к насосу.
У меня такое случалалось когда крышка всасывающего фильтра была не совсем герметична, точнее в нерабочем состоянии все было хорошо, течи не наблюдалось, но при работе проявлялись такие же симптомы, немного падало давление с опустошением бочки, а раз давление падает вылив уменьшается, приходилось следить за давлением и накручивать регулятор.
В кришке фильтра стояла прокладка из резины, сейчас сделал ее из силикона и проблема ушла.

Харашо,доложу твои соображения,пускай пробывает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

может ли быть так,что пры полной бочке и пры давлении 4,росход воды (к примеру) 200л,а пы прохождении круга другого росход воды уменшается,хотя давление тоже 4 атм.

Вполне вероятно, что забиваются сеточки в форсунках. Давление подачи стабильно, а расход уменьшается.
Может такой вариант рассматривали здесь. Значит повторюсь.
Или же забивается фильтр на распределителе. Сам регулятор держит давление стабильное - значит где-то непроходимость. Рукава тоже надо проверить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

может ли быть так,что пры полной бочке и пры давлении 4,росход воды (к примеру) 200л,а пы прохождении круга другого росход воды уменшается,хотя давление тоже 4 атм.

Вполне вероятно, что забиваются сеточки в форсунках. Давление подачи стабильно, а расход уменьшается.
Может такой вариант рассматривали здесь. Значит повторюсь.
Или же забивается фильтр на распределителе. Сам регулятор держит давление стабильное - значит где-то непроходимость. Рукава тоже надо проверить.

Забивание сеточёк и фильтров неподходит,лиш по той причине,что такая ерунда происходит каждый раз при наполнении бака,и росходования води,а пры забивании сеточёк на форсунках росход воды пры следующей заправке неподымается(это проходили),и пры забивании фильров на роспреде и на входе в насос давление падает,и подыматься небудет,хоть сколько вы бочек незаправите.Больше подходит вариант fgrubin

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Владимир Г пишет:
Укр пишет:

Мне другое интересно. Ничего не меняя в регулировках один день расход больше,

Обороты держите по тахометру или "на глаз" ?

Какой тахометр в т-40. scratch_one-s_head
Ну вот пишут что обороты ВОМ 540, как я понимаю это при определенных оборотах дизеля, они же зависят от оборотов двигателя? Тогда получается на 4 передаче к примеру, больше газа - больше льет. и покрытие равномерное.
Хотя стараюсь держать примерно одинаковые обороты, правда на глаз. Идея с велосипедным спидометром интересная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Укр пишет:

т-40

Можно сделать шкалу под рычаг ручного газа. и ориентироваться по ней.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Александр Grange пишет:

У меня такой

купила жена и мне такой и не спросила как установить размер колеса не подскажете cry и еще не покажете как закрепили

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Работаю на ЮМЗ-6 АКЛ, вместо спидометра смотрю скорость через смартфон на различных программах.
Но показания скорости отличаются от скорости, которая указана по тех. характеристиках трактора ЮМЗ.
Например, когда я включаю первую передачу на весь газ, то по книге должно быть 7,6 км/час, на телефоне скорость 8,3-8,4 км/час.
Я делал поправку в расчетах и считал, что скорость все же 7,6 км/час.
Но вот исходя из давления, размера распылителя получается, вылив на гектар идеально совпадает со скоростью на телефоне, которая 8,3-8,4 км/час.
Вот вопрос, можно ли на ЮМЗ выжать 8,3 км/час на 1 передаче?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
fgrubin пишет:

можно ли на ЮМЗ выжать 8,3 км/час на 1 передаче?

думаю зависит от того сколько накручено на топливном на вашем тракторе и сколько в тех характеристиках.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
fgrubin пишет:

Работаю на ЮМЗ-6 АКЛ, вместо спидометра смотрю скорость через смартфон на различных программах.
Но показания скорости отличаются от скорости, которая указана по тех. характеристиках трактора ЮМЗ.
Например, когда я включаю первую передачу на весь газ, то по книге должно быть 7,6 км/час, на телефоне скорость 8,3-8,4 км/час.
Я делал поправку в расчетах и считал, что скорость все же 7,6 км/час.
Но вот исходя из давления, размера распылителя получается, вылив на гектар идеально совпадает со скоростью на телефоне, которая 8,3-8,4 км/час.
Вот вопрос, можно ли на ЮМЗ выжать 8,3 км/час на 1 передаче?

Вам что больше нечего делать.как выщитывать до капли води и сантиметра скорости?!,по росходу воды на га вкладываетесь,если да,то что вы ищё хотите,купите агро програму для паралейного вождения установите в свой телефон,будете видеть и скорость и обработаную площядь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

разница 10 % в расходе на гектар исходя из скорости которую я принимаю в расчетах.
Програму можно и не покупать, пользуюсь программой "Навігатор полів" от Studio Noframe
https://play.google.com/store/apps/details?id=lt.noframe.farmisfieldnavigator.free&hl=uk

Но точность без внешнего GPS-приемника не позволяет осуществлять нормальное паралельное вождение для опрыскивателя, хотя площадь меряет и скорость показывает, но опять же насколько точно?
Работаю на второй передаче не на полный газ, скорость выбираю исходя из внешних условий и конкретной задачи.
Заправил к примеру исходя из 170 л/га, приезжаю на поле, ветра нет, значит на синих двуфакельных распылителях идкт ставлю давление 3 атм и скорость выбираю 8,5 км/час.
Вдруг начинается ветер или порывы ветра до 5 м/с, значит снижаю давление до 2,2 атм, а для вылива тех же 170 л/га необходимо двигаться со скоростью 7,3 км/час.

Вложение
screenshot20170513-235050.png
screenshot20170514-000401.png
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кроме того установил програму Speedometer GPS и запускаю на телефоне одновременно две программы: Speedometer GPS и "Навігатор полів".
Скорость у обоих програм одинаково показывает.
Скрин с экрана телефона:

Вложение
screenshot20170514-002316.png
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
fgrubin пишет:

Кроме того установил програму Speedometer GPS и запускаю на телефоне одновременно две программы: Speedometer GPS и "Навігатор полів".
Скорость у обоих програм одинаково показывает.
Скрин с экрана телефона:

А непроще ль будет купить ижекторные роспылители,к примеру красные,и тогда ветер тебе непочём?.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Глифосат вносил накануне, там бы расход воды поменьше, а на красных он больше чем на синих.
Скорость добавить не могу, штанга и так на пределе возможностей по стабилизации.
Надо покупать меньшего размера распылители, но ИДКТ лехлер двуфакельные под 200 грн за штуку.
Кстати, парадокс, на ИДКТ чем меньше распылитель, тем крупнее капля. На красных будет меньше, чем на синих, а расход больше laugh

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
fgrubin пишет:

Глифосат вносил накануне, там бы расход воды поменьше, а на красных он больше чем на синих.
Скорость добавить не могу, штанга и так на пределе возможностей по стабилизации.
Надо покупать меньшего размера распылители, но ИДКТ лехлер двуфакельные под 200 грн за штуку.
Кстати, парадокс, на ИДКТ чем меньше распылитель, тем крупнее капля. На красных будет меньше, чем на синих, а расход больше laugh

У меня в роспоряжении синие IDK,но мне они ненравятся что росход воды 150л,при скорости 11км и давление 4атм,так я себе заказал IDK красные короткие,при них будет росход 180 л, при скорости 11 км,и при давлении 4 атм,да капли менше но ветро здувной эфект всёравно сохраняется.Поповоду стабилизации штанг,при 13 км ведут себя отлично.опрысковатиль поляк на 800 л,первых выпусков.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

IDK у синих меньше капля, чем у красных при одинаковом давлении.
Я говорил о IDKТ, там все наоборот.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
саня1981 пишет:

купила жена и мне такой и не спросила как установить размер колеса не подскажете и еще не покажете как закрепили


mode выбираем odo reset мигает цифра reset ставим соответственно размера колеса по таблице


магнит не тот что шол в комплекте приматал изолентой

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
fgrubin пишет:

Но точность без внешнего GPS-приемника не позволяет осуществлять нормальное паралельное вождение для опрыскивателя, хотя площадь меряет и скорость показывает, но опять же насколько точно?

тобто можна купить планшет установить прогу навігатор полів, поставить внешнюю антену GPS и получится бюджетная система паралельного вождения?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Александр Grange пишет:

размера колеса

спасибо

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Александр Grange пишет:
fgrubin пишет:

Но точность без внешнего GPS-приемника не позволяет осуществлять нормальное паралельное вождение для опрыскивателя, хотя площадь меряет и скорость показывает, но опять же насколько точно?

тобто можна купить планшет установить прогу навігатор полів, поставить внешнюю антену GPS и получится бюджетная система паралельного вождения?

Интересно. Подскажите как поставить внешнюю антену, что для этого нужно? Она ведь наверное через юсб не ставиться? Ну и к программе привязать как то нужно. Если знаете как, поделитесь, а так это голословная болтовня. С удовольствием попробовал бы если можно привязать внешнюю антену, поделитесь знаниями,как привязать антену, какие нужны драйвера, где найти программу считывания данных и обработки, как связать все воедино? Нам всем будет интересно

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
АлександрНик пишет:

голословная болтовня

Шановный вы что не видите в конце предложения вопросительный знак, который означает что это был вопрос а не болтовня.И я так само как и вы интересуюсь можно ли это всё собрать во едино? Может Саша Рубин что то подскажет так как он пользуется прогой установленной на телефон?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Grange пишет:

Может Саша Рубин что то подскажет так как он пользуется прогой установленной на телефон?

Та у меня больше демо режим, чем нормальная работа, хотя площадь обработанную и скорость позволяет считать.
Сейчас правда пробую бесплатную прогу, которую мне Анатолий Ст указал, но опять же без внешней антены.
В другой теме был разговор, где взять бюджетную антену.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
fgrubin пишет:

В другой теме был разговор

Подскажите будь ласка, где? И если можна что за прога?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

АгроСлалом сейчас пробую, но пока не могу сказать, подойдет ли она мне.

А тема вот:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-khozyaistv/89460?page=7


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах