Вы здесь

хочу придумать какой нибудь счётчик чтобы вычислить количество соток земли не выходя из кабины. у кого какие мнения?. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
cozanostra пишет:
Евгений_Киев пишет:

eFarmer например стоит 200 евро

Вчера только ее крутил вертел,но планшет дохлый и толком ничего не заработало,но высвечиалось что если устраивает работа приложения,то можете приобрести бессрочню лицензию за 97 евро.

Зависит от функций, входящих в пакет лицензии. У меня запросила даже больше чем 200, но есть акция если покупаешь внешнюю GPS антенну для точного позиционирования, то лицензия стоит почти бесплатно.

Почему нет вменяемых бесплатных программ - мое личное предположение потому, что во первых, алгоритмы расчета площадей произвольных многоугольников весьма сложны, а земельные участки как правило такими и являются. И во вторых - все гисы используют карты гугла, а их коммерческое использование не является бесплатным.

Еще один момент хочу отметить. GPS программы не учитывают рельеф поверхности. Для них все участки есть плоскость. В реальности же холмы и низинки увеличивают площадь поверхности. Причем разница весьма существенна. На точном земледелии это заметно. Агроном должен знать свои поля не в теории, а на практике. Так как может не хватить мешка семян, хотя все просчитано по GPS, ни перекрытий, ни воровства не замечено.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Сначала не было ответов почту,а сегодня посмотрели вот что прислали
" Добрый день Валерий
1.Сколько будет стоить купить лицензию?
Лицензия на парралельное вождение стоит 249 EURO (по курсу вашего банка).
Купить Вы можете на нашем сайте: http://efarmer.mobi/shop/navi-app-license.
2.Возможно ли если планшет выйдет из строя,каким то образом перенести программу или получить лицензию на новый планшет?
Программа устанавливается на любой планшет, телефон с Google Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kmware.efarmer&hl=ru.
В установленное приложение Вы заходите под своим аккаунтом, лицензия активируется для вашего аккаунта, все фунции будут доступны на любом устройстве.
Если у вас возникнут еще вопросы, пишите. Будем рады ответить.
– Евгения Богатырева"
и вот еще
"Добрый день Валерий
Для работы в поле, интернет -не нужен.
При подключении к интернету, Вы логинитесь в приложение, синхронизируете свои данные. Приложение находит ваше местоположение и сохраняет карту.
Отправляетесь на поле и работаете без интернета.
Возвращаетесь в офис, подключаетесь к интернету, приложение синхронизирует ваши работы.
Если у вас возникнут еще вопросы, пишите. Будем рады ответить.
– Евгения Богатырева"
не знаю почему,но меня высвечивалась ты цена,которую ранее озвучивал.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Если надумаете брать, советую рассмотреть вариант совместной покупки лицензии с внешней антенной. По сути за те же деньги получите точность позиционирования до 20см. Встроенный GPS дает разброс в метры.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Так с внешней антеной он стоит у них 1214 евро.За такие деньги по моему можно приобрести не просто програму и антену,а полноценный прибор,тот же тримбл или лейку.А в соседней ветке человек отписался что приобрел за 19500 рублей комплект АГРОНОМ-1.Точность мне кажется него только слабенькая-0,5м
https://fermer.ru/comment/1076744069#comment-1076744069

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Кто то из форумчан писал что скачал пиратку gps meter, может отзовется

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
cozanostra пишет:

Так с внешней антеной он стоит у них 1214 евро.За такие деньги по моему можно приобрести не просто програму и антену,а полноценный прибор,тот же тримбл или лейку.А в соседней ветке человек отписался что приобрел за 19500 рублей комплект АГРОНОМ-1.Точность мне кажется него только слабенькая-0,5м
https://fermer.ru/comment/1076744069#comment-1076744069

Человек который приобрел сей девайс это я, немного поюзав АГРОНОМ1 честрно сказать я растроился в его возможнастях.
Первый раз делал обмер пруда 29 го апреля, прибор намерил площадь 1,78га. выложил трек в Google Earth и заметил, что контур пруда наложен на местности не точно примерно 6-7 метров, и что еще хуже сам контур трека некоректен, то есть не точно скопирован, закрались сомнения в точности прибора.
Сегодня повторил обмер пруда, площадь он уже показал 2,045 га.что вполне допустимо так как перед этим был сильный дождь и воды в пруде прибавило на 40-45 см.и в берегах он раздался где на метр а где и более в зависимости от склонов.
Ну а коректность обмера при наложении на карту Google Earth меня опять разочаровала.
Сделал обмер плотины по верху а при выгладке в Google Earth форма получилась далеко не прямоугольной.
В общем интересная игрушка и не более.
Просьба кто посмотрит, отозваться есть ли на карте Google Earth треки пруда и плотины или это отображается только на моем сервере? вот координаты в гео терминах ни бум бум, поэтому обьясняю на пальцах:
52(градусы) 08(штрих в верху) 16(штрих в внизу) 06(два штриха в верху) С
38(градусы) 59(штрих в верху) 25(штрих в внизу) 39(два штриха в верху) В
как то так.
И еще вопрос кто юзал навигатор Garmin E-trex пробовали выкладывать треки в Google Earth, на сколько точно он накладывает треки и меряет площадь?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Самому интересно насколько точно гармин имеряет.Прицепил на жатку комбайна,по периметру обкосил и площадь знать.А то округляют в меньшую сторону,занижают гектары...Хочется знать реально и аргументированно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
cozanostra пишет:

Самому интересно насколько точно гармин имеряет.Прицепил на жатку комбайна,по периметру обкосил и площадь знать.А то округляют в меньшую сторону,занижают гектары...Хочется знать реально и аргументированно.

Я площадь меряю трактором при помощи калькулятора и датчика который считает пройденное расстояние. Длину на ширину и результат.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ели бы все поля были прямоугольной формы...А то как сено косить,тут скоси,там скоси,это пропусти.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я мерил на сайте 3planeta.com мне точность сильна не нужна, видео в ютубе гдето было про что и как

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Ребята подскажите на андроид 4.4,2 шоб поставить Новител какая нужна программа как установить?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Михалыч,никакая программа не нужна для установки Навитела на андроид.Скачиваете Навител,устанавливаете его и скачиваете карты,которые вам нужны.Никаких дополнительных программ не нужно вроде.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
cozanostra пишет:

Михалыч,никакая программа не нужна для установки Навитела на андроид.Скачиваете Навител,устанавливаете его и скачиваете карты,которые вам нужны.Никаких дополнительных программ не нужно вроде.

Да спасибо розобрался. Вот спасибо Руденко Антон подсказал безплатно скачал роботает отлично 5+ немного потратил времени пока розобрался с меню зато потом сказка хочеш плосчадь хочеш расстояние,считает до единого метра вообщем мне очень понравилось!!!

Вложение
screenshot2017-04-10-07-50-33.png
screenshot2017-04-10-07-52-57.png
screenshot2017-04-09-18-34-47.png
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Вот спасибо Руденко Антон подсказал безплатно скачал роботает отлично 5+

А нам ссылочку можно?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
sergey... пишет:

Вот спасибо Руденко Антон подсказал безплатно скачал роботает отлично 5+

А нам ссылочку можно?

В Плей маркете пишите измеритель плосчади и вуаля выбираете тот который безплатный. Сегодне посеял 8 .2 га овса включил планшет замерял и все. Только розберитесь с меню.

Вложение
screenshot2017-04-11-22-25-17.png
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
V.Михалыч пишет:

,считает до единого метра вообщем мне очень понравилось!!!

И что, при разбивке загонок может заменить сажень?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Сомневаюсь я что планшет отображает на встроенный приемник точность до метра.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мне програмка землемер нравится, потому что работает только с GPS и не требует интернета. Интернет в полях слабый и тягать карты с гугла по нему тормозит ужасно. А землемер работает без карт, с ним объехать по кругу участок и площадь знаешь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Евгений_Киев пишет:

Мне програмка землемер нравится,

В плей маркете не нашел программы "землемер". Как она у вас называется?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
fgrubin пишет:
Евгений_Киев пишет:

Мне програмка землемер нравится,

В плей маркете не нашел программы "землемер". Как она у вас называется?

Я прошу прощения, не землемер, перепутал. Землемер тоже неплохая фигня, но требующая хороший интернет.

А любимая программка называется Distance and area measurement. Есть рус. интерфейс. Вот ссыль:
https://play.google.com/store/apps/details?id=measureapp.measureapp&hl=ru

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А так, что бы скорость показывало точно, какие-то программы знаете?
Смотрю, что паралельное вождение только платные программы.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Попробуйте эту
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ExactFarming.Farmers&h...
хотя сам ее не пробовал, но вроде как она это умеет и бесплатна, только регистрацию требует пройти

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Евгений_Киев пишет:

Мне програмка землемер нравится, потому что работает только с GPS и не требует интернета. Интернет в полях слабый и тягать карты с гугла по нему тормозит ужасно. А землемер работает без карт, с ним объехать по кругу участок и площадь знаешь.

Попробовал сегодне вашу программу роботает отлично спасибо
Ниже моя обе роботают отлично

Вложение
screenshot2017-04-15-13-05-44.png
screenshot2017-04-15-12-42-33.png
07.01.2010 - 17:08
: 4060

Есть возможность помоч с системой паралельного вождения. Пишите в личку.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
V.Михалыч пишет:
Евгений_Киев пишет:

Мне програмка землемер нравится, потому что работает только с GPS и не требует интернета. Интернет в полях слабый и тягать карты с гугла по нему тормозит ужасно. А землемер работает без карт, с ним объехать по кругу участок и площадь знаешь.

Попробовал сегодне вашу программу роботает отлично спасибо
Ниже моя обе роботают отлично

Я работаю с програмой что на первом фото. Она проста и удобна. Но унее есть недостаток она показывает разную площадь на разных андроидах. Тоисть обходиш периметр с двома телефонами и на обох площадь разная. Но для примерных вычислений она пойдет. Когдато клиент хотел на...ть с площадью говорит тут 2,5 га апри замере показало 4,5, поле с двох кусков и клинцем на глаз тяжело определить, а так обошол и порядок.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Sasha2 пишет:

есть недостаток она показывает разную площадь на разных андроидах

скорее на разной чувствительности приемниках

Для обмера участка точность приемлемая. Для систем параллельного вождения конечно нужно совсем другое оборудование.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Евгений_Киев пишет:
Sasha2 пишет:

есть недостаток она показывает разную площадь на разных андроидах

скорее на разной чувствительности приемниках

Для обмера участка точность приемлемая. Для систем параллельного вождения конечно нужно совсем другое оборудование.

а оно есть. Интересно ? пишите). 3 программы 2 паралельного вождения

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Sasha2 пишет:
V.Михалыч пишет:
Евгений_Киев пишет:

Мне програмка землемер нравится, потому что работает только с GPS и не требует интернета. Интернет в полях слабый и тягать карты с гугла по нему тормозит ужасно. А землемер работает без карт, с ним объехать по кругу участок и площадь знаешь.

Попробовал сегодне вашу программу роботает отлично спасибо
Ниже моя обе роботают отлично

Я работаю с програмой что на первом фото. Она проста и удобна. Но унее есть недостаток она показывает разную площадь на разных андроидах. Тоисть обходиш периметр с двома телефонами и на обох площадь разная. Но для примерных вычислений она пойдет. Когдато клиент хотел на...ть с площадью говорит тут 2,5 га апри замере показало 4,5, поле с двох кусков и клинцем на глаз тяжело определить, а так обошол и порядок.

Сегодне попробовал двумя разными планшетами Номи и Кубе все совпало обе программмы выдали одинаковый результат на выходные приедут студенты с модными тел ради интереса проеду есчо разок
Паралельное вождение сброшу в этой теме чуть позже роботает олично.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Ребята извините но коллега решил стать монополистом и срубить денег так шо выстраивайтесь в очередь !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах