Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 6 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЕС" пишет:

и "Владимира Г"

Нету у меня крана на фильтре.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Владимир Г" пишет:

Нету у меня крана на фильтре.

Слив из бака через пробку? Как указывали выше? Вполне возможно, были внесены изменения. Тогда и закачать Вы не сможете извне. О таком изменении уже говорили когда-то форумчане.
А у "Hunter 1" есть кран.

И на фото этот кран как раз включен для забора воды из какого-либо источника.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Сайбер_01" пишет:

"ЕС" пишет:
При непосредственном опрыскивании верхнюю подачу отключаю.

Зря..а при работе с баковыми смесями или с добавкой карбамида,селитры..вдвойне..

Основная мешалка же работает все время.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЕС" пишет:

Слив из бака через пробку?

Слив из фильтра, но нету крана. Меня не напрягает, заправляюсь только из колонки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"ЕС" пишет:

Основная мешалка же работает все время.

Теперь понятно.Значит я не правильно понял. huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Г пишет:
"ЕС" пишет:

Слив из бака через пробку?

Слив из фильтра, но нету крана. Меня не напрягает, заправляюсь только из колонки.

Слив из бака. Через фильтр. Сливать приходится и остатки гербицида иногда.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Сайбер_01" пишет:

На Т-25 растяжки мешают..(

Вот туда мне его и надо...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

Нету у меня крана на фильтре.

Тогда мне непонятна компоновка Вашего опрыскивателя. Регулятор давления вроде рассчитан на заправку собственным насосом. Шланг армированный какую функцию несёт?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:
"ЕС" пишет:

Основная мешалка же работает все время.

Теперь понятно.Значит я не правильно понял. huh

Сижу и думаю...ЕС,при работе на поле,какая может быть основная мешалка?? Рычаг может быть быть или на мешалку или на подачу на штанги.У меня на блоке управления вкл.доп. мешалка и вкл.трех секций штанг.Усе.Все 4 перекл. включены.А Вас я не хрена непонял..Или у Вас несколько основных и дополнительных мешалок.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Hunter1" пишет:

Шланг армированный какую функцию несёт?

Основная мешалка..Вода циркулирует..Красным рычагом переключаеться,или штанги или мешалка.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Hunter1 пишет:
"Сайбер_01" пишет:

На Т-25 растяжки мешают..(

Вот туда мне его и надо...

Моим ОП,дружбан брызкает,Т-25..огранич. цепи меняет местами..Но чехол пластиковый на кардане все равно протер.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сайбер_01 пишет:

при работе на поле,какая может быть основная мешалка??

Это что по вашему?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Mawoda" пишет:

Я спрашивал как можно одновременно брызкать и мешать..основной.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hunter1" пишет:
"Сайбер_01" пишет:

Основная мешалка.

Немножко не так. Когда основной рычаг перекривает подачу на распределитель через этот шланг идет попросту сброс жидкости, дабы не нагружать насос. А основная мешалка внизу, работает постоянно не зависимо от положения основного рычага.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

Немножко не так.

Давайте заново..На фото рычаг стоит на штанги...ну на моем так..если перекл рычаг в другое положение,то по гофре идет мешание раствора,не сброс.А если на распределитель,то тогда будет сбрасывать.Основной поток воды идет от насоса..тут на фото шланга,у меня гофра.

"Владимир Г" пишет:

, работает постоянно не зависимо от положения основного рычага.

Во...А что тогда невключает ЕС..если подачу клапаном в сетку он включает???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

Давайте заново..На фото рычаг стоит на штанги...ну на моем так..если перекл рычаг в другое положение,то по гофре идет мешание раствора,не сброс.А если на распределитель,то тогда будет сбрасывать.Основной поток воды идет от насоса..тут на фото шланга,у меня гофра.

Если рычаг стоит на штанги то по гофре(сброс) раствор не идет. если перекрыть на штанги тогда идет сброс, но это не мешалка, хотя фактически раствор перемешивается.
А вот на нижнюю мешалку ничем не перекрывается, она работает постоянно, пока работает насос.
Верхняя мешалка управляется клапаном. по потребности.

"Сайбер_01" пишет:

Во...А что тогда невключает ЕС..если подачу клапаном в сетку он включает???

Этот вопрос не понял.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сайбер_01 пишет:

Во...А что тогда невключает ЕС..если подачу клапаном в сетку он включает???

Вы имеете в виду пост ЕС #146 ? Так я тоже работаю при отключенной верхней мешалке, включаю её только для компенсации давления когда по необходимости перекрываю одну из штанг.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Г пишет:

А вот на нижнюю мешалку ничем не перекрывается,

Очень даже хорошо "перекрывается" Польским Манкоцебом. Из за того что шланг имеет прогиб перед входом в бочку, там очень хорошо любят оседать всякие труднорастворимые бяки, в плоть до полной закупорки шланга. Если не произвести ревизии данного шланга перед морозами разрушение фильтра гарантировано. Из собственного опыта,и ещё двух товарищей. Простое решение этой проблемы это укорочение шланга, что бы не было изгиба.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

А вот на нижнюю мешалку ничем не перекрывается, она работает постоянно, пока работает насос.
Верхняя мешалка управляется клапаном. по потребности.

Путаница в терминах..понял.Основной-называл по большой шланге.Постоянная мешалка-по маленькой сбоку.Отсюда и непонимание..

"Mawoda" пишет:

Вы имеете в виду пост ЕС #146 ? Так я тоже работаю при отключенной верхней мешалке, включаю её только для компенсации давления когда по необходимости перекрываю одну из штанг.

yes3 Все теперь встало на свои места.
П.С.Основной называл потому что,через нее и идет основной поток жидкости.

"Владимир Г" пишет:

Этот вопрос не понял.

Перечитал..и сам не понял..то я малехо сегодня dri перегрелся. lol

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

"Сайбер_01" пишет:

брызкает,Т-25..огранич. цепи меняет местами..

И что это даёт? Это типа поменять носки.... С левой ноги на правую и с правой на левую...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Hunter1" пишет:

Завтра отвечу..поточнее расспрошу..навеска у чела стандартная..без переделок.Но говорю сразу,что трет кардан.Иль поспрашай у Т-25чиков..наверняка ктото же таскает ОП.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Сайбер_01" пишет:

Иль поспрашай у Т-25чиков

Большинство переделывает по типу МТЗ. Мне как-то не было необходимости в переделке, видимо всё таки я на очереди.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mawoda" пишет:

Очень даже хорошо "перекрывается" Польским Манкоцебом.

Я уже писал что промываю после каждой заправки, а после смачивающих порошков обязательно еще и оба фильтра, бывают на треть забиты. А перед консервацией еще и с моющим.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Hunter1" пишет:

Большинство переделывает по типу МТЗ. Мне как-то не было необходимости в переделке, видимо всё таки я на очереди.

Вообщем растяжки ставит на нижние кронштейны,сказал как на плуг..одевает кардан,потом стягивает.Наверно если есть возможность,то лучше переделать под МТЗ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Hunter1" пишет:

И что это даёт? Это типа поменять носки.... С левой ноги на правую и с правой на левую...

Анекдот в тему. Старый.
Вышел Брежнев на трибуну мавзолея. Принимать парад войск, и демонстрацию трудящихся. Один туфель коричневый, а другая туфля черная. Ему говорят, не хорошо так! Пойдите поменяйте.
Пошел менять. Приходит снова - одна нога в черном, другая в коричневом.
Разводит руками. Пришел, говорит, а там такие же стоят! laugh
Не пинайте больно! tomato
-----------------------------------
Не знаю что и сказать по проблеме с цепями на ЮМЗе. У меня нет такой проблемы при опрыскивании. Карданный вал работает с безопасным кожухом. Был случай, придавил крепление цепочка защитного кожуха. Не учел его поворота в сторону вращения. Теперь проверяю, и креплю цепочек с учетом его натяжения.
Дал когда-то товарищу кардан с картофелекопалки. Привозит изуродованный.
Надо разобраться с этой проблемой. Как раз сейчас опрыскиватель на тракторе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня к вам, уважаемые форумчане, есть разговор такого плана.
Исходным продуктом работы опрыскивателя, есть результат его применения. А результат этот зависит, как в итоге и вся работа опрыскивателя, от распылителей на форсунках, в первую очередь. На работу опрыскивателя в свою очередь влияет внешняя среда. Вы мне скажите, а давление, размер распылителя и все такое? То все второстепенное. Оно обеспечивает правильное применение средств защиты растений, и их экономию.
"kostyash" открыл тему по распылителям, но она осталась не обговоренной. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Дело в том, что польские опрыскиватели в основном комплектуются обычными щелевыми распылителями. А их применение в общем то ограничено факторами внешней среды. Это в первую очередь ветер, относительная влажность воздуха, температура окружающей среды. Не буду углубляться. Пока.
Возьмем основной критерий ограниченности применения - это ветер. Чтобы не писали в инструкциях, а щелевой распылитель не может работать при скорости ветра более 2 м/сек.
В параллельной теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
рассматривали распылители, и их применение. Может этих комментариев и достаточно. Но я думаю, что стоит и в нашей теме поговорить о распылителях. Уверен, что большинство даже себе не представляют значения их на современном этапе. Одно скажу. Щелевые распылители уже давно отстали от прогресса по внесению СЗР.
Было бы неплохо, если бы Константин перенес свои комментарии сюда. Чтобы нам не распыляться по темам. Или давайте проработаем вопрос по распылителям в его теме.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

90% форсунок в европе - инжекторные! Все остальные признаны устаревшими... Injektor Duese Kompakt Twinspray rulessss.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Style" пишет:

Injektor Duese Kompakt Twinspray rulessss.

Да, верно! Компактный инжектор рулит. Но у меня польский "Агропласт", АР-0,2 110 и АР- 0,3 110.
Длинноваты они. Хотел по бадылке подсолнечника брызнуть глифосатом, но боюсь повредить распылители. Придется сеять, а затем внести гербицид. Сеялка положит стебли подсолнечника.
Надо сказать, что сейчас в продаже есть увеличенные по высоте корпуса распылителей. Прикрывающие длинные инжекторные. Отложу на будущее эти моменты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Щелевыми пользуюсь только весной для внесения грунтовых, два сезона отработал вот такими инжекторными. При заявленных 9м\с не приходилось, а при 4-6м\с сноса практически нету, как и пиления.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

да вот такие, только твины с двумя соплами... и камера смешивания у них больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах