Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 8 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина.Николаевская обл.
: Украина Николаевская обл.
29.11.2013 - 17:22
: 29

Как я понимаю можно на 1-га 100 литров воды и 1,5 л. раундапа, и будет все Ок. Кто что думает?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Дон! Похоже уже на "сговор" в теме. laugh
Это ведь группировка!!! face

"Sergey." пишет:

Надеюсь темой не ошибся.


"тракторист1" пишет:

всем привет.вот тоже летом приабрели польский опрыскиватель.заказывали в белграде у лещинского.пока проблем нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
sergey10 пишет:

Как я понимаю можно на 1-га 100 литров воды и 1,5 л. раундапа, и будет все Ок. Кто что думает?

Еще раз говорю. Начало работ надо начинать с агротехнических требований.
Определитья надо сначала. Что требуется? Привязать к конкретной ситуации.
Ну скажу я Вам. Да! Правильно! А у Вас пырей или осот. Вы обработали. Гербицид не сработал. Будете разводить руками. А Вы так советовали! huh
Есть инструкция к применению.
Одно только рискну советовать. Как меня самого учил Стайл. Сократить расходы по внесению раундапа, можно. Добавлением в раствор селитры, из расчета 2,5-3 кг/га. Или поверхностно акивного препарата, ПАВа. Например прилипатель Тренд 90. Я вообще сторонник селитры. По давней предавней науке, обосновывали тем, что селитра способствует лучшему внедрению препарата в сорняк. А в случае применения гербицида по вегетирующей культуре, она подкармливает тем самым культуру.
Я тут советую только самое простое, для меня известное. А более сложные вопросы у нас решит Сергей Борисович. Он агрохимик от науки, и практик. Проводит защиту растений, ну на оочень больших площадях.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"ЕС" пишет:

Добавлением в раствор селитры, из расчета 2,5-3 кг/га. Или поверхностно акивного препарата, ПАВа. Например прилипатель Тренд 90. Я вообще сторонник селитры. По давней предавней науке, обосновывали тем, что селитра способствует лучшему внедрению препарата в сорняк. А в случае применения гербицида по вегетирующей культуре, она подкармливает тем самым культуру.

Это я так понимаю листовая подкормка попутная получается. А не мало 2-3 кг\га селитры?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Don Emilio" пишет:

Это я так понимаю листовая подкормка попутная получается. А не мало 2-3 кг\га селитры?

"ЕС" пишет:

Я тут советую только самое простое, для меня известное. А более сложные вопросы у нас решит Сергей Борисович. Он агрохимик от науки, и практик. Проводит защиту растений, ну на оочень больших площадях.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А какая методика разбавления этого гоголь-моголя гербициды+селитра+вода?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Don Emilio пишет:

А какая методика разбавления этого гоголь-моголя гербициды+селитра+вода?

Вода - селитра - гербицид.
Большие объемы, готовят раствор селитры в отдельной емкости.
Я сначала на воде, настраиваю давление.
Затем засыпаю селитру в сетку под крышкой. Включаю форсунку для растворения порошков, и заодно работает основная мешалка. Селитра растворяется очень быстро. Поэтому через одну - полторы минуты добавляю еще селитру. Пока не закончится вся норма.
Затем пошел гербицид. Пенится капитально рассол. Вылазит из под крышки. При полной заправке опрыскивателя размешать проблематично. Не стал заполнять бак до верху. И не советую вам на этом экономить. Лучше максимально снизить расход воды. На дольше хватит заправки.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Интересную тему "зацепили". И сразу возникают вопросы.
Как я понял то для почвенников нада или инжекторные с выливом не менее 240 л \га , или польськие "красные" распилители.
У меня стоят "синие" польские на навесном 800 л.
Они более универсальные и груновый получается где то по 200-240 л и гербицидами по всходах прядка 170 л/га\
Возникает вопрос ( я думаю и у всех)
Какой поставить расспилитель ,для внесения гербицидов по всходах ,при меньшему количеству воды ( и какой найменьший обьем воды на га являеться уже критическим?) но "качество" обработки растений при етом не страдало???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"sergey..." пишет:

Какой поставить расспилитель ,для внесения гербицидов по всходах ,при меньшему количеству воды ( и какой найменьший обьем воды на га являеться уже критическим?) но "качество" обработки растений при етом не страдало??

Методика одна и та же. Поэтому отвечу цитатой

ЕС пишет:

Как я говорил выше, началу всей работы предшествует изучение агротехнических требований по данному гербициду. Это не громкое слово. Это просто инструкция к применению данного гербицида. Читаем ее.
Затем открываем таблицу, например польской компании Агропласт. Это распылители антисносовые инжекторные. Или таблицу другой компании.
[изображение]
И выбираем - тип распылителя, в данном случае они все АР. Выбираем параметры работы, которые нас устраивают. Сначала расход рабочего раствора, От него пляшем по давлению и скорости движения трактора с агрегатом. Я применяю автомобильный навигатор, для определения скорости. Как и на комбайне. И трактор и комбайн не оборудованы спидометрами.
Попробуйте сами решить свою задачу.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

это расход 1 форсунки я так понимаю?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Don Emilio" пишет:

shok ------------------- dntknw

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

ЕС
Практически во всех инструкциях по применению данного гербицида количество воды стандартно 200-250 л.
Но ето не мешает применять ети гербициды с меньшим количеством воды (напр.130 -150л)

Пробовал ли кто нибудь "желтые" распилители ? Хватает ли для качественного опрыскивания растений ( напр. сои в фазе 2-4листов) 110-130 л воды? , если напр.:поставить давление 3.5 Ат а ехать со скоростью 8 км/час ? ( Ето по таблице получается 129 л)

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

Добавлением в раствор селитры, из расчета 2,5-3 кг/га

Легко можно ставить больше 5 кг в сочетании с глифосатами. За неимением(раньше) раундапа и т.п. обрабатывали самой селитрой(большой дозой) и трава выгорала.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
S.Petrovich пишет:
"ЕС" пишет:

Добавлением в раствор селитры, из расчета 2,5-3 кг/га

Легко можно ставить больше 5 кг в сочетании с глифосатами. За неимением(раньше) раундапа и т.п. обрабатывали самой селитрой(большой дозой) и трава выгорала.

Она то выгорит, но если вьюнок полевой и пырею полно то 3 кг с селитрой явно маловато ., минимум 4-5 л нада.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

А в случае применения гербицида по вегетирующей культуре, она подкармливает тем самым культуру.

"Don Emilio" пишет:

Это я так понимаю листовая подкормка попутная получается.

Листовая подкормка селитрой? shok Селитра даёт ожог на листья как сорняка, так и культурного растения.

"ЕС" пишет:

По давней предавней науке, обосновывали тем, что селитра способствует лучшему внедрению препарата в сорняк

Лучшему внедрению способствует карбамид. Он открывает поры в листьях и его рекомендуют добавлять при применении других дорогих листовых подкормках для лучшего результата.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"sergey..." пишет:

Она то выгорит, но если вьюнок полевой и пырею полно то 3 кг с селитрой явно маловато ., минимум 4-5 л нада.

Ставили и по 15-20 кг.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
S.Petrovich пишет:
"sergey..." пишет:

Она то выгорит, но если вьюнок полевой и пырею полно то 3 кг с селитрой явно маловато ., минимум 4-5 л нада.

Ставили и по 15-20 кг.

Мы то же "експерементировали" .мешок селитры засыпали на 800 л. Но там где было еще и по 4-5л глифосата "ефект" был лучше.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"S.Petrovich" пишет:

Листовая подкормка селитрой? Селитра даёт ожог на листья как сорняка, так и культурного растения.

Я не утверждал, я спросил. Значит нельзя. Остатется только предпосевное опрыскивание.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

немного полезной информации, может кому-то и поможет

Вложение
katalog_raspyliteley_tidzhet.pdf
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Григорий_М" пишет:

Конечно! Это полезно! Спасибо!
Даю таблицу по использованию распылителей Lechler.

https://fermer.ru/files/forum/attach/139109/lechler_rashod-_razmer_kapel...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"ЕС" пишет:
"Григорий_М" пишет:

че то таблицы не открывает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Don Emilio" пишет:

Все открывается. Большой объем. Надо подождать, пока скачается.
Обе ссылки проверял.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

pdf-reader нужен проосто. Отркывается.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

pdf-reader есть, полчаса ждал не грузиться, чето в системе сбой какой то. Может кто-нибудь их на файлообменник выгрузить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Don Emilio пишет:

pdf-reader есть, полчаса ждал не грузиться, чето в системе сбой какой то. Может кто-нибудь их на файлообменник выгрузить.

Я пробовал показать, как таблицу Агропласта, но у меня не получается.
А она разве Вас не устраивает? Или Вы хотели применить немецкие распылители?
Тогда может помогут продвинутые пользователи?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"ЕС" пишет:

Я пробовал показать, как таблицу Агропласта, но у меня не получается.

Она подходит к нашем поляку? Вчера открыл инструкцию, там есть своя таблица, сравнил с вашим Агропластом, немного отличаются.
Кстати у нас револьверные форсунки, как они? Или сразу брать рекомендованные, пока время есть недели 3 до посевной.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

По распылителях lechler, Teejet обращайтесь,чем смогу -помогу ! Литература,настройки,комплектующие! По Teejet есть целая книга,включая навигаторы,может што надо -отсканирую!
Если редактор не выдалит как рекламу!

ОТ МОДЕРАТОРА.
Не удалит...

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите если кто знает где можна заказать детали для опрыскивателей в Украине???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Виктор ЮМЗ пишет:

подскажите если кто знает где можно заказать детали для опрыскивателей в Украине???

В Харькове на Лоске, весь набор, чего надо. Высылают транспортными компаниями сразу после оплаты. Форма оплаты по телефону. Имею с ними дело всегда.
Сербин Валерий Петрович. +38 066 006 7629: +38 098 836 7429. Успехов!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Don Emilio" пишет:

Она подходит к нашем поляку?

Ею работаю. Эта таблица для инжекторный распылителей. Есть еще для щелевых. Но я ими перестал работать. Вечно ветер мешает. А днем ведь удобно работать.
Кто - нибудь уточнит, что за револьверная форсунка? Я слабак в этом деле. А листать букварь, что-то сил нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах