Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 5 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"S.Petrovich" пишет:

От фильтра с крупной сеткой толку мало. Оставьте старый фильтр(без вставки), а на каждую секцию поставьте линейные фильтры и забудете про про забивание распылителей(ну может на 99%). В теме "Навесные тракторные опрыскиватели" пост 190 и 231 я выкладывал фото.

Подтверждаю в этом году поставил линейные фильтры - около 500 га обработки ни одной забитой форсунки

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Александр Штирлиц" пишет:

поставил линейные фильтры - около 500 га обработки ни одной забитой форсунки

А индивидуальные фильтры на форсунках стояли?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"fgrubin" пишет:

А индивидуальные фильтры на форсунках стояли?

Не на всех, около 10 штук нехватает на 14 метров захвата.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

У себя все индивидуальные поснимал, так как со временем покрываются тонкой плёночкой или мельчайшими частицами(в зависимости от воды) которые пролетели бы свободно через распылитель. Даже на половину налипшие меняют производительность распылителей хотя визуально вроде работают все одинаково. С линейными намного проще - при надобности открутил, отстой слил и вперёд.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А центробежные распылители от днепропетровского агромодуля не пробовали? А то у меня в районе один знакомый поставил себе и доволен как слон и мне рекомендует. У них конусный факел распыла. А я себе уже взял инжекторные двухфакельные IDKT.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"fgrubin" пишет:

А я себе уже взял инжекторные двухфакельные IDKT.

Эти считают одними из самых лучшиших, у меня простые идк(

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
S.Petrovich пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

извините я не так выразился помяло сильно вставку фильтра и меня несильно устраивает "крупность " сеточки и вот по этому я решил переделать фильтр .

От фильтра с крупной сеткой толку мало. Оставьте старый фильтр(без вставки), а на каждую секцию поставьте линейные фильтры и забудете про про забивание распылителей(ну может на 99%). В теме "Навесные тракторные опрыскиватели" пост 190 и 231 я выкладывал фото.

Вот ето дело , .
Посмотрите какие я нагуглил, подойдут ли.
Или скиньте тел. где взять?

http://sprayforce.com.ua/rus/komplektuyuchi-dlya-obpriskuvachiv-2/filtri...

fgrubin, у вас такие:
http://www.agrokontinent.com.ua/forsunki/inzhektornye-dvukhfakelnye-idkt

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Такие, синие. 65 грн. штука

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"sergey..." пишет:

Вот ето дело , .
Посмотрите какие я нагуглил, подойдут ли.
Или скиньте тел. где взять?

По внешнему виду похожи. Номер дать не могу, так как потерял свой телефон с контактами. Попробуйте позвонить ПП Бартощук - у него реализация по всей Украине.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Если это хим.обработка, то сколько лет проживет тракторист ? shok Смотрите с 5 минуты

03.12.2013 - 19:50
: 275

Конкретно вот этот - не долго :) на польских хоть сзади стоят штанги.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Та нормально все будет. Он микроудобрения и биостимуляторы вносил.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Приобрёл на днях Польский опрыскиватель 400 литров, штанга 12 метров, без балансира и на вид крепче чем с балансиром но тяжелее на 50 кг . Цена 970 $. Кардан 72$. Ещё не крутил, думаю на днях нацепить и откалибровать. Есть подробная инструкция.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Ещё.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Больше одной фотки не грузится...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Ещё...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hunter1" пишет:

У меня почти такой, (бак старого образца, 300л, без доп емкости, и регулятор чуть другой и штанга по другому подымается). Насос нормальный, головки распылителей геморные, и клапан на мешалку у вас перевернут, пальцы будете обдирать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

и клапан на мешалку у вас перевернут, пальцы будете обдирать.

Перевёрнутый это для растворения порошковых препаратов, выход с него на форсунку которая находится в сетке что под крышкой. Порошками не пользовался пока (они больше для садов и виноградников) а гранулированные препараты сначала растворяю в небольшом количестве воды и потом заливаю в ёмкость.

"Владимир Г" пишет:

головки распылителей геморные

В каждой головке стоит отсечной клапан и щелевой фильтр, а там уже как повезёт. Если что то поменяю. Знакомый купил другово производителя (какой попался) так у него на головках стоят по три распылителя которые меняются просто провернув головку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hunter1" пишет:

Порошками не пользовался пока (они больше для садов и виноградников)

Я пользуюсь, ридомил, пенкоцеб, (лук, картофель), да и после заливки любого препарата распилитель желательно включить чтоб сетку промыть.

"Hunter1" пишет:

отсечной клапан

Вот и я о том, соринка попадет, невзирая на фильтры и уже не держит, а добраться до него хреново, вытаскивать все из штанги, ключ еще специальный надо делать, а на поворотных он снаружи.
Рекомендую первый запуск сделать сняв все распылители, промить водой, там обычно присутствует много стружки пластиковой после монтажа, по крайней мере у меня так было.
У меня такой:

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

добраться до него хреново, вытаскивать все из штанги, ключ еще специальный надо делать, а на поворотных он снаружи.

Да, что есть то есть.

"Владимир Г" пишет:

Рекомендую первый запуск сделать сняв все распылители, промить водой,

Про это и в инструкции тоже написано. Стружка на дне присутствует.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

да и после заливки любого препарата распилитель желательно включить чтоб сетку промыть.

А если одинаковым гербицидом пользоваться по д.в. на следующий день,или позднее,то тоже надо промывать...???

"Hunter1" пишет:

а гранулированные препараты сначала растворяю в небольшом количестве воды и потом заливаю в ёмкость.

Маточный раствор называеться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

А если одинаковым гербицидом пользоваться по д.в. на следующий день,или позднее,то тоже надо промывать...???

Я промываю всегда после работы любым препаратом весь бак и всю систему. Беру с собой две 40л канистры с водой и в конце делянки, или на пустыре два три раза все прокачиваю.
если этого не делать то рано или поздно можно прогореть. В баке, и во всей системе накапливается осадок например того же гербицида, особенно если работать с ПАВ, а потом работаешь например фунгицидом, осадок растворяется и страдает другая культура. У нас скептики жгли капусту, и другие овощи, не промыв перед этим от того же раундапа. А некоторые гербициды, например тот же гранстара рекомендуется вымывать спец раствором.
Неудобно заливать воду с канистр для промывки. все планирую приспособить какой нибудь бак сверху основного для чистой воды, но еще не нашел подходящего.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

Я промываю всегда после работы любым препаратом весь бак и всю систему.

Промываю только тогда,когда другой по д.в. гербицид.Если вношу грамминициды(убрать злаковые)например по подсолнуху,потом планируеться кукуруза ,а там баковая грамминицида и Примы(против двудольных),то не промываю ОП.Если следующая культура соя (раундап) то промываю.Так и стараюсь подбирать порядок опрыскивания..ну там как карта ляжет.На зиму-обязательно,весной-первый пуск тоже.

"Владимир Г" пишет:

все планирую приспособить какой нибудь бак сверху основного для чистой воды, но еще не нашел подходящего.

Те же канистры можно спарить,штуцерок вкрутить,краник..рамочку для крепления сварить.

"Владимир Г" пишет:

У нас скептики жгли капусту, и другие овощи, не промыв перед этим от того же раундапа.

Надо промывать..однозначно...гербицид не подходит.А если бы вносить метрибузин(Зенкор)по картошке,потом работать инсектицидом с удобрением..я бы не промывал.Как то так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

Те же канистры можно спарить,штуцерок вкрутить,краник..рамочку для крепления сварить.

Буду думать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Карданный вал всегда входил в комплект опрыскивателя. И в его стоимость. Так было по крайней мере у Бартощука А.Г. в Луцке.

"Hunter1" пишет:

Больше одной фотки не грузится...

Советую Вам использовать новую функцию портала.
https://fermer.ru/forum/fermerru/184803?page=8
Это голубая стрелочка, последняя в ряду функций окна комментариев.
Очень удобная функция. Можно комментировать свои фото как сверху него, так и внизу. Надо будет только подождать несколько секунд, после команды "Открыть". Успехов Вам!

"Владимир Г" пишет:

Неудобно заливать воду с канистр для промывки. все планирую приспособить какой нибудь бак сверху основного для чистой воды, но еще не нашел подходящего.

Достаточно просто закачать воду из канистр, стоящих на земле. Нужен только кусочек шланга. Который подсоединить до сетчатого фильтра, где сливной патрубок. И опустить его в канистру. Как закачивать из водоема, я описывал выше в комментариях.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да, забыл еще такое. Выше в комментариях, говорилось об использовании крана промывки порошковых пестицидов. Его надо всегда включать при размешивании препаратов. Иначе будет возрастать давление в системе, при перемешивании одной только мешалкой.
Или придется каждый раз уменьшать давление регулятором. Но потом заново настраивать рабочее давление. Я включаю промывку через крышку при перемешивании раствора. При непосредственном опрыскивании верхнюю подачу отключаю.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"ЕС" пишет:

Достаточно просто закачать воду из канистр, стоящих на земле. Нужен только кусочек шланга. Который подсоединить до сетчатого фильтра, где сливной патрубок. И опустить его в канистру. Как закачивать из водоема, я описывал выше в комментариях.

Не у всех опрыскивателей есть такая возможность. На пример у знакомого о котором я писал выше нет такой возможности. Вместо штуцера слива стоит пробка и нет шланга для закачки бака что на регуляторе давления. Заправка только через верх.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот мне сейчас предстоит геммор с переделкой навески трактора. Кардан невозможно подключить, точка навешивания на опрыскивателе выше насоса.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Hunter1" пишет:

Да, не у всех. Но я говорю о Вашем, и "Владимира Г"

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"ЕС" пишет:

Карданный вал всегда входил в комплект опрыскивателя. И в его стоимость. Так было по крайней мере у Бартощука А.Г. в Луцке.

По договоренности..если кардан подобный уже есть,зачем брать второй.

"ЕС" пишет:

. Его надо всегда включать при размешивании препаратов

yes3

"ЕС" пишет:

При непосредственном опрыскивании верхнюю подачу отключаю.

Зря..а при работе с баковыми смесями или с добавкой карбамида,селитры..вдвойне..

"Hunter1" пишет:

Кардан невозможно подключить, точка навешивания на опрыскивателе выше насоса.

Недопонял.Насос всегда в нижней точке.На Т-25 растяжки мешают..(переставляються)МТЗ,ЮМЗ,без проблем.У Вас на какой трактор будет прицеплен ОП?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах