Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 2 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЕС пишет:

Андрей!
Спасибо за оперативность!
Я тоже у него брал и собирался сегодня позвонить в Луцк.

Не за что.Опрыскиватель попался не плохого качества,ещё и штанга на трапеции(сейчас смотрю на всех жёстко сделано).Привозил дилер(клялся-божился что приедет в случае поломки)...но когда отказал насос(заводской брак),то открестился от меня и неисправность я устранял сам.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну вот не пошла у меня штанга на трапеции. Видимо не только у меня. Поэтому и отказались от нее. Может быть. В этом году работал на ровном поле, можно было бы расстопорить штангу. Так в этом и необходимости не было. А если идешь поперек склона, так от трапеции одни проблемы. Штанга старается выдерживать горизонтальное положение, и идет с перекосом по отношения к поверхности земли. Я навечно закрепил на болт.
Причем происходит такое даже на легком косогоре.

Второй момент. Мне привозил опрыскиватель тоже дилер. Но дело я имел конкретно с Бартощуком А.Г. И, когда случайно разморозил одну крышку насоса, то тоже весной обратился к нему. И мне выслали замену без вопросов, всего за 100 грн. Было это давненько конечно.
Всегда нам некогда. Осенью, перед наступлением конкретных заморозков слил воду из насоса, продую потом, думаю себе. А пробки наживил на место. Из системы и накапала вода в одну сторону. Приморозило не слабо тогда. И я в итоге влетел.

Я сегодня все же позвонил в Луцк с просьбой выслать инструкцию. И тоже не получил отказа. Пообещали сегодня же и выслать.
А дилер ничего не может. Он может больше и ни ездит туда. Занялся каким-то другим делом, к примеру. Так и мой дилер решил самостоятельно работать. Да все через него и дороже намного. Сравнивал я.

По поводу самих опрыскивателей. Никаких нареканий. Наша местность заполонена ими. Только в мощных агрофирмах современные прицепные. Так что, хоть и собрано в Украине, благодарности заслуживает продукт на все сто. И дешевле фирменных.
Продул весной воздухом. Промыл распылители и продул также. Применяю фильтр для забора води с капельного полива. И вперед!

Хочу добавить пару слов по поводу очитки воды. Фильтр капельного полива 3/4" пропускает 4-5 тонн воды в час. Размер частиц 0,125 мкм. И при этом вода, самая грязная только имеет легкое помутнение. Ни о каких песчинках не может и речь идти. Никакие колготки и близко такого не выдадут. Промывка в ведре воды занимает ровно минуту. А на реке и ведро не нужно вовсе.Современные технологии!

А все же мотопомпу брать надо

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=ЕС

Привязываю дополнительный груз как раз по центру где стопорный болт и вроде лучше копирует...на косогорах иногда просто большой ключ к концу штанги.
У меня проблема была в недостаточной проточке крышки под клапана(у меня ещё старый насос-четыре клапана сверху)...первые выезды всё работало,а потом клапан перекосило и давление и производительность упали.Много раз разбирал-соберёшь и в течении минут 20 качает(пока клапан давлением не перекосит),а потом как отрезало.
Насос(вместе с заборным и напорным шлангами) всегда снимаю и заливаю тосолом(пол литра хватает),больше ничего для зимнего хранения-даже шланги не продуваю-только снимаю распылители,зимует так не одну зиму,проблем не было.
Воду беру с скважины,с речки(озера) что-то боюсь-мне кажется там органики много-будет частичная нейтрализация химикатов(может ошибаюсь)...за все годы только раз не сработал гербицид-когда отказал насос и я не смог ни нормально перемешать ни нормально побрызгать.
За подсказку насчёт фильтра спасибо-пригодится.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Для себя сделал вывод: по цене/качеству "поляк" нормально будет или я ошибаюсь ? На сколько литров посоветуете брать оприскиватель на ЮМЗ-6 ? 600/800л ?
на какие узлы нужно обратить особое внимание при покупке ?
заранее спасибо! dri

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dimchick пишет:

Для себя сделал вывод: по цене/качеству "поляк" нормально будет или я ошибаюсь ? На сколько литров посоветуете брать оприскиватель на ЮМЗ-6 ? 600/800л ?
на какие узлы нужно обратить особое внимание при покупке ?
заранее спасибо! dri

Да,нормально.Насколько литров-это ориентироваться по земле...если брызгать с нормой 200 л/га то 600 литрового хватит на 3га(800л-на 4га).600 литровый спокойно поднимает МТЗ и ЮМЗ без противовесов...800 литровый не знаю.
Смотреть комплектацию(обычно разобран-чтоб всё было),особенно ничего и не рассмотришь(трещины или что то сломанное из пластика будет видно)-пока не соберёшь и не испробуешь.Кардан должен быть в комплекте,лёгкий трубчатый итальянский.Оговорить условия гарантии-у моих друзей были случаи что текли насосы из всех щелей(две рабочие диафрагмы и воздушная).Смотреть какие Вам нужны распылители...обычно ставят средние(голубые с диаметром отверстия 0.3мм)-практически для всех условий хватает.
Особо так ничего и не вспомнишь...думаю форумчане добавят.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сегодня звонили мне, что б сообщить номер декларации на высланную инструкцию по пользованию опрыскивателя.
Заодно узнал о сегодняшних предложениях их.
Объем/ длина штанги:
600/12-- 6800 грн.
600/14-- 7200 --
800/12-- 7400--
800/14-- 7800--
800/16-- 8000--
Все в том числе карданы.
Может кто имеет опыт использования 800 литровых? Особенно со штангой 16 метров?

По вопросу, на что обратить внимание. Привезут вам его на место или перевозчики, или с фирмы уже комплектным. В каком виде? Скорее подразобранным.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Поделитесь информацией у кого ЮМЗ ,кто как решил проблему со стяжками. Ведь этого опрыскивателя высоко не возможно поднять ,стяжки начинают упираться в кардан.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Было фото в какой-то теме давно. Там по принципу МТЗ было. Из двух цепей.
Или же переварено крепление правой цепи. Точно уже не скажу.
У меня на пределе тоже. Все время приходится об этом помнить.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Какой кардан нужно ставить есть короткий, средний, длинный?Трактор ЮМЗ.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Mawoda пишет:

Поделитесь информацией у кого ЮМЗ ,кто как решил проблему со стяжками. Ведь этого опрыскивателя высоко не возможно поднять ,стяжки начинают упираться в кардан.

Вот с соседней темы кто-то выкладывал. Еще кто-то играется вертикальными раскосами- отпускают полностью, при транспортировке подымают на всю, а при работе ВОМ немного опускают.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
"ЕС" пишет:

Сегодня звонили мне, что б сообщить номер декларации на высланную инструкцию по пользованию опрыскивателя.

Поделитесь инструкцией, а то нигде не могу найти. У меня 600-литровый с польским насосом.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
traktorrr пишет:
"ЕС" пишет:

Сегодня звонили мне, что б сообщить номер декларации на высланную инструкцию по пользованию опрыскивателя.

Поделитесь инструкцией, а то нигде не могу найти. У меня 600-литровый с польским насосом.

Хватает 600л на 3 Га? Есть некоторые гербициды которым на норму нужно 250л.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vl.k пишет:

Какой кардан нужно ставить есть короткий, средний, длинный?Трактор ЮМЗ.

Не совсем понятен вопрос. У вас есть три кардана,или вы хотите купить? Не забываем что на насосе шесть шлицов и советские не подходят.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
"vl.k" пишет:

Хватает 600л на 3 Га? Есть некоторые гербициды которым на норму нужно 250л.

Опрыскиватель у меня садовый, я к нему крылья 11-метровые съёмные сделал. Земли всего несколько гектаров, заправляю 500 литров, на 2 га хватает.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Mawoda пишет:
vl.k пишет:

Какой кардан нужно ставить есть короткий, средний, длинный?Трактор ЮМЗ.

Не совсем понятен вопрос. У вас есть три кардана,или вы хотите купить? Не забываем что на насосе шесть шлицов и советские не подходят.

Нет карданов нет, покупаю польский опрыскиватель, на ЮМЗ ВОМ -8шлицов, на насосе 6 шлицов, но карданы есть по длине разные короткие, средние длинные ( 60см-80см-1м).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

квадратная труба 40 *40*4 и 50*50*4 привариваю готовые вилки только надо помнить что на трубе должны стоять перпендикулярно при необходимости более мощного кадана 60*60*4 и играйтесь как хотите одна труба входит в другую а для опрыскивателя переходник можно поставить на 8 шлицов только в магазине на глаз проверте чтоб прямо был сварен

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
vl.k пишет:
Mawoda пишет:
vl.k пишет:

Какой кардан нужно ставить есть короткий, средний, длинный?Трактор ЮМЗ.

Не совсем понятен вопрос. У вас есть три кардана,или вы хотите купить? Не забываем что на насосе шесть шлицов и советские не подходят.

Нет карданов нет, покупаю польский опрыскиватель, на ЮМЗ ВОМ -8шлицов, на насосе 6 шлицов, но карданы есть по длине разные короткие, средние длинные ( 60см-80см-1м).

В импортной технике карданы идут с запасом. В некоторых инструкциях пишут, в некоторых нет, что кардан нужно подрезать под трактор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"vl.k" пишет:

Нет карданов нет, покупаю польский опрыскиватель, на ЮМЗ

Карданный вал идет вместе с опрыскивателем. Подходит на все трактора. Если продавцы хотят его продать как опцию, то это откровенное надувательство. #36

"traktorrr" пишет:

Поделитесь инструкцией, а то нигде не могу найти. У меня 600-литровый с польским насосом.

Инструкция в виде брошюры. Не в электронном виде. Сканера у меня нет.
Телефон в Луцке +38 050 690 2484 Иван Васильевич. Попросите его, он вышлет книжку. Т. факс 033 226 6-16-86

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
traktorrr пишет:
"ЕС" пишет:

Сегодня звонили мне, что б сообщить номер декларации на высланную инструкцию по пользованию опрыскивателя.

Поделитесь инструкцией, а то нигде не могу найти. У меня 600-литровый с польским насосом.

Вот инструкция на Jar Met

Вложение
opryskivatelno_polevoy_novesnoy_pasport.doc
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

3) давление воздуха в воздушном колпаке. Это можно сделать при помощи обычного манометра для автомобильных шин, прикладывая его к воздушному клапану. Давление воздуха должно приблизительно равняться 1/10 рабочего давления насоса. Другие показатели давления могут привести к поломке насоса. Фирма UDOR обычно использует давление равное 1/10 максимального давления насоса. (2 бар); из этой инструкции одно непонятно,откуда берётся давление ввоздушном колпаке и как его можно регулмровать? dntknw

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
region T пишет:

3) давление воздуха в воздушном колпаке. Это можно сделать при помощи обычного манометра для автомобильных шин, прикладывая его к воздушному клапану. Давление воздуха должно приблизительно равняться 1/10 рабочего давления насоса. Другие показатели давления могут привести к поломке насоса. Фирма UDOR обычно использует давление равное 1/10 максимального давления насоса. (2 бар); из этой инструкции одно непонятно,откуда берётся давление ввоздушном колпаке и как его можно регулмровать? dntknw

Давление качаете до нужного обычным автомобильным насосом. У меня в инструкции написанно(вроде помню), что давление в воздушной камере должно быть равно рабочему давлению опрыскивания. Я брызгаю 3.5, а в камере держу около 2 - так больше понравилось.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у меня правда турецкий asbir-800 но насос почти такой же ,меня смутило то что штуцер под подкачку к нашим насосам не подходит диаметром и резьбой,также не подошли кардан иразрывная муфта,переделывал. за консультацию СПАСИБО.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Здравствуйте! Кто пользуется навесными опрыскивателями POLMARK? Какие отзывы? Спасибо!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

отмечусь-имею 400 л на МТЗ, еще хочу взять 200 или 300 на ктаєц для огородов!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
"S.Petrovich" пишет:

Давление качаете до нужного обычным автомобильным насосом. У меня в инструкции написанно(вроде помню), что давление в воздушной камере должно быть равно рабочему давлению опрыскивания. Я брызгаю 3.5, а в камере держу около 2 - так больше понравилось.

yes3
Я брызгаю 2,0-2,5, а в камере около 1,5 - good

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А чем различаются распылители с разными цветами? К примеру с синим один расход, с красным больше и жёлтым меньше, это достигается за счёт изменения размера капель, при этом покрываемость сохраняется или тупо меньше-больше проходимость раствора через распылитель?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Фермер с Кубани" пишет:

А чем различаются распылители с разными цветами?

Отверстия разные.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да это понятно, вопрос в другом, можно ли с заменой распылителей и соответственно уменьшением расхода раствора получить нормальную покрываемость, т.е капли меньше но их количество прежнее или это не так?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"vl.k" пишет:

Хватает 600л на 3 Га? Есть некоторые гербициды которым на норму нужно 250л.

довсходовый по 300л. По картошке 300-400л.

"Фермер с Кубани" пишет:

или тупо меньше-больше проходимость раствора через распылитель?

Да.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Да это понятно, вопрос в другом, можно ли с заменой распылителей и соответственно уменьшением расхода раствора получить нормальную покрываемость, т.е капли меньше но их количество прежнее или это не так?

Уменьшить или увеличить расход нужно регулировкой давления насоса на опрыскивателе и скоростью(оборотами)трактора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах