Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 4 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Насос электрический? Какой? И какой мощности нужен преобразователь?

03.06.2012 - 22:38
: 129

название не помню, позже могу уточнить. насос за 1200руб., напор 40 метров, давление 8 атм., в системе опрыскивателя держит 1 атм и этого вполне хватает. проводили контрольные замеры водой на площади 75 соток. подключен через инвертор к аккумулятору трактора. ширина захвата опрыскивателя 14 метров, 28 форсунок.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Надеюсь темой не ошибся. Началось всё с поиска комплектующих для самодельного опрыскивателя . Насчитали мне запчастей почти на 50 тыс. руб. (1542 $) хотя всё было итальянское по словам продавца и это без работы и металла , но поиск ёмкости для агрегата выдал готовый за 52 тыс. + кардан 2 тыс. и доставка из Белгорода = 60 тыс. руб. Покупка не прошла нормально , не оказалось штуцера на гидромешалку. Благодаря токарному станку штуцер был изготовлен из комплектующих для водопровода.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Sergey." пишет:

Надеюсь темой не ошибся. Началось всё с поиска комплектующих для самодельного опрыскивателя . Насчитали мне запчастей почти на 50 тыс. руб. (1542 $) хотя всё было итальянское по словам продавца и это без работы и металла , но поиск ёмкости для агрегата выдал готовый за 52 тыс. + кардан 2 тыс. и доставка из Белгорода = 60 тыс. руб. Покупка не прошла нормально , не оказалось штуцера на гидромешалку. Благодаря токарному станку штуцер был изготовлен из комплектующих для водопровода.

Тоже брал в Белгороде у Лещинского. При сборке оказалось нет манометра. Выслали, шел неделю. Когда включили ВОМ, из насоса потекла смесь масла и воды, оказались пробиты мембраны, обе. Через инвертор приспособил элетронасос непогружной, качает 100л за 5 минут. Опрыскиваю только жука, работаю "Актарой", результатом доволен.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Radavan" пишет:

качает 100л за 5 минут

имею в виду через форсунки (28шт. синие)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Sergey. пишет:

Надеюсь темой не ошибся. Началось всё с поиска комплектующих для самодельного опрыскивателя . Насчитали мне запчастей почти на 50 тыс. руб. (1542 $) хотя всё было итальянское по словам продавца и это без работы и металла , но поиск ёмкости для агрегата выдал готовый за 52 тыс. + кардан 2 тыс. и доставка из Белгорода = 60 тыс. руб. Покупка не прошла нормально , не оказалось штуцера на гидромешалку. Благодаря токарному станку штуцер был изготовлен из комплектующих для водопровода.

На сколько литров? Ну и цены у вас... http://kharkov.prom.ua/Navesnye-opryskivateli.html Переехав через границу и цена возросла в двое ,круто.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

600 литров. Успел опрыскать пробных 4,5 га. , калибровка сошлась с таблицей но хотелось 50 литров на га . скорость зашкалила уже за 12 км\ч и вышло 100 литров , притакой скорости работать не возможно . Чегото не падает давление ниже 2 кг\см , регулятор уже выкручен полностью. А по поводу границы хоть и живу возле неё не хотелось пополнить статистику , да и разница в 300 баксов не убедила.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
RaduDolghi пишет:

в инструкции польарк для насоса указанноно трансмисионное 80w90 что по классу сравнимо с тад-17, если я не ошибаюсь.

для насосов рекомендуется классификация GL-4. сейчас я залил себе GL-5. по этой маркеровке более удобнее различать транс.масла.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

я себе моторного (орыгитнального CLAAS) залил в насос! Наш сервиник сказал што хорошо будет служыть!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет! Кто как опрыскиватели на зиму "консервирует" -тосолом мыть ,или снимать все ! Как лучше сберечь до весны-а то думаю может еще КАС по пшенице внесу и надо будет прятать!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! Кто как опрыскиватели на зиму "консервирует" -тосолом мыть ,или снимать все ! Как лучше сберечь до весны-а то думаю может еще КАС по пшенице внесу и надо будет прятать!

Промываю систему водой,прокачав литров 200.Бак внутри мойкой под давлением,на стенках бывают отложения.Насос снимаю,сливаю воду и заливаю тосол.Снимаю ещё распылители.Зимует так уже не одну зиму.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Володимир Васьковець" пишет:

Как лучше сберечь до весны

Я насос снимаю на хранение в хранилище, ну и воду сливаю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Шланги снимаю в сборе с распылителями и продуваю воздухом. Храню их в подвале.
А весной промываю распылители с сеточками.
Из насоса сливаю воду через сливные пробочки. Прокручиваю насос. Пробочки на место не ставлю.
Снимаю основные сетчатые фильтры и убираю в коробок. Крышку убираю на хранение тоже. Снимаю также фильтр мешалки. Куда возможно дую воздухом.
Вообще то много воды сливается и выдувается воздухом.
Весной надо поствить все на место. Иначе дикие одиночные пчелы закладывают везде расплод свой.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

всем привет.вот тоже летом приабрели польский опрыскиватель.заказывали в белграде у лещинского.пока проблем нет.

Россия
: Воронеж обл. Калачеевский р-н.
09.03.2012 - 11:23
: 27

Всем привет! Посоветуйте какой навесной опрыскиватель выбрать польский или итальянский трактор МТЗ-952.2
http://www.lbr.ru/tehnika/opryskivateli/navesnye-opryskivateli/430-naves...
http://voronezh.agroflot.ru/sprayer_mountedsprayer_400_2500l_pricepnoi_n...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Alexsei90" пишет:

Всем привет! Посоветуйте какой навесной опрыскиватель выбрать польский или итальянский трактор МТЗ-952.2

Мое мнение такое. Надо брать то, на что налажен сервис и поставка запасных частей. Ибо время летит не заметно. И какие- то негоразды всегда появляются.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Итальянское оборудование считается лучшим.
Р.S. Цены у Вас - пипец.

украина
: винница
10.01.2013 - 20:29
: 54

у меня польский опрыскиватель 3 год ни каких претензий нет. работает

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28
ЕС пишет:
"Alexsei90" пишет:

Всем привет! Посоветуйте какой навесной опрыскиватель выбрать польский или итальянский трактор МТЗ-952.2

Мое мнение такое. Надо брать то, на что налажен сервис и поставка запасных частей. Ибо время летит не заметно. И какие- то негоразды всегда появляются.

Зема, где брали опрыскиватель? И какой посоветуете из польских. я так понял там разные модели.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"ura12345678" пишет:

Зема, где брали опрыскиватель? И какой посоветуете из польских. я так понял там разные модели.

Давно дело было. Брал в Луцке у Бартощука А.Г.Телефон его 050 539 5721. Анатолий Григорьевич.
Его менеджер Василий, вроде как Иванович 066 539 3625.
Привезли на дом.
Кое-что и цены размещал здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Какой посоветовать сейчас не могу. Все течет, все изменяется. Там по ссылке есть отзывы еще ребят. Мне кажется, что в Луцке сейчас штампуют сами. Работают давно. Дело свое знают.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ЕС пишет:
"ura12345678" пишет:

Зема, где брали опрыскиватель? И какой посоветуете из польских. я так понял там разные модели.

Давно дело было. Брал в Луцке у Бартощука А.Г.Телефон его 050 539 5721. Анатолий Григорьевич.
Его менеджер Василий, вроде как Иванович 066 539 3625.
Привезли на дом.
Кое-что и цены размещал здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Какой посоветовать сейчас не могу. Все течет, все изменяется. Там по ссылке есть отзывы еще ребят. Мне кажется, что в Луцке сейчас штампуют сами. Работают давно. Дело свое знают.

Делают не хуже польских,покупают насос,бак и форсунки с фильтрами! Могут даже сделать под заказ шырыну штанги!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Володимир Васьковець" пишет:

Делают не хуже польских,покупают насос,бак и форсунки с фильтрами! Могут даже сделать под заказ шырыну штанги!

Тоже привозили на дом,опрыскиватель ещё с маятниковой подвеской штанг.Шланги с маркировкой бартощук до сих пор ещё в работе.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171
"altruist" пишет:
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

ктонибудь пробовал менять фильтр штатный на фильтр для воды(прозрачная колба с сменным картриджем) а то у меня порвало штатный

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виктор ЮМЗ пишет:

ктонибудь пробовал менять фильтр штатный на фильтр для воды(прозрачная колба с сменным картриджем) а то у меня порвало штатный

Как это порвало? Разморозили что ли? Думаю лучше купить другой.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

извините я не так выразился помяло сильно вставку фильтра и меня несильно устраивает "крупность " сеточки и вот по этому я решил переделать фильтр .
Еще была проблема что попала грязь в воду и начала забивать форсунки промывал несколько раз безрезультатно постоянно находиться вездесущая песчинка которая забьет распылитель

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виктор ЮМЗ пишет:

извините я не так выразился помяло сильно вставку фильтра и меня несильно устраивает "крупность " сеточки и вот по этому я решил переделать фильтр .
Еще была проблема что попала грязь в воду и начала забивать форсунки промывал несколько раз безрезультатно постоянно находиться вездесущая песчинка которая забьет распылитель

Не так всё просто. Одевал на вставку женский чулок ,забивался падало давление, потом поменял местами вход выход на фильтре стало нормально. То есть забор воды с фильтра сделал с дна фильтра. А женский чулок лучше всего надеть на заливную сетку фильтрует от мусора идеально, только крепить нужно чтобы не сполз и не засосало в фильтр. На счёт водяного фильтра ну не знаю не пробывал может и получится пробуйте,может кто отзовётся кто так делал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Виктор ЮМЗ" пишет:

вездесущая песчинка которая забьет распылитель

У вас что форсунки старого образца?
Поставьте нового с индивидуальными фильтрами. и не будет проблем.
А к основному фильтру продаются вставки сеточки.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Mawoda" пишет:

На счёт водяного фильтра

"Mawoda" пишет:

может кто отзовётся кто так делал.

водяной фильтр поставил на сажалку для предпосадочного протравливании клубней-работает хорошо, но там всего четыре форсунки. фильтр нитяной,как засорится один слой отмотали и дальше. на опрыскиватель тоже можно бы поставить,но вот боюсь что вместе с сором будут задерживаться и компоненты рабочего раствора. но когда нибудь все равно попробую.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Виктор ЮМЗ" пишет:

извините я не так выразился помяло сильно вставку фильтра и меня несильно устраивает "крупность " сеточки и вот по этому я решил переделать фильтр .

От фильтра с крупной сеткой толку мало. Оставьте старый фильтр(без вставки), а на каждую секцию поставьте линейные фильтры и забудете про про забивание распылителей(ну может на 99%). В теме "Навесные тракторные опрыскиватели" пост 190 и 231 я выкладывал фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах