Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
kuznetsov.alts пишет:

да,кардан,несколько распылителей ну ещё мелочёвка хомутики ,талика 450 килограмовая.

Это хорошо!!На концы крыльев не чего ставить не собираешься типа пенного маркёра или ты по навигатору?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а тебе,что они сказали про кардан,в комплекте? у нас в тамбовские тоже привозят я поговорил с ними с доставкой 94 с польским насосом и карданом.а в аркадак позвонил 88 с доставом.возят с одного места сабаки а гнут. соседи недавно купили у них 12 метровый 92т\р.
нет моркёр ставить не буду.а насчёт навигатора сейчас интересуюсь.я не опытный в этом смысле.дорогие наверно.там вроде курсоуказатели какие то есть нужно полюбопытствовать как там и чего,ну и сколько стоит,какой лучше брать и чтобы за связь не платить там вроде и такие есть. а для опрыскивания там особая точность не нужна. ты опыт имеешь на эту тему?

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
kuznetsov.alts пишет:

а тебе,что они сказали про кардан,в комплекте? у нас в тамбовские тоже привозят я поговорил с ними с доставкой 94 с польским насосом и карданом.а в аркадак позвонил 88 с доставом.возят с одного места сабаки а гнут. соседи недавно купили у них 12 метровый 92т\р.
нет моркёр ставить не буду.а насчёт навигатора сейчас интересуюсь.я не опытный в этом смысле.дорогие наверно.там вроде курсоуказатели какие то есть нужно полюбопытствовать как там и чего,ну и сколько стоит,какой лучше брать и чтобы за связь не платить там вроде и такие есть. а для опрыскивания там особая точность не нужна. ты опыт имеешь на эту тему?

Лёх про кардан честно скажу не узнавал,мне кажется не в комплекте поэтому и пугает эта цена,но они мне всё равно будут звонить это в ихних интересах.Я особо-то и не тороплюсь время есть,предложений море и главное у всех разная цена.По навигатору тоже не силён,да и по стоимости он будет чуть не опрыскиватель,в этом году поработаю так а там посмотрим а в планах на будущее малообъёмник на него поставить.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

правильно не торопись.деньги есть--купишь в любое время.а кардан вроде 6 тыров но точно не знаю.
а не проще сразу взять с малообъёмным оборудованием? только гербециды как им вносить?расхд р\раствора маленький,а на гербицид,как говорят хотябы 180 л.
у меня кореш нанял опрыснуть пшеницу--- пигнали прицепной малообъёмный,я не буду врать не помню поле по гектарам,они короче приехали с заправленым и потом ещё раз заправились и помоему не израсходовал. там чёто очень маленький расход можно сделать. я не вникал в это дело.

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
kuznetsov.alts пишет:

правильно не торопись.деньги есть--купишь в любое время.а кардан вроде 6 тыров но точно не знаю.
а не проще сразу взять с малообъёмным оборудованием? только гербециды как им вносить?расхд р\раствора маленький,а на гербицид,как говорят хотябы 180 л.
у меня кореш нанял опрыснуть пшеницу--- пигнали прицепной малообъёмный,я не буду врать не помню поле по гектарам,они короче приехали с заправленым и потом ещё раз заправились и помоему не израсходовал. там чёто очень маленький расход можно сделать. я не вникал в это дело.

Я узнавал комплект переоборудования кажется стоит около 30-40 т,там расход что-то не более 50литров га.По гербицидам так там концентрацию увеличивают но нужно быть осторожнее на перекрытиях.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

заманчиво ,но надо всё по точней выяснить.
концентрацию то можно увеличить ,а как же рекомендации при работе гербецидами ,рабочий раствор минимум 200 л- га.??
народ кто с опытом присоеденитесь к разговору,про малообъёмное оборудование

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
kuznetsov.alts пишет:

заманчиво ,но надо всё по точней выяснить.
концентрацию то можно увеличить ,а как же рекомендации при работе гербецидами ,рабочий раствор минимум 200 л- га.??
народ кто с опытом присоеденитесь к разговору,про малообъёмное оборудование

Зайди в фитопатология,агрохимия, удобрении и защита растений

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"крест" пишет:

там расход что-то не более 50литров га

Интересно, это авиационная норма, а кто-нибудь давал такое кол-во наземным методом, и каким конкретно образом, и плюсы минусы?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

На обычных то опрыскивателях с распылителями при ветре снос присутствует, а на малообъемном снос очень сильный.
Посмотрите видео про них , и сами поймете , для меня такая обработка неприемлема, деньги на ветер как говорится.
И кстати обычными распылителями можно 100 литров на га вылить, а вот как быть с рекомендациями производителей хим защиты по нормам на воду, не зря наверно пишут 200-300 л/га.

Для примера видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_XqlM_xIPgA 7 минута это что обработка?

http://www.youtube.com/watch?v=oX--Uqgpjuo классический .

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Купил опрыскиватель 800л Polmark , у кого есть нормальная инструкция по сборке, каковы отзывы?

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Всем привет! Два года назад купил оприскиватель на 400л ширина 12м работаю т25 на в второй передаче при давлении 1,2 идет расход 200л,га а 1,5 то250л га работает нормально но мне кажетсячто малое давление форсунки на 2 соска может поменять распелители?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
николай миколайовичт25 пишет:

Всем привет! Два года назад купил оприскиватель на 400л ширина 12м работаю т25 на в второй передаче при давлении 1,2 идет расход 200л,га а 1,5 то250л га работает нормально но мне кажетсячто малое давление форсунки на 2 соска может поменять распелители?

Форсунки какого цвета? Скорость в км.час какая?

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Mawoda пишет:
николай миколайовичт25 пишет:

Всем привет! Два года назад купил оприскиватель на 400л ширина 12м работаю т25 на в второй передаче при давлении 1,2 идет расход 200л,га а 1,5 то250л га работает нормально но мне кажетсячто малое давление форсунки на 2 соска может поменять распелители?

Форсунки какого цвета? Скорость в км.час какая?

Форсунки синего цвета.Скорость незнаю так как нет спидометра родной тахоспидометр не могу найти чтоб купить буду етот год от велосипеда химичить.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот таблица на польском ,думаю разберётесь. В верху скорость с лева давление и цвет форсунок. У меня тоже нет тахометра работаю на полном газу. По другому постоянной скорости не обеспечить.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Mawoda пишет:

Вот таблица на польском ,думаю разберётесь. В верху скорость с лева давление и цвет форсунок. У меня тоже нет тахометра работаю на полном газу. По другому постоянной скорости не обеспечить.

Большое спасибо!!! За человеческое понимание dri beer

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Всем привет! Пару недель тож приобрел ОН-400-12 за 43т.руб с доставкой с Белгорода до урала. У рук совсем не было, хочу на Т-40 навешать. Не тяжело будет? Кордан шел в комплекте и еще 2 форсунки про запас. Не подскажите,а как оринтироваться, чтоб дважды по одному месту не пройти? Есть какие нибудь приспособы на этот случай?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Санер пишет:

Всем привет! Пару недель тож приобрел ОН-400-12 за 43т.руб с доставкой с Белгорода до урала. У рук совсем не было, хочу на Т-40 навешать. Не тяжело будет? Кордан шел в комплекте и еще 2 форсунки про запас. Не подскажите,а как оринтироваться, чтоб дважды по одному месту не пройти? Есть какие нибудь приспособы на этот случай?

Если по крутому то "Системы параллельного вождения" вам в помощь. А так ,зависит от длины гона. Или сами выставляете ориентиры или нужны помощники. Я вожу с собой двое вил, втыкаю в землю с верху белый мешок, и так каждый раз в конце гона переставляю. Если площадь большая или длинная без помощников не обойтись.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Санер пишет:

Всем привет! Пару недель тож приобрел ОН-400-12 за 43т.руб с доставкой с Белгорода до урала. У рук совсем не было, хочу на Т-40 навешать. Не тяжело будет? Кордан шел в комплекте и еще 2 форсунки про запас. Не подскажите,а как оринтироваться, чтоб дважды по одному месту не пройти? Есть какие нибудь приспособы на этот случай?

Я когда зерновие обрабативаю хожу по сеялке как сошники сеялли и по них иду где крило заканчивается примерно захожу на одну форсунку перекриваю.

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

слышали что нибудь о пенных маркерах? что они из себя представляют?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Mawoda" пишет:

Вот таблица на польском ,думаю разберётесь. В верху скорость с лева давление и цвет форсунок. У меня тоже нет тахометра работаю на полном газу. По другому постоянной скорости не обеспечить.

Небольшой перевод к таблице для польских опрыскивателей .

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Можно -ли передвигаться с поля на поле расстояние 5 км, с полным 800л. опрыскивателем, трактор ЮМЗ? Учитывая то,что в транспортном положении не получиться зафиксировать фиксатор.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
vl.k пишет:

Можно -ли передвигаться с поля на поле расстояние 5 км, с полным 800л. опрыскивателем, трактор ЮМЗ? Учитывая то,что в транспортном положении не получиться зафиксировать фиксатор.

Всё можно - если осторожно. Главное не забыть крылья сложить. hi

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"vl.k" пишет:

Можно -ли передвигаться с поля на поле расстояние 5 км, с полным 800л. опрыскивателем, трактор ЮМЗ? Учитывая то,что в транспортном положении не получиться зафиксировать фиксатор.

На МТЗ 82 с полным 1000л навесным опрыскивателем приходилось ездить и дальше, а навесные сеялки, культиваторы, дискаторы весят не меньше, так что навеска трактора на это рассчитана!

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
vl.k пишет:

Можно -ли передвигаться с поля на поле расстояние 5 км, с полным 800л. опрыскивателем, трактор ЮМЗ? Учитывая то,что в транспортном положении не получиться зафиксировать фиксатор.

Можна канечно если другого варианта нет подвоза води но не желательно.у меня сосед на МТЗ планку сломил с тех пор на поле бочкой воду возит как никак почти тонна весу. bang

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
николай миколайовичт25 пишет:
vl.k пишет:

Можно -ли передвигаться с поля на поле расстояние 5 км, с полным 800л. опрыскивателем, трактор ЮМЗ? Учитывая то,что в транспортном положении не получиться зафиксировать фиксатор.

Можна канечно если другого варианта нет подвоза води но не желательно.у меня сосед на МТЗ планку сломил с тех пор на поле бочкой воду возит как никак почти тонна весу. bang

Ещё не мешало бы поменять правую вертикальную стяжку навески на такую как левая уж очень там хлипкая конструкция. У меня оборвалась с фрезой КФ-2.8 хорошо что на поле,поменял сразу. Страшно представить если бы такое случилось с полным опрыскивателем и ещё на трассе.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
"Mawoda" пишет:

У меня стоит такая же как и левая не регулируемая. Левая выставлена на постоянно 51см, а правой регулирую в последующем. На выходных закрывал влагу и переезжал на поле около 5 км с культиватором 3,2+ 3 тяж. бороны в режиме "нейтраль" без фиксации, так навеска понемногу поклацывая со стороны гидроцилиндра опускается медленно.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
vl.k пишет:
"Mawoda" пишет:

У меня стоит такая же как и левая не регулируемая. Левая выставлена на постоянно 51см, а правой регулирую в последующем. На выходных закрывал влагу и переезжал на поле около 5 км с культиватором 3,2+ 3 тяж. бороны в режиме "нейтраль" без фиксации, так навеска понемногу поклацывая со стороны гидроцилиндра опускается медленно.

Вам нада біло дт палить чтоб влагу закрить а у нас бесплатно снегом накрило до 15см и еще не растаял.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Перевод производительность распылителей.
P/S Некоторые уже по 60Га влагу успели закрыть, а затем также пошел снег с дождем и морозы.

Вложение
proizv._raspyl.doc
Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Есть в инструкции пункт по безопасности:
-не допускается останавливать насос, работающий с рабочим давлением.
А как же если я по длинному гону в одну сторону прохожу и мне нужно развернуться, я выключаю ВОМ соответственно останавливаю насос?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
vl.k пишет:

Есть в инструкции пункт по безопасности:
-не допускается останавливать насос, работающий с рабочим давлением.
А как же если я по длинному гону в одну сторону прохожу и мне нужно развернуться, я выключаю ВОМ соответственно останавливаю насос?

Глупость какая то написана.
На распылителях отсечка 0,6-1атм это во первых , а во вторых через гидромешалку давление скинет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах