Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 42 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Воды от 100 до 200 ,роли не играет,тока чаще заправляться придётся

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Селитра максимум 4 кг/га и есть прилипатель.
"Стайл" - специалист по защите растений. С его слов я говорил о низком расходе воды. И о селитре тоже.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

ага понятно.всем спасибо! yes3

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

ага понятно.всем спасибо! yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир Г пишет:

Красиво good инопланетяни смотрят и не поймут, что за корабыль бороздит поля на земле scratch_one-s_head

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем доброго дня! Может дурацкий вопрос,но интересуэт можно ли навесным оприскивателем вывезти в поле гноївку (редкий навоз) Просто перевезти ,не включая насос ,на поле вылить через сливной кран снизу и потом сполоснуть водой резервуар! У кого какие мысли?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Володимир Васьковець пишет:

У кого какие мысли?

wacko2 shok bang и тд и тп...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579

Здравствуйте коллеги. Проблемка нарисовалась, мтз-892, 1500 об\мин, давление меньше 2,7 не падает, ручка не крутит более.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Don Emilio пишет:

Здравствуйте коллеги. Проблемка нарисовалась, мтз-892, 1500 об\мин, давление меньше 2,7 не падает, ручка не крутит более.

А сколько вам нада давление?, в прынцепи нормальное давление, на пол газа,эконом вариант.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

Здравствуйте коллеги. Проблемка нарисовалась, мтз-892, 1500 об\мин, давление меньше 2,7 не падает, ручка не крутит более.

Мешалка для удобрений в горловине открыта? Если нет то откройте.

Анатолий Ст пишет:

в прынцепи нормальное давление, на пол газа,эконом вариант.

Это ж 892, 1500 почти полные обороты у него. На нем и ВОМ быстрее крутится.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
semena.kis пишет:
Don Emilio пишет:

Здравствуйте коллеги. Проблемка нарисовалась, мтз-892, 1500 об\мин, давление меньше 2,7 не падает, ручка не крутит более.

Мешалка для удобрений в горловине открыта? Если нет то откройте.

Анатолий Ст пишет:

в прынцепи нормальное давление, на пол газа,эконом вариант.

Это ж 892, 1500 почти полные обороты у него. На нем и ВОМ быстрее крутится.

Ну да сеточную мешалку(ростворитель поршковых гирбиидов) включаеш и давление сразу падает,я так пользуюсь если нада отключить крыло.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579

В том году нормально было, работали 2-2,5, а щас не убавляется. Попробуем вкл мешалку.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Вопрос немного не в тему, но хочу разобраться. Нужен совет, короче, получилась неприятность с местными жителями где мы обрабатываем землю, ситуация следующая. Отец опрыскивал вечером кукурузу (ветра тоже не было) на поле которое находиться в 500 м. от близ лежащих домов, и эти "жители" написали жалобу в сельский совет на нас, якобы мы их травим, не подскажите как быть в этом случае, что гласит буква закона? Просто кроме нас ещё 2 фермера работают на таких же полях, скажем так наши поля соседние, то их якобы не "воняет" хотя обрабатываем одним и тем же, а мы их травим. Как быть?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
4ortik пишет:

Всем привет! Вопрос немного не в тему, но хочу разобраться. Нужен совет, короче, получилась неприятность с местными жителями где мы обрабатываем землю, ситуация следующая. Отец опрыскивал вечером кукурузу (ветра не было) на поле которое находиться в 500 м. от близ лежащих домов, и эти "жители" написали жалобу в сельский совет на нас, якобы мы их травим, не подскажите как быть в этом случае, что гласит буква закона? Просто кроме нас ещё 2 фермера работают на таких же полях, скажем так наши поля соседние, то их якобы не "воняет" хотя обрабатываем одним и тем же, а мы их травим. Как быть?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
4ortik пишет:

Как быть?

Жить с людьми надо дружно. Момочь техникой, не лупить заоблачные цены,хорошо расщитаться за пай, сказать при встрече добрый день, отремонтировать скамейку возле магазина... и народ к вам потянется.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Мы ни с кем не ругаемся в том то и дело, что это делают те, которые землю отдали другим фермерам, а по поводу заоблачных цен, то мы наоборот за пай даем больше всех денег с местных фермеров. И по поводу "народ понянется" я Вам скажу так, люди есть разные. Вот в том селе где у нас хозяйство люди очень завистные... Например купили мы новый трактор в 2012 году, так начали все говорить, что мы "мажоры" и нас нужно раскуркуливать. Но мы все работаем сами, никого не нанимаем и тут такое...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
4ortik пишет:

Мы ни с кем не ругаемся в том то и дело, что это делают те, которые землю отдали другим фермерам, а по поводу заоблачных цен, то мы наоборот за пай даем больше всех денег с местных фермеров. И по поводу "народ понянется" я Вам скажу так, люди есть разные. Вот в том селе где у нас хозяйство люди очень завистные... Например купили мы новый трактор в 2012 году, так начали все говорить, что мы "мажоры" и нас нужно раскуркуливать. Но мы все работаем сами, никого не нанимаем и тут такое...

То что я вам написал єто как бы из жизни наших фермеров, никого не хотел обидеть, просто привел как бы пример.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Владимир Г пишет:

То что я вам написал єто как бы из жизни наших фермеров, никого не хотел обидеть, просто привел как бы пример.

Так на что тут обижаться, я просто пояснил, что мы ни с кем не ругаемся. Но как быть в рамках закона? Боюсь по другому не получится. Земля официально в аренде. Налоги регулярно платим в сельский совет, но зависть людей..... делает свое дело

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Анатолий Ст пишет:

я так пользуюсь если нада отключить крыло.

Раньше тоже мучались, крыло или два отключишь, давление в небо. Разобрали прочистили регулятор, поставил инжекторные распылители синие. И все как рукой сняло. Выставил давление на 5, теперь все четко. Не надо мешалку включать. Отключил крыло, а давление строго 5 держит.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
4ortik пишет:

Но как быть в рамках закона?

А доказательста где? Как они представят в суде доказательства что вы их травили? А жуки на огородах тогда что? Если уж дело дойдёт до суда то логично у вас потребуют документы на препараты которыми вы пользовались, то есть название препаратов и самое плохое чеки где вы их покупали. Но это всё понты и никто этим не будет заниматься в серьёз. У меня сосед написал заявление не в сельсовет , а прямо в суд, что у него в огород зашли коровы и нанесли ему ущерб. Видели бы вы его лицо когда ему сказали оплатить 450грн. за какие то там судебные процедуры. Ходил и возмущался, я же потерпевший за что деньги платить? Я на вашем месте не обращал бы на это внимание, поле у вас законное ,препараты применяли разрешённые, и на этом разговор окончен.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Mawoda пишет:

А доказательста где? Как они представят в суде доказательства что вы их травили? А жуки на огородах тогда что? Если уж дело дойдёт до суда то логично у вас потребуют документы на препараты которыми вы пользовались, то есть название препаратов и самое плохое чеки где вы их покупали. Но это всё понты и никто этим не будет заниматься в серьёз. У меня сосед написал заявление не в сельсовет , а прямо в суд, что у него в огород зашли коровы и нанесли ему ущерб. Видели бы вы его лицо когда ему сказали оплатить 450грн. за какие то там судебные процедуры. Ходил и возмущался, я же потерпевший за что деньги платить? Я на вашем месте не обращал бы на это внимание, поле у вас законное ,препараты применяли разрешённые, и на этом разговор окончен.

В том то и дело, что никаких доказательств нет, но вот осадок на душе не хороший. В четверг вызывают отца на разбор полётов с местными жителями. А он у меня очень спокойный, и не любит спорить, боюсь вопрос может сыграть не в нашу пользу. Жалко, что я от него сейчас далеко...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
4ortik пишет:

В четверг вызывают отца на разбор полётов с местными жителями.

Это как и кто и на основании чего и куда вызывает отца. И кто будет руководить разборами полётов. Есть письменное приглашение от головы сельсовета или местных депутатов, не понимаю у кого есть такие полномочия и на основании каких законов нужно будет выполняться решение "разборов полётов".

4ortik пишет:

боюсь вопрос может сыграть не в нашу пользу.

И какое наказание вам могут присудить местные жители и на сколько оно будет правомочно? А может вы препараты использовали запрещённые. Чем всё таки обрабатывали кукурузу ,что поднялся такой кипиш?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Читая предидущие посты возник вопрос. А какая госслужба контролирует применение пестицидов на полях и огородах. Должны ведь быть такие.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Mawoda пишет:

Это как и кто и на основании чего и куда вызывает отца. И кто будет руководить разборами полётов. Есть письменное приглашение от головы сельсовета или местных депутатов, не понимаю у кого есть такие полномочия и на основании каких законов нужно будет выполняться решение "разборов полётов".

Нас пригласил глава сельсовета в устной форме, нам с ней не нужно ссориться и спорить. Дело в том, что жалоба дошла до главы райгосадминистрации и он приказал главе сельсовета нас оштрафовать только из-за того, что ему пожаловалась одна жительница села которой якобы воняет гербицидами. Никто ничего даже не разбирался, приказали просто оштрафовать.

Mawoda пишет:

И какое наказание вам могут присудить местные жители и на сколько оно будет правомочно? А может вы препараты использовали запрещённые. Чем всё таки обрабатывали кукурузу ,что поднялся такой кипиш?

Сельская глава может присудить штраф по моему максимум 51 грн. но тут же дело не в той сумме, а сама ситуация

Mawoda пишет:

Читая предидущие посты возник вопрос. А какая госслужба контролирует применение пестицидов на полях и огородах. Должны ведь быть такие.

Я думаю, что за этим должна следить и контролировать экология и санэпидемстанция

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
4ortik пишет:

ему пожаловалась одна жительница села которой якобы воняет гербицидами.

Так чем всё таки воняло, чем обрабатывали знаете? Вот закон http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/86/95-%D0%B2%D1%80/page сложно написано ,но нужно разобраться в главных нюансах и для себя.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Mawoda пишет:

Так чем всё таки воняло, чем обрабатывали знаете?

Гербицид Агент, тем более отец говорит, что доза была самая минимальная, так как его не хватало на обработку всего поля

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
4ortik пишет:
Mawoda пишет:

Так чем всё таки воняло, чем обрабатывали знаете?

Гербицид Агент, тем более отец говорит, что доза была самая минимальная, так как его не хватало на обработку всего поля

Вы ничего не нарушили в выборе гербицида http://ukravit.com.ua/catalog/ukravit/gerb-tcidi/agent-novinka/ он у нас зарегистрирован и разрешён для применения на кукурузе. Запах 2.4Д думаю никому не нравится но разрешение для применения имеется.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Mawoda пишет:

Вы ничего не нарушили в выборе гербицида http://ukravit.com.ua/catalog/ukravit/gerb-tcidi/agent-novinka/ он у нас зарегистрирован и разрешён для применения на кукурузе. Запах 2.4Д думаю никому не нравится но разрешение для применения имеется.

Спасибо за информацию. Будем ждать четверга, посмотрим чем всё закончится.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Всё зависит от буквы закона... и от стойкости фермера. Будете твёрдыми как скала и приводить веские аргументы своей невиновности они отвяжутся. У нас к примеру зона запрета в 300 метров от населённого пункта. Если зона соблюдена то можно всех включительно послать лесом... А может там воняло немытым телом? Есть у подателя жалобы результат анализа пробы воздуха в данном населённом пункте на момент проведения работ с применением СЗР? Заключение с метеостанции что в тот момент направление ветра было в сторону населённого пункта? И ещё... Каждая служба имеет право штрафовать только в рамках определённых статей... Сан-эпид к примеру не может штрафовать за несоблюдение правил пожарной безопасности и.т.д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах