Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 41 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:
semena.kis пишет:

Вчера себе наконец то фильтра прикупил

Я эти линейные фильтра тоже присматривал, выбирал, подбирал, но не выбрал. Потом натянул женский чулок на всасывающий фильтр и надобность в них отпала.
Эти фильтра по цветам идут же, напомните плиз зависимость цвет\раземрность.

У меня тоже чулок натянут, но т.к. мы из мелиорационного канала заправляемся, не всегда помогает.
Там где я брал были только такие черные фильтра, они их на протравливатели на сажалку картофельную ставят. Вроде как производство Италия. А распылители наши отечественные.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

А синие распылители я не стал ставить, вылив бешенный, купил фиолетовые и те оказались велики, купил желтые, щас хочу зеленые или оранжевые что бы подогнать бочку 800л на 10 га, а то эти заправки изматывают.

Я тоже раньше на желтых работал, но забивались сильно и ездить медленно надо. Сейчас на синих приноровился, на овощи 800 л на 10 га это будет жестоко, только зерновые наверное. Я не всегда и 200 литров на га лью, бывает и 300.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577

Овощи не зерно, 200-300-400га, акромя заправок воды надо немеренно!!!

semena.kis пишет:

Там где я брал были только такие черные фильтра, они их на протравливатели на сажалку картофельную ставят.

я имел ввиду вот ту красную сетку в фильтре, они же по цветам идут, если я не ошибаюсь, желтая сетка самая мелкая.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

я имел ввиду вот ту красную сетку в фильтре, они же по цветам идут, если я не ошибаюсь, желтая сетка самая мелкая.

Вот про это не знал, надо позвонить узнать, если есть взять еще комплект и желтых.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Владимир Г пишет:

Если отключить например одно крыло, то давление меняется. следовательно и раход.

Не меняется у меня, часто приходится отключать, бывает только 1 работаеш. Может потомучто форсунок мало, по 3 шт. на крыло всего dntknw

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

Если отключить например одно крыло, то давление меняется. следовательно и раход.

Не меняется у меня, часто приходится отключать, бывает только 1 работаеш. Может потомучто форсунок мало, по 3 шт. на крыло всего dntknw

Да, мало форсунок и не меняется. Я когда крыло отключаю, чтоб давление не подскакивало, включаю мешалку в горловине для равновесия.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
Владимир Г пишет:

поменял на вот этот[изображение]

Подскажите на сколько литров у Вас бочка, что за трактор и как себя чувствует задняя навеска при полной загрузке? Что за шланг подходит в крышку? Смеситель? Стоит ли сетка в баке? Можно фотографий побольше всей разводки, рамы, насоса, фильтра, фитингов, подводок со стороны крыльев? Стоит ли заморачиваться со специальными шлангами?
Заранее спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
lineyka2 пишет:

Стоит ли заморачиваться со специальными шлангами?

Вопрос не ко мне. Но он и меня коснулся. В этом году внезапно раздулся рукав от распределителя на среднюю секцию. Обнаружил уже по окончанию работы. Повезло.
Шланги должны быть специальные для пестицидов. У нас идут польские желтые и немецкие черные. Взял на замену черный. Внутренний диаметр 12 мм, 20 бар давление.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lineyka2 пишет:
Владимир Г пишет:

поменял на вот этот[изображение]

Подскажите на сколько литров у Вас бочка, что за трактор и как себя чувствует задняя навеска при полной загрузке? Что за шланг подходит в крышку? Смеситель? Стоит ли сетка в баке? Можно фотографий побольше всей разводки, рамы, насоса, фильтра, фитингов, подводок со стороны крыльев? Стоит ли заморачиваться со специальными шлангами?
Заранее спасибо!

300л,+вес самого опрыскивателя чуть больше 100кг, грузоподъемность навески 600кг. Трактор YTO MS 300/Нагрузки никакой. Все есть и сетки и фильтра...шланги да, только армированные.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Огромное спасибо за фото

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Расскажите еще о плюсах такой конструкции опрыскивателя-с поднимающимися крыльями, по сравнению с тем, который поднимается только навеской?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lineyka2 пишет:

Расскажите еще о плюсах такой конструкции опрыскивателя-с поднимающимися крыльями, по сравнению с тем, который поднимается только навеской?

Это не плюс, без регулируемой штанги по высоте не опрыскиватель а пародия. Для нормальной оработки как грунта так и растений расстояние от форсунок до обрабатываемой поверхности должна бить около 50см, сможет ли это обеспечить навеска без последствий для привода насоса и самих растений?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Я работаю только по ботве картофеля. Так я выставил высоту и стремянками затянул штангу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Michey пишет:

Я работаю только по ботве картофеля. Так я выставил высоту и стремянками затянул штангу.

Неужели у вас нету севооборота, вроде о моркови разговор был?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Есть, но опыскиваю только картофель. Для моркови нужна техника и хранилище. Я для пробы пару лет сеял.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Владимир Г пишет:
Michey пишет:

Я работаю только по ботве картофеля. Так я выставил высоту и стремянками затянул штангу.

Неужели у вас нету севооборота, вроде о моркови разговор был?

Даже по моркови в зависимости от высоты ботвы я регулирую штангу. У меня болтами барашками от руки зажимается штанга по высоте, проблем никаких, открутил - поднял - закрутил.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Владимир Г пишет:
Michey пишет:

Я работаю только по ботве картофеля. Так я выставил высоту и стремянками затянул штангу.

Неужели у вас нету севооборота, вроде о моркови разговор был?

Даже по моркови в зависимости от высоты ботвы я регулирую штангу. У меня болтами барашками от руки зажимается штанга по высоте, проблем никаких, открутил - поднял - закрутил.

Так там лебедка сзади стоит или у тебя нет?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Климов пишет:

Так там лебедка сзади стоит или у тебя нет?

Само собой. Просто Михей написал что стремянками зажал.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
semena.kis пишет:

Само собой. Просто Михей написал что стремянками зажал.

У меня тоже этот трос, я по высоте навеской регулирую. А заводские крепления не держат, зажали посильнее и резьба капут.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Michey пишет:
semena.kis пишет:

Само собой. Просто Михей написал что стремянками зажал.

У меня тоже этот трос, я по высоте навеской регулирую. А заводские крепления не держат, зажали посильнее и резьба капут.

Не у одного тебя капут,у меня второй опрыскиватель и таже история,это видимо конструктивная особенность lol

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Климов пишет:
Michey пишет:
semena.kis пишет:

Само собой. Просто Михей написал что стремянками зажал.

У меня тоже этот трос, я по высоте навеской регулирую. А заводские крепления не держат, зажали посильнее и резьба капут.

Не у одного тебя капут,у меня второй опрыскиватель и таже история,это видимо конструктивная особенность lol

Вобще то насколько я знаю те болты предназначены для штопорение крыльев в транспортном,а робочем их нада отпускать.У меня крылья вываженые, и врабочем болты отпускаю и идёт и не шелохнется,и высота одинаковая,одним словом маятник работает на ура.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Анатолий Ст пишет:
Климов пишет:
Michey пишет:
semena.kis пишет:

Само собой. Просто Михей написал что стремянками зажал.

У меня тоже этот трос, я по высоте навеской регулирую. А заводские крепления не держат, зажали посильнее и резьба капут.

Не у одного тебя капут,у меня второй опрыскиватель и таже история,это видимо конструктивная особенность lol

Вобще то насколько я знаю те болты предназначены для штопорение крыльев в транспортном,а робочем их нада отпускать.У меня крылья вываженые, и врабочем болты отпускаю и идёт и не шелохнется,и высота одинаковая,одним словом маятник работает на ура.

У меня эти болты никакого отношения к маятнику не имеют. Только регулировка высоты. Маятник стопорится другой приблудой.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

всем здрасте!мужики подскажите,заросло поле 45 га пыреем(по колено уже стоит),имеется Торнадо 500,60 литров.есть опрыскиватель польский на 800л.сколько литров отравы нужно на гектар?(с химией пока не сильно дружу).сколько воды на гектар?как лучше сделать может его скосить на сено чтоб в дальнейшем не мешало при обработке,а потом травить???как думаете?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
тракторист1 пишет:

всем здрасте!мужики подскажите,заросло поле 45 га пыреем(по колено уже стоит),имеется Торнадо 500,60 литров.есть опрыскиватель польский на 800л.сколько литров отравы нужно на гектар?(с химией пока не сильно дружу).сколько воды на гектар?как лучше сделать может его скосить на сено чтоб в дальнейшем не мешало при обработке,а потом травить???как думаете?

Вотhttp://www.tk9.ru/catalog/szr/desikanty-i-gerbicidy-sploshnogo-deystviya...
Почитай способ применения и норму.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617
тракторист1 пишет:

всем здрасте!мужики подскажите,заросло поле 45 га пыреем(по колено уже стоит),имеется Торнадо 500,60 литров.есть опрыскиватель польский на 800л.сколько литров отравы нужно на гектар?(с химией пока не сильно дружу).сколько воды на гектар?как лучше сделать может его скосить на сено чтоб в дальнейшем не мешало при обработке,а потом травить???как думаете?

Скосить,убрать сено,сдисковать чтобы спровоцировать интенсивное проростание молодых ростков и при высоте не менее 15 см. внести глиф,три,а лучше четыре литра на га.
Селитру не добавлять.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Александр-82 пишет:
тракторист1 пишет:

всем здрасте!мужики подскажите,заросло поле 45 га пыреем(по колено уже стоит),имеется Торнадо 500,60 литров.есть опрыскиватель польский на 800л.сколько литров отравы нужно на гектар?(с химией пока не сильно дружу).сколько воды на гектар?как лучше сделать может его скосить на сено чтоб в дальнейшем не мешало при обработке,а потом травить???как думаете?

Вотhttp://www.tk9.ru/catalog/szr/desikanty-i-gerbicidy-sploshnogo-deystviya...
Почитай способ применения и норму.

спасибо,почитал.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Сайбер_01 пишет:
тракторист1 пишет:

всем здрасте!мужики подскажите,заросло поле 45 га пыреем(по колено уже стоит),имеется Торнадо 500,60 литров.есть опрыскиватель польский на 800л.сколько литров отравы нужно на гектар?(с химией пока не сильно дружу).сколько воды на гектар?как лучше сделать может его скосить на сено чтоб в дальнейшем не мешало при обработке,а потом травить???как думаете?

Скосить,убрать сено,сдисковать чтобы спровоцировать интенсивное проростание молодых ростков и при высоте не менее 15 см. внести глиф,три,а лучше четыре литра на га.
Селитру не добавлять.

а почему не менее 15см?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
тракторист1 пишет:

а почему не менее 15см?

Лучше глифосат сработает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Michey пишет:
тракторист1 пишет:

а почему не менее 15см?

Лучше глифосат сработает.

А лучше он сработает все же с селитрой или прилипателем. Но в фирменном Раундапе прилипатель уже должен быть.
Для глифосата надо норму воды как можно меньше и теплую солнечную погоду.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617
тракторист1 пишет:
Сайбер_01 пишет:
тракторист1 пишет:

всем здрасте!мужики подскажите,заросло поле 45 га пыреем(по колено уже стоит),имеется Торнадо 500,60 литров.есть опрыскиватель польский на 800л.сколько литров отравы нужно на гектар?(с химией пока не сильно дружу).сколько воды на гектар?как лучше сделать может его скосить на сено чтоб в дальнейшем не мешало при обработке,а потом травить???как думаете?

Скосить,убрать сено,сдисковать чтобы спровоцировать интенсивное проростание молодых ростков и при высоте не менее 15 см. внести глиф,три,а лучше четыре литра на га.
Селитру не добавлять.

а почему не менее 15см?

Что бы была хорошая площадь ,облиственность, и не перерос.Дискование провоцирует...Селитра не добавляется,потому как очень быстро начнет сгорать стебель,а нужно корень убить.Пускай и медленнее,но надежней.Прилипатель можно добавить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах