Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 40 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сайбер_01 пишет:
Don Emilio пишет:
Сайбер_01 пишет:

Вечером тока..а утром счас роса.

а почему низя по росе?

Неравномерность обработки,стечь может,как следствие снижение эффективности.
Могут получиться ожоги культуры(кукуруза) в частности.
И по сухому меньше вытаптываеться культура,на разворотах,тот же подсолнух..

А те кто ночью работает, тогда как? На одном Га. находится пару тон воды в виде росы и если вы добавите своих 200-300литров то это картину не изменит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Mawoda пишет:

А те кто ночью работает, тогда как?

Мы только ночью, с 8 вечера и до 6 утра, днем жарища невыносимая. Днем только осенью работали.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Mawoda пишет:

А те кто ночью работает, тогда как?

Никак..если роса есть ,то не работаю.Хотя вечерние росы эт ближе к осени.Не актуально.

Mawoda пишет:

если вы добавите своих 200-300литров то это картину не изменит.

Не в концентрации дело,а в равномерности.То ли на сухой лист препарат ,толи на мокрый.
Вам нравиться,работайте.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Don Emilio пишет:
Сайбер_01 пишет:

Вечером тока..а утром счас роса.

а почему низя по росе?

Раундап Макс. можно и по росе.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вот прислали..
в ОПНе заколочено Приус с Муссоном..вонючий.Запаха,вони не слышно.Лёгкий,дышиться без напряга.Не то что в старых противогазах,кто помнит..Вечером полевые испытания.

Вложение
foto0228.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

вот насколько комфортно

Зер гут Вольдемар..ничего особенного,только непривычно попервах.Сало як сало..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

вот насколько комфортно

Зер гут Вольдемар..ничего особенного,только непривычно попервах.Сало як сало..

А чем кропили?Его б на Приме-Балерине испытать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

?Его б на Приме-Балерине испытать.

Сайбер_01 пишет:

в ОПНе заколочено Приус с Муссоном..

Переведу..Прима в смеси с Милагро.. lol ,аналоги..куда уж вонючее.разве что Нурел так же добре смердит.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

в ОПНе заколочено Приус с Муссоном.

Извиняюсь, по темноте своей о таких препаратах даже не слышал.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

http://tammol.uaprom.net/p5127501-polumaska-srednego-razmerazaschita.html
а фильтра такие.http://tammol.uaprom.net/p30841968-protivogazovyj-filtr-6059.html

Здесь заказывали? И как угадать с размером?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Здесь заказывали? И как угадать с размером?

yes3 Средний и взял.Чуток запаса есть,если у кого морда лица ну дюже здоровая..короче средне статистический размер..резинки тянуться,особо не давит.
Там менеджер..хоть до раны прикладай..точней расскажет.Цена я считаю ну очень демократичная..там же можно докупить против пыли фильтры..для работы на складе пригодиться .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Пока вспомнил..жинка каже,на моей морде можно цуценят бить..значит здоровая.. lol

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Подскажите пожалуйста вот такой набор http://www.agroteh23.ru/index.php/2013-08-28-11-24-40/zapasnye-chasti-na... можно прикупить для опрыскивателя на 10 метров или форсунки лучше одно позиционные взять, может у кого есть опыт эксплуатации такого оборудования?
Подходят ли в такие корпуса форсунки других производителей?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

я плюсов револьверных не увидел, запылятся, отламываются, трескаются, повреждаются короче, лучше однопозиционные, поменять 20 минут. а револьверные еще текут, соединений то больше, вероятность протечки, поломки больше, свои переведу на однопозиционные со временем.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Сайбер_01 пишет:
Don Emilio пишет:
Сайбер_01 пишет:

Вечером тока..а утром счас роса.

а почему низя по росе?

Неравномерность обработки,стечь может,как следствие снижение эффективности.
Могут получиться ожоги культуры(кукуруза) в частности.
И по сухому меньше вытаптываеться культура,на разворотах,тот же подсолнух..

Но вы забыли про почвенники а они вносятся по влажной земле blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Климов пишет:
Сайбер_01 пишет:
Don Emilio пишет:
Сайбер_01 пишет:

Вечером тока..а утром счас роса.

а почему низя по росе?

Неравномерность обработки,стечь может,как следствие снижение эффективности.
Могут получиться ожоги культуры(кукуруза) в частности.
И по сухому меньше вытаптываеться культура,на разворотах,тот же подсолнух..

Но вы забыли про почвенники а они вносятся по влажной земле blush2

Не все и не всегда, из тех которыми пользуюсь без влаги не работает стомп, а вот например прометрин рекомендуется вносить с заделкой, и влажность особого значения не имеет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Климов пишет:

Но вы забыли про почвенники

Не забыл.Под дождик даже ещё лучше.
Время почвенников прошло..все обсеялись,поэтому не вспоминал.

Владимир Г пишет:

Не все и не всегда,

yes3

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
Don Emilio пишет:

я плюсов револьверных не увидел, запылятся, отламываются, трескаются, повреждаются короче, лучше однопозиционные, поменять 20 минут. а револьверные еще текут, соединений то больше, вероятность протечки, поломки больше, свои переведу на однопозиционные со временем.

А насос, распределитель? Еще подскажите, форсунки все с отсекателем или нет и какая его функция? Не дает сбрасывать давление из системы при отключении распределителя? Корпуса форсунок все одинаковые, сами форсунки потом модно любые поставить или только той фирмы что и корпус?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lineyka2 пишет:
Don Emilio пишет:

я плюсов револьверных не увидел, запылятся, отламываются, трескаются, повреждаются короче, лучше однопозиционные, поменять 20 минут. а револьверные еще текут, соединений то больше, вероятность протечки, поломки больше, свои переведу на однопозиционные со временем.

А насос, распределитель? Еще подскажите, форсунки все с отсекателем или нет и какая его функция? Не дает сбрасывать давление из системы при отключении распределителя? Корпуса форсунок все одинаковые, сами форсунки потом модно любые поставить или только той фирмы что и корпус?

Насос нормальный, отсекатели не дают остаткам жидкости после выключения опрыскивателя(любим путем) скапывать раствор с распылителей например на разворотах. или при транспортировке. (вред соседу, экология).Рапылители все стандартные .Распределитель у меня почти такой(брал вариант подешевле, без возможности регулировки давления на каждый канал. немного жалею) второй сезон, по сравнению с прежней моделью бомба.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

А насос, распределитель? Еще подскажите, форсунки все с отсекателем или нет и какая его функция? Не дает сбрасывать давление из системы при отключении распределителя? Корпуса форсунок все одинаковые, сами форсунки потом модно любые поставить или только той фирмы что и корпус?[/quote]
насос мембранный, распред 4х секционный стандартный с фильтром, корпуса нынче все одинаковые и форсунки взаимозаменяемые любой фирмы, кроме старых моделей, но их в продаже нет, берите любой. Отсекатель желательно, а то на разворотах капать будет с них и факел при повторном включении мгновенный.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Спасибо всем огромное

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
Владимир Г пишет:

Распределитель у меня почти такой(брал вариант подешевле, без возможности регулировки давления на каждый канал. немного жалею) второй сезон, по сравнению с прежней моделью бомба.

Здесь немного не понял, распределитель хороший или есть лучше с регулировкой давления каждого канала?
У Вас такой же или был такой же, сейчас другой? Этот может регулировать давление в каждом канале или нет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lineyka2 пишет:
Владимир Г пишет:

Распределитель у меня почти такой(брал вариант подешевле, без возможности регулировки давления на каждый канал. немного жалею) второй сезон, по сравнению с прежней моделью бомба.

Здесь немного не понял, распределитель хороший или есть лучше с регулировкой давления каждого канала?
У Вас такой же или был такой же, сейчас другой? Этот может регулировать давление в каждом канале или нет?

Был вот такой
поменял на вот этот
тот что у вас по ссылке с регуляторами на каждую секцию, еще лучше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Владимир Г пишет:

с регуляторами на каждую секцию

А для чего это нужно? Оно одинаково во всех, зачем подругому dntknw

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

я плюсов револьверных не увидел,

Плюса два, можно перекрыть подачу любой форсунки и есть возможность поставив все одинаковые распылители при забивании одной просто перекрутить на следующую.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Владимир Г пишет:

тот что у вас по ссылке с регуляторами на каждую секцию, еще лучше.

sad А я ссылку не вижу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
semena.kis пишет:
Владимир Г пишет:

тот что у вас по ссылке с регуляторами на каждую секцию, еще лучше.

sad А я ссылку не вижу.

#1184 в тексте.

Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

с регуляторами на каждую секцию

А для чего это нужно? Оно одинаково во всех, зачем подругому dntknw

Если отключить например одно крыло, то давление меняется. следовательно и раход. В овощеводстве самое то.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:
Владимир Г пишет:

тот что у вас по ссылке с регуляторами на каждую секцию, еще лучше.

sad А я ссылку не вижу.

вот такой распред в
http://www.agroteh23.ru/index.php/2013-08-28-11-24-40/zapasnye-chasti-na...

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Вчера себе наконец то фильтра прикупил

и распылители инжекторные

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
semena.kis пишет:

Вчера себе наконец то фильтра прикупил
и распылители инжекторные

Я эти линейные фильтра тоже присматривал, выбирал, подбирал, но не выбрал. Потом натянул женский чулок на всасывающий фильтр и надобность в них отпала.
Эти фильтра по цветам идут же, напомните плиз зависимость цвет\раземрность.
А синие распылители я не стал ставить, вылив бешенный, купил фиолетовые и те оказались велики, купил желтые, щас хочу зеленые или оранжевые что бы подогнать бочку 800л на 10 га, а то эти заправки изматывают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах