Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 32 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
ANDREY81 пишет:
sov пишет:

а какие то есть электрораспределитель ..что то такое слышал но цена наверное ооооогоооо smile3

да есть распределители с электромагнитным управлением, но там цена кусается bang

я так и понял.....)) smile3 а то б уже б давно все поставили smile3

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
sov пишет:

а то б уже б давно все поставили smile3

yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Don Emilio пишет:

а как должно быть по идее ????

Скажу тока за себя..Давит 2-ку при включенной левой клавише..запаса море..если отключу,то давление возрастёт..надо клапан по новому настраивать..мне лень.Теоретически она и нах не нужна..ибо в сетке пусто..нечего растворять.На апсолютной истине не настаиваю..мне так удобно ..надо увеличить расход воды,то отключаю..рука набита знаю когда какой расход воды..и на какой скорости.. thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Сайбер_01 пишет:

Скажу тока за себя..Давит 2-ку при включенной левой клавише..запаса море..если отключу,то давление возрастёт..надо клапан по новому настраивать..мне лень.Теоретически она и нах не нужна..ибо в сетке пусто..нечего растворять.На апсолютной истине не настаиваю..мне так удобно ..надо увеличить расход воды,то отключаю..рука набита знаю когда какой расход воды..и на какой скорости..

а с фильтра распреда куда идет у тебя?

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101

кто знает на садовые польские есть какие то распилители или всю форсунку нужно менять? smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Don Emilio пишет:

а с фильтра распреда куда идет у тебя?

Думаю стандартно..

Вложение
foto0206.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Сайбер_01 пишет:

Думаю стандартно..

у меня так же, объясните тогда нафик включать мешалка сверху во время ганки

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Don Emilio пишет:

объясните тогда нафик включать мешалка сверху во время ганки

Сайбер_01 пишет:

.Теоретически она и нах не нужна..ибо в сетке пусто..нечего растворять.

Струйки красивые..фонтанчики.
А если серьёзно,то можно удобрение ложить и пущай себе потихоньку киснет..хотя пока набираеться вода оно и так успеет раствориться.Картохой когда занимался по четыре иль даже пять препаратов мешал,то считал лишним не будет..А так х.з.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Don Emilio пишет:

у меня так же, объясните тогда нафик включать мешалка сверху во время ганки

Таки невозможно отмалчиваться. Это в крышке не мешалка. Это для растворения порошковых пестицидов и гранулированных удобрений.
При заправке любого препарата, емкость сначала заполняется водой минимум на половину. Иногда в инструкциях на препараты на 2/3 объема. Затем гербицид например, затем еще что нам надо к примеру, и в последнюю только очередь удобрение. Удобрение добавляется в последнюю очередь. А не кинули в бак и пусть растворяется.
Тем более, что как правило приходится растворять не один десяток килограмм. И весь мусор остается в корзине опрыскивателя.
После растворения порошковых пестицидов и удобрений, верхняя форсунка отключается. Доливается вода. Размешивается мешалкой, внизу бака которая. Она же колотит весь компот во время опрыскивания, не давая оседать в осадок ни чему.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

. Это в крышке не мешалка.

Ну это по простому..в обиходе..

ЕС пишет:

Удобрение добавляется в последнюю очередь. А не кинули в бак и пусть растворяется.

Я в сетку и оно

Сайбер_01 пишет:

пока набираеться вода оно и так успеет раствориться

dntknw

ЕС пишет:

Таки невозможно отмалчиваться.

Не серчайте..на нас за наши термины.. thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
ЕС пишет:

Размешивается мешалкой, внизу бака которая. Она же колотит весь компот во время опрыскивания, не давая оседать в осадок ни чему.

Ну так и есть у нас. А почему весь сыр бор начался тогда?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:

Не серчайте..на нас за наши термины..

Не о том я. Просто уже некрасиво мне тут столько времени принимать участие. Вроде все уже сказал. Вот и думаю, чтобы на дверь не указали. А приходится по третьему кругу запускать.

Don Emilio пишет:
ЕС пишет:

Размешивается мешалкой, внизу бака которая. Она же колотит весь компот во время опрыскивания, не давая оседать в осадок ни чему.

Ну так и есть у нас. А почему весь сыр бор начался тогда?

Да забивается та мешалка. Тихо себе и не заметно. Потому что в нее жидкость идет не через фильтр распределителя, вернее через него, но не через его сетку. То есть очистке в фильтре распределителя подвергается жидкость, которая поступает в секции распределителя.
Добавлю еще. При разборке фильтра распределителя, я никогда не обнаруживал там ничего вообще. Чистый на удивление, всегда. А оказалось такое потому, что все оседает в шланге, идущем на мешалку, и в самой мешалке.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

А оказалось такое потому, что все оседает в шланге, идущем на мешалку

Шланг нужно укоротить что бы не было провисания, количество засорения шланга уменьшиться в разы. Сам помню лет пять назад выколупывал проволокой всю осевшую гадость из шланга, которая там скопилась за энное время и в придачу ещё и разморозил корпус фильтра так как шланг был забит полностью. Это сейчас можно посидеть часик второй ,почитать тему и сразу избежать многих ошибок,а раньше всё на своих ошибках учился, спросить то было некого.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
ЕС пишет:

Просто уже некрасиво мне тут столько времени принимать участие.

Что вы Евгений Сергеевич, ваше мнение, и таких как вы бывалых сайта, лично мне очень важно, поэтому ваше слово порой ключевое.

ЕС пишет:

Да забивается та мешалка. Тихо себе и не заметно. Потому что в нее жидкость идет не через фильтр распределителя, вернее через него, но не через его сетку. То есть очистке в фильтре распределителя подвергается жидкость, которая поступает в секции распределителя.
Добавлю еще. При разборке фильтра распределителя, я никогда не обнаруживал там ничего вообще. Чистый на удивление, всегда. А оказалось такое потому, что все оседает в шланге, идущем на мешалку, и в самой мешалке.

аааа семен семеныч, понятно. а если 4ую секцию(которая на сетку идет) на него подцепить???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

Шланг нужно укоротить что бы не было провисания, количество засорения шланга уменьшиться в разы.

Не могу я уже по четвертому кругу говорить. Куда этот сор идет? В мешалку. А там отверстие малое. И сразу забилось.
Ладно, уговорили. Только у меня одного проблема с мешалкой. Согласен. yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
ЕС пишет:

Не могу я уже по четвертому кругу говорить. Куда этот сор идет? В мешалку. А там отверстие малое. И сразу забилось.

значит на этот шланг надо врезать водопроводный фильтр

ЕС пишет:

Не могу я уже по четвертому кругу говорить

на тот год новые люди купят новые ганы и по пятому кругу вновь пойдем)))) это не только в этой теме)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Don Emilio пишет:

аааа семен семеныч, понятно. а если 4ую секцию(которая на сетку идет) на него подцепить???

А я о чем?

ЕС пишет:

Мешалку соединил со шлангом четвертой секции. Снял с крышки шланг со штуцером вместе и соединил со шлангом мешалки. Двойной длины шлангов как раз хватает.
[изображение]
Теперь мешалка работает от четвертой секции распределителя. Краник все время открытый. Мешалка все время в работе.
Когда надо будет размешать порошки или удобрение, то рассоединить и установить в крышку шланг, это дело одной минуты.
Отверстие внизу корпуса фильтра заглушил "колхозником". Кусочком шланга на болту внизу. Но во внутрь сетки фильтра, для верности, вставил болтик на 8 мм с уплотнительным кольцом. То есть тоже заглушка стоит.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Куда этот сор идет? В мешалку. А там отверстие малое. И сразу забилось.
Ладно, уговорили. Только у меня одного проблема с мешалкой. Согласен. yes3

Наверное у многих эта мешалка и есть забита , просто не обращают на неё особого внимания. А благодаря Вам и этой дискуссии многие сделают ревизию, в том числе и я, и попробую по вашему варианту подключить шланг с крышки к мешалке. thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Don Emilio пишет:

значит на этот шланг надо врезать водопроводный фильтр

Нодо изменить фильтр в распределителе. Чтобы отверстия нижнего не было. А все через сетку фильтровалось. Бартощук обещал в Польше поднять этот вопрос. Если там его послушают.

Mawoda пишет:

попробую по вашему варианту подключить шланг с крышки к мешалке.

Но придется разобрать мешалку, промыть и прочистить отверстие. А так же рукав подводящий. В конечном итоге все продуть сжатым воздухом.
Мешалка сделана так, что делает она чудеса в баке. Поверьте мне. Это залог всего успеха.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Mawoda пишет:

благодаря Вам и этой дискуссии многие сделают ревизию,

вот тоже прям завтра с утра посмотрю, как раз выезжать настроились на завтра
Евгений Сергеевич, дай вам Бог здоровья и всего хорошего, спасибо за ваше терпение с нами колхозанами))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Don Emilio пишет:

Да все остается людям!
Спасибо и вам всем, что терпели меня! Успехов в нашем нелегком труде!
Да, кстати. Если тяжело добраться до мешалки, то все равно над ее продуть хорошо, а еще лучше водой промыть. И проширнуть проволочкой.
Тогда во время проверки работы, краник четвертой секции открывайте осторожно. Напор струи там будет "не по детски".

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101

а у меня сегодня с садовым барабашка завелся........никак не мог 10 бар набрать что не делал 5 и все.....уже хотел насос снимать......завел, а оно заработало хз что это......эти брызгалки живут своей жизнью.....наверное dntknw smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sov пишет:

а у меня сегодня с садовым барабашка завелся........никак не мог 10 бар набрать что не делал 5 и все.....уже хотел насос снимать......завел, а оно заработало хз что это......эти брызгалки живут своей жизнью.....наверное dntknw smile3

А зачем такое большое давление ? shok

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Алексей 161 RUS пишет:
sov пишет:

а у меня сегодня с садовым барабашка завелся........никак не мог 10 бар набрать что не делал 5 и все.....уже хотел насос снимать......завел, а оно заработало хз что это......эти брызгалки живут своей жизнью.....наверное dntknw smile3

А зачем такое большое давление ? shok

на садовом такое в насосе 5-6.... рабочее 10 - 15 зависит от дерева кроны.... smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13567
sov пишет:

в насосе 5-6.... рабочее 10 - 15

А как может рабочее быть больше чем даёт насос ? dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sov пишет:

а у меня сегодня с садовым барабашка завелся........никак не мог 10 бар набрать что не делал 5 и все.....уже хотел насос снимать......завел, а оно заработало хз что это......эти брызгалки живут своей жизнью.....наверное

Такое бывает если подвисает один клапан в насосе.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Неплохое решение, можно и самому сделать у кого Т-16. Даже бочка отдельно продаётся. Вот только на счёт проходимости как? http://agro-ukraine.com/ru/trade/m-168965/samokhodnyj-opryskivatel-op-1500/

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сантяй пишет:
sov пишет:

в насосе 5-6.... рабочее 10 - 15

А как может рабочее быть больше чем даёт насос ? dntknw

Насосы наверное другие, этот 40 давит. http://www.agro-centr.ru/selhoztehnika/tehnika_dlja_vnesenija_udobr/opry...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Mawoda пишет:

Вот только на счёт проходимости как?

Насчет проходимости т-16 не сомневайся, а идея интересная. У самого 4 года такой без дела стоит, только мусор вывожу, а тут вон как придумали good НО передний мост под замену и ГУР нужен, а так идея очень интересная. Буду обдумывать. Только емкость под вопросом, остальное дело рук и инструмента.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Ребята у кого стоит навигатор посоветуйте какой лутше и по стоимости а то хочу приобрести и не знаю какой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах