Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 35 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Маятник заварен? Рамка на цепи висит ? Да и тяжело всё там ... не проще из профиля заборного по типу польского сварить ? там работы вечер ...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Гудвин43 пишет:

Вся проблема в тросовом подьеме ... убрал нах и напрямую - цилиндр со стойкой амортизаторной а маятник на сайлентблоки (задние тяги с копейки малые)подвесил и амортизаторами оттуда-же (задние) успокоил ... вечер работы и ... красота !!!

А вот с этого места поподробней пожалуйста и фото если можно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Гудвин43 пишет:

Маятник заварен? Рамка на цепи висит ? Да и тяжело всё там ... не проще из профиля заборного по типу польского сварить ? там работы вечер ...

Если у вас есть фото . то покажите как у вас на польском . не где посмотреть .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Александр-82 пишет:

и фото если можно

Пока НЕТ ... не выкатывали с бокса а там сложен ... позже, отсеемся - тогда . yes3

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
Гудвин43 пишет:

Маятник заварен? Рамка на цепи висит ? Да и тяжело всё там ... не проще из профиля заборного по типу польского сварить ? там работы вечер ...

Если у вас есть фото . то покажите как у вас на польском . не где посмотреть .

Приедь посмотри польскую конструкцию,за просмотр денег не беру тока Ипатовский.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Приедь посмотри польскую конструкцию,за просмотр денег не беру тока Ипатовский.

Так нам тоже интересно посмотреть, но далековато ехать. fotku thank_you

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
РомАн45 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Созрел и я на такое решение..на восьмой год

Файлы: 

А чем родной кран не угодил?

А у меня вот здесь начало пропускать ,вовремя работы нет,а если раствор остался начинает капать,замена уплотнительного кольца спасет ,как думаете?

Вложение
20052015002.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Александр-82 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Приедь посмотри польскую конструкцию,за просмотр денег не беру тока Ипатовский.

Так нам тоже интересно посмотреть, но далековато ехать. fotku thank_you

Хорошо с понедельника начнём ганить сфотою, а с Лехай на одном хуторе живём

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

,замена уплотнительного кольца спасет ,как думаете?

Там ещё и пластмасс.кольцо есть.Можно туда резиновое подложить,перестает подтекать.Я туда подложил уплотнительное с крана обыкновенного,ну той что на раковину прикручиваеться.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Хорошо с понедельника начнём ганить сфотою

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

а с Лехай на одном хуторе живём

victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Володимир Васьковець пишет:
РомАн45 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Созрел и я на такое решение..на восьмой год

Файлы: 

А чем родной кран не угодил?

А у меня вот здесь начало пропускать ,вовремя работы нет,а если раствор остался начинает капать,замена уплотнительного кольца спасет ,как думаете?

Там может колечко не правильно стало и все течет . нужно проверить и заменить. мы покупали продаются они yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Приедь посмотри польскую конструкцию,за просмотр денег не беру тока Ипатовский.

о кей ты уже купил ипатовский и не понравился .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отработал с работающей мешалкой, по новой схеме. Вносил Пульсар на подсолнечник и кормил карбамидом пшеницу, с добавление Гумата калия. Ни разу мешалка не забилась. А в фильтре распределителя мусор собирался.
Нашел еще один заводской косяк у себя. Большая сетка в основном фильтре, вообще не работала. Большая и малая сетки внизу не в одной плоскости. Крышка прижимала только внутреннюю сетку. А наружная снизу имела просвет. Подточил немного малую сетку снизу и под большую подложил поролон. На поролоне оседали тяжелые частицы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:
Сайбер_01 пишет:

Мешать всё равно буду из бака в бак

так и в инструкции так написано, та маленькая мешалка лиш для поддержки штанов) Чтобы ничего не оседало при работе.

Александр! А Вы можете отсканировать это место, где написано второстепенное значение мешалки? И первостепенное значение перелива из бака в бак? У меня нет под рукой инструкции, чтобы почитать про это. Пошла где-то по рукам.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

в фильтре распределителя мусор собирался.
Нашел еще один заводской косяк у себя. Большая сетка в основном фильтре, вообще не работала. Большая и малая сетки внизу не в одной плоскости.

У меня такой же фильтр, с новья подложил резиновое кольцо под большую сетку фильтра.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Второй раз упал ОПН..лопнул удлинитель на навеске..вот же непруха. bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

где написано второстепенное значение мешалки? И первостепенное значение перелива из бака в бак?

Сергеич..ну много та писялка намешает..видео не умею скидать.. скину попозжа фото напора струи той и той..для сравнения.
опрыскивателя разумееться. lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

Большая сетка в основном фильтре, вообще не работала.

С этого и надо было начинать,а не искать косяки в конструкции.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Г пишет:

С этого и надо было начинать,а не искать косяки в конструкции.

А это, что - не косяк разве?

ЕС пишет:

Большая сетка в основном фильтре, вообще не работала.

Есть еще мнение

Александр Штирлиц пишет:

У меня такой же фильтр, с новья подложил резиновое кольцо под большую сетку фильтра.

Не пойму Вашей претензии. Я вообще могу не писать здесь, поскольку тут самые что ни на есть спецы находятся.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А я вот поменял местами шланги на фильтре чем обеспечил более продуктивную работу фильтра,это моё мнение. Раньше насос отбирал жидкость с боковой стенки фильтра и сетку притягивало к корпусу и площадь фильтрации уменьшалась до того что падало давление, сейчас отбор с низу и фильтр работает на всю площадь сетки, с этого момента никаких перепадов давления.

Вложение
img1241.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

тут самые что ни на есть спецы находятся.

Уважаемый, поменьше эмоций, без обид thank_you Это есть форум, а не протокольное заседание, люди разные, мнения тоже, много юмора, но доля правды есть...
Если у вас на протяжении нескольких лет забивало мешалку, а вы только сейчас заметили что у вас не работает основной фильтр, а висказывали претензии к производителю то о чем это говорит? Кто из нас более придирчив?
Эще раз - без обыд, спецы не спецы, здесь все равны и все имеют на свою точку зрения.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
Mawoda пишет:

Раньше насос отбирал жидкость с боковой стенки фильтра и сетку притягивало к корпусу и площадь фильтрации уменьшалась до того что падало давление, сейчас отбор с низу и фильтр работает на всю площадь сетки, с этого момента никаких перепадов давления.

Но если сетка подзабьётся, то её сомнёт, и dread

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сантяй пишет:

Но если сетка подзабьётся, то её сомнёт, и dread

Да сомнёт. Но скажите что туда нужно всыпать и сколько чтобы забило всю сетку и сомнуло?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
Mawoda пишет:

Но скажите что туда нужно всыпать и сколько чтобы забило всю сетку и сомнуло?

Вот и мне непонятно, что нужно залить, чтобы

Mawoda пишет:

сетку притягивало к корпусу

Или она у вас там просто болтается?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Mawoda пишет:

Насос какой то интересный.Таких и не встречал..Да и фильтр чудной..Самодельный ОП у вас?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сайбер_01 пишет:

Насос

У меня такой же.http://www.tad-len.pl/index.php?op=spis&kat=2&pr=3&j=PL

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сайбер_01 пишет:
Mawoda пишет:

Насос какой то интересный.Таких и не встречал..Да и фильтр чудной..Самодельный ОП у вас?

Опрыскиватель обычный польский 400л 10м. Выпускали наверное в такой комплектации раньше, лет десять наверное уже как пользуюсь.

Сантяй пишет:

Или она у вас там просто болтается?

Сетка на месте и ничего не болтается, возможно неудачная конструкция фильтра. Но факт остаётся фактом, после такой перстановки шлангов никаких проблем с давлением, а до этого и насос разбирался и распределитель , а в поле выезжаешь и через метров 200-300 давление с тройки падает до единицы, подождал опять нормально и так целый сезон промаялся.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, нужен совет. Что-то барахлит мой опрыскиватель, вернее его насос. Давление постоянно скачет и не поднимается выше 2,5 атм. некоторые форсунки вообще льют. На ЮМЗ ползаю на 1-й передаче, чтобы хоть как-то в норму влезть. Насос Тадлен 100, как указан выше по ссылке. Уже поменял клапана, результата 0. Кто, что посоветует, может проблема в мембранах?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет. Что-то барахлит мой опрыскиватель, вернее его насос. Давление постоянно скачет и не поднимается выше 2,5 атм. некоторые форсунки вообще льют. На ЮМЗ ползаю на 1-й передаче, чтобы хоть как-то в норму влезть. Насос Тадлен 100, как указан выше по ссылке. Уже поменял клапана, результата 0. Кто, что посоветует, может проблема в мембранах?

МАсло в насосе чистое ? в верхней мембране давление воздуха есть? Давление скачет в смысле дрожит стрелка или после кажного включения ВОМ разное давление?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах