Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 29 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Вчера обрабатывал гербицидом ячмень (800л -опрыскив.), что может быть, полный бак давление 2,5 держит стабильно, как только в емкости остается около 400л давление падает до 1, приходится выключать мешалку давление вырастает? Фильтра чистые, подсоса воздуха нет, давление в насосе 1,8.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
vl.k пишет:

давление падает до 1, приходится выключать мешалку давление вырастает? Фильтра чистые, подсоса воздуха нет, давление в насосе

моему лет 12 уже.Годов из 5-7 назад такое было.Перемацал всё,потом выключил мешалку и с тех пор не парюсь.Причина неизвестна мне до сих пор,да и не ищу.Грехов, после работы в поле, не вижу.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
vl.k пишет:

Вчера обрабатывал гербицидом ячмень (800л -опрыскив.), что может быть, полный бак давление 2,5 держит стабильно, как только в емкости остается около 400л давление падает до 1, приходится выключать мешалку давление вырастает? Фильтра чистые, подсоса воздуха нет, давление в насосе 1,8.

А пена в баке есть?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Миша 78 пишет:

А пена в баке есть?

Есть специальные гасители..а так пена завсегда есть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Завтра свой буду разбирать.Не работайт переключатель мешалка-крылья.Иль как правильно х.з. Колотю раствор..выключаю усе клапана ,иначе с крыльев сцыт.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сайбер_01 пишет:
Миша 78 пишет:

А пена в баке есть?

Есть специальные гасители..а так пена завсегда есть.

Она создает вакуум,и падает давление.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Миша 78 пишет:

Она создает вакуум,и падает давление.

Вот считал я считал..какие гербициды не создают пену..пальцев одной руки хватит..а основная масса..пенит.Не вижу связи. dntknw

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Миша 78 пишет:

А пена в баке есть?
Опрыскивал гербицидом Грот ВГ (аналог гранстар), пена была но не большая.на дне бака. Поле с весны плохо выровнял, теперь одни мучения при опрыскивание штанги кидает очень сильно, приходилось приподнимать опрыскиватель, чтобы не зарывались штанги в ячмень. Еще пришел к тому, что лучше на разворотах выключать ВОМ, а в конце пройти края.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

Еще пришел к тому, что лучше на разворотах выключать ВОМ, а в конце пройти края.

wacko2 Так так и делаеться вообще то..иль без зворотов..от края до края..но ВОМ выключается при развороте.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сайбер_01 пишет:
Миша 78 пишет:

Она создает вакуум,и падает давление.

Вот считал я считал..какие гербициды не создают пену..пальцев одной руки хватит..а основная масса..пенит.Не вижу связи. dntknw

Тогда и я dntknw

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
vl.k пишет:

Еще пришел к тому, что лучше на разворотах выключать ВОМ, а в конце пройти края.

А разве можно как-то по другому?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Дмитрий 23 пишет:

А разве можно как-то по другому?

Всегда сначала обхожу поле по кругу, а потом на развороты захожу по колее, так не надо смотреть за крыльми за посадку уже не задену), к томуже видно кога отключать ВОМ , передними колесами на колею заехал отключил.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Александр Штирлиц пишет:
Дмитрий 23 пишет:

А разве можно как-то по другому?

Всегда сначала обхожу поле по кругу, а потом на развороты захожу по колее, так не надо смотреть за крыльми за посадку уже не задену), к томуже видно кога отключать ВОМ , передними колесами на колею заехал отключил.

yes3 good

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр Штирлиц пишет:
Дмитрий 23 пишет:

А разве можно как-то по другому?

Всегда сначала обхожу поле по кругу, а потом на развороты захожу по колее, так не надо смотреть за крыльми за посадку уже не задену), к томуже видно кога отключать ВОМ , передними колесами на колею заехал отключил.

good good good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

Всегда сначала обхожу поле по кругу, а потом на развороты захожу по колее, так не надо смотреть за крыльми за посадку уже не задену)

super А мы края на потом . а потом может и не получиться .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Дмитрий 23 пишет:

vl.k пишет:
Еще пришел к тому, что лучше на разворотах выключать ВОМ, а в конце пройти края.

А разве можно как-то по другому?

один я ,как дурак,выезжаю за край поля,потом задней разворачиваюсь.тоже крыльями на край поля,и поехал . scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

Так у неё есть собственный фильтр, зачем ещё один? (Это про мешалку. ЕС.)

Я тоже так думал. А тот фильтр оказался для секций, уже третьим, после двух нижних. А на мешалку льет мимо того фильтра. Вернее через него вниз.

Mawoda пишет:

А как вы определяете что мешалка забита?

Да просто это, Владимир. Откроете крышку, когда половина бака залито и включите насос. Из форсунки этой мешалки ничего не льет. А если мешалка работает, то струю видно хорошо.Также видно, если от нее отсоединить подводящий шланг. Из бака должна течь небольшой струйкой жидкость. А там ничего не вытекает.
А обнаружил два года назад, когда из реки накачиваю воду и мало времени уходит на размешивание. На поле появились не тронутые гербицидом плешивины. Теперь регулярно все продуваю и думаю, что это последний раз.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

и думаю, что это последний раз.

Сегодня заглушил выход из как бы "фильтра мешалки" А мешалку соединил со шлангом от мешалки порошков в крышке. Получилось лёгко даже

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:

Завтра свой буду разбирать.Не работает переключатель мешалка-крылья

Тут Вы чуток не верно говорите. Крылья и мешалка всегда вместе работают. Переключатель работает только на закачку извне.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

Переключатель работает только на закачку извне.

Сергеичь,он по видимому говорит за толстый шланг,который идёт сверху в бак.Переключатель мешалка-крылья.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vl.k пишет:

давление падает до 1, приходится выключать мешалку давление вырастает? Фильтра чистые, подсоса воздуха нет, давление в насосе

моему лет 12 уже.Годов из 5-7 назад такое было.Перемацал всё,потом выключил мешалку и с тех пор не парюсь.Причина неизвестна мне до сих пор,да и не ищу.Грехов, после работы в поле, не вижу.

Три года опрыскивателю, в этом году тоже самое случилось, давление было 3кг, потом упало до 1 кг, накручивал регулятор- не помогло. Отключил мешалку и в этом году работаю нормально- давление 3кг.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

А мы края на потом .

А я всегда сначала обхожу по кругу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Переключатель работает только на закачку извне.

Сергеич,он по видимому говорит за толстый шланг,который идёт сверху в бак.Переключатель мешалка-крылья.

В том то и дело, что многие думают, что этот толстый шланг является мешалкой. Он просто переливает жидость из насоса в бак. Это происходит в двух случаях. В первом, когда лишняя жидкость сбрасывается от регулятора давления. То есть подача идет на секции, а излишки в бак.
Второй случай, когда в другом положении рукоятка на распределителе, и жидкость просто перегоняется из бака в бак. Но такое не является мешалкой. Потому чтобы размешать раствор, надо несколько раз перегнать жидкость. А это по времени очень долго будет.
Второе положение рукоятки распределителя нужно при закачке насосом в емкость из любого водоема. Надо только переключить рычаг на корпусе фильтра внизу. Но как выясняется теперь., что у многих опрыскивателях сейчас, этой переключалки нет. Поэтому и думают, что то работает мешалка.
Настоящая мешалка находится внизу бака, со стороны распределителя. Там специальная форсунка. Которая делает барботаж жидкости в баке. И мешалка все время в работе. Поэтому не понятно, как можно ее отключить. Только так, как я сделал и описал выше. Заглушил снизу выход из фильтра на распределителе. А подачу на мешалку вывел из четвертой секции распределителя.Сегодня испытания. Вечером отпишусь. Если вернусь домой ночевать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

В том то и дело, что многие думают, что этот толстый шланг является мешалкой. Он просто переливает жидость из насоса в бак. Это происходит в двух случаях. В первом, когда лишняя жидкость сбрасывается от регулятора давления. То есть подача идет на секции, а излишки в бак.

У меня та мешалка уже отключена лет 5) проблем нет . Просто при заправкке пестециды добавляю всегда при 1\4 води в баке потом заливаю до полного , даю пять минут поработать на переключеном положении на сброс, и в бой.
Почему вы думаете что той маленькой мешалкой перемешает лучше чем через зброс?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Всем привет hi , я тоже вчера брызгал пшеничку , своим электро механическим переключателем остался очень доволен, good получается что ВОМ я вообще не выключаю, смесь в баке постоянно мешается , короче очень удобно, а ВОМ в МТЗ очень тугой, я не знаю еслиб я им целый день по переключал , то рука под вечер точно отвалилась бы , а так кнопочкой super

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Переключатель работает только на закачку извне.

Сергеичь,он по видимому говорит за толстый шланг,который идёт сверху в бак.Переключатель мешалка-крылья.

Точно так.

ЕС пишет:

Второй случай, когда в другом положении рукоятка на распределителе, и жидкость просто перегоняется из бака в бак. Но такое не является мешалкой. Потому чтобы размешать раствор, надо несколько раз перегнать жидкость. А это по времени очень долго будет.

По мне так мешать намного быстрее.Напор здоровый..Ручку тока крутнул и всё..
А так приходиться все четыре клапана отключать.Подачу на сетку и три на крылья.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Есть вопросик, Никто случаем не перемерял емкость бочки от оп-2000???

вот такой вот
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.autosvit.com.ua/auto_user/1302274728.jpg

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Александр Штирлиц пишет:

Есть вопросик, Никто случаем не перемерял емкость бочки от оп-2000???

вот такой вот
[изображение]

А чо есть подозрения , что усохла?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Штирлиц пишет:

Есть вопросик, Никто случаем не перемерял емкость бочки от оп-2000???

вот такой вот
[изображение]

У меня такой опрыскиватель, должно быть 2000л.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Александр-82 пишет:

У меня такой опрыскиватель, должно быть 2000л.

Та и у меня такой, но есть предположение что может быть больше scratch_one-s_head наверное перемеряю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах