Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 31 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:

Я понимаю Ваш юмор. Но все же советую заняться мешалкой. Или хотя бы посмотрите на сетчатый фильтр распределителя. И скажите мне - "У меня в этой сетке внизу нет отверстия". Тогда и мне сделаете хорошо. Я буду знать, что только мне достался такой опрыскиватель.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня та же проблема. А мешалка эта хорошая вешь

Ну вот. Уже я не один. Но скоро нас станет "багато"

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Или хотя бы посмотрите на сетчатый фильтр распределителя.

Разбирал в прошлом году распределитель,резинки на клапанах менял..сетку смотрел,ничего такого не увидел..да и не приглядывался если честно.

ЕС пишет:

Но все же займитесь мешалкой.

Займусь..куда деваться.С отчетом.Тока попозже..никак посевную не закончу..дожди. dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Ну вот. Уже я не один. Но скоро нас станет "багато"

Уже все мы в этой зависимости.
Переговорил только что с Бартощуком Анатолием Григорьевичем. Кто не знает - этот человек толкает нам польскую технику. Живет в Луцке.
Так вот. Взял он в руки сетчатый фильтр и сказал, что ничего не поменялось. В нижней части сетки так и есть отверстие. Через которое собственно и проходит неочищенная жидкость прямо в мешалку. Единственное добавил, что отверстие в мешалке сейчас делают увеличенное. Что собственно и я сначала сделал. Если увеличили отверстие, значит неспроста. Но рассверливание отверстия мешалки ничего не дало.
----------
Надоел я тут всем с мешалкой. У меня все.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Уже все мы в этой зависимости.
Переговорил только что с Бартощуком Анатолием Григорьевичем. Кто не знает - этот человек толкает нам польскую технику. Живет в Луцке.
Так вот. Взял он в руки сетчатый фильтр и сказал, что ничего не поменялось. В нижней части сетки так и есть отверстие. Через которое собственно и проходит неочищенная жидкость прямо в мешалку. Единственное добавил, что отверстие в мешалке сейчас делают увеличенное. Что собственно и я сначала сделал. Если увеличили отверстие, значит неспроста. Но рассверливание отверстия мешалки ничего не дало.

Можно поставить линейный фильтр дополнительно на мешалку, если сильно забиваеться.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Сегодня заглушил выход из как бы "фильтра мешалки" А мешалку соединил со шлангом от мешалки порошков в крышке. Получилось лёгко даже

Так вы посавили тройник или просто отключили миксер в крышке? Думаю их подключение можно было просто поменять местами, в сетке в миксере вроде отвертия приличные все должно проскакивать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Надоел я тут всем с мешалкой. У меня все.

Александр! По делу продолжу разговор.

Александр Штирлиц пишет:

Так вы посавили тройник или просто отключили миксер в крышке? Думаю их подключение можно было просто поменять местами, в сетке в миксере вроде отвертия приличные все должно проскакивать.

Мешалку соединил со шлангом четвертой секции. Снял с крышки шланг со штуцером вместе и соединил со шлангом мешалки. Двойной длины шлангов как раз хватает.

Теперь мешалка работает от четвертой секции распределителя. Краник все время открытый. Мешалка все время в работе.
Когда надо будет размешать порошки или удобрение, то рассоединить и установить в крышку шланг, это дело одной минуты.
Отверстие внизу корпуса фильтра заглушил "колхозником". Кусочком шланга на болту внизу. Но во внутрь сетки фильтра, для верности, вставил болтик на 8 мм с уплотнительным кольцом. То есть тоже заглушка стоит.

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101

Всем привет.....)).....опробовал я свой опрыскувач.....) колеса нужны на концах штанг позарез)))...чуть не порвал все на косогорах.....как эти колеса прицепить толково??

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
ANDREY81 пишет:

Всем привет hi , я тоже вчера брызгал пшеничку , своим электро механическим переключателем остался очень доволен, good получается что ВОМ я вообще не выключаю, смесь в баке постоянно мешается , короче очень удобно, а ВОМ в МТЗ очень тугой, я не знаю еслиб я им целый день по переключал , то рука под вечер точно отвалилась бы , а так кнопочкой super

ого shok а можно как то по подробней??.....я б такое на садовый себе заделал)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
sov пишет:

Всем привет.....)).....опробовал я свой опрыскувач.....) колеса нужны на концах штанг позарез)))...чуть не порвал все на косогорах.....как эти колеса прицепить толково??

берешь старую советскую коляску, срезаешь валик с колесом и привариваешь на конец штанги

Вложение
20140520220332.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Don Emilio пишет:
sov пишет:

Всем привет.....)).....опробовал я свой опрыскувач.....) колеса нужны на концах штанг позарез)))...чуть не порвал все на косогорах.....как эти колеса прицепить толково??

берешь старую советскую коляску, срезаешь валик с колесом и привариваешь на конец штанги

Ну ка ну ка. с этого места пожалусто попадробний . Мне тут сразу мысль пришла можно так и полунавесной зделать . У нас есть такие прицепные 24м захват штанги взади на колёсах ездят

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Don Emilio пишет:
sov пишет:

Всем привет.....)).....опробовал я свой опрыскувач.....) колеса нужны на концах штанг позарез)))...чуть не порвал все на косогорах.....как эти колеса прицепить толково??

берешь старую советскую коляску, срезаешь валик с колесом и привариваешь на конец штанги

ага понял ....спасибо большое)) будем искать коляску)))) good

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Don Emilio пишет:
sov пишет:

Всем привет.....)).....опробовал я свой опрыскувач.....) колеса нужны на концах штанг позарез)))...чуть не порвал все на косогорах.....как эти колеса прицепить толково??

берешь старую советскую коляску, срезаешь валик с колесом и привариваешь на конец штанги

Ну ка ну ка. с этого места пожалусто попадробний . Мне тут сразу мысль пришла можно так и полунавесной зделать . У нас есть такие прицепные 24м захват штанги взади на колёсах ездят

да с нашими ровными полями эта тема актуальна))) smile3

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
sov пишет:

ого shok а можно как то по подробней??.....я б такое на садовый себе заделал)))

Так а что конкретно интересует? я выше в этой теме не помню на какой странице все рассказывал и фотки выкладывал,а если что не понятно, с удовольствием помогу yes3

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Don Emilio пишет:

берешь старую советскую коляску, срезаешь валик с колесом и привариваешь на конец штанги

А идея не плохая, спасибо, super нада и себе замутить yes3

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
ANDREY81 пишет:
sov пишет:

ого shok а можно как то по подробней??.....я б такое на садовый себе заделал)))

Так а что конкретно интересует? я выше в этой теме не помню на какой странице все рассказывал и фотки выкладывал,а если что не понятно, с удовольствием помогу yes3

спасибо сей поищу ....я не видел...но оч понравилось...на садовом мне б пригодилось такое , а то .....ппц..))) smile3

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
ANDREY81 пишет:
sov пишет:

ого shok а можно как то по подробней??.....я б такое на садовый себе заделал)))

Так а что конкретно интересует? я выше в этой теме не помню на какой странице все рассказывал и фотки выкладывал,а если что не понятно, с удовольствием помогу yes3

все интересует))....детали что отчего принцеп работы схема подключения ....как устанавливали примудрили все это))) на видео все уже работает а сам процессс установки??.....уж очень это мне понравилось в саду самое то)))

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101

всем знатокам .....вопрос...... обработал пшеницу гранстар гуматы импакта......5кг карбомид... распилитель синий инжектор агропласт 230 л/га вышло .....и пошел маленький дождик ....так как роса ..сработают ли препараты??? а то настроение уже пропало ппц bang

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
sov пишет:

все интересует))....детали что отчего принцеп работы схема подключения ....как устанавливали примудрили все это))) на видео все уже работает а сам процессс установки??.....уж очень это мне понравилось в саду самое то)))

Моторчик взял от дворников ЮМЗ, две тяжки с велосипедных тормозов, те что сзади к раме прикручиваются, на одной из тяг рассверлил отверствие под конус вала моторчика, потом снял штатную рукоятку с распределителя, подобрал гайку по диаметру вала на распределителе , просверлил отверствие в гайке под шплинт, приварил гайку к вел. тяжке, установил , потом сделал кронштейн крепления моторчика с уголка , примерял к раме , покрути , прикинул что к чему , долго настраивал путем подбора соеденительной тяжки и проворачиванием моторчика по оси вала привода, все это методом "ТЫКА".Схема подключения простая, + к моторчику идет через кнопку на пульте , пульт сделал из зиловского заднего фонаря , в нем есть место для лампочки , + в пульт заходит к кнопке А минуса на пульте нет , приводим минус на пульт и подключаем лампочку, минус подсоеденил через мотоциклетную лягушку, тоесть включил распред, лампочка загорелась , выключил , лампочка потухла, да забыл подключать моторчик нужно через реле, потрати на все это день , главное захотеть и все получится, как то так victory

Вложение
foto0686.jpg
foto0692.jpg
foto0693.jpg
foto0694.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

Дело в том, что поток жидкости от насоса поступает во внутрь сетки фильтра распределителя. Из той же внутренней полости сетки фильтра, жидкость прямиком идет в нижний штуцер корпуса фильтра. Поэтому жидкость идет напрямую от насоса в форсунку мешалки. А там малое отверстие. И ее очень даже легко засорить.

Так и есть, вся грязь внутри сетчастого фильтра, а предназначение нижнего штуцера корпуса фильтра - для самоочистки этого фильтра. Наверное кто-то пустил через него подачу на мешалку из соображений экономии средств. А правильно будет цеплять на секцию распределителя., там будет возможность включать и выключать мешалку по необходимости.
А у меня пока еще держится на ОПШ-15-01 мешалка механическая с пропелером в бочке, который крутится ч/з поршневой насос.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sov пишет:

.и пошел маленький дождик .

Ничего страшного,так часто бывает.

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
ANDREY81 пишет:
sov пишет:

все интересует))....детали что отчего принцеп работы схема подключения ....как устанавливали примудрили все это))) на видео все уже работает а сам процессс установки??.....уж очень это мне понравилось в саду самое то)))

Моторчик взял от дворников ЮМЗ, две тяжки с велосипедных тормозов, те что сзади к раме прикручиваются, на одной из тяг рассверлил отверствие под конус вала моторчика, потом снял штатную рукоятку с распределителя, подобрал гайку по диаметру вала на распределителе , просверлил отверствие в гайке под шплинт, приварил гайку к вел. тяжке, установил , потом сделал кронштейн крепления моторчика с уголка , примерял к раме , покрути , прикинул что к чему , долго настраивал путем подбора соеденительной тяжки и проворачиванием моторчика по оси вала привода, все это методом "ТЫКА".Схема подключения простая, + к моторчику идет через кнопку на пульте , пульт сделал из зиловского заднего фонаря , в нем есть место для лампочки , + в пульт заходит к кнопке А минуса на пульте нет , приводим минус на пульт и подключаем лампочку, минус подсоеденил через мотоциклетную лягушку, тоесть включил распред, лампочка загорелась , выключил , лампочка потухла, да забыл подключать моторчик нужно через реле, потрати на все это день , главное захотеть и все получится, как то так victory

воооо....спасибо ...больщущие.....))) ..все понял ..... dri

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Сайбер_01 пишет:
sov пишет:

.и пошел маленький дождик .

Ничего страшного,так часто бывает.

спасибо успокоили ...а то мне тут уже наговорили ,что толку не будет... smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По поводу электропривода включения выключения опрыскивателя.
Боюсь ошибиться, но уплотнение штока крана распределителя может не выдержать больших циклов работы. Ведь там работа будет не в условиях смазки например маслом, как в гидравлике. А там и возможен абразив от солей и мелких примесей, песка например. Рад буду, что ошибаюсь в этом вопросе.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
ЕС пишет:

По поводу электропривода включения выключения опрыскивателя.
Боюсь ошибиться, но уплотнение штока крана распределителя может не выдержать больших циклов работы. Ведь там работа будет не в условиях смазки например маслом, как в гидравлике. А там и возможен абразив от солей и мелких примесей, песка например. Рад буду, что ошибаюсь в этом вопросе.

Да он с нового прокапывает agree , потом перестает, время покажет victory , да к стати кто нибудь знает как заменить уплотнительное кольцо на штоке управления распреда dntknw

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
sov пишет:

воооо....спасибо ...больщущие.....))) ..все понял .....

Будьласка thank_you

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
ANDREY81 пишет:
ЕС пишет:

По поводу электропривода включения выключения опрыскивателя.
Боюсь ошибиться, но уплотнение штока крана распределителя может не выдержать больших циклов работы. Ведь там работа будет не в условиях смазки например маслом, как в гидравлике. А там и возможен абразив от солей и мелких примесей, песка например. Рад буду, что ошибаюсь в этом вопросе.

Да он с нового прокапывает agree , потом перестает, время покажет victory , да к стати кто нибудь знает как заменить уплотнительное кольцо на штоке управления распреда dntknw

а какие то есть электрораспределитель ..что то такое слышал но цена наверное ооооогоооо smile3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
fgrubin пишет:

Так и есть, вся грязь внутри сетчастого фильтра, а предназначение нижнего штуцера корпуса фильтра - для самоочистки этого фильтра. Наверное кто-то пустил через него подачу на мешалку из соображений экономии средств. А правильно будет цеплять на секцию распределителя., там будет возможность включать и выключать мешалку по необходимости.

Э э э, давайте уж определитесь что и как должно быть, неделю вас с ЕС читаю и сижу дергаюсь, а правильно ли у меня. У меня на мешалку(та которя снизу у насоса стоит с дифузуром) идет шланг с фильтра распреда, так было указано в книге. Я пробовал мешалку сетки(та которая с секции распреда идет на сетку заливной горловины) включить со штангами, но давления не хватает, тут или мешалка сетки или брызгать!!!
Товарищи полиглоты, поставьте уж точку в этом вопросе, а то придется самому разбираться.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
sov пишет:

а какие то есть электрораспределитель ..что то такое слышал но цена наверное ооооогоооо smile3

да есть распределители с электромагнитным управлением, но там цена кусается bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Don Emilio пишет:

Я пробовал мешалку сетки(та которая с секции распреда идет на сетку заливной горловины) включить со штангами, но давления не хватает,

Должно хватать,с запасом даже.Я ту клавишу не выключаю.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Сайбер_01 пишет:

Должно хватать,с запасом даже.Я ту клавишу не выключаю.

ну не хватает, больше единицы не давит, или туда или на штанги, а как должно быть по идее ????
брузгуну год всего и отработал гектар 700-800 всего

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах