Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 36 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:

МАсло в насосе чистое ? в верхней мембране давление воздуха есть? Давление скачет в смысле дрожит стрелка или после кажного включения ВОМ разное давление?

Масло чистое, давление в верхней мембране есть, давление скачет - это едешь, давит 2,5 атм, потом раз и скинуло до 1 атм., а то и меньше.... потом обратно поднялось....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МАсло в насосе чистое ? в верхней мембране давление воздуха есть? Давление скачет в смысле дрожит стрелка или после кажного включения ВОМ разное давление?

Масло чистое, давление в верхней мембране есть, давление скачет - это едешь, давит 2,5 атм, потом раз и скинуло до 1 атм., а то и меньше.... потом обратно поднялось....

если клапана смотрели то проблема скорей всего в регуляторе (что то могло под него попасть или он может подклинивать), также возможны варианты с подсосом воздуха или вариант что, чтото перекрывает заборный рукав .
Также пробуйте выключить мешалку, если работали с ней, возможно она переодически забиваеться - давление больше, сор проскочил - давление меньше.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:

если клапана смотрели то проблема скорей всего в регуляторе (что то могло под него попасть или он может подклинивать), также возможны варианты с подсосом воздуха или вариант что, чтото перекрывает заборный рукав .
Также пробуйте выключить мешалку, если работали с ней, возможно она переодически забиваеться - давление больше, сор проскочил - давление меньше.

Только что с отцом говорил, он рассказывает, что уже давление 1 атм почти на максимальных оборотах, на холостых вообще нет. Мешалка вообще заглушена. Регулятор накручен на максимум. Ещё говорит, что когда бак полный, ещё более менее нормально опрыскивает, так только забрало литров 100 -150, давление начинает прыгать.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сайбер_01 пишет:

Второй раз упал ОПН..лопнул удлинитель на навеске..вот же непруха. bang

Также в движении, уже после опрыскивания, лопнула левая стяжка пипец как еб... ,форсунке крайней абздец, оборвало с регулятора крепление обратки, на кардане вырвало защиту. Во-общем завал, форсунка 80 грн, хомут на распред 50 грн. и нервы один на дороге, несколько часов пока подсоединил все на место.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

Также в движении, уже после опрыскивания,

Эээ...у меня полный(800) упал..всё вылилось..и где,в населённом пункте.Про подробности проишествия лучче умолчу. cen

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

лопнула левая стяжка

Если правильно понял то соскочил с яблок на навеске..надо завсегда стопорить.Болтами.Будет болтаться но не соскочит.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Сайбер_01 пишет:

Будет болтаться но не соскочит

Я растяжки намертво закручиваю, а то когда на максимум поднимаешь при раскачке крылья цепляет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
4ortik пишет:
Александр Штирлиц пишет:

если клапана смотрели то проблема скорей всего в регуляторе (что то могло под него попасть или он может подклинивать), также возможны варианты с подсосом воздуха или вариант что, чтото перекрывает заборный рукав .
Также пробуйте выключить мешалку, если работали с ней, возможно она переодически забиваеться - давление больше, сор проскочил - давление меньше.

Только что с отцом говорил, он рассказывает, что уже давление 1 атм почти на максимальных оборотах, на холостых вообще нет. Мешалка вообще заглушена. Регулятор накручен на максимум. Ещё говорит, что когда бак полный, ещё более менее нормально опрыскивает, так только забрало литров 100 -150, давление начинает прыгать.

Распылителям сколько лет. и какая наработка? Закройте клапанами крылья. и если на средней балке давление будет меняйте распылиттели. лучше на желтые( на мой взгляд универсальные).

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Владимир Г пишет:

Распылителям сколько лет. и какая наработка? Закройте клапанами крылья. и если на средней балке давление будет меняйте распылиттели. лучше на желтые( на мой взгляд универсальные).

Распылители ещё родные (синие). По наработке не скажу, так как я его покупал Б/У. У меня отработал около 300-400 га. Мы пробовали закрывать одно крыло, так давление сразу поднимается до 5,5 атм. И распыляет просто отлично, как только открываем 2-е крыло, давление сразу падает.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

Распылители ещё родные (синие). По наработке не скажу, так как я его покупал Б/У. У меня отработал около 300-400 га. Мы пробовали закрывать одно крыло, так давление сразу поднимается до 5,5 атм. И распыляет просто отлично, как только открываем 2-е крыло, давление сразу падает.

Миксер на сетку не подключен? случаем?.
У вас утечка давления или недостаточная производительность насоса.
Я ставлю на проблемы с регулятором)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
4ortik пишет:
Владимир Г пишет:

Распылителям сколько лет. и какая наработка? Закройте клапанами крылья. и если на средней балке давление будет меняйте распылиттели. лучше на желтые( на мой взгляд универсальные).

Распылители ещё родные (синие). По наработке не скажу, так как я его покупал Б/У. У меня отработал около 300-400 га. Мы пробовали закрывать одно крыло, так давление сразу поднимается до 5,5 атм. И распыляет просто отлично, как только открываем 2-е крыло, давление сразу падает.

Вот и я отом же меняйте распылители и будет вам счастье, пластик долго не ходит, только керамика.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:

Миксер на сетку не подключен? случаем?.

Мммм... а это как?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

Мммм... а это как?

Подача воды в сетку, для размешивания , во время работы нада отключать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
Владимир Г пишет:

только керамика.

Мне предложили, от 20 евро за штуку shok

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:

Подача воды в сетку, для размешивания , во время работы нада отключать.

Аа..... ну так это понятно, это мы отключаем

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

Аа..... ну так это понятно, это мы отключаем

Я бы для начала снял и разобрал регулятор , заглянл внутрь посмотрел на сколько перекриваеться канал , может там просто что то попало у меня была такая ситуация с кусочком пружины с клапана.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Michey пишет:

Я растяжки намертво закручиваю

Ну да..но растяжки и раскручиваються и проушина быват ломается..не..я завсегда на орудиях контрюсь.СЗшка когда то научила..шланги полопались..проушина поломалась и из яблочок серьга вылетела..
Написал хрен зна в каком порядке.. lol Ну тут все в курсе.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир Г пишет:
4ortik пишет:
Владимир Г пишет:

Распылителям сколько лет. и какая наработка? Закройте клапанами крылья. и если на средней балке давление будет меняйте распылиттели. лучше на желтые( на мой взгляд универсальные).

Распылители ещё родные (синие). По наработке не скажу, так как я его покупал Б/У. У меня отработал около 300-400 га. Мы пробовали закрывать одно крыло, так давление сразу поднимается до 5,5 атм. И распыляет просто отлично, как только открываем 2-е крыло, давление сразу падает.

Вот и я отом же меняйте распылители и будет вам счастье, пластик долго не ходит, только керамика.

Следуя логике..если перекрыть боковые крылья,зна центральные будут ещё сильнее пылить.Так и должно быть..

4ortik пишет:

как только открываем 2-е крыло, давление сразу падает.

Меняем местами..в смысле по очередности..2-открываем,первое закрываем.Смотрим ситуацию..если давление так само 5.5,значит не форсунках дело.
Насос не развивает мощность,где то шлак..до крыльев.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

Подача воды в сетку, для размешивания , во время работы нада отключать.

Я её раньше никогда не отключал..а после недавней переделки,ну мешалку на неё посадил...и забыл. blush2 Ночью добрыскивал,на два с половиною га вместо четырёх ввалил.Счас клапан почти на полных два оборота отпустил..
Так шо давления должно хватать с избытком,при исправном насосе и незабитых фильтрах,и не перекрученных шлангах.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Сайбер_01 пишет:

Меняем местами..в смысле по очередности..2-открываем,первое закрываем.Смотрим ситуацию..если давление так само 5.5,значит не форсунках дело.
Насос не развивает мощность,где то шлак..до крыльев.

Хоть одно крыло закрываем и давление сразу возрастает. Не важно левое или правое. Я грешил на клапана, заказал новые поставил, стало немного лучше, но все равно не то.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
4ortik пишет:

Не важно левое или правое.

Так так..
А мешает,ну из бака в бак..мощная подача? Отклонений не видно визуально?
Ежели струя слабше стала..то с насосом чего то..можно напрямую шланги кинуть,минуя фильтр.
Методом исключения.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Что-то я не пойму, а как в сетку ( я так понимаю там где заливная горловина) подать мешалку? У меня с регулятора там где фильтр внизу бака идет мешалка, есть сверху шланг входящий в верху бака и в баке висит переходничок,

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Сайбер_01 пишет:

А мешает,ну из бака в бак..мощная подача? Отклонений не видно визуально?

Мешает вроде ничего, отклонений явных не видно. Сегодня попробуем снять с рабочего опрыскивателя насос и методом исключения найти проблему

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

Сегодня попробуем снять с рабочего опрыскивателя насос и методом исключения найти проблему

И регулятор не забудьте, только меняйте поочереди. hi

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:

И регулятор не забудьте, только меняйте поочереди.

Будем пробовать!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
4ortik пишет:

Хоть одно крыло закрываем и давление сразу возрастает. Не важно левое или правое. Я грешил на клапана, заказал новые поставил, стало немного лучше, но все равно не то.

вырежь из поронита 4 кольца и подложи под башенку верхнюю на клапана.Типа прокладки сделай.Башенка прогнута100%,та,которая двумя болтами сверху насоса крепится.Подсос воздуха на клапана.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
4ortik пишет:

Будем пробовать!

и да-если воду не гонит из щупа,то резинки целые.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Штирлиц пишет:

Я бы для начала снял и разобрал регулятор , заглянл внутрь посмотрел на сколько перекриваеться канал , может там просто что то попало у меня была такая ситуация с кусочком пружины с клапана.

Да, может проблема и в регуляторе, я уже здесь писал- Была такая проблема( выскочил клапан внутри и не регулировалось давление, на полном газу-1 ат. разобрали собрал_ давление стало нормально регулироваться). А еще проблема в распылителях- отверствия уже больше положенного - поэтому льют и насос не дает того давления.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
4ortik пишет:

Хоть одно крыло закрываем и давление сразу возрастает. Не важно левое или правое. Я грешил на клапана, заказал новые поставил, стало немного лучше, но все равно не то.

вырежь из поронита 4 кольца и подложи под башенку верхнюю на клапана.Типа прокладки сделай.Башенка прогнута100%,та,которая двумя болтами сверху насоса крепится.Подсос воздуха на клапана.

А воду не выдавливало бы? Если бы был подсос, я думаю было бы видно?

4ortik пишет:

Будем пробовать!

и да-если воду не гонит из щупа,то резинки целые.

Воду из щупа не гонит.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
4ortik пишет:

А воду не выдавливало бы? Если бы был подсос, я думаю было бы видно?

не будет видно,проверено.И прокладочки у меня стоят.Тоже проверено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах