Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
беларусь
: Д.Ордаши
22.06.2011 - 19:10
: 3

Вот что я придумал

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я весной хочу брать навесной на мтз-80,на800 л.какой лучше брать подскажите.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Например польский JAR MET с бочкой на 1000 литров и штангой 15 метров, у самого такой, покупал в прошлом году почти 70 т.р., если с итальянским насосом то тысяч на 10 дороже, за свои деньги хороший опрыскиватель!

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46

Для МТЗ не тяжеловат будет на навеску?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вот у меня сейчас есть варианты на 800 и 1000л.уменя мтз80. у него морда не поднимется?
мне тут предлагают за 105 польский,дороговато или нет?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Думаю на 1000 л. вам подойдёт, штангу можно и 18 метров но для навесного наверно лучше не больше 15, сам такой опрыскиватель таскаю на МТЗ 82 и нормально, бывало с полным ехал до поля больше 10 км и нечего, на передке правда есть противовес 200 кг, но если цепляли на свой трактор навесные сеялку или бороны то думаю и опрыскиватель получится!
Польский за 105 не знаю, смотря какой, на тот что у меня цену писал выше и если на 800 литров и 12 метров захват то ещё дешевле тысяч на 15, ну и ещё цена от насоса зависит, дороже если итальянский, хотя и с польским нормально!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kuznetsov.alts пишет:

вот у меня сейчас есть варианты на 800 и 1000л.уменя мтз80. у него морда не поднимется?
мне тут предлагают за 105 польский,дороговато или нет?

На 1000л. это уже перебор. Для мтз-80 800л. мах. good Цена 105т. за польский - вообще пипец. shok У нас за польский 800л. 16м штанга - около 1000 баксов.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

нихера,чё правда 30тысяч,ты не путаешь?.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kuznetsov.alts пишет:

нихера,чё правда 30тысяч,ты не путаешь?.

Я себе за 7200грн брал на 600л. 14м. Вот случайно наткнулся на нашем сайте вашей компании http://selmashzapchast.uaprom.net/p5401429-opryskivatel-polskij-bomet.html правда цена побольше наших, но явно не 105т.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Какой кардан нужен для опрыскивателя на 800л. ( длинный или короткий) трактор ЮМЗ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vl.k пишет:

Какой кардан нужен для опрыскивателя на 800л. ( длинный или короткий) трактор ЮМЗ?

Если опрыскиватель польский то советский кардан не подойдёт. На насосе шесть шлицов. Фирменный кардан дорогой. Я брал с свекольного комбайна там их стояло кажись шесть штук. Выход на квадрат 25мм.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня решил брать польский jar-met 800 л 15 м. 84т. руб. насос сказали италия. с карданом.
мужики скажите ,мне он вроде в разобранном состоянии будет,что там будет то ,а то сразу не разберусь .а мне его принимать надо будет.ну что там :сам бак ,штанги ,сама рама .насос и разводка,кардан .
и какие распылители брать к нему (цвет) для обработки гербицидами и для борьбы с вредителями.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kuznetsov.alts пишет:

сегодня решил брать польский jar-met 800 л 15 м. 84т. руб. насос сказали италия. с карданом.
мужики скажите ,мне он вроде в разобранном состоянии будет,что там будет то ,а то сразу не разберусь .а мне его принимать надо будет.ну что там :сам бак ,штанги ,сама рама .насос и разводка,кардан .
и какие распылители брать к нему (цвет) для обработки гербицидами и для борьбы с вредителями.

В комплектации ничего хитрого нет. Скорее всего нужно будет просто присоединить крылья и кардан. Кстати узнайте - крылья с механизмом уравновешивания или жёстко закрепленны. На уклонах очень помогает, да и в работе не рвёт.Распылители берите комплект(синие, красные и жёлтые) - стоят копейки. Для работы почвенными гербицидами нужны крупные капли, для простых гербицидов в основном средние, а против вредителей и от болезней нужны мелкие.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

спасибо за информацию. а то я не опытный в этом деле,и ещё хотел спросить в этом году семечки собираюсь обработать евролайтингом.какими распылителями ,в смысле цвет какой.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Красными, можно и синими, только давление подрегулировать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а что из себя представляет система стабилизации штанги? у них она идёт как доп опция.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kuznetsov.alts пишет:

а что из себя представляет система стабилизации штанги? у них она идёт как доп опция.

Штанги подвешенны в специальной рамке которая держит их постоянно горизонтально независимо наклона трактора вправо или влево. Сама по себе конструкция довольно простая.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
S.Petrovich пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а что из себя представляет система стабилизации штанги? у них она идёт как доп опция.

Штанги подвешенны в специальной рамке которая держит их постоянно горизонтально независимо наклона трактора вправо или влево. Сама по себе конструкция довольно простая.

Фото или ссылки чтобы посмотреть ,нету?

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Это наверно примерно такая конструкция? Рамка по центру опирается на цилиндр, а тяги с пружинами позволяют изменять положение относительно опрыскивателя. За счёт силы тяжести штанги будут всегда находится в горизонтальном положении.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
kuznetsov.alts пишет:

а что из себя представляет система стабилизации штанги? у них она идёт как доп опция.

У меня 600 литровый польский опрыскиватель уже 3 сезона. По моему мнению ( скажу своими словами) стабилизация полезна тем что на навесном опрыскивателе не передает резкие наклоны трактора на штангу, и не так сильно колбасит её. Без стабилизации (поля у меня не ровные) на предыдущем опрыскивателе, то же польском но без стабилизации , на 400 литров, так бывало било штангу если трактор в небольшую вроде бы ямочку попадал что крылья подлетали вверх, и часто ударял концами штанги об землю при наклоне трактора в движении влево-вправо, . Сделана стабилизация очень просто, вся штанга висит на одной поворотной оси ровно по центру (можно регулировать), в транспортном положении стопорится, также можно ограничить ход стабилизации в небольшом диапазоне.
Форсунки я себе заказал тройные. Можно поставить любые распылители хоть все одинаковые, тогда при засорении секции просто провернул на следующую и работай дальше, либо разные для каждого вида обработки или подкормки. Также с тройными форсунками есть возможность выключить любую секцию, что удобно когда выключать на распределителе все крыло это много, а поливать дорогу или другую культуру не нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=Gt9a651318Y&feature=youtu.be

На фото где я весь в торфе, выбито заднее стекло а работать нужно было.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Я на опрыскивателе переделал фильтр перед насосом который. Повернул его пробкой вниз (получилось как отстойник) и поменял местами вход и выход. Причиной переделки послужило то что заправляя воду со скважины попадает много песка хотя и фильтрую через лавсановый чулок на входе. Переделал в прошлом году - результатом доволен на все 100% ненадо постоянно выкавыривать песчинки из распылителей. И поставил дюймовый кран шаровый на выходе из бака - вслучае аварийной ситуации перекрыл и порядок.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Добрый день, форумчане!
Есть тема на форуме "Польские опрыскиватели" https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Я скопировал оттуда часть моего комментария. Что касаемо некоторых вопросов, затронутых здесь.

Ну вот не пошла у меня штанга на трапеции. Видимо не только у меня. Поэтому и отказались от нее. Может быть. В этом году работал на ровном поле, можно было бы расстопорить штангу. Так в этом и необходимости не было. А если идешь поперек склона, так от трапеции одни проблемы. Штанга старается выдерживать горизонтальное положение, и идет с перекосом по отношения к поверхности земли. Я навечно закрепил на болт.
Причем происходит такое даже на легком косогоре.

Хочу добавить пару слов по поводу очитки воды.
Применяю фильтр для забора води с капельного полива. Фильтр капельного полива 3/4" пропускает 4-5 тонн воды в час. Размер частиц 0,125 мкм. И при этом вода, самая грязная только имеет легкое помутнение. Ни о каких песчинках не может и речь идти. Никакие колготки и близко такого не выдадут. Промывка в ведре воды занимает ровно минуту. А на реке и ведро не нужно вовсе.Современные технологии!

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68

Доброго времени суток всем. Собираюсь купить навесной опрыскиватель, для обработки полей гербицидами. Полнообъемный или малообъемный? Какие плюсы минусы подскажите.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я ещё не опытный но по моему,на мало объёмном должны быть проблемы при работе с гербецидами,200 литров на га надо лить. поправьте если не прав.
и ещё хочу спросить.какие фильтры есть при заборе воды с реки?кто как делает подскажите.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kuznetsov.alts" пишет:

и ещё хочу спросить.какие фильтры есть при заборе воды с реки?кто как делает подскажите.

Если бы Вы написали - "Кроме того, что выложил ЕС".
Не было бы недоумения моего.
А так советую Вам прочесть еще раз.

"ЕС" пишет:

Хочу добавить пару слов по поводу очитки воды.
Применяю фильтр для забора води с капельного полива. Фильтр капельного полива 3/4" пропускает 4-5 тонн воды в час. Размер частиц 0,125 мкм. И при этом вода, самая грязная только имеет легкое помутнение. Ни о каких песчинках не может и речь идти. Никакие колготки и близко такого не выдадут. Промывка в ведре воды занимает ровно минуту. А на реке и ведро не нужно вовсе.Современные технологии!

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68

Я и сам опыта в этом деле не имею, поэтому хотел разузнать у людей имеющих в этом деле опыт. У нас работает одна фирма прыскает малообъёмником по посевам гербецидами, но как известно " в родном отечестве нет пророка", я тоже слышал, что на гербециды надо полнообъёмный опрыскиватель, реклама малообъёмников, как и наша фирма утверждают, что не обязательно. Вот я и прошу помочь определится.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Ан пишет:

Доброго времени суток всем. Собираюсь купить навесной опрыскиватель, для обработки полей гербицидами. Полнообъемный или малообъемный? Какие плюсы минусы подскажите.

Что в вашем прнимании малообьёмный и полнообьёмный.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Дело в размере капли, а не в количестве воды, там распылители специальные которые обеспечивают оптимальное покрытие препаратом при минимальном объёме раствора!

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68

Я имел ввиду опрыскиватели с электрическими разбрызгивателями. Расход раствора от 5 до 80 литров снижается за счёт уменьшения капель. Но концентрация как я понимаю увеличивается, не влияет ли это отрицательно на возделываемое растение. Заманчиво то, что приходится меньше заправлять водой, а она у меня далеко от поля.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
clone-7719 пишет:
Евгений Бохонько пишет:

clone-7719

на какой скорости и оборотах идете?

Навешиваю обычно на МТЗ-есть спидометр.Обороты 2000 об/мин,скорость по спидометру 5 км/ч,давление по манометру 3.5кг/см,расход рабочей жидкости 200л/га.На ЮМЗ проблема-скорость,тахометр для оборотов есть.Есть таблица для подбора расхода рабочей жидкости на гектар.

Всем привет! У меня тоже опрыскиватель "польский" на 400 литров лет пять уже, Но не получается работать при давлении 3-3,5 большой расход жидкости получается, а при давлении 1 бар и на 3 скорости (трактор юмз ) нормально по расходу, форсунки красные , но при 3-х бар распыл лутче. Может что не так?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах