Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53
Mawoda пишет:
Вадим Вадимович пишет:

Вопрос: как повысить давление в системе и вообще, сколько должен показывать датчик? Заранее спасибо.
P/S/ этой зимой разбирали насос - диафрагмы целы.Фильтра чистые. Давление в верхней груше 2 атм. Грешу на клапана насоса.

Воду через толстый шланг мешалки в режиме опрыскивателя не збрасывает в бочку обратно? Шланг забора воды от бочки к фильтру проверяли? Варианты неисправностей, не хватает насосу воды,сброс воды через шланг мешалки ну и неисправность самого насоса что мало вероятно.

Да. Частично сбрасывает. но я подразумеваю, что это для перемешивания. фото вечером выложу. при оприскивании я на распределителе перекрываю один клапан (тот что подает воду в бочку через сетку). То есть открыты на распределители краны на правую, центральную и левую секции и при этом часть воды идет через толстый шланг мешалки.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Пережмите толстый шланг возврата и посмотрите на сколько поднимется давление. Только газу не сильно не давайте. Может переключатель мешалка-опрыскиватель не полностью перекрывает.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Может переключатель мешалка-опрыскиватель не полностью перекрывает. good

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Вадим Вадимович пишет:
Mawoda пишет:
Вадим Вадимович пишет:

Вопрос: как повысить давление в системе и вообще, сколько должен показывать датчик? Заранее спасибо.
P/S/ этой зимой разбирали насос - диафрагмы целы.Фильтра чистые. Давление в верхней груше 2 атм. Грешу на клапана насоса.

Воду через толстый шланг мешалки в режиме опрыскивателя не збрасывает в бочку обратно? Шланг забора воды от бочки к фильтру проверяли? Варианты неисправностей, не хватает насосу воды,сброс воды через шланг мешалки ну и неисправность самого насоса что мало вероятно.

Да. Частично сбрасывает. но я подразумеваю, что это для перемешивания. фото вечером выложу. при оприскивании я на распределителе перекрываю один клапан (тот что подает воду в бочку через сетку). То есть открыты на распределители краны на правую, центральную и левую секции и при этом часть воды идет через толстый шланг мешалки.

Проверте не сжимает ли шланг идущий от бака к насосу в работе а рычаг переключатель фиксировать чем угодно проволкой наример.удачи.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53
Валерий Лавровский пишет:

Проверте не сжимает ли шланг идущий от бака к насосу в работе а рычаг переключатель фиксировать чем угодно проволкой наример.удачи.

Шланг не сжимает. Рукоятка переключателя фиксируется в крайних положениях четко. склоняюсь к мнению выше: наверное не полностью перекрывается мешалка и все давление сбрасывается через шланг мешалки. Буду разбирать распределитель... посмотрю что и как там.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Вадим Вадимович пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Проверте не сжимает ли шланг идущий от бака к насосу в работе а рычаг переключатель фиксировать чем угодно проволкой наример.удачи.

Шланг не сжимает. Рукоятка переключателя фиксируется в крайних положениях четко. склоняюсь к мнению выше: наверное не полностью перекрывается мешалка и все давление сбрасывается через шланг мешалки. Буду разбирать распределитель... посмотрю что и как там.

Отсоедините шланг мешалки, заткните отверстие и проверьте давление.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
S.Petrovich][quote=Вадим Вадимович][quote=Валерий Лавровский пишет:

Отсоедините шланг мешалки, заткните отверстие и проверьте давление.

good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Вадим Вадимович пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Проверте не сжимает ли шланг идущий от бака к насосу в работе а рычаг переключатель фиксировать чем угодно проволкой наример.удачи.

Шланг не сжимает. Рукоятка переключателя фиксируется в крайних положениях четко. склоняюсь к мнению выше: наверное не полностью перекрывается мешалка и все давление сбрасывается через шланг мешалки. Буду разбирать распределитель... посмотрю что и как там.

Шланг сжимать и не будет даже если он забит чем либо. Я на опрыскиватель поставил на выходе из бака перед фильтром кран шаровый (на аварийный случай так сказать) так вот когда его перекрываешь даже при работающем насосе то просто перстаёт поступать жидкость в насос а ШЛАНГ ВХОДНОЙ ПЕРЕД НАСОСОМ НЕ СЖИМАЕТ . Считаю что так происходит из-за особенности конструкции насоса (резиновые мажеты перестают работать и всё.
Обратил на это внимание из -за того что после запуска насоса через 100-200метров пареставал качать и давление падало, оказалось фильтр не пропускал раствор и насосу просто нехватало жидкости. Я тоже полазил под ним пощупал и понюхал все шланги пока догнал в чём дело - после этого и поставил кран, в случае поломки не сливать же раствор, а так перекрыл и порядок можно ремонтировать что хочешь. Непойму почему с завода не устанавливают?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Андрейка. пишет:

после запуска насоса через 100-200метров пареставал качать и давление падало, оказалось фильтр не пропускал раствор и насосу просто нехватало жидкости.

Так в чём была проблема что не пропускал? У меня фильтр не пропускал из за того что ребро сетки стало напротив дырки корпуса фильтра и при всасывании перекрывало дырку и насосу не хватало жидкости, падало давление. Мозги парило целое лето пока не поменял вход с выходом на фильтре. Теперь жидкость поступает и давит сетку фильтра в другую сторону проблема исчезла сама собой ,плюс выкачивает с бочки всё до капли.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Вадим Вадимович" пишет:

P/S/ этой зимой разбирали насос - диафрагмы целы.Фильтра чистые. Давление в верхней груше 2 атм. Грешу на клапана насоса.

У нас был такой случай что в один из периодов не развивал давление, оказалось диафрагма была хоть и целой но уже потеряла первоначальную форму(выработалась.т.есть средина немного провисала,вытянулась.потеряла упругость незнаю как ещё назвать) заменили на новую и проблема исчезла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Вадим Вадимович" пишет:

и при этом манометр показывает давление "1".

У меня так было, на вращение ручки регулятора манометр не реагировал, хотя распыл был вроде нормальный. Оказалось в компенсаторе не было достаточно масла. Проверьте.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Вадим Вадимович" пишет:

фото вечером выложу

Где обещанное фото?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Владимир Г пишет:
"Вадим Вадимович" пишет:

и при этом манометр показывает давление "1".

У меня так было, на вращение ручки регулятора манометр не реагировал, хотя распыл был вроде нормальный. Оказалось в компенсаторе не было достаточно масла. Проверьте.

Манометр и масло здесь не причём потому, что фактически производительность опрыскивателя не больше 100 литров на га.(писалось выше).

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Mawoda пишет:
Андрейка. пишет:

после запуска насоса через 100-200метров пареставал качать и давление падало, оказалось фильтр не пропускал раствор и насосу просто нехватало жидкости.

Так в чём была проблема что не пропускал? У меня фильтр не пропускал из за того что ребро сетки стало напротив дырки корпуса фильтра и при всасывании перекрывало дырку и насосу не хватало жидкости, падало давление. Мозги парило целое лето пока не поменял вход с выходом на фильтре. Теперь жидкость поступает и давит сетку фильтра в другую сторону проблема исчезла сама собой ,плюс выкачивает с бочки всё до капли.

Причина была в трактористе хахаха я на фильтр поставил лавсановый чулок чтобы песок со скважены не забивал форсунки.
Потом выкинул самодельное мудьё нах и перевернул фильтр вниз крышкой, получилось как отстойник работает и жидкость как у Вас наоборот теперь идёт.
Если что открыл, слил отстой и вперёд, за два года никаких нареканий на работу опрыскивателя точнее насоса, непойму почему поляки так тупо прикрутили фильтр на отъебись так сказать.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Еще бывалый совет, сосед по полю ухайдокал редуктор попал на 900грн. Проблема такова нужно насос обязательно останавливать при переводе из режима мешалка в режим опрыскивание.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
vl.k пишет:

Еще бывалый совет, сосед по полю ухайдокал редуктор попал на 900грн. Проблема такова нужно насос обязательно останавливать при переводе из режима мешалка в режим опрыскивание.

А почему? Никогда не заморачивался правда переключал обычно на хлостых.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Лопнула в насосе Польском верхняя мембрана,над ней еще нипель стоит,чтобы воздух закачивать.В ЗиПе запасной нет,как быть.Мембрана толстая,8-10мм.Дыра скраю,не заклеять.Может вулканизатором?
Вобще для чего эта мембрана?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
фермер80 пишет:

Лопнула в насосе Польском верхняя мембрана,над ней еще нипель стоит,чтобы воздух закачивать.В ЗиПе запасной нет,как быть.Мембрана толстая,8-10мм.Дыра скраю,не заклеять.Может вулканизатором?
Вобще для чего эта мембрана?

Если не ошибаюсь ,мембрана служит для сглаживания скачков давления ,то есть чтобы с форсунок шла постоянная струя (без рывков). А какие симптомы когда лопнула мембрана? Как ведёт себя оприскиватель? Что не так? Вот нашёл это,"Воздушная камера для тушения пульсаций".

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

У меня 10 меровьій,350 литровьій опрьіскиватель.Проблема в том,что на ширине 10 метров давление максимум 2,5кг/см,а когда закрьіваю половину,то 5-6 кг/см.Вопрос в чем поломка насоса,мембрана новая.Какой принцип насоса,кто розбирал.Там поршня,кольца,клапана или???(если можно,то в личку и на форум)

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Petro" пишет:

.Вопрос в чем поломка насоса,мембрана новая.Какой принцип насоса,кто розбирал.Там поршня,кольца,клапана или???

Выкладывайте фотки насоса. Если такой как в посте №219 или похожий но с другой головкой(закруглённой), то принцип работы простой.Внутри находится цилиндр, расположенный горизонтально и его днища выполняют роль поршней На валу насоса, внутри находится эксцентрик на который одевается золотник и вставляется в цилиндр. При вращении вала золотник толкает цилиндр вправо-влево и качается жидкость. Золотник дюралевый, со временем отверстие в нём вырабатывается(увеличивается зазор с эксцентриком на валу), амплитуда движения уменьшается у поршня меньше ход и качает меньше. Я себе точил новый золотник из капролона(купил кусок нужного диаметра на рынке, из бронзы лучше, но дорого).Но здесь главное чтобы отверстие под эксцентрик было свободное - иначе будет греться. После этого насос заработал как новый. Вот фото изношенного золотника. Видно изношенное в овал отверстие.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Вот как поставил дополнительные фильтры на каждую секцию.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Андрейка." пишет:

Потом выкинул самодельное мудьё нах и перевернул фильтр вниз крышкой, получилось как отстойник работает и жидкость как у Вас наоборот теперь идёт.
Если что открыл, слил отстой и вперёд, за два года никаких нареканий на работу опрыскивателя точнее насоса, непойму почему поляки так тупо прикрутили фильтр на отъебись так сказать.

Так в заводском исполнении фильтр тоже работает как отстойник - краник открыл и отстой слил. Вход и выход местами не менял. Всё работает отлично.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
сергей 11 пишет:

вот выход по поводу кардана

Кардан выпускается с запасом. Изобретать ничего не нужно, просто взять болгарку и обрезать с обоих концов. Если почитаите инструкцию к кардану все на свои места встанет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Инструкция

Вложение
opryskivatelno_polevoy_novesnoy_pasport.doc
Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53
S.Petrovich пишет:

Где обещанное фото?

Здравствуйте. Прошу извинить... (не было доступа к интернету, да и проблему я эту решил на днях)
Разобрался я с проблемой... Разобрал распределитель, а именно регулятор давления... так вот в чем собственно была проблема?.. при сборке самого распределителя "польскими спецами" клапан, который и регулирует давления был установлен "криво" и плотно не прилегал к гнезду корпуса, по этому происходил большой сброс воды через шланг мешалки. Клапан я отполировал наждачной бумагой и поставил его как нужно. Не верилось но все же гайку клапана отпустил на половину. После окончательной сборки всех узлов, включил насос при холостых оборотах двиг. трактора... иии... о чудо: при холостых на манометре 1,5-2, а при высоких оборотах 5, дальше побоялся "давить". В итоге отрегулировал давление, чтоб при холостых было 1 и при номинальных оборотах двиг. трактора 3-3,5 и макс - 4.
P/S/ Теперь при работе опрыскивателя позади него просто туман (форсунки синие)

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

на моём вообщето что малые, что средние давление держит ровно dntknw

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Вадим Вадимович пишет:
S.Petrovich пишет:

Где обещанное фото?

Здравствуйте. Прошу извинить... (не было доступа к интернету, да и проблему я эту решил на днях)
Разобрался я с проблемой... Разобрал распределитель, а именно регулятор давления... так вот в чем собственно была проблема?.. при сборке самого распределителя "польскими спецами" клапан, который и регулирует давления был установлен "криво" и плотно не прилегал к гнезду корпуса, по этому происходил большой сброс воды через шланг мешалки.

Обошлись "малой кровью". Я думаю, что польские спецы тут не виноваты. Сборка наша (видно по покраске рамы). Я у себя рамку с насосом поднял выше. Передний уголок срезал, чтоб кардану не мешал. Ножки задние укоротил сантиметров на 15, а передние на 16см(от земли до пальцев для крепления 12-15см. точно не помню, если нужно замеряю). Стал намного устойчивее стоять, а то так центр масс высокий, плюс крылья сзади тянут и чуть что - норовил назад падать. А сейчас стоит как вкопанный. Фильтр поднял. Горловина ниже - удобнее заправлять.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"S.Petrovich" пишет:

Я у себя рамку с насосом поднял выше. Передний уголок срезал, чтоб кардану не мешал. Ножки задние укоротил сантиметров на 15, а передние на 16см(от земли до пальцев для крепления 12-15см. точно не помню, если нужно замеряю). Стал намного устойчивее стоять, а то так центр масс высокий, плюс крылья сзади тянут и чуть что - норовил назад падать. А сейчас стоит как вкопанный. Фильтр поднял. Горловина ниже - удобнее заправлять.

Петрович , если можно фото , хочу и свой переделать .

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
РомАн45 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Я у себя рамку с насосом поднял выше. Передний уголок срезал, чтоб кардану не мешал. Ножки задние укоротил сантиметров на 15, а передние на 16см(от земли до пальцев для крепления 12-15см. точно не помню, если нужно замеряю). Стал намного устойчивее стоять, а то так центр масс высокий, плюс крылья сзади тянут и чуть что - норовил назад падать. А сейчас стоит как вкопанный. Фильтр поднял. Горловина ниже - удобнее заправлять.

Петрович , если можно фото , хочу и свой переделать .

Буду на складе, он там, сфоткаю.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Кто знает в каких пропорциях наводят АминкУ , расход рабочей жидкости ,?
срок годности у амикнки есть?есть 100 литров,примерно 1991-1993года изготовления.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах