Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня привезли 800л 15 м.jar-met польский. на клапане управления отломлен один штуцер на который шланг одевается.
и где его теперь брать.завтра в тамбов поеду .всё настроение испортили..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вот такая хрень она на распределитель надевается.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Sasha K." пишет:

Всем привет! У меня тоже опрыскиватель "польский" на 400 литров лет пять уже, Но не получается работать при давлении 3-3,5 большой расход жидкости получается, а при давлении 1 бар и на 3 скорости (трактор юмз ) нормально по расходу, форсунки красные , но при 3-х бар распыл лутче. Может что не так?

Привет всем !!!!У меня тоже польский на 400 литров работает отлично при любом давлении и расход как положено по инструкции для ядохимикатов для этого есть таблица по которой подбираешь давление и скорость для расхода воды количества которой нужно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вот мой на 800 л 15 м. вчера рассмотрел на штанге тройнники тоже резьба замята,как везли наверно.
Alekcei. скажите а почему брали 400 литровый?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

У меня на 600л 12м купил осенью . Подскажите кто поопытнее -что нужно купить из запчастей чтобы потом не простаивать по пустякам . Пишут что максимальное давление 2 Мра. Это что действительно предел для моего насоса ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
РомАн45 пишет:

У меня на 600л 12м купил осенью . Подскажите кто поопытнее -что нужно купить из запчастей чтобы потом не простаивать по пустякам . Пишут что максимальное давление 2 Мра. Это что действительно предел для моего насоса ?

Нужно иметь в запасе клапан форсунки (на фото) ,поменял уже все, возможно плохая партия оказалась но это не критично,главное иметь в запасе головку форсунки, форсунку,резинку и сеточку если это потерять работать не будете,а бывает теряется. Остальное как бы держится восемь лет уже в эксплуатации. И ещё пару хомутов на шланги по размеру,если вырывает починить без хомута не получится.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"РомАн45" пишет:

Пишут что максимальное давление 2 Мра. Это что действительно предел для моего насоса ?

2Мра это 20атм. - тебе что, мало?!

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"ФЕДЬКО" пишет:

2Мра это 20атм. - тебе что, мало?!

Да , признаю что протупил ,а я подумал что это 2 кг\см .

"Mawoda" пишет:

Нужно иметь в запасе клапан форсунки (на фото) ,поменял уже все, возможно плохая партия оказалась но это не критично,главное иметь в запасе головку форсунки, форсунку,резинку и сеточку если это потерять работать не будете,а бывает теряется. Остальное как бы держится восемь лет уже в эксплуатации. И ещё пару хомутов на шланги по размеру,если вырывает починить без хомута не получится.

Спасибо за ответ.А на сколько хватает фильтров?

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

Польским опрыскивателем пользуюсь 3 года(800 л 14 м)на МТЗ в самый раз. Поломок небыло нууу совсем никаких(както удивляют ПОЛЯКИ).Работает от 1атм до 6ам, все пласмас незашто и покритиковать.По цене и качеству доволен good

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Резиновую диафрагму, хотя бы одну.

"РомАн45" пишет:

.
А на сколько хватает фильтров?

Навечно - если не порвёте или помнёте.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Николай Золотарьов]Польским опрыскивателем пользуюсь 3 года(800 л 14 м)на МТЗ в самый раз. Поломок небыло нууу совсем никаких(както удивляют ПОЛЯКИ).Работает от 1атм до 6ам, все пласмас незашто и покритиковать.По цене и качеству доволен.

Я также заказал польский (800л на 14м) на трактор ЮМЗ, подскажите вы регулируете скоростью ( оборотами) рабочее давление или на холостых, также возможно добиться нужного давления? На сколько га хватает 800л. Я планирую вносить почвенник гербицид Харнес но норма 2л\га при этом воды нужно 250-300л, если уменьшить норму до 1,5-1,7 и воды 200л.?
Просто у меня поле по длинному гону 495 м и на 4га 800л мало, а на 3 га много остается в емкости.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vl.k пишет:

Николай Золотарьов]Польским опрыскивателем пользуюсь 3 года(800 л 14 м)на МТЗ в самый раз. Поломок небыло нууу совсем никаких(както удивляют ПОЛЯКИ).Работает от 1атм до 6ам, все пласмас незашто и покритиковать.По цене и качеству доволен.

Я также заказал польский (800л на 14м) на трактор ЮМЗ, подскажите вы регулируете скоростью ( оборотами) рабочее давление или на холостых, также возможно добиться нужного давления? На сколько га хватает 800л. Я планирую вносить почвенник гербицид Харнес но норма 2л\га при этом воды нужно 250-300л, если уменьшить норму до 1,5-1,7 и воды 200л.?
Просто у меня поле по длинному гону 495 м и на 4га 800л мало, а на 3 га много остается в емкости.

У меня тоже ЮМЗ. Работаю в основном на второй передаче полный газ,по другому вы постоянных оборотов не удержите, или нужно ставить тахометр. Давление приблизительно 3атм. Не вздумайте в первый раз нажать газ до полика ,неизвестно какое давление накручено на редукторе шланги повырывает мигом. На счёт остатка в емкости,если по 250л\га заливаете 750л в бак и все дела. Смущает только ширина захвата 14м. Нужно ровное поле. И ещё ,если вы собираетесь работать только на своём поле длиной 495м можно подстроится под него,то есть рассчитываете так что бы содержимое бочки заканчивалось в конце гона.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а почему тебя смущает 14 метров? работают ведь люди на обычных полях.конечно где неровности будеш сбрасывать обороты,я так думаю ,работать то надо.да и в принципе по большому счёту на колдоёбинах что 12 что 14 метров.а накрайний случай там крылья подпружинены на случай задевания земли.
у товарища на польском опрыскивателе тоже 800 л 15м,пружины стоят в месте соединения средней части и крыла.а у меня стоят в самом конце крыла где вертикальная откладка.при рабочем положении длинна у этой подпружиненной части крыла получается метра 2 наверно.какой вариант лучше пока не понял.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

А как узнать какое давление накручено на редукторе? Работать собираюсь только на этом поле, поле ровное. Как вы решили вопрос с карданом, кардан шел в комплекте, если нет то какой длины покупали, не задевает за растяжки?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Обычно кардан идёт в комплекте, но в счёте его прописывают отдельной строкой.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vl.k пишет:

А как узнать какое давление накручено на редукторе? Работать собираюсь только на этом поле, поле ровное. Как вы решили вопрос с карданом, кардан шел в комплекте, если нет то какой длины покупали, не задевает за растяжки?

На счёт давления ,всё собираем ,цепляем ,заливаем чистую воду, и начиная с малых оборотов смотрим за манометром,не допуская больше 3-4атм. Кардан у меня самодельный,та половина что на насосе с свекольного комбайна КС-6 их там помоему шесть штук где то на подкапапывающем узле они стоят, выход с неё квадрат 25 на 25мм. дальше шаманим сами. Стяжки это основной геморой на ЮМЗ особенно с оприскивателем. Где то в теме было фото решения этой проблемы.
P.S Можно поискать переходник –адаптер карданного вала с 6 на 8 шлицев.

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

Давление проверять, перед работой залив чистой воды и начинаеш ригулировать давление(у меня на 3атм)и осмотр работы опрыскивателя и тд.По МТЗ еду на 5 передаче на прикрытом газку идет 200л на га.Есть уклоны что крыльями землю чиркаю,сбросил обороты проехал. на расход воды и давление влияет дашь 6атм и тебе 400л.Ну на уклонах (больших) и штангу можно приподнять.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

В книге все по РУССКИ написано как регулировать опрыскиватель на необходимую норму расхода воды. Все ясно, доходчиво и понятно. Читайте инструкции что к технике дают!

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70
"колдырь" пишет:

В книге все по РУССКИ написано как регулировать опрыскиватель на необходимую норму расхода воды. Все ясно, доходчиво и понятно. Читайте инструкции что к технике дают!

"колдырь" пишет:

100% victory

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
"kuznetsov.alts" пишет:

[quote="kuznetsov.alts"]от мой на 800 л 15 м. вчера рассмотрел на штанге тройнники тоже резьба замята,как везли наверно.
Где брал и во сколько тебе обошлась эта радость?Тоже присматриваюсь к такому,на прицепной бабок не хватает,но не знаю справлюсь я им,у меня гоны 1000-1500 метров.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Во первых трактор ВТЗ-2032а, во вторых земли 5г ,в третьих на калымах удобнее.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Крест ,я брал в ООО МИГ в Аркадаке.от меня это 180 км.по интернету нашёл созвонился,не разу туда не ездил.по электронной почте прислали договор купли продажи ,я распечатал ,печать шлёпнул отсканировал и отравил им на электронку.через 4 дня опыскиватель привезли.деньги отдал дома на месте когда привезли.с итальянским оборудованием 84 т\р,с польским 82. и за доставку 4 т. я взял с итальянским с доставкой отдал 84.они их таскают с ростова шофёр сказал.мне очень понравилось,всё быстро и чётко.от тебя далеко Аркадак?
а насчёт длинника на полях.у меня тоже есть такой же просто при работе с гербицидрм придётся на каждой стороне заправку делать.ну и что,а куда деваться?прицепной то хрен укупишь. да ктомуже за проход 15 метров не с плугом же,дело то идёт.я наблюдал такую картину,на соседних полях опрыскивали соседи одни на таком,а другие на прицепном 2 х кубовалом.так вот навесной ,заправка моментальная и пошёл.а в прицепной пока залили ,поехали тот который с навесным уже на том конце.да заправки частые но быстро.так что не знаю сколько у тебя земли,у нас у кого по 300-400 такие берут.ёмкость 5 кубов под воду и помпу и всё нормально успевают.а против вредителей вообще без проблем.
если надо могу телефон менеджера по продаже скинуть.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

У нас опрыскиватель JAR MET 800 л. 15 м. стоит примерно 68-75 т.р. с итальянским и 65 т.р с польским насосом, что интересно 1000 л. 15 м. стоит всего на 2 т.р. дороже, у меня такой с польским насосом работает в паре с МТЗ 82, больше объём меньше заправок, эффективнее расходуется рабочий раствор если настроить опрыскиватель правильно!

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
kuznetsov.alts пишет:

Крест ,я брал в ООО МИГ в Аркадаке.от меня это 180 км.по интернету нашёл созвонился,не разу туда не ездил.по электронной почте прислали договор купли продажи ,я распечатал ,печать шлёпнул отсканировал и отравил им на электронку.через 4 дня опыскиватель привезли.деньги отдал дома на месте когда привезли.с итальянским оборудованием 84 т\р,с польским 82. и за доставку 4 т. я взял с итальянским с доставкой отдал 84.они их таскают с ростова шофёр сказал.мне очень понравилось,всё быстро и чётко.от тебя далеко Аркадак?
а насчёт длинника на полях.у меня тоже есть такой же просто при работе с гербицидрм придётся на каждой стороне заправку делать.ну и что,а куда деваться?прицепной то хрен укупишь. да ктомуже за проход 15 метров не с плугом же,дело то идёт.я наблюдал такую картину,на соседних полях опрыскивали соседи одни на таком,а другие на прицепном 2 х кубовалом.так вот навесной ,заправка моментальная и пошёл.а в прицепной пока залили ,поехали тот который с навесным уже на том конце.да заправки частые но быстро.так что не знаю сколько у тебя земли,у нас у кого по 300-400 такие берут.ёмкость 5 кубов под воду и помпу и всё нормально успевают.а против вредителей вообще без проблем.
если надо могу телефон менеджера по продаже скинуть.

Сегодня звонили тоже с ООО Миг но только с Ртищева.Короче на 800 литров у них стоит 57тыр.С доставкой будет дороже , сегодня просчитают и позвонят.Ртищево от меня где то около 300км.Земли у меня 700га,наверное буду брать.Предложений очень много по опрыскивателям.

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
Фермер с Кубани пишет:

У нас опрыскиватель JAR MET 800 л. 15 м. стоит примерно 68-75 т.р. с итальянским и 65 т.р с польским насосом, что интересно 1000 л. 15 м. стоит всего на 2 т.р. дороже, у меня такой с польским насосом работает в паре с МТЗ 82, больше объём меньше заправок, эффективнее расходуется рабочий раствор если настроить опрыскиватель правильно!

Не тяжеловат на навеску 1000л,или противовес ставите?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

15 метровый 57 тыров?

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
kuznetsov.alts пишет:

15 метровый 57 тыров?

12 м.Я думаю разбег в цене не будет большим если 15м заказать.У тебя кардан в комплекте шёл?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да,кардан,несколько распылителей ну ещё мелочёвка хомутики ,талика 450 килограмовая.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А кардан наверное итальянский "BENZI & DI TERLIZZI" и в счёте был указан отдельно от опрыскивателя?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote="Фермер с Кубани"][/quot

оборудование итальянское,в том числе и кардан.в счёте отдельно указан не был.
я во время переговоров уточнил ,что кардан в комплекте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах