Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Ник87 пишет:

Кто знает в каких пропорциях наводят АминкУ , расход рабочей жидкости ,?
срок годности у амикнки есть?есть 100 литров,примерно 1991-1993года изготовления.

Кто знает как она хранилась за 20 лет? Зимой перемерзала или нет. При хранении активное вещество кристаллизируется и выпадает в осадок - нужно греть и растворять. Короче гемор ещё тот. К тому же бьёт и по культурному растению. Спокойнее и надёжнее купить свежий препарат.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

мне подымать насос выше нет смысла т.к. работаю как по низкорослым растениям (пшеница, ячмень,подсолнух(фаза до 8 пар листьев)), средним (суданка, люцерна) и высоким (рапс во время цветения: 1,5...2,3м, а может местами и выше). При работе на рапсе опрыскиватель подымал полностью как бак так и крылья и все равно немного черкало по крыльям, при этом насос, который стоит на штатном месте внизу был немного выше ВОМа трактора. То есть соосности ВОМ - насос не было, что есть не оч. хорошо.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
S.Petrovich пишет:
РомАн45 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Я у себя рамку с насосом поднял выше. Передний уголок срезал, чтоб кардану не мешал. Ножки задние укоротил сантиметров на 15, а передние на 16см(от земли до пальцев для крепления 12-15см. точно не помню, если нужно замеряю). Стал намного устойчивее стоять, а то так центр масс высокий, плюс крылья сзади тянут и чуть что - норовил назад падать. А сейчас стоит как вкопанный. Фильтр поднял. Горловина ниже - удобнее заправлять.

Петрович , если можно фото , хочу и свой переделать .

Буду на складе, он там, сфоткаю.

Вот - сфоткал. На последней - отрезанная ножка. Главное спереди отрезать на 1см больше - тогда будет наклонён немного вперёд(не заметно), но сбалансирует вес крыльев которые тянут назад. Стоит чётко.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"S.Petrovich" пишет:

Вот - сфоткал

Петрович, спасибо за фотки . Появится время - буду переделывать . Мой опрыскиватель копия вашего, и бак , и рама .

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сегодня просили опрыснуть бахчу 50га у меня опрыскиватель на 1000л в паре с МТЗ-82 вопрос какая цена на опрыскивание, надо быстро дать ответ! 200 рублей с га это мало и много+заправка соляркой!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Нормально, если документы не даёте и соответственно не платите налоги!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Добрый день, форумчане!
Запустил немного эту тему. Решил сегодня подогнать упущенное.
Возникло несколько вопросов, которые считаю не правильно освещены.
- Первый вопрос. Все путают мешалку со сбросом воды в бак от редуктора.
Шланг сброса воды выполняет два назначения. Первое - сбрасывает лишнее давление насоса, выше установленного нами по манометру. Второе - через этот шланг поступает вода при закачке ее в опрыскиватель из какого- либо источника. Например из реки, или колодца и прочее. Кран управления на распределителе в этом случае устанавливается в горизонтальное положение.
Идет просто слив из насоса в бак. И при последующем открытии крана на фильтре происходит закачка из резервуара в бак опрыскивателя.
По окончании наполнения бака опрыскивателя, сначала закрываем кран на фильтре.
Мешалка же всегда открыта, если ручка распределителя установлена в вертикальном положении. Она производит барботаж жидкости внутри емкости. Плюс сверху промывается сетка для порошкообразных пестицидов. Промывка открывается четвертым краном на распределителе. Через верхнюю сетку кстати и надо заливать пестициды и ПАВы (прилипатели), или засыпать их в порошках.

Второй вопрос. Не обязательно газовать на всю и ехать на второй передаче. Это накладно и ни к чему.

"region T" пишет:

на моём вообще-то что малые, что средние давление держит ровно

Достаточно при заправленном только водой опрыскивателе включить все секции и мешалку. То есть открыть краны на подачу в секции, и кран распределителя установить в вертикальное положение. Если его переводили в горизонтальное для закачки воды из резервуара. И на оборотах чуть выше холостых установить нужное вам давление.
Поскольку раствор пестицидов отличается по вязкости от воды, то возможно при работе давление будет немного отличаться от установленного. И потребуется корректировка его. Но я на днях вносил глифосат, и давление от установленного не поменялось совсем.
Распылители у меня синие. Давление держу 2, 5 атм. Хожу не спеша на третьей ЮМЗом. Бывает и добавлю газу. Но в основном двигатель работает без напряга. И давление стабильно.
Вообще, манометр надо установить "перед носом" в кабине или за лобовым стеклом.

Третий вопрос. По карданному валу. Нет никакой разницы, под каким углом он находится во время работы. Менять излом для него - это нормальное состояние. При условии, что собран он правильно. На одной линии находятся его половинки.

На этом у меня все. Успехов всем в нашем нелегком труде!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"ЕС" пишет:

Второе - через этот шланг поступает вода при закачке ее в опрыскиватель из какого- либо источника. Например из реки, или колодца и прочее. Кран управления на распределителе в этом случае устанавливается в горизонтальное положение.

Вот про закачку можно подробнее. не ужели можно както закачать.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
ЕС]
<strong> [quote="region T"
пишет:

на моём вообще-то что малые, что средние давление держит ровно

Не обязательно газовать на всю и ехать на второй передаче. Это накладно и ни к чему.

А как добиться нормы внесения рабочего раствора допустим 200л на гектар, ведь при большей передаче будет скорость движения агрегата больше - следовательно и расход на гектар меньше или я не так понимаю, может кто объяснит? Или увеличивать давление?
Допустим я вношу гербицид на МТЗ на 4 передаче (скорсть 8,9км/час) по тахометру вал отбора слежу чтоб было 500 оборотов., давление при этом 3-3,5 кг. или бар. непомню в каких величинах показывает манометр при этом расход равен 200л на 1га. Скорость движения МТЗ на 5 передаче 10,54км/час. Расход расчитывал по формуле из инструкции к опрыскивателю + опытным путем на поле делали несколько замеров.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Андрейка.][quote=ЕС пишет:


"region T" пишет:

на моём вообще-то что малые, что средние давление держит ровно

Не обязательно газовать на всю и ехать на второй передаче. Это накладно и ни к чему.

А как добиться нормы внесения рабочего раствора допустим 200л на гектар, ведь при большей передаче будет скорость движения агрегата больше - следовательно и расход на гектар меньше или я не так понимаю, может кто объяснит? Или увеличивать давление?
Допустим я вношу гербицид на МТЗ на 4 передаче (скорсть 8,9км/час) по тахометру вал отбора слежу чтоб было 500 оборотов., давление при этом 3-3,5 кг. или бар. непомню в каких величинах показывает манометр при этом расход равен 200л на 1га. Скорость движения МТЗ на 5 передаче 10,54км/час. Расход расчитывал по формуле из инструкции к опрыскивателю + опытным путем на поле делали несколько замеров.

Слежу за всеми темами.Увеличиваеш скорость нужно добавить давление.Но мы тоже ходим ЮМЗом 2 скорость на весь газ 11км.считаю что так наверняка точный расход жидкости.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Терпеть не могу надрывать двигатель. А давление не зависит от оборотов. Уже чуть выше холостых, оно постоянно. Такое, какое мы установили редуктором.
На второй максимальная скорость у меня 9 км/час. При постоянном давлении 2,5 атм. я вношу почвенные гербициды. Расход 300-350 литров.
На третьей скорость максимальная 11 км/час. Это для внесения по вегетации. Расход в зависимости от скорости колеблется от 200 до 250 литров на гектар. При том же давлении. Никогда не увеличиваю давление. Никогда еще не менял рабочие диафрагмы.
Никогда не гоняюсь за лишними каплями и не ограничиваю их. Рабочий разброс расхода указал выше.
Когда идет умеренно процесс, и двигатель работает не в надрыв, вот тут испытываешь настоящий кайф от содеянного тобой. Хоть музыку слушай!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ЕС пишет:

Терпеть не могу надрывать двигатель. А давление не зависит от оборотов. Уже чуть выше холостых, оно постоянно. Такое, какое мы установили редуктором.
На второй максимальная скорость у меня 9 км/час. При постоянном давлении 2,5 атм. я вношу почвенные гербициды. Расход 300-350 литров.
На третьей скорость максимальная 11 км/час. Это для внесения по вегетации. Расход в зависимости от скорости колеблется от 200 до 250 литров на гектар. При том же давлении. Никогда не увеличиваю давление. Никогда еще не менял рабочие диафрагмы.
Никогда не гоняюсь за лишними каплями и не ограничиваю их. Рабочий разброс расхода указал выше.
Когда идет умеренно процесс, и двигатель работает не в надрыв, вот тут испытываешь настоящий кайф от содеянного тобой. Хоть музыку слушай!

Спорить не буду.У меня двигатель СМД на 2 на весь газ 11км.при давлении 2.5 и 11км с распылителями агромодуля израсходую 100л.мнение свое ни кому не навязываю.Да больше 100л не лью,меньше могу.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

Второе - через этот шланг поступает вода при закачке ее в опрыскиватель из какого- либо источника. Например из реки, или колодца и прочее. Кран управления на распределителе в этом случае устанавливается в горизонтальное положение.

А Вы сами пробовали так закачивать или только с книжки прочитали?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

Первый вопрос. Все путают мешалку со сбросом воды в бак от редуктора.
Шланг сброса воды выполняет два назначения. Первое - сбрасывает лишнее давление насоса, выше установленного нами по манометру. Второе - через этот шланг поступает вода при закачке ее в опрыскиватель из какого- либо источника.

Никто ничего не путает! Шланг для сброса выполняет ещё и третье назначение - активное перемешивание основной рабочей жидкости при горизонтальном положении крана(во время заправки). А распылитель мешалки только для смешивания удобрений(в основном) и гербицидов.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Андрейка." пишет:

А как добиться нормы внесения рабочего раствора допустим 200л на гектар, ведь при большей передаче будет скорость движения агрегата больше - следовательно и расход на гектар меньше или я не так понимаю, может кто объяснит? Или увеличивать давление?

Чтобы не увеличивать больше давление - поставьте распылители с большей пропускной способностью(красные). Хожу 7 черепашкой, давление около 3(может чуть больше), расход 200л.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
S.Petrovich пишет:
"Андрейка." пишет:

А как добиться нормы внесения рабочего раствора допустим 200л на гектар, ведь при большей передаче будет скорость движения агрегата больше - следовательно и расход на гектар меньше или я не так понимаю, может кто объяснит? Или увеличивать давление?

Чтобы не увеличивать больше давление - поставьте распылители с большей пропускной способностью(красные). Хожу 7 черепашкой, давление около 3(может чуть больше), расход 200л.

А качество распыла не хуже ? Всмысле не ссут? красные

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

Поскольку раствор пестицидов отличается по вязкости от воды, то возможно при работе давление будет немного отличаться от установленного. И потребуется корректировка его. Но я на днях вносил глифосат, и давление от установленного не поменялось совсем.

При чём здесь разница в вязкости, если регулятор держит нужное давление и лишнее сбрасывает не зависимо от плотности самой жидкости?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Андрейка." пишет:

А качество распыла не хуже ? Всмысле не ссут? красные

Визуально - нет. Позади туман, но разницу в размере капель(по сравнению с синими) не знаю. При желании давлением можно размер уменьшить.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

На второй максимальная скорость у меня 9 км/час. При постоянном давлении 2,5 атм. я вношу почвенные гербициды. Расход 300-350 литров.

"ЕС" пишет:

Распылители у меня синие.

При таких распылителях и таком давлении и скорости расход 300-350 литров? shok

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

В параллельной ветке приводил ссылку о приёмах опрыскивания,сейчас проверил не работает. Исправил перезалил в ворд. Вот эта статья. Может снимет некоторые споры по опрыскиванию.

Вложение
8_priemov_uspeshnogo_opryskivaniya.docx
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

Терпеть не могу надрывать двигатель. А давление не зависит от оборотов. Уже чуть выше холостых, оно постоянно. Такое, какое мы установили редуктором.

Давление зависит от производительности насоса и оборотов.И если он хороший, то качает больше чем нужно и разницу сбрасывает регулятор и при больших оборотах больше, а при малых меньше. При слабом насосе на малых и средних оборотах не то, что сброса не будет, а и нормального давления.И поднять можно только повышением оборотов насоса.

"Валерий Лавровский" пишет:

Но мы тоже ходим ЮМЗом 2 скорость на весь газ 11км.считаю что так наверняка точный расход жидкости.

good Всё правильно. Для равномерного внесения химикатов должно быть не только постоянное давление, но и скорость. Распылители дают постоянный расход жидкости литров в секунду и разница в скорости в 10-20%, во время движения ногой педальку точно не удержишь, соответственно даёт такую разницу в покрытии растений по всему проходу опрыскивателя. В таком случае(если работать не на полных оборотах) можно выставить ограничитель на педали, чтобы на упоре держать стабильную скорость.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ЕС" пишет:

Третий вопрос. По карданному валу. Нет никакой разницы, под каким углом он находится во время работы. Менять излом для него - это нормальное состояние. При условии, что собран он правильно. На одной линии находятся его половинки.

Ну-ну. Чем больше излом - тем больше нагрузка на крестовины.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"S.Petrovich" пишет:

ограничитель на педали,

тахометр и ручной газ

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Владимир Г пишет:
"S.Petrovich" пишет:

ограничитель на педали,

тахометр и ручной газ

По тахометру + - пару делений и разница в рабочей скорости около километра. Не говоря уже о показаниях тахометров старого образца с их градуировкой.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Владимир Г пишет:
"S.Petrovich" пишет:

ограничитель на педали,

тахометр и ручной газ

victory А я и думаю зачем они в тракторе нужны tomato

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
РомАн45 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Вот - сфоткал

Петрович, спасибо за фотки . Появится время - буду переделывать . Мой опрыскиватель копия вашего, и бак , и рама .

Ещё я выточил ступенчатые втулочки(внутренним размером под палец винта, а наружным под отверстие с раме) и вварил в отверстия для крепления винта на раме, а то там (у меня) отверстия были больше и в транспорте опрыскиватель постоянно дёргался и "гупал". У Вас на раме отверстия тоже наверное не по размеру пальца.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Г пишет:
"S.Petrovich" пишет:

ограничитель на педали,

тахометр и ручной газ

Или велосипедный электронный спидометр. Только в настройках спидометра должны быть настройки для большого диаметра колёс.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
S.Petrovich пишет:

Ещё я выточил ступенчатые втулочки(внутренним размером под палец винта, а наружным под отверстие с раме) и вварил в отверстия для крепления винта на раме, а то там (у меня) отверстия были больше и в транспорте опрыскиватель постоянно дёргался и "гупал". У Вас на раме отверстия тоже наверное не по размеру пальца.

Спасибо за подсказку, переделаю так же.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Mawoda пишет:
S.Petrovich пишет:

Ещё я выточил ступенчатые втулочки(внутренним размером под палец винта, а наружным под отверстие с раме) и вварил в отверстия для крепления винта на раме, а то там (у меня) отверстия были больше и в транспорте опрыскиватель постоянно дёргался и "гупал". У Вас на раме отверстия тоже наверное не по размеру пальца.

Спасибо за подсказку, переделаю так же.

Приваривайте с вставленным пальцем(для соосности).

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,подскажите как регулировать норму расхода. трактор мтз-80,тахометра нет.как минимум предстаит вносить евролайтинг по семечкам.хотел 200 г\га.времени нет совсем,чтобы ставить тахометр. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах