Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 2 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

манометр не работает, так что выставляю на слух, на глаз, на нюх...))
Я поставил сразу итальянский насос, тепер не зависимо от оборотов ВОМ давление на высоте)))). Однажды по непонятным причинам это насос разнесло в дребезги. Пришлось поставить родной насосик, так он нормально работает только на максимальных оборотах. соляры тогда спалил немеряно.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

какая цена на реондап?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Все зависит от количества. Причем очень сильно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я покупал ОП-800/12 за 100 тр, 25 из них вернул через субсидию. Снимаю шланги к насосу на зиму и все.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Michey пишет:

Я покупал ОП-800/12 за 100 тр, 25 из них вернул через субсидию. Снимаю шланги к насосу на зиму и все.

В насосе есть сливные пробки откручиваю на зиму и сливаю. На штангах отпускаю и сливаю воду через отсекатели. бочку с опрыскивателем храню на улице накрытой брезентовым чехлом. Пружины на крыльях заменил на ижовские с амортизаторов мотоцикла но так просто не вставлялись пришлось сделать стаканы на них чтоб при сжатии не были 8 . Покупал без кардана применил кардан с роторной косилки польской только он немного коротковат насос поставил на подрезиненые уголки немного вперёд к трактору заодно и ушла вибрация опрыскивателя при полупустой ёмкости и сэкономил на кардане. На фильтр одеваю бабские колготки безразмерные желательно в районе жопы но не пропердённые сильно помогает. Так как воду берём то со скважены то с колодца бывает попадает песок поэтому дополнительно при заправке одеваю чулок на заправочный шланг сшитый из лавсана. Дополнительно врезал кран шаровый между бочкой и насосом так чтоб можно было перекрыть и осуществить ремонт системы не сливая раствор.
Знакомый говорил что ломалась сама рама при большой скорости по неровному полю и 600 литров раствора раундапа посреди поля приходилось сливать коту под хвост. А ещё сделал самодеьный фиксатор крыльев в собраном состоянии они у меня на ходу выскочили вверх на кочке и пока доехал до дома несколько форсунок сломалось и крыло вывернуло коротче фиксатор такойже но повыше и загнут буквой П при фиксации обхватывает сложенные крылья.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ura" пишет:

Здраствуйте, всё что мы покупаем и думаем, что оно польское, оно сделано у нас на Украине. Опрыскиватель польский в Польше на 200 литров стоит 550-600 евро. Качество его сборки намного лучше. А теперь посчитайте стоимость его доставки плюс наценки.

мой опрыскиватель сделан в польше, он на 200 литров, заводское клеймо, номер отчеканен,
книжка с печатью, инструкция. всё в комплекте было, несмотря на то, что разобранный пришёл...
обошёлся 5780 грн или 540 евро
Файлы:
opryskivatel_2.jpg
opryskivatel_4.jpg
opryskivatel_1.jpg
opryskivatel_3.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Андрей Лекс" пишет:

мой опрыскиватель сделан в польше, он на 200 литров, заводское клеймо, номер отчеканен,
книжка с печатью, инструкция.

вот и я на той неделе стал счастливым обладателем такого опрыскивателя но на 400 литров -взял за 6500 он у меня тоже разобраный и в насосе почемуто была вода,я его дома под кроватью поставил чтоб ничего не случилось а вчера стал расматривать его и оказалось что он без смазки,а какую надо заливать?и книга у меня на польском-где взять на руском?и форсунки тройные но красный какойто как и жолтый и синий а какая разница?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
николай палыч пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

мой опрыскиватель сделан в польше, он на 200 литров, заводское клеймо, номер отчеканен,
книжка с печатью, инструкция.

вот и я на той неделе стал счастливым обладателем такого опрыскивателя но на 400 литров -взял за 6500 он у меня тоже разобраный и в насосе почемуто была вода,я его дома под кроватью поставил чтоб ничего не случилось а вчера стал расматривать его и оказалось что он без смазки,а какую надо заливать?и книга у меня на польском-где взять на руском?и форсунки тройные но красный какойто как и жолтый и синий а какая разница?

Масло ТАД-17,форсунки отличаются диаметром отверстия распыла(и соответственно цветом))).

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"clone-7719" пишет:

Масло ТАД-17,форсунки отличаются диаметром отверстия распыла(и соответственно цветом))).

а скана на русском случайно у вас нет???

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
николай палыч пишет:
"clone-7719" пишет:

Масло ТАД-17,форсунки отличаются диаметром отверстия распыла(и соответственно цветом))).

а скана на русском случайно у вас нет???

Инструкция есть на русском,только отсканировать.Только настройки сканера слетели с компа...установлю и отправлю Вам в ближайшее время.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"clone-7719" пишет:

Инструкция есть на русском,только отсканировать.Только настройки сканера слетели с компа...установлю и отправлю Вам в ближайшее время.

буду признателен, если и мне отправите! мой ящик cyrax_lexxx@mail.ru

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики проблема сегодня собрал навесной опрыскиватель на 400 л и столкнулся с проблемой установил его на трактор юмз и кардан оказался длинным и еще даже если поставить его на вом то заметно что кардан будет тереться об растяжку при вращение подскажите че за фигня sos

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
сергей 11 пишет:

мужики проблема сегодня собрал навесной опрыскиватель на 400 л и столкнулся с проблемой установил его на трактор юмз и кардан оказался длинным и еще даже если поставить его на вом то заметно что кардан будет тереться об растяжку при вращение подскажите че за фигня sos

Эта фигня не только у вас. Вот на мой взгляд идеальное решение. Фото не моё где то с форума скопировал.
Файлы:
imga0250_0.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Mawoda пишет:
сергей 11 пишет:

мужики проблема сегодня собрал навесной опрыскиватель на 400 л и столкнулся с проблемой установил его на трактор юмз и кардан оказался длинным и еще даже если поставить его на вом то заметно что кардан будет тереться об растяжку при вращение подскажите че за фигня sos

Эта фигня не только у вас. Вот на мой взгляд идеальное решение. Фото не моё где то с форума скопировал.

Этой весной сделал так же с растяжками,всё равно с СПЧ-6 нужно ВОМ выключать,чуть-чуть достаёт до растяжки...но у меня и цилиндр на шпильках.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

вот выход по поводу кардана
Файлы:
foto0046.jpg
foto0044.jpg
foto0047.jpg
foto0045.jpg

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
сергей 11 пишет:

вот выход по поводу кардана

А вот вход
Кстате фильтр на входе в насос я развернул вниз крышкой и он теперь лучше фильтрует воду (работает ещё и как отстойник). Насос закреплен на болтах через резинки с амортизаторов ВАЗ ( не так сильно вибрирует когда пустой бак в опрыскивателе)

Файлы:
dsc01011.jpg

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Где же обещанная инструкция? Ждем-с. Или подскажите какое давление должно быть в верхней камере насоса? (Имеется ввиду воздушный вентиль).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
traktorrr пишет:

Где же обещанная инструкция? Ждем-с. Или подскажите какое давление должно быть в верхней камере насоса? (Имеется ввиду воздушный вентиль).

Смотрите,может моя пригодится(укажите в личке свою почту-я сброшу).Давление воздуха закачиваемое в верхнюю диафрагму равно давлению настроенному на манометре(так продавец сказал),у меня на манометре 3 кг/см а воздуха 2.5 кг/см-всё нормально...главное чтоб не меньше,а то диафрагму быстро порвёт и толку уже не будет(основная цель закачанного воздуха и диафрагмы-это гашение пульсаций).

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

1.5

Россия
: Ростов-на-Дону
06.06.2012 - 10:07
: 7

Давление в воздушной камере зависти от рабочего давления, и у разных производителей может отличаться, зачастую в паспорте насоса приведена таблица с давлениями. Но если так в среднем это при 2-3barи рабочего давления 1,5 bar в воздушной камере, при 4-5 bar - 2 bar.
Работать на глаз и слух, как это делает goloslava не рекомендую никому,дешевле купить манометр, чем недополучить урожай в результате неверной обработки в условиях неправильной дозы вылива. Кроме того перерасход дорогих препаратов по карману тоже ударяет.
И хранение, особенно в зимний период важно, необходима консервация, и не в коем случае не оставлять насос, распределитель, рукава на морозе под открытым небом как на фотографиях Евгения Бохонько.

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18

подскажите пожалуйста, там на насосе есть вроде отстойника-т.е. краник для сливания жидкости, как через него набирают воду?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По поводу стяжных цепей навески трактора и кардана.
У меня с двух сторон стоят вертикальные стойки на навеске регулируемые.
Выкрутил их на всю длину, и подымаю теперь на всю высоту при транспортировке. Или чуть опускаю навеску при включении ВОМа. Так, для подстраховки. Защитный кожух немного прижат к цепям. Но крутить можно.

По поводу присоединительных пальцев опрыскивателя к продольным тягам навески.
Обрезал их до минимума и просверлил новые отверстия. Легко присоединяться и наоборот. Зачем такие длинные?

И еще. Всегда стараюсь при заправке применять на шланге фильтр с капельного полива. Он легко разбирается и промывается. А пропускная способность его велика.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

И еще. Всегда стараюсь при заправке применять на шланге фильтр с капельного полива. Он легко разбирается и промывается. А пропускная способность его велика.

Использую чулок из лавсана очень помогает особенно когда с речки помпой заправка.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
"Т-25" пишет:

подскажите пожалуйста, там на насосе есть вроде отстойника-т.е. краник для сливания жидкости, как через него набирают воду?

Нужно, чтоб был не просто кран для сливания жидкости, а переключатель потока. Он имеет три положения: 1) слив с системы (полностью); 2) слив с фильтра; 3) заперто. Для закачки переключатель должен быть установлен в положение 2, то есть перекрывать поток только от бака, а в сторону фильтра и насоса должно быть открыто.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
traktorrr пишет:
"Т-25" пишет:

подскажите пожалуйста, там на насосе есть вроде отстойника-т.е. краник для сливания жидкости, как через него набирают воду?

Нужно, чтоб был не просто кран для сливания жидкости, а переключатель потока. Он имеет три положения: 1) слив с системы (полностью); 2) слив с фильтра; 3) заперто. Для закачки переключатель должен быть установлен в положение 2, то есть перекрывать поток только от бака, а в сторону фильтра и насоса должно быть открыто.

Я не был в теме. Сейчас выскажу свою позицию.
Если речь идет о польских опрыскивателях.

Кран на фильтре насоса имеет верно три позиции. Основная-"опрыскивание", вторая- "закачка из внешнего источника" или "pompa", и третья- "слив" жидкости из бака.
Для закачки из внешнего источника, одеваем рукав, с фильтром на конце, на сливной патрубок. Опускаем фильтр в воду. В распределителе включаем переключатель потока на слив в бак. Включаем насос. Переводим рычаг управления на фильтре насоса в положение "Pompa". По окончании забора воды, переводим рычаг управления на фильтре насоса в положение "опрыскивание" и выключаем насос. Кран управления на распределителе переводим в положение "опрыскивание и мешалка".
И вся тут простая кухня. Успехов!

Послесловие. При закачке воды из реки, на конец шланга в 50 см от края, привязываю пустую пластиковую бутылку на 2 литра. Очень удобно. Все плавает, не касаясь дна реки.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

И сколько по времени он будет закачивать? Там же диаметр маленький.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Michey пишет:

И сколько по времени он будет закачивать? Там же диаметр маленький.

В зависимости от применяемой штанги опрыскивателя, стоят и соответствующие по производительности насосы.
Двадцать минут у меня закачивает. Когда вывожу на поле трехкубовую емкость, самотеком пятнадцать минут идет заправка.
Соседи применяют емкость на автомобиле, т.е. выше ее расположение, и большего диаметра рукав. Там пять минут заправка.
Электронасосом из своей емкости две минуты уходит на заправку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Заправка 15 минут
бочкам 1.2 куба
шланг 40 мм

Файлы:
img0231.jpg

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

http://www.youtube.com/watch?v=6zFl0hDm2LU&feature=share&list=UL6zFl0hDm2LU Извените что встряю в тему.Первый опрыскиватель покупал 2003 году 400л 12м сам ездил в Луцк один из первых в раене.Он маленький на круг не хватоло жидкости.В прошлом году купил на 1000л 12м крылья не удлинял просто усилил. сделал ось качения с аммартизаторами и пружинами.Работаем 2 скоростю 11км в час по ЖПС.С 2003 г ни разу не заливал тосол в систему и не снимал распылители.отстой сливал,стоит и работает под открытым небом круглый год.Вечного не будет ни чего.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Я нынче осенью тоже купил навесной опрыскиватель "Барсик" на 800 л и 15 м захвата. Не работал пока, так что ничего сказать не могу. Но вот некоторое опасение вызывает насос. Нигде не могу найти никаких отзывов, а насос похоже довольно необычный - HYPRO 1700C роликового типа. Никто не знаком с таким? Да ещё и обороты ВОМа 1000 об/мин нужны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах